Pages:
Author

Topic: Маржинальная торговля на BitMEX - page 3. (Read 20258 times)

sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Вы в первой пост закиньте выкладки, а свой пост удалю.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Ну вот же картинки две вверху. Влияет только на roe.

Ну ROE это и есть прибыль



Если рое прибыль, то почему в процентах а не в сатошах?

Не знаю, почему в калькуляторе так, возможно, потому что не привязали курс биткоина туда
А вообще в самом заказе ROE записывается в виде:

0.0012 XBT (1.59%)
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Предлагаю в плечах разобраться.



Margin = order_value / leverage

order_value = quantity/price

Причем, если вы уже в позиции, margin будет учитывать и маржу по текущей позиции. Вот ответ их суппорта:

The margin requirement is smaller in your calculator because it takes into account that you already have an open long position. There is no margin cost for an order that closes an existing position.
The margin requirement is (initial_margin * order_value), where initial_margin = 1.00% + Entry Taker Fee + Exit Taker Fee.



Entry Value (Начальная сумма) = Quantity / Entry Price

Exit Value (Конечная сумма) = Quantity / Exit Price

Profit/Loss (Прибыль/убыток) = Entry Price - Exit Price — это, собственно, риск к прибыли получается, поэтому на него плечо и не влияет

Profit/Loss % = Profit/Loss / Entry Value  

ROE = Profit/Loss % * Leverage (Плечо)



Вывод прост как два пальца об асфальт: на получаемую прибыль плечо не влияет никак.

Почему же? Умножает же прибыль на размер плеча






sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Смотри в trade history
нашел. спасибо.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Нормальная такая биржа ребята! Залетайте и не парьтесь..Я так сделал..И потерял как минимум три депозита)) Маржа мне вскружила голову..Но были и приятные плюсы))) Соблюдая правила! И имея понимания в торговле в принципе я думаю депо можно раскачать..но не быстро!
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Все никак не соберусь начать торговать на Битмекс - инфы вагон, биржа очень не простая. Если детально во всем разобраться, то .... потом будет легко на любой бирже!
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Ничего не понимаю, почему мне за лимитные ордера на лонг и селл не платят комиссию?
Ни за одну сделку не пришло.

Сегодня поэкспериментировал с лимитниками, в принципе все отрабатывают как и написано в таблице



Единственное, если двигать лимитный ордер, чтобы он становился выше рынка, то за него и берется комиссия, как по рынку
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Конечно отличаются, на обычной бирже поставил ордер, и спи спокойно, хоть месяцами, там такое не пройдет, каждый день надо платить деньги за использование заемных средств, в каждый день, твои деньги в ордере могут ликвидироваться (если прайс пошел против тебя, и ты не задействовал стопы(которых нет на большинстве ОБЫЧНЫХ крипто бирж)).
ММ.. ну битмекс за лимитные ордера даже платит..
Ну хорошо, если выставлять маркет ордер, то стратегия точно не HODL ) Битмекс это 100% трейдинговая биржа
Пересидеть там в позиции, когда монета падает, не получится


А вы смотрели что творится по апи в моменты хорошей движухи? Идут сотни ликвидаций в КАЖДУЮ секунду.
Скорее всего, в такие моменты биржа делает преимущественно бабло на ликвидациях.
Да думать можно всё, что угодно. Но это не значит, что это правда. Доказательства нужны, чтобы такое утверждать
member
Activity: 980
Merit: 48
а есть какие то стратегии для маржиналки?
А вы думаете для маржиналки стратегии чем-то отличаются от обычных?

Конечно отличаются, на обычной бирже поставил ордер, и спи спокойно, хоть месяцами, там такое не пройдет, каждый день надо платить деньги за использование заемных средств, в каждый день, твои деньги в ордере могут ликвидироваться (если прайс пошел против тебя, и ты не задействовал стопы(которых нет на большинстве ОБЫЧНЫХ крипто бирж)).


Есть большие сомнения насчет честности битмекс. Особенно на большой волатильности, когда невозможно выставить ордер. Сомнительно, что биржа топ 1-2 по ликвидности не имеет средств арендовать дата-центр премиум класса. Скорее всего наживаются на ликвидациях....
У биржи BitMEX другой бизнес — наживаются они не на ликвидациях, а на комиссиях

А вы смотрели что творится по апи в моменты хорошей движухи? Идут сотни ликвидаций в КАЖДУЮ секунду.
Скорее всего, в такие моменты биржа делает преимущественно бабло на ликвидациях.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Ничего не понимаю, почему мне за лимитные ордера на лонг и селл не платят комиссию?
Ни за одну сделку не пришло.

Честно говоря, информацию по комиссиями стал искать, потому что мне самому тоже не платят
На днях буду разбираться с этим вопросом более детально, отпишу по результатам
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Ничего не понимаю, почему мне за лимитные ордера на лонг и селл не платят комиссию?
Ни за одну сделку не пришло.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Добавил еще информацию по комиссиям
newbie
Activity: 169
Merit: 0
ну если ты классный скальпер и у тебя хорошая положительная статистика, соблюдение рисков, то почему бы и не поторговать с плечём x10-x25
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Trailing Stop / Скользящий стоп закрывается по рынку или лимитником?
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Trailing Stop / Скользящий стоп закрывается по рынку или лимитником?

по рынку
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Статья действительно интересная и познавательная - сохранил себе в закладки. Хотел у автора еще спросить. Вы на Битмексе регулярно с маржой торгуете? В плюс постоянно выходите? По ощущениям как, ордера вовремя выставляются и закрываются или есть непонятные задержки?

Плюс - не плюс, что это даст? Есть люди, кто в плюс, а есть, кто в минус. От уровня подготовки зависит.
Если у вас он низкий, будете в минус.

Про задержи: иногда есть задержки, когда поток большой
Но это известная проблема
jr. member
Activity: 48
Merit: 1
Статья действительно интересная и познавательная - сохранил себе в закладки. Хотел у автора еще спросить. Вы на Битмексе регулярно с маржой торгуете? В плюс постоянно выходите? По ощущениям как, ордера вовремя выставляются и закрываются или есть непонятные задержки?
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Зайди в раздел "Контракты" и прочитайте что такое "Страховой фонд" битмекса и как он пополняется.
То, что он так пополняется, не значит, что они так зарабатывают. Там расписано, для чего он нужен


Ps. Все криптобиржи уже давно настроены на "стрижку". И да, это делается специально. Загляните в стакан битмекса и обнаружите огромнейшее количество ордеров по 1-25 баксов, которыми бесконечно спамят, и которые явно сильно тормозят систему.
Я там постоянно торгую, мелкие ордера есть везде


Маркет мэйкеры наживаются на ликвидациях? Ээээ, что это вообще? Поясните схему, по которой маркет мэйкер сможет наживаться на ликвидациях?
А вы элементарных схем работы рынка не понимаете? Учите матчасть, что я могу сказать.
Читайте, как работают маркетмейкеры, для чего срываются стопы


Пруфы предьявляейте, что биржи так зарабатывают, статьи, исследования
Иначе это всё иключительно ваше бездоказательное мнение
Я открыт к тому, чтобы поменять свою точку зрения, но мне нужно на что-то опираться, не привык я верить словам
newbie
Activity: 19
Merit: 4
Есть большие сомнения насчет честности битмекс. Особенно на большой волатильности, когда невозможно выставить ордер. Сомнительно, что биржа топ 1-2 по ликвидности не имеет средств арендовать дата-центр премиум класса. Скорее всего наживаются на ликвидациях....

У биржи BitMEX другой бизнес — наживаются они не на ликвидациях, а на комиссиях
На ликвидациях наживаются маркетмейкеры
Биржам нафиг не надо рисковать своим имиджем и тем более иметь потенциальные проблемы с законом, когда у них и так всё на мази

Бизнесом своим они рисковать не будут
Это касается не только Битмекса, но и любых других
Вам, может быть, все же стоит почитать побольше о битмексе и изучить все материалы по бирже?
Вы абсолютно не в курсе простейших механик работы биржи, причем совсем.

Зайди в раздел "Контракты" и прочитайте что такое "Страховой фонд" битмекса и как он пополняется.

Маркет мэйкеры наживаются на ликвидациях? Ээээ, что это вообще? Поясните схему, по которой маркет мэйкер сможет наживаться на ликвидациях?

Ps. Все криптобиржи уже давно настроены на "стрижку". И да, это делается специально. Загляните в стакан битмекса и обнаружите огромнейшее количество ордеров по 1-25 баксов, которыми бесконечно спамят, и которые явно сильно тормозят систему.
Причем устранить спам такой для биржи плевое дело, попробуйте несколько очень мелких ордеров поставить лимитных, вам тут же придет предупреждение, что вы возможно спамер и можете получить бан.

В последнюю неделю лаги на Bitmex достигли своего апогея, потому как даже не на очень больших движениях лаги стали такие, что при падении курса, например, стакан сверху на 60+ баксов абсолютно пустой, никто не может поставить лимитку, из за чего курс отскакивает мгновенно на 50+ баксов.

Про финик вообще по моему даже смысла нету говорить, если вы постоянно торгуете, то не нужно объяснять как там ходят за стопами и ликвидациями.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Торговать пытался, пока только минус
Нахватает знаний

Самая примитивная ошибка — лезть в торговлю без знаний
Что ВЫ можете противопоставить опытным игрокам?
Зарабатывает лишь 5%, остальные либо в ноль (меньшинство), либо в минус (большинство)

Pages:
Jump to: