Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 289. (Read 823352 times)

ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 06, 2013, 10:25:03 AM
В моём заказе не только мои деньги, так чтобы правильно разделить мощности между теми кто доверился мне, мне нужно именно 5 устройств....

Не стоит мчаться впереди паровоза - я же не писал, что будет принудительное впаривание 2У устройств. Я уточню этот вопрос. А вообще можно было бы подумать о хостинге для доверившихся - раз на 5 устройств доверили.
И как, есть новая информация по этому вопросу?
hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 06, 2013, 08:54:48 AM
Речь как раз о том что силовые кабеля, порты и воркеры - это несущественная мелочь ...
...по сравнению со сроком ожидания.
Что вы вообще эту ерунду обсуждаете? Будет так, как будет, и никак иначе. Расслабьтесь и ждите или покупайте чипы и ваяйте майнер класса "military" со свинцовой защитой от частиц высокой энергии.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 06, 2013, 08:46:38 AM
Никто не спорит что есть общие точки отказа.
У меня на работе несколько десятков малинок - все живы - практически устраняется.
БП - я пока не знаю что за БП, не готов ответить про его отказовосприимчивость
Объединительная плата - вообще кусок текстолита с пассивкой - нечему ломаться.

Хотя конечно параноить не мешаю, это личное дело каждого.
Вы снова за свое: параноить...

Зачем вы все время вмешиваете в рассуждение свои субъективные оценки? Надеюсь вы не думаете что ваша субъективная оценка - это дополнительный аргумент в пользу отказоустойчивости?

Речь как раз о том что силовые кабеля, порты и воркеры - это несущественная мелочь за дополнительные проценты в пользу отказоустойчивости фермы.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 08:39:00 AM
В моём заказе не только мои деньги, так чтобы правильно разделить мощности между теми кто доверился мне, мне нужно именно 5 устройств....

Не стоит мчаться впереди паровоза - я же не писал, что будет принудительное впаривание 2У устройств. Я уточню этот вопрос. А вообще можно было бы подумать о хостинге для доверившихся - раз на 5 устройств доверили.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 08:35:47 AM
Устройство МОДУЛЬНОЕ. Выдернул модуль на 8 чипов и копай дальше. Но я подозреваю что некоторым надо по чипу на устройство отгрузить, для сексуальной разрядки.
Стало быть модульность устройства уже гарантирует невозможность выхода из строя всего устройства.
Никто не спорит что есть общие точки отказа.
У меня на работе несколько десятков малинок - все живы - практически устраняется.
БП - я пока не знаю что за БП, не готов ответить про его отказовосприимчивость
Объединительная плата - вообще кусок текстолита с пассивкой - нечему ломаться.

Хотя конечно параноить не мешаю, это личное дело каждого.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 06, 2013, 08:34:40 AM
Объясните мне, чем 8 по 120 лучше чем 4 по 240?
По мне - в 2 раза меньше силовых кабелей, патчей, портов в коммутаторе, воркеров на пуле.
1. Устройство выходит из работы - теряем 120 Gh/s
2. Устройство выходит из работы - теряем 240 Gh/s
Если сопоставить вышеназванное с силовыми кабелями, портами и воркерами, то получается что последние - полная ерунда.
Устройство МОДУЛЬНОЕ. Выдернул модуль на 8 чипов и копай дальше. Но я подозреваю что некоторым надо по чипу на устройство отгрузить, для сексуальной разрядки.
В моём заказе не только мои деньги, так чтобы правильно разделить мощности между теми кто доверился мне, мне нужно именно 5 устройств....
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 06, 2013, 08:32:54 AM
Устройство МОДУЛЬНОЕ. Выдернул модуль на 8 чипов и копай дальше. Но я подозреваю что некоторым надо по чипу на устройство отгрузить, для сексуальной разрядки.
Стало быть модульность устройства уже гарантирует невозможность выхода из строя всего устройства.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 08:30:27 AM
Объясните мне, чем 8 по 120 лучше чем 4 по 240?
По мне - в 2 раза меньше силовых кабелей, патчей, портов в коммутаторе, воркеров на пуле.
1. Устройство выходит из работы - теряем 120 Gh/s
2. Устройство выходит из работы - теряем 240 Gh/s
Если сопоставить вышеназванное с силовыми кабелями, портами и воркерами, то получается что последние - полная ерунда.
Устройство МОДУЛЬНОЕ. Выдернул модуль на 8 чипов и копай дальше. Но я подозреваю что некоторым надо по чипу на устройство отгрузить, для сексуальной разрядки.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 06, 2013, 08:27:06 AM
Объясните мне, чем 8 по 120 лучше чем 4 по 240?
По мне - в 2 раза меньше силовых кабелей, патчей, портов в коммутаторе, воркеров на пуле.
1. Устройство выходит из работы - теряем 120 Gh/s
2. Устройство выходит из работы - теряем 240 Gh/s
Если сопоставить вышеназванное с силовыми кабелями, портами и воркерами, то получается что последние - полная ерунда.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 06, 2013, 08:23:54 AM
У меня заказано 8 юнитов и мне надо 8 ЮНИТОВ, а не 4 с тем же хешрейтом в сумме!
оплачивалась же мощность, а не устройства с определенной мощностью, ситуация могла быть и обратной к примеру 2 устройства на один мин. заказ.
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
August 06, 2013, 08:22:34 AM
Объясните мне, чем 8 по 120 лучше чем 4 по 240?
По мне - в 2 раза меньше силовых кабелей, патчей, портов в коммутаторе, воркеров на пуле.
Я так понимаю, групбайеры возбудились. Конечно же чем меньше проводов, тем лучше!
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 08:18:00 AM
Объясните мне, чем 8 по 120 лучше чем 4 по 240?
По мне - в 2 раза меньше силовых кабелей, патчей, портов в коммутаторе, воркеров на пуле.
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
August 06, 2013, 08:11:43 AM
fsb4000

кстати очень верное замечание...
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 06, 2013, 08:07:25 AM
У меня заказано 5 устройств по 120 гигахеш, мне нужно 5 устройств по 120 гигахеш. Если пришлют мне меньше самостоятельных устройств, то для меня это кидок. Хотя в биткоин сообществе к кидкам не привыкать  Cry
Ладно, ждём сентрябрь дальше....
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 06, 2013, 08:05:35 AM
Ващето от ретаргета до ретаргета заработок стабилен, и начхать, если мощность удесятерится.
занятно. но это может быть при стабильной "удаче". потом не забывайте, что если сетью находится 7 блоков в час, то не все вами. кому-то сильно везет, за чей-то счет.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 07:54:55 AM
1. что есть основа? устройство будет из набора модулей, объединительной платы и распи состоять.
под основой имел ввиду корпус, БП, распи и пр.

3. Да, я опечатался, 10 плат по 8 чипов в 2У, 5 плат по 8 чипов в 1У.
т.е. фактически будут 2 типа устройств -- 120 и 240 гх?
1. Распи тупо распи и все тут, флэшку с софтом воткнуть и все.
Корпуса - кастомные, честно - не узнавал - где делают, габариты и вес, в сл. раз узнаю. Понятно лишь что питание по IEC320.
БП тоже готовые, НЯП AC-DC 220 -> 5V
3. Выходит так, да.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
August 06, 2013, 07:50:35 AM
1. что есть основа? устройство будет из набора модулей, объединительной платы и распи состоять.
под основой имел ввиду корпус, БП, распи и пр.

3. Да, я опечатался, 10 плат по 8 чипов в 2У, 5 плат по 8 чипов в 1У.
т.е. фактически будут 2 типа устройств -- 120 и 240 гх?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 06, 2013, 07:47:31 AM
Малыш, никто не истерит. Я предложил рецепты, а как ты там среагировал на это предложение - твое дело. Будь осмотрительнее - как бы самому не пришлось ходить со сломаной рукой.

ps: Был вопрос, а ты проигнорил его: "Вот ты зачем это написал?"

Именно затем, чтобы несколько фонтанирующих описанными мной выше бреднями прервались на время.

Ты бы вчитался:
Господа, у вас тут увлекательная дискуссия, я пожалуй понаблюдаю, а новости побудут при мне. Не хочу кормить троллей.
Если ты действительно думал что от твоего сообщения внезапно прекратится дискуссия (лишь бы мизантроп нам новость сообщил, о великий - помолимся на него) - ты наивен как ребенок. Но твое сообщения больше похоже на попытку сказать следующее: "Я весь такой нихрена себе поц с новостями, а вы - лашары. Просите меня, умоляйте."
Еще варианты?


Господа, у вас тут увлекательная дискуссия, я пожалуй понаблюдаю, а новости побудут при мне. Не хочу кормить троллей.

Поосторожнее со здоровьем - может не хватить.
Это вообще вопрос десятый.

И да, ценное замечание. Биткойн-лихорадка серьезно разжижает мозги некоторым форумчанам. Есть такой тип людей - они всегда уверены что их в данный момент кидают, наёбывают, их бесполезно убеждать в обратном. Их вины нет - любое внешнее событие лишь на 10% воспринимается нами объективно, на 90% - через призму собственного опыта и устоявшихся жизненных взглядов. Вы уверены что вас постоянно наебывают, значит признаете что в жизни вас не раз и не два наебали. Чувствуете что вас наебали - делайте рефанд, ваши устройства или чипы куча желающих купить.
Ценное? Кому? Ну ерунда же, т.к. все это сильно предвзято и субъективно. Вот как ты можешь знать за нас, меня? К примеру, я понятия не имею на чем основаны суждения Pivo, но вижу результат суждении в виде его сообщении. Судить о нем и о происходящем я и не берусь. Может стоит сначала разобраться что есть что, а потом уже пытаться что-то обдумывать?
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
August 06, 2013, 07:43:28 AM
Ващето от ретаргета до ретаргета заработок стабилен, и начхать, если мощность удесятерится.
- "Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы." (с) Цицерон 
Если Вам что-то непонятно, но Вы всё же хотите выяснить реальность - спросите меня в личке, если не хотите засорять тему.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 06, 2013, 07:34:02 AM
По конструктиву - дизайн плат и устройств окончательный, утвержден и меняться не будет. 1 устройство - 1U, 5 плат по 8 чипов, 2й вариант - 2U, 10 чипов. Так что головная боль у групбаеров снимается.

Вопросы:
1. правильно ли я понял, что устройства все-таки будут модульными и сейчас они клепают только модули (точнее платы под модули), а основу -- позже?
2. на каком варианте они остановятся -- 1U или 2U?
3. по 2U -- там видимо опечатка? может имелось ввиду "10 плат"? если так, то какая там компановка? 10 плат по 4 чипа? или 5 плат по 8 чипов и  5 свободных слотов под дополнительные модули?

1. что есть основа? устройство будет из набора модулей, объединительной платы и распи состоять.
2. НЯП и тот и тот, кто заказал 1 устройство - 1У, тем у кого заказ крупный - по 2У, видимо так меньше распи уйдет.
3. Да, я опечатался, 10 плат по 8 чипов в 2У, 5 плат по 8 чипов в 1У.
Jump to: