Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 288. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 06, 2013, 04:58:14 PM
Оссподя ты божеж мой, да кто может помешать мне находить мои блоки? Если это чистый математический расчет с определенной вероятностью?
Алгоритм работы сети биткоин помешает. Чистая математика + теория вероятности, ничего личного. Grin

Пусть вся сеть сдохнет, я буду находить столько же блоков, пусть за день выберет 14дневную норму, я все равно найду норму свою.
Неужели это не понятно? Тогда я пас.
Непонятно другое, как вы майнили 3 года, не понимая основ работы сети? Вот уж действительно удивительное - рядом...
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
August 06, 2013, 04:44:48 PM
Модератор, почисти, пожалуйста, последние 2 страницы вместе с этим сообщением!
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 06, 2013, 04:22:10 PM
Integ, без обид, но это откровенный троллинг (к слову сказать, люди на форуме часто кидаются этим термином, но не разбираются основательно в предмете вопроса). В данном случае ты с пользователем skydemon на пару троллишь пользователя Geo_log. В ваших сообщениях вы не формулируете однозначно свою позицию и претензию к заявлению Geo_Log. Это и есть настоящий троллинг.
Я разве отрицал когда-нибудь, что люблю потроллить?  Wink
Но вот насчет позиции не надо,сначала я однозначно сформулировал позицию, и только потом, и то не сразу, начал троллить  Cheesy Дуэльный кодекс чести  Smiley
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 06, 2013, 04:15:11 PM
Вот и читай потом кучу страниц жуткого оффтопа.
Вы бы почистили это всё.
По негласному соглашению эта ветка стала "курительной комнатой", местом оффтопа. Хотя иногда чистится))
Твоя мощность - это только твоя мощность, на результат влияет только она и сложность сети, остальное не имеет абсолютно никакого значения.
то что твоя мощность еще утром была реальной, а к вечеру стала никакой. и будешь ты блок искать несколько дней, несмотря на то что ретагета еще не было, а совсем недавно блок в сутки находил. зачем такие примеры приводить человеку с трехлетним стажем в майнинге?
Оссподя ты божеж мой, да кто может помешать мне находить мои блоки? Если это чистый математический расчет с определенной вероятностью?
Пусть вся сеть сдохнет, я буду находить столько же блоков, пусть за день выберет 14дневную норму, я все равно найду норму свою.
Неужели это не понятно? Тогда я пас.
Не обижайся, но ты продолжаешь доказывать глубокое непонимание принципов биткойн сети вообще
full member
Activity: 136
Merit: 100
August 06, 2013, 04:02:19 PM
Вот и читай потом кучу страниц жуткого оффтопа.
Вы бы почистили это всё.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
August 06, 2013, 04:01:19 PM
Mu3aHTP0n, а насколько все эти платы габаритные? Мне их через границу Украины везти, блин, а я не хочу как О.Бендер кончить. Smiley Отсюда есть желание поменять заказанные у Метабанка 600 Gh на аналогичные мощности от FANa, все равно форм-фактор устройств одинаковый, судя по сообщениям из аналогичной укр. ветки, да и сроки поставки устройств сходятся.
Да у меня идентичная проблема, но думаю как-нибудь перевезем.
Сделайте отвлекающий маневр, везите например лишнюю бутылку коньяка, сало, еще сейчас в Украине запрещена марганцовка, вот и везите это чтобы если будут копать, то было что изьять, а особенно
коньяк и сало их порадует, а если увидят 2-3 бутылки "лишнего" к провозу коньяка, то счастью не будет предела и шмон на этом и закончится. Коньяк можно не особо дорогой брать с собой, все равно в "подарок". У меня знакомые так кофе возили в поезде - сливали 10-20 банок, а 200 провозили -))
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 06, 2013, 03:41:06 PM
Твоя мощность - это только твоя мощность, на результат влияет только она и сложность сети, остальное не имеет абсолютно никакого значения.
то что твоя мощность еще утром была реальной, а к вечеру стала никакой. и будешь ты блок искать несколько дней, несмотря на то что ретагета еще не было, а совсем недавно блок в сутки находил. зачем такие примеры приводить человеку с трехлетним стажем в майнинге?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 06, 2013, 03:36:24 PM
О чем ты говоришь, канешна, если мощность сети неожиданно! упадет до вашей, станешь добывать 1800бтс в день. ;D ;)
Integ, без обид, но это откровенный троллинг (к слову сказать, люди на форуме часто кидаются этим термином, но не разбираются основательно в предмете вопроса). В данном случае ты с пользователем skydemon на пару троллишь пользователя Geo_log. В ваших сообщениях вы не формулируете однозначно свою позицию и претензию к заявлению Geo_Log. Это и есть настоящий троллинг.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
August 06, 2013, 03:35:26 PM

На результат влияет только то, какой процент ваша мощность составляет от общей мощности сети.


Если кратко, то для соло майнинга ключевой параметр сложность. Для майнинга на пуле - в принципе тоже сложность, но для PPS например опосредованно, через назначенную в момент пересчета стоимость шары. Мощность влияет на то, когда произойдет пересчет и новое значение сложности при нем.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
August 06, 2013, 03:29:04 PM
Например, ваша мощность составляет 1% от всей сети - значит в день вы намайните 36 btc.
Теперь представьте, что к концу 1-го дня после пересчёта мощность всей сети выросла в 10 раз. Ваша мощность теперь составляет 0.1% от общей мощности сети, и за 2-й день вы получите только 3.6 btc.
если мощность сети выросла в 10 раз после пересчета сложности, то вы и на второй день получите 36 битков, просто этих дней теперь будет не 14(как обычно), а в 10 раз меньше(т.е. 1.4 дня) до нового пересчета сложности
согласен с Integ, такое ощущение что пишете не то, что хотите сказать....
тогда не торопитесь, опишите все, а потом ещё раз прочитайте, и сами попытайтесь понять что написали
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 06, 2013, 03:26:41 PM
На результат влияет только то, какой процент ваша мощность составляет от общей мощности сети.

Пересчёты сложности нужны лишь для того, чтобы примерно поддерживать во всей сети скорость генерации блоков в 2016 шт. за 2 недели, т.е. 144 блока (3600btc) в сутки.  А вот какой процент от этих 3600btc достанется вам - зависит, ещё раз повторяю, только от соотношения вашей мощности к общей мощности сети, сложность сети тут ни при чём.


Вводная: через день после очередного пересчета мощность сети упала в 10 раз, ваша осталась неизменной. Вопрос - начнете ли вы резко добывать в 10 раз больше?  Grin
О чем ты говоришь, канешна, если мощность сети неожиданно! упадет до вашей, станешь добывать 1800бтс в день. Grin Wink
newbie
Activity: 43
Merit: 0
August 06, 2013, 03:22:53 PM
На результат влияет только то, какой процент ваша мощность составляет от общей мощности сети.

Пересчёты сложности нужны лишь для того, чтобы примерно поддерживать во всей сети скорость генерации блоков в 2016 шт. за 2 недели, т.е. 144 блока (3600btc) в сутки.  А вот какой процент от этих 3600btc достанется вам - зависит, ещё раз повторяю, только от соотношения вашей мощности к общей мощности сети, сложность сети тут ни при чём.


Вводная: через день после очередного пересчета мощность сети упала в 10 раз, ваша осталась неизменной. Вопрос - начнете ли вы резко добывать в 10 раз больше?  Grin
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 06, 2013, 03:15:33 PM
Geo_log, ты это все серьезно? Вот это, что я даже квотить не хочу?
Давно майнишь? Я 3-й год.
Не обижайся, но ты продолжаешь доказывать глубокое непонимание принципов биткойн сети вообще и математики не будем говорить за какой класс в частности.
Но учиться никогда не поздно.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
August 06, 2013, 02:58:05 PM
Mu3aHTP0n, а насколько все эти платы габаритные? Мне их через границу Украины везти, блин, а я не хочу как О.Бендер кончить. Smiley Отсюда есть желание поменять заказанные у Метабанка 600 Gh на аналогичные мощности от FANa, все равно форм-фактор устройств одинаковый, судя по сообщениям из аналогичной укр. ветки, да и сроки поставки устройств сходятся.
Да у меня идентичная проблема, но думаю как-нибудь перевезем.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
August 06, 2013, 02:29:34 PM
Тут скорее желание отбить всё издержки на R&D первым же батчем, а не раскидывать затраты на несколько последующих, как принято в цивилизованном мире.
Дык товар-то специфический. Обесценивается быстро. Второй батч по цене первого могут и не взять. Так что с их точки зрения все верно. Желаюшие всегда могут подождать 10-го батча и купить чипы по 5 долларов за штуку. Smiley
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
August 06, 2013, 02:21:08 PM
Твоя мощность - это только твоя мощность, на результат влияет только она и сложность сети, остальное не имеет абсолютно никакого значения.
- вижу, что хотите разобраться, и это правильно - лучше позже, чем никогда.

На результат влияет только то, какой процент ваша мощность составляет от общей мощности сети.

Пересчёты сложности нужны лишь для того, чтобы примерно поддерживать во всей сети скорость генерации блоков в 2016 шт. за 2 недели, т.е. 144 блока (3600btc) в сутки.  А вот какой процент от этих 3600btc достанется вам - зависит, ещё раз повторяю, только от соотношения вашей мощности к общей мощности сети, сложность сети тут ни при чём.

Например, ваша мощность составляет 1% от всей сети - значит в день вы намайните 36 btc.
Теперь представьте, что к концу 1-го дня после пересчёта мощность всей сети выросла в 10 раз. Ваша мощность теперь составляет 0.1% от общей мощности сети, и за 2-й день вы получите только 3.6 btc.

Всем успехов в майнинге, и удачи с Метабанком.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
August 06, 2013, 12:47:41 PM
Малыш, никто не истерит. Я предложил рецепты, а как ты там среагировал на это предложение - твое дело. Будь осмотрительнее - как бы самому не пришлось ходить со сломаной рукой.

ps: Был вопрос, а ты проигнорил его: "Вот ты зачем это написал?"

Именно затем, чтобы несколько фонтанирующих описанными мной выше бреднями прервались на время. Поосторожнее со здоровьем - может не хватить.

Итак - 8 плат уже в работе, бОльшая партия будет протравлена на выходных. 1 плата (8 чипов) собрана, ведутся изыскательские работы по синхронизации цепочки чипов, грубо 2,7-2,8 устоявшийся хэшрейт на 8 чипах, задача - превысить 3.

По конструктиву - дизайн плат и устройств окончательный, утвержден и меняться не будет. 1 устройство - 1U, 5 плат по 8 чипов, 2й вариант - 2U, 10 чипов. Так что головная боль у групбаеров снимается.

Проблем с комплектующими нет, тестовый пул для проверки устройств разворачивается (с учетом мощности).

Звонить планирую 2-3 раза в неделю, будут новости - буду оповещать. Фото - тоже.

гы, а если заказчик и так заберет, т.е. устройство с 2.7-2.8. ведь все мы понимаем что лучше сейчас 2.7 чем через месяц 3 или даже 3.5 гх на чип...

зы. Ответ так и останется неотвеченным, 146%.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 06, 2013, 12:22:18 PM
Ващето от ретаргета до ретаргета заработок стабилен, и начхать, если мощность удесятерится.
- "Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы." (с) Цицерон
Если Вам что-то непонятно, но Вы всё же хотите выяснить реальность - спросите меня в личке, если не хотите засорять тему.
Ващето от ретаргета до ретаргета заработок стабилен, и начхать, если мощность удесятерится.
занятно. но это может быть при стабильной "удаче". потом не забывайте, что если сетью находится 7 блоков в час, то не все вами. кому-то сильно везет, за чей-то счет.
Занятно, как такие "знатоки" приходят в майнинг.
Как может в сети биткойн везти "за чей-то счет"? Твоя мощность - это только твоя мощность, на результат влияет только она и сложность сети, остальное не имеет абсолютно никакого значения.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 06, 2013, 12:03:28 PM
Чипы из заказа DDN
Чмпы продаются за нал или BTC.

Тема модерируемая, так что не удивляйтесь, если ваши посты исчезнут.

Цена за чип: 3700 в рублях сверх заоблачная, так что не удивляйтесь, если их никто не купит :-)))
member
Activity: 103
Merit: 10
August 06, 2013, 11:16:57 AM
Mu3aHTP0n, а насколько все эти платы габаритные? Мне их через границу Украины везти, блин, а я не хочу как О.Бендер кончить. Smiley Отсюда есть желание поменять заказанные у Метабанка 600 Gh на аналогичные мощности от FANa, все равно форм-фактор устройств одинаковый, судя по сообщениям из аналогичной укр. ветки, да и сроки поставки устройств сходятся.
Jump to: