Pages:
Author

Topic: [Заявление] Bitfury ASIC 65nm + metabank.ru = 120Gh/s - page 5. (Read 10377 times)

legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
ВАЖНО: Я не представитель metabank и никак не связан с производством чипов, я просто делаю доброе дело, можно сказать с согласия metabank.

ОБНОВЛЕНИЕ: Появился раздел на сайте https://metabank.ru/asic/ вся информация и возможность сделать заказ там!

После появления темы [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm представители metabank.ru прекратили давать какую-либо информацию, и единственным источником информации по этой теме остается bitfury. Казалось бы, чиркани пару строчек и все довольны, но... при разговоре по телефону (контакты на metabank.ru), на все вопросы всегда получаю ответы! Поэтому я отвечу за них.

1. Предложение от metabank.ru остается в силе.
 - доставка готового оборудования производится из России, соответственно таможня исключается
 - на Украине поставкой этих чипов и плат неофициально собирается заниматься FAN
2. Всем! кто желает сделать предзаказ рекомендуется написать письмо на email https://metabank.ru/contacts со своими пожеланиями и контактами для обратной связи (телефон, email), 'при необходимости с вами свяжутся'!
3. Серьезного ажиотажа, такого что можно бояться что 'кому то не хватит', не наблюдается, хотя уже есть очень крупный заказчик.
4. Прием заказов начнется сразу как будет сделан сайт, ожидается на неделе.
 - конкретные данные по платежным реквизитам (номера кошельков bitcoin, банковские реквизиты) будут указаны там
5. Причины задержек - организационные, представитель метабанка извиняется и даже жалуется на 'слишком большое количество неадекватных личностей', которые живут на форуме и активно тролят (но когда доходит до дела, даже не могут позвонить), это называется как еще одна причина 'нежелания связываться с форумом'.
6. По совету юристов metabank.ru не будет предоставлять договора, но предлагается более адекватная альтернатива! Еще причинами называется обилие уже 'появившихся мошенников, представляющихся метабанком и собирающих деньги на предзаказ от их имени'.
7. Способы оплаты и комиссии совпадают с теми, что указаны на metabank.ru, т.е. будет возможна оплата в bitcoin!
8. Предложена схема предоставления гарантий, которая может устроить абсолютно любого, и по моему мнению она лучше договора: при оплате в фиате (рубли, доллары, наличные,..) метабанк возвращает вам bitcoin по курсу (фактически производит обмен, чем они занимаются всегда), которые являются залогом на получение оборудования, вне зависимости от того, какой будет на тот момент обменный курс!
 - судя по всему на залог накладывается запрет на его использование (потребуется выделять специальный 'пустой' адрес, куда он будет возвращен) до отсылки устройства
 - пока есть информация по комиссии - порядка 6% от курса mtgox
 - почему предложена такая странная схема? во первых metabank.ru не собирает деньги на производство чипов и оборудование, все необходимые средства уже собраны! во вторых это как бы доказательство того что необходимые средства у вас есть (мои домыслы: и возможно это часть обещанной формы легализации ведения бизнеса с bitcoin в России)
 - при оплате в bitcoin такая схема не доступна, но конечно, вы можете обменять свои bitcoin у metabank или еще где в фиат и тут же предложить их в качестве предоплаты по этой схеме, фактически получите обратно свои монеты, за вычетом комиссий.
9. Состояние по чипам на текущий момент - чипов еще нет, 30.05.2013 ожидается тестовая партия, если проблем не обнаружится, август этого года - ожидаются первые устройства.
 - ожидаемое энергопотребление <1W на 1 Gh/s, bitfury в споре поставил на это 100btc.

p.s. не официально, но на вебсайте есть скрытая страница (не указана в меню, но есть в robots.txt). FAQ - https://metabank.ru/asic/

Вместо того, чтобы плодить различные спекуляции на эту тему, я предлагаю вам собрать в этой теме все вопросы, а я, если вы на столько боитесь телефонного разговора, могу сделать это за вас Smiley
По возможности, я буду публиковать информацию в этой теме в первом топике, чтобы ее было проще найти, чем копаться в замусоренных тролями и философией темах.
Pages:
Jump to: