Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 88. (Read 823346 times)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 25, 2013, 09:08:07 AM
Заплатили нормально а получили пластиковую коробку с гавном.
А шо ви хотели, этаж мэйдинраша, в биспощадном и ниотвратимом эдишене, хотели экстрима получите и распишитесь :trlf:
Вот B... кхм... DDN красавчег по двойной цене оленей обул в валенки сразу ниотходя от кассы, нада была брать пример.  Cool
Та это ваще ппц.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
September 25, 2013, 08:52:50 AM
Заплатили нормально а получили пластиковую коробку с гавном.
А шо ви хотели, этаж мэйдинраша, в биспощадном и ниотвратимом эдишене, хотели экстрима получите и распишитесь :trlf:
Вот B... кхм... DDN красавчег по двойной цене оленей обул в валенки сразу ниотходя от кассы, нада была брать пример.  Cool
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 25, 2013, 03:25:29 AM
Так вот в дополнение к этим объективным рискам производитель добавляет и субъективные (несоответствие заявленным характеристикам, задержки в производстве плат, трудности в разработке софта и все остальное), и также перекладывает их полностью на покупателей. Причем часть этих субъективных проблем - прямая вина и ответственность Метабанка, но нет, ни о какой компенсации речь не идет.

Доходит до откровенного кидка: платили за мощность (120 Гх), и вроде есть лишние платы и устройства (рефандов было достаточно). Казалось бы, почему не добавить по одной плате? Нет, хер вам! А теперь представьте, что чип выдал бы 5 Гх/с, вопрос: сколько в этом случае получили бы покупатели? Да ясно сколько, 120 Гх конечно, все по договору, а что?

Да они просто в открытую наебали всех, а все ходят и улыбаются как дибилы. Плат по рефаундам у них действительно хоть жопой жуй но отправлять они никому ничего не собираются, решили дополнительно навариться. У них больше ничего не куплю ни разу ни при каких условиях, и при лююой возможности будут открывать людям глаза на то как они работают.

Да о чем говорить, чего стоит кривая прошивка, галимо собранное железо, дерьмовые корпуса , мертвые чипы, китайские кабеля питания, самые дешевые СД карточки и прочее. Заплатили нормально а получили пластиковую коробку с гавном.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 25, 2013, 03:18:28 AM
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
September 25, 2013, 02:21:19 AM
Как показало практическое наблюдение производители асиков не способны именно завалить рынок в геометрической прогрессии (большие задержки от анонса до реализации и медленная отгрузка), поэтому, по моему, рост все таки замедлится на отметке 0.3-0.4 Пх в месяц.
- медленная отгрузка - это предзаказчикам. Себе производители "отгружают" (т.е. начинают майнить) очень быстро, как показал Битфури на Ghash.io.

Все производители, начиная со 2-го батча Авалона, отгружают предзаказчикам только после того, как вымайнят все сливки, и задерут сложность до практически полной неокупаемости у предзаказчиков. Поэтому вменяемые предзаказчики (не овцы) перестают предзаказывать.
Но это не означает, что сложность замедлится.

Сейчас вся биткоин-индустрия черезвычайно выгодна производителям  железа. Вся мощность сети сейчас (~1.1Ph) - это 10 тыс. метабанковских асиков, т.е. всего 200 тыс BTC в денежном эквиваленте. Это означает, что в целом по всей биткоин-индустрии ROI составляет всего 56 дней (200 000 / 3600).
Такой сладкий ROI, конечно, манит множество игроков, многим из которых начальные деньги на разработку привлекать не нужно (есть инвесторы, или разработка уже проведена, как у Битфури). Разве что заодно постричь овечек..

Помимо сладкого (но теоретического) ROI по всей индустрии, производителям есть за что бороться прямо сейчас  - в месяц сеть биткон даёт ~ 17.2 млн.$ (2016 * 25BTC / 10.8 дн. = 4680BTC в день). То есть Ghash-евы 20% от мощности сети дают 2.6 млн$/мес.

Так что в ближайшее время (полгода-год) рост сети будет продолжаться в геометрической прогрессии.
Вот тут на основе стоимости электроэнергии рассчитана сложнотсь (203Ph/s), после которой геометрический рост сменится более плавным. Если учесть страны с более дешёвой электроэнергией, то насыщение будет при 1000Ph/s. При нынешних темпах 203Ph/s будут достигнуты в мае 2014 г., 1 Экзахэш - в июле 2014 г.

Но, как показал Mu3aHTP0n, чтобы ваш майнинг перестал приность хоть какой-то доход, не нужно ждать месяцы: 5-6 пересчётов (2 мес.), и всё.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 25, 2013, 01:10:52 AM
Я склонен доверять прогнозу битфури. 5 Пх к новому году, 10 Пх к концу 2014. При таком раскладе получается окупаемость 10-12 месяцев.
Как показало практическое наблюдение производители асиков не способны именно завалить рынок в геометрической прогрессии (большие задержки от анонса до реализации и медленная отгрузка), поэтому по моему рост все таки замедлится на отметке 0.3-0.4 Пх в месяц.
Твои б слова Cатоши в уши бы Smiley
full member
Activity: 133
Merit: 102
September 25, 2013, 01:01:21 AM
Сегодня пришел возврат на кошелек. Перед этим звонили с  метабанка, спрашивали пинкод. Сразу обнулили заказанные Гх в личном кабинете. Так что возвращают без проблем. Да, инвестиция не мертвая, но окупаться будет ну очень долго, как и говорил ранее битфури 10-12 месяцев. После этого будет приносить прибыль примерно 3-4 процента в месяц.
Возможно я учился в другой школе, потому посчитаем по моему. Положим, что гонка вооружений будет идти достаточно долго - год, каждые 10 дней увеличивая сложность на 30%.
Сегодня 100 Гхэш приносят 0.447 монеты в день, начиная с завтра 10 дней будут приносить 0,344 = 3,44 монеты, потом 10 дней по 0,264 = 2,64 монеты, потом 10 дней по 0,2 монеты = 2 монеты, потом 10 дней по 0,156 монеты, потом по 0,12 монет и т.д.
3,44+2,64+2+1,56+1,2 = 10,84 и это сильно меньше вложенных 17-20, а то и больше монет, продолжать можно и дальше, но понятно что ни о каких 3-4% прибыли в месяц речи не идет, тем более стабильных

Я склонен доверять прогнозу битфури. 5 Пх к новому году, 10 Пх к концу 2014. При таком раскладе получается окупаемость 10-12 месяцев.
Как показало практическое наблюдение производители асиков не способны именно завалить рынок в геометрической прогрессии (большие задержки от анонса до реализации и медленная отгрузка), поэтому, по моему, рост все таки замедлится на отметке 0.3-0.4 Пх в месяц.
Единственный неучтенный фактор если кто-то еще сможет сделать чип на 28нм к концу 2014 года примерно на 10-20Гх, тогда будет еще 1 виток этой гонки. Так что риски не получить прибыль все же есть. Плюс в том что выпустить чип на 28нм намного дороже чем на 55нм, это значит что цена за 1Гх упадет не сильно, соответственно и вводимые Пх вырастут не сильно (ну например до 0.5-0.6 Пх в месяц).
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 25, 2013, 12:58:40 AM
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 24, 2013, 08:41:20 PM
думаю после двух таких кидков даже за 5 не будет желающих
т.е. еще кидок в запасе есть)))))

Будет достаточно желающих, если начнут продавать готовые устройства (в наличии) через escrow. Цену оптимальную они быстро определят по спросу.
Вот у Асикмайнера нормальная идея была: майнер платит залог, получает девайс, а залог ему постепенно возвращается за вычетом определенной части, которая вычисляется исходя из сложности. Ну т.е. майнер просто получает процент от добычи.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 24, 2013, 04:39:19 PM
похоже битфури убьет у всех желание покупать асики
Снизят цены и снова будет очередь желающих. Вы бы купили метабанковский асик за 5 монет сейчас? Думаю да, даже после написанного мной.
думаю после двух таких кидков даже за 5 не будет желающих
т.е. еще кидок в запасе есть)))))

+1
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 24, 2013, 03:47:49 PM
Положим, что гонка вооружений будет идти достаточно долго - год, каждые 10 дней увеличивая сложность на 30%.

Нереальный сценарий при сохранении нынешней цены на биткоин. Посчитайте расход электроэнергии и суммарную стоимость оборудования (при цене 1$/GH, ниже не опустить) через год.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
September 24, 2013, 03:27:16 PM
похоже битфури убьет у всех желание покупать асики
Снизят цены и снова будет очередь желающих. Вы бы купили метабанковский асик за 5 монет сейчас? Думаю да, даже после написанного мной.
думаю после двух таких кидков даже за 5 не будет желающих
т.е. еще кидок в запасе есть)))))
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 24, 2013, 03:25:56 PM
но, думаю, что Пиву тоже никто асик не продаст  Grin

Продают, только по цене чуть меньше предзаказа.

Да я и не расстроюсь, если не продадут по 7$ за Гх Grin
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
September 24, 2013, 03:21:41 PM
похоже битфури убьет у всех желание покупать асики
Снизят цены и снова будет очередь желающих. Вы бы купили метабанковский асик за 5 монет сейчас? Думаю да, даже после написанного мной.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
September 24, 2013, 03:20:00 PM
похоже битфури убьет у всех желание покупать асики
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
September 24, 2013, 03:16:59 PM
Quote
с другой - анонсы и выпуск 2го батча чипов битфури.
Какого? Ты реально думаешь что он все это время в шапку спал и не наклепал чипов?) Раз в месяц новая партия чипов, при уже готовой маске. Думаю как только европе и америке отгрузят октябрьские асики, чипы вывалят на продажу.

Его партнеры в принципе, для сохранения тонуса у желающих купить печатный станок могут попросить слегка притормозить процесс. Да и даже наличие чипов еще ничего не дает, как показала практика - эта ветка, плюс Титус - всегда есть проблемы с деплоем больших мощностей.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
September 24, 2013, 03:14:35 PM
Quote
с другой - анонсы и выпуск 2го батча чипов битфури.
Раз в месяц новая партия чипов, при уже готовой маске. Думаю как только европе и америке отгрузят октябрьские асики, чипы вывалят на продажу.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
September 24, 2013, 03:09:23 PM
Сегодня пришел возврат на кошелек. Перед этим звонили с  метабанка, спрашивали пинкод. Сразу обнулили заказанные Гх в личном кабинете. Так что возвращают без проблем. Да, инвестиция не мертвая, но окупаться будет ну очень долго, как и говорил ранее битфури 10-12 месяцев. После этого будет приносить прибыль примерно 3-4 процента в месяц.
Возможно я учился в другой школе, потому посчитаем по моему. Положим, что гонка вооружений будет идти достаточно долго - год, каждые 10 дней увеличивая сложность на 30%.
Сегодня 100 Гхэш приносят 0.447 монеты в день, начиная с завтра 10 дней будут приносить 0,344 = 3,44 монеты, потом 10 дней по 0,264 = 2,64 монеты, потом 10 дней по 0,2 монеты = 2 монеты, потом 10 дней по 0,156 монеты, потом по 0,12 монет и т.д.
3,44+2,64+2+1,56+1,2 = 10,84 и это сильно меньше вложенных 17-20, а то и больше монет, продолжать можно и дальше, но понятно что ни о каких 3-4% прибыли в месяц речи не идет, тем более стабильных. Имеется геометрическая прогрессия с к-том 0,77 (грубо), и с каждым пересчетом профит будет все меньше. Это не учитывая возможные простом (инет, электричество, ддос пула), плату за электричество, время на обслуживание (без присмотра пока не очень работают устройства).
Я с радостью ошибусь, но последние 4 пересчета сложности, ~30% пока не радуют. С одной стороны, каждый месяц добавлять еще столько к мощности сети нельзя бесконечно долго, с другой - анонсы и выпуск 2го батча чипов битфури не дают повода для чрезмерного оптимизма.

Будем посмотреть (с)

P.S.: Поднятие хэшрейта до 120 Гхэш ощутимо улучшают картину, но не факт что спасут отца российской демократии.
full member
Activity: 171
Merit: 100
September 24, 2013, 03:09:02 PM
Сегодня звонили, завтра ехать забирать...
newbie
Activity: 51
Merit: 0
September 24, 2013, 03:02:33 PM
Получил сегодня устройство. Предзаказ от 3 июня.
В комплекте оказался не рабочий сетевой кабель.
Pages:
Jump to: