Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 290. (Read 823352 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
August 06, 2013, 07:28:59 AM
По конструктиву - дизайн плат и устройств окончательный, утвержден и меняться не будет. 1 устройство - 1U, 5 плат по 8 чипов, 2й вариант - 2U, 10 чипов. Так что головная боль у групбаеров снимается.

Вопросы:
1. правильно ли я понял, что устройства все-таки будут модульными и сейчас они клепают только модули (точнее платы под модули), а основу -- позже?
2. на каком варианте они остановятся -- 1U или 2U?
3. по 2U -- там видимо опечатка? может имелось ввиду "10 плат"? если так, то какая там компановка? 10 плат по 4 чипа? или 5 плат по 8 чипов и  5 свободных слотов под дополнительные модули?
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 07:12:28 AM
Мезантроп - запиши себе в блокнотик добрых деловопросиков  - узнать как там поживает битфури - а то как то не по себе - с него еще скриптовый асик обещанный надо стребовать тутошнему сообществу.  Grin

Ну, в общих чертах он в Самостийной и отчасти занят оптимизацией асика (респин + скриптовость), НЯП.

И да, ценное замечание. Биткойн-лихорадка серьезно разжижает мозги некоторым форумчанам. Есть такой тип людей - они всегда уверены что их в данный момент кидают, наёбывают, их бесполезно убеждать в обратном. Их вины нет - любое внешнее событие лишь на 10% воспринимается нами объективно, на 90% - через призму собственного опыта и устоявшихся жизненных взглядов. Вы уверены что вас постоянно наебывают, значит признаете что в жизни вас не раз и не два наебали. Чувствуете что вас наебали - делайте рефанд, ваши устройства или чипы куча желающих купить.

В общем к чему я? Я тут не подряжался ни сопли утирать, ни истерики пресекать. Я в одной лодке со всеми инвесторами. Только кто-то энергию печатающих пальцев тратит на деструктивный бред и попытки везде найти кидалово, я же стараюсь как-то более конструктивно смотреть на вещи. Я даю себе отчет что делюсь непроверенной информацией, и что в случае чего помидоры полетят и в меня. Но лучше наличие информирования, чем его отсутствие.

ЗЫ: Пиво, ты вернул приславшему тот 1 BTC, что получил за недостоверную информацию?
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 07:09:44 AM
Малыш, никто не истерит. Я предложил рецепты, а как ты там среагировал на это предложение - твое дело. Будь осмотрительнее - как бы самому не пришлось ходить со сломаной рукой.

ps: Был вопрос, а ты проигнорил его: "Вот ты зачем это написал?"

Именно затем, чтобы несколько фонтанирующих описанными мной выше бреднями прервались на время. Поосторожнее со здоровьем - может не хватить.

Итак - 8 плат уже в работе, бОльшая партия будет протравлена на выходных. 1 плата (8 чипов) собрана, ведутся изыскательские работы по синхронизации цепочки чипов, грубо 2,7-2,8 устоявшийся хэшрейт на 8 чипах, задача - превысить 3.

По конструктиву - дизайн плат и устройств окончательный, утвержден и меняться не будет. 1 устройство - 1U, 5 плат по 8 чипов, 2й вариант - 2U, 10 чипов. Так что головная боль у групбаеров снимается.

Проблем с комплектующими нет, тестовый пул для проверки устройств разворачивается (с учетом мощности).

Звонить планирую 2-3 раза в неделю, будут новости - буду оповещать. Фото - тоже.
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
August 06, 2013, 07:08:40 AM
То что конкурентобитфури быстрее выйдут на рынок - тут конечно косяк - но тут тоже метабанк не обещал впереди планеты прибежать - и о каких то привелегиях для рашки тож не говорилось.

тут и ослу понятно, что это стратегический ход такой, и он был заранее спланирован
кто по вашему будет брать чипы по 100уе, когда раша+украина+ес получат на руки готовые девайсы и запустят?
отож
full member
Activity: 168
Merit: 100
August 06, 2013, 07:02:37 AM
Я бы руку сломал за такой бред. Не надоело истерить? Я никоим образом не аффилирован с Метабанком. Я такой же конечный покупатель, причем вложил больше многих. И меня интересует состояние моих инвестиций. Если у меня хватает желания узнавать новости проекта вместо того чтобы изображать дурдом в этой теме - видимо у меня психика покрепче, или цели другие.

Пока я вижу одного толстого тролля, одного невротика (ну там все понятно, бизнесплан по русски), разного рода психологические дивергенции и конспирологические бредни.

Меня точно так же не радует наращивание мощности сети, в первую очередь чипами Битфури. Просто вместо истеричного "всё пропало" я прикидываю ROI вложения. Был договор - 120 Гхэш за устройство, сроки поставки означены. Никто не обещал что чипов проснувшийся коммерсант не продаст еще на сторону. Условия договора нарушены? Пока нет. Более того, сегодняшние новости исключительно положительные и по технической части.
Малыш, никто не истерит. Я предложил рецепты, а как ты там среагировал на это предложение - твое дело. Будь осмотрительнее - как бы руку самому не пришлось ходить со сломаной рукой.

ps: Был вопрос, а ты проигнорил его: "Вот ты зачем это написал?"



Как тут весело - реально на биткоинтолке уже прикольнее чем на яплакале и др. юморных ресурсах.

А реально  - что терзатся то. Получим - главное чтоб не запаздали бы как бабки и авалоны - собственно при продаже сроки реально были обозначены.
То что конкурентобитфури быстрее выйдут на рынок - тут конечно косяк - но тут тоже метабанк не обещал впереди планеты прибежать - и о каких то привелегиях для рашки тож не говорилось.
Сам битфури вам напрямую тож не говорил ничего - загадками чет говорил что рашка типа в шАкАлАдке будет в отличии от других - но тут как бы к метабанку и вопросов нет - а сам генийгерой кудат пропал - кстати не в курсе ГДЕ ОН ?
Мезантроп - запиши себе в блокнотик добрых деловопросиков  - узнать как там поживает битфури - а то как то не по себе - с него еще скриптовый асик обещанный надо стребовать тутошнему сообществу.  Grin
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
August 06, 2013, 07:01:32 AM
Уважаемый Mu3aHTP0n!
А что, если вам открыть отдельную самомодерируемую тему со своими новостями и закрывать ее от срачей?
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 06, 2013, 06:58:54 AM
Mu3aHTP0n
я советую не вступать в полемику, если у вас есть новости и вы хотите их озвучить, то лишние слова не нужны.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 06, 2013, 06:55:40 AM
Условия договора нарушены? Пока нет. Более того, сегодняшние новости исключительно положительные и по технической части.

Никакого договора нет, он лишь в твоих фантазиях. Нарушений в плане взаимного согласия - УЖЕ целый букет.

И если по твоему здесь итак хватает троллей, зачем лишний раз давать повод троллить себя. Не проще взять и написать по существу про эти "положительные новости"? 
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 06, 2013, 06:52:02 AM
Я бы руку сломал за такой бред. Не надоело истерить? Я никоим образом не аффилирован с Метабанком. Я такой же конечный покупатель, причем вложил больше многих. И меня интересует состояние моих инвестиций. Если у меня хватает желания узнавать новости проекта вместо того чтобы изображать дурдом в этой теме - видимо у меня психика покрепче, или цели другие.

Пока я вижу одного толстого тролля, одного невротика (ну там все понятно, бизнесплан по русски), разного рода психологические дивергенции и конспирологические бредни.

Меня точно так же не радует наращивание мощности сети, в первую очередь чипами Битфури. Просто вместо истеричного "всё пропало" я прикидываю ROI вложения. Был договор - 120 Гхэш за устройство, сроки поставки означены. Никто не обещал что чипов проснувшийся коммерсант не продаст еще на сторону. Условия договора нарушены? Пока нет. Более того, сегодняшние новости исключительно положительные и по технической части.
Малыш, никто не истерит. Я предложил рецепты, а как ты там среагировал на это предложение - твое дело. Будь осмотрительнее - как бы самому не пришлось ходить со сломаной рукой.

ps: Был вопрос, а ты проигнорил его: "Вот ты зачем это написал?"
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 06:49:04 AM
Цену себе набивает, он же теперь пресс секретарь метабанка :-)))
А-а, если так - то понятно.

Тогда вот еще (рецепты для мизантропа): можете продавать новость или ее часть. Можете продавать удобную для метабанка часть новости не разглашая неудобную (как поступим метабанк с информацией о "20 к 80 %"), за это метабанк может вам начислять бонусы. Можете организовать клуб с ежемесячным взносом и только им сообщать новости. Себя и членов клуба позже можете относить к илиткам общества и с того момента вы можете поднимать нос выше при ходьбе.


Я бы руку сломал за такой бред. Не надоело истерить? Я никоим образом не аффилирован с Метабанком. Я такой же конечный покупатель, причем вложил больше многих. И меня интересует состояние моих инвестиций. Если у меня хватает желания узнавать новости проекта вместо того чтобы изображать дурдом в этой теме - видимо у меня психика покрепче, или цели другие.

Пока я вижу одного толстого тролля, одного невротика (ну там все понятно, бизнесплан по русски), разного рода психологические дивергенции и конспирологические бредни.

Меня точно так же не радует наращивание мощности сети, в первую очередь чипами Битфури. Просто вместо истеричного "всё пропало" я прикидываю ROI вложения. Был договор - 120 Гхэш за устройство, сроки поставки означены. Никто не обещал что чипов проснувшийся коммерсант не продаст еще на сторону. Условия договора нарушены? Пока нет. Более того, сегодняшние новости исключительно положительные и по технической части.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 06, 2013, 06:43:25 AM
Можете организовать клуб с ежемесячным взносом и только им сообщать новости.

Да-да, "свидетели метабанка" :-)) Будут стучатся в личку и агитировать всех вступать в их ряды, ибо спасутся только члены данной секты ;-)))
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 06, 2013, 06:42:37 AM
Господа, у вас тут увлекательная дискуссия, я пожалуй понаблюдаю, а новости побудут при мне. Не хочу кормить троллей.
Хм, а здесь когда-то было по другому?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 06, 2013, 06:36:45 AM
Цену себе набивает, он же теперь пресс секретарь метабанка :-)))
А-а, если так - то понятно.

Тогда вот еще (рецепты для мизантропа): можете продавать новость или ее часть. Можете продавать удобную для метабанка часть новости не разглашая неудобную (как поступим метабанк с информацией о "20 к 80 %"), за это метабанк может вам начислять бонусы. Можете организовать клуб с ежемесячным взносом и только им сообщать новости. Себя и членов клуба позже можете относить к илиткам общества и с того момента вы можете поднимать нос выше при ходьбе.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 06, 2013, 06:28:17 AM
Вот ты зачем это написал?
Я ж говорил что тебя метабанк укусил.

Цену себе набивает, он же теперь пресс секретарь метабанка :-)))
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 06, 2013, 06:12:57 AM
Господа, у вас тут увлекательная дискуссия, я пожалуй понаблюдаю, а новости побудут при мне. Не хочу кормить троллей.
Вот ты зачем это написал?
Я ж говорил что тебя метабанк укусил.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
August 06, 2013, 06:10:18 AM
Господа, у вас тут увлекательная дискуссия, я пожалуй понаблюдаю, а новости побудут при мне. Не хочу кормить троллей.
нужны новости...
hero member
Activity: 619
Merit: 500
August 06, 2013, 06:09:38 AM
Господа, у вас тут увлекательная дискуссия, я пожалуй понаблюдаю, а новости побудут при мне. Не хочу кормить троллей.

Сейчас тебе личку изнасилуют))
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 06:02:53 AM
Господа, у вас тут увлекательная дискуссия, я пожалуй понаблюдаю, а новости побудут при мне. Не хочу кормить троллей.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 06, 2013, 05:54:53 AM
Huh Huh Huh Shocked
Ващето от ретаргета до ретаргета заработок стабилен, и начхать, если мощность удесятерится.
Согласен. Правильно считать намайненное за каждые 10 дней, и каждые 10 дней доход будет стремительно падать.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 06, 2013, 05:52:53 AM
Сложность  Намайнить в сутки с 3Гх       Намайнить за 12 дней
42000000    0.035 BTC                           0.420  BTC
52000000    0.028 BTC                           0.336 BTC
- типичная ошибка в расчётах. За 12 дней намайнится 0.420 BTC только если мощность сети вдруг перестанет расти. Но она продолжит расти, поэтому к 12-му дню дневной заработок будет около 0.028 BTC, а не 0.035.
Huh Huh Huh Shocked
Ващето от ретаргета до ретаргета заработок стабилен, и начхать, если мощность удесятерится.
Jump to: