Pages:
Author

Topic: BitMEX - P2P платформа торговли криптомонетами (Read 32737 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Битмекс наконец-то запустил свой собственный токен, не прошло и целого года. Я об этом писал в декабре:

Битмекс анансировал 3 крупных события:

- Запуск своего биржевого токена BMEX
~

Тогда, после анонса, раздавали дроп и вот только сегодня токен, наконец-то, обрел цену. Дроп получился средненький, хотя чего сейчас ждать от такого рынка.



Торги стартовали на отметке в 0.35$ за токен, сейчас цена выросла до 0.55$.

Мне насыпали 83 токена, что на данный момент составляет ~50$....нуу, не UNI конечно, но и на том спасибо.



Закинул это добро в стейк, пускай там болтается, сейчас сливать токен будет глупо.



Биржа очень сильно отстаёт от трендов, кое-как запущенный спот, только-только запущенный нативный токен. Многие биржи уже вовсю web3 интегрируют, а битмекс до сих пор в 2020 году барахтается. Не удивительно, что там снова руководство сменилось.



UPD. Я приятно удивлен, цена токена выросла в 2,5 раза всего за сутки, и это на глухом медвежьем рынке.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Александр Хёптнер покидает пост генерального директора BitMex. Хёптнер начал работать в BitMex с января 2021 года. Стефан Лутц был назначен временным генеральным директором криптобиржи.

Планы были грандиозные. Токен свой запустить, стейкинг платформу, фиатную поддержку, запустить полноценный спот с разными парами...но что-то пошло не так. Спот провалился, нативный токен так и не запустили, стейблов почти нет, фиата нет, стейкинга нет. Всё время ссылались на какие-то неблагоприятные рыночные условия, хотя остальные биржи постоянно что-то листят, добавляют, создают даже в лютую медвежку.

Видимо он понял, что не тянет (или ему дали понять), и попросили уйти по-собственному...так сказать. Пока что битмекс оооочень сильно отстаёт от своих конкурентов. Достаточно сравнить как развился байбит, хотя раньше был тупо клоном битмекса, только беднее и хуже, а теперь эта биржа на 5 голов выше самого битмекса.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
По ip будут вычислять или там надо KYC проходить с загрузкой документа, где место жительства видно? В первом случае для них теперь есть смысл в покупке VPN с серверами расположенными в РФ.

KYC требует загрузки документов, но без подтверждения места проживания. При регистрации они требуют включения геолокации, чтобы удостовериться в том, что данный пользователь не находится в запрещенной юрисдикции. Остаётся только начать заставлять всех документально подтверждать место проживания, потому что после регистрации оно могло много раз поменяться или же отслеживать ip адреса, как они это делали для выявления американских пользователей. Вход на биржу с американского айпи=БАН.

Хотя возможно они вводят эти ограничения, чтобы тупо угодить регулятору, а технически не готовы эффективно отсеивать тех, кого они перечислили. Это как с баном торнадо кеш, чтобы угодить минюсту Америки.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Спотовая биржа BitMEX теперь работает и открыта для трейдеров, которые могут покупать, продавать и торговать криптовалютой через полноценный биржевой стакан, а также иметь возможность выиграть свою долю призового фонда в размере 1 000 000 $.

В 2018 году битмекс и спот это казалось двумя несовместимыми вещами. Если бы Артурчик продолжал быть у руля, то ничего бы этого не было, а так интересно конечно стало, битмекс превращается в полноценную биржу. Спот - это конечно хорошо, но вот повышение комиссии мейкера почти в 2 раза, а понижение комиссии тейкера в 2 раза - это ни есть хорошо. Сначала они пошли по пути снижения комиссий, а потом вернули всё обратно, но отрицательная комиссия осталась нетронутой.



Что касается спота, то интерфейс...такое ощущение, что они дизайн у какой-то биржи украли, ноль индивидуальности. Торги по битку на споте начались с обвала битка до 26 000. Ну бывает.



Также очень хреново то, что интефейс нельзя кастомизировать на споте. Для тех, кому не нравится засраный торговый стол, это не очень хорошее решение. Они одни из первых внедрили кастомизацию на маржиналке. Что мешало и тут сделать? Неудобно.

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
И Хейс, и Дело признали себя виновными перед датой мартовского суда и согласились выплатить по 10 миллионов долларов уголовных штрафов каждый.

А сколько еще не доказано? То, какую чернуху Артурчик со своими корешами творил в период 2017-2020 годы на своей платформе, 10 мультов с носа - это вообще не о чём. Я вообще удивлен, как они сроков избежали, так как там были крупные махинации, на сотни миллионов баксов, и биржа нарушала все регламенты и предписания, какие только можно. Америкосы там в качестве маркет-мейкеров бабло стригли годами, хотя им нельзя пользоваться услугами этой биржи.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Битмекс анонсировал запуск своего биржевого токена, BMEX, в феврале 2022 года

Ну что, раздали наконец-то этот дроп пользователям биржи. Получилась какая-то странная сумма в 53,2 BMEX. Видимо они делили по факту, на момент раздачи считая сколько зарегалось и прошло KYC.



И сразу стал доступен стейк, но максимально дают в стейк кинуть только 25 токенов. Забросил, пусть бродит там, посмотрим что на выходе получится и какая будет стоимость всего этого говна.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Наконец-то битмекс додумался сделать конвертор и одновременно инструмент сохранения стоимости своих биткоинов в периоды ценовых обвалов. Биржа выводит средства 1 раз в день и часто это было большой преградой, чтобы зафиксировать свои биткоины в нужном ценовом диапазоне. Пока заявка пройдет, биткоин легко мог потерять 10-15% своей стоимости.

Недавно они создали конвертер из BTC в USDT и обратно:


Я попробовал произвести обмен 0.01 BTC. Запрос обрабатывается в течение 10 секунд, дополнительных комиссий не замечено.



Но курс немного низковатый. На момент обмена на том же бестчендже был такой курс:

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Стоит отметить, что 450 млн. -  это максимальная эмиссия bmex, т.е. в момент запуска должно быть намного меньше токенов в обращении. Хотя мне так же кажется, что данный дроп будет стоит копейки, учитывая условия для его получения. В любом случае дождемся, когда они опубликуют whitepaper и тогда станет понять, что стоит ожидать от данного токена (в плане цены).

Конечно, в пресс-релизе сказано, что вестинг будет в течение 5 лет, поэтому на старте конечно же мы не увидим максимальное доступное предложение

Quote
BMEX will have a maximum supply of 450 million tokens, vested over a period of up to 5 years.
The large majority of BMEX will be spent to reward users and grow the BitMEX ecosystem. An allocation of 20% is reserved for BitMEX employees and another 25% for our long-term commitment to the token and ecosystem.

Касаемо вайтпейпера, то он будет практически в то же время, что и аирдроп, в анонсе говорится про конец января. А вот стоимость самого токена мы не узнаем ни после релиза белой бумаги, ни после проведения аирдропа. Стоимость токена определится после запуска спота на битмексе, то есть не раньше второго квартал 2022 года. Получается, пока торги не начнутся, стоимость токена равна нуля, а вот с какой отметки начнутся эти торги, знают только в битмексе.

BMEX Token can be accumulated only during this Airdrop phase.
A USD or BTC denominated value of BMEX token will only be determined by market force upon the launch of the BitMEX Spot in early Q2 2022, where BMEX will be tradeable.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Если предположить, что новый токен старой биржи  сразу попадёт в первую сотню СМС с капитализацией около 900М, то стоимость 5 токенов будет равна $10. Добавляем  10 USDT, получаем 20 баксов в сумме. По моему, не густо... Аирдроп с обязательным KYC должен в несколько раз дороже стоить.

Тогда это будет дно-аирдроп. Cheesy. В любом случае, скидывать токены после разлока-это глупая затея, я оставлю на долгосрок, а может еще и прикуплю дополнительно. 10 USDT не добавляем, потому что это приветственный бонус для первых 50 000 зареганых с момента анонса, для уже зареганых пользователей только 5 BMEX дадут.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
BitMEX планирует до 1 февраля 2022 года раздать своим существующим и новым пользователям по 5 BMEX + 10 USDT.
https://www.bitmex.com/token-promotions?utm_source=Twitter&utm_medium=Social&utm_campaign=Token

Битмекс пустился во все тяжкие, соответствуя всем текущим трендам. Не удивлюсь, если на этой бирже будет запущено какое-нибудь новомодное дерьмо, типо нфт маркетплейса.

Интересно, какая будет стоимость дропа такой крупной и старой деривативной биржи?



Битмекс анансировал 3 крупных события:

- Запуск своего биржевого токена BMEX
- Аирдроп для старых и новых пользователей
- Запуск спотовой площадки.

Начнём по порядку. Битмекс анонсировал запуск своего биржевого токена, BMEX, в феврале 2022 года:


Какие преимущества владения токеном BMEX:


Также Битмекс устраивает аирдроп для старых и новых пользователей. Нужно зарегистрироватсья до 1 февраля 2022 года, а также пройти KYC, и тогда вы получите 5 BMEX И 10 USDT.

Другие способы получения токена:


F.A.Q.: https://bitmex.freshdesk.com/en/support/solutions/folders/13000017929

Эмиссия токена - 450 000 000 токенов. Токены не доступны граждан США и других запрещенных юрисдикций. Приветственный бонус для новичков в 5 BMEX и 10 USDT действует для первых 50 000 пользователей, которые зарегистрируются с 21 December 10:00 UTC to 31 January 04:00 UTC. Выводить токены BMEX можно будет во втором квартале 2022 года, когда состоится запуск спотовой площадки.

И вот тут самое интересной, Битмекс является довольно старой деривативной площадкой, на которой были доступны только контракты на биткоин, но запуск спота - это конечно революционное решение для такой платформы как Битмекс.


hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Сегодня битмекс запустил Earn USDT. Доступно 2 контракта, на 13 дней и на 29 дней: https://www.bitmex.com/earn





А еще сегодня решили сделать редизайн торговой панели. Что могу сказать, битмекс сделал ровно то же самое, что и другие биржи до него делали. Он испортил то, что и так было классно. Видимо дизайнер сидел в фотохромных очках и поэтому решил, что на странице недостаточно белого и решил это исправить. Сказать, что это ужасно и от этого начинают быстро болеть глаза - это ничего сказать. Худшее нововведение со времен нового CEO.



Хорошо, что додумались дать выбор между новым и старым дизайном. Но, как показывает история, в дальнейшем этот выбор могут и вовсе убрать. В общем, как говорится, не чини то что и так работает.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Вот же нифига себе! И это битмекс, который всегда держался от фиата подальше (и вообще ото всего, кроме битка).
Криптомир уже не будет прежним.

Если честно, мне это не совсем нравится, так как наличие фиата на бирже всегда добавляло регуляции, дополнительные проверки, усиленный KYC. Уже вон, принудительно 2FA прикрутили перед выводом средств. А там может и справку о происхождении средств могут запросить.

Битмекс в этом году прям рушит свои исторические устои, когда был биток, еще раз биток и ничего больше.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Битмекс сегодня удивил двумя большими обновлениями:

1. Был добавлен платежный процессор. Теперь купить Биткоин или USDT можно прямо на бирже (через платежного провайдера), используя следующие фиатные валюты:  AUD, CAD, CZK, DKK, EUR, GBP, HKD, JPY, NOK, NZD, PLN, RUB, SEK, SGD, TRY, USD.



Платежный провайдер представлен в виде BANXA. Комиссия за перевод по картам Visa\MasterCard составит 1,99%. Для подтверждения платежа нужно ввести мэйл и номер мобильного, на который придёт код. После верификации станет доступна форма для заполнения данных вашей банковской карты:






2. Добавлена функция EARN.



По сути это стейкинг USDT токенов, где вы будете получать процент от их холда на бирже.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
А ты лично хоть на секунду в этом сомневался? Wink

Надежда умирает последней. Cheesy А вдруг, раньше и появление чего то, кроме битка, было несбыточной мечтой. Но USDT торги сейчас ничем не привлекают, кроме нулевых комиссий, ликвидность говно, ликвидация наступает быстрее, чем в битке, хэджа нету, комиссии на ввод\вывод такие, шо ну его нах. В общем, я разочарован полностью.  Angry

Байбит в этом плане куда технологичнее оказался.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Сегодня стартовали торги в паре с USDT. Начальная свечка шикарна, Цена битка была аж на отметке в 74000 баксов за биткоин.



Минимальное значение контракта 0.01 USDT. Немного не понял, зачем скатываться до центов? А как же борьба с микро-трейдингом, из-за которой пришлось повысить минимальное количество контрактов с 1 до 100? Или видимо в этой паре пох, лишь бы ликвидность и активность была? Открытый интерес пока что меньше 3 битков.

Здесь представлен список комиссий на торги в паре с USDT, который будет действовать с 9 декабря. А пока что все комиссии нулевые.



Launch of USDT-Margined Perpetual and Futures Contracts on 10 November (With Zero Fees)

Вывод USDT с битмекса стоит 25 USDT



А теперь главный вопрос. Oткрывает ли введение новой криптовалюты путь к хэджированию внутри биржи? Ответ: НИ-ХУ-А !!!
Биток и USDT никак не пересекаются на платформе, лишь только формально. Так что перелиться из одного актива в другой не получится.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
При этом они принимают USDT только на эфире = комса за транзакцию для внесения депозита около $50 сейчас )

Ага, и при такой комсе минимальный порог для депозита в 0.001 USDT звучит как троллинг. Cheesy

Кстати, забыл упомянуть, что с 10 ноября по 9 декабря вся торговля по USDT будет безкомиссионной. Заманивают, как могут, чтобы сразу ликвидности побольше стало. Ну что ж, стейбл добавили, теперь ждем, когда битмекс анонсирует спотовую торговлю, как это в своё время сделал байбит.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Битмекс сегодня добавил поддержку USDT, а также немного изменил дизайн: Tether Deposits Now Live on BitMEX



С сегодняшнего дня стал доступен кошелек и возможность депозита:



Торговля в паре с USDT будет доступна с 10 ноября. Минимальная сумма депозита составляет 0.001 USDT.

А еще теперь всех принудительно обязали добавить 2FA аутентификацию, иначе вывод средств нельзя будет произвести.

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
А когда в российских банках такой же вопрос задают и без ответа на него (заполнения анкеты), блокируют вывод средств - это почему-то никого не удивляет Smiley

Я не знаю, российскими банками не пользуюсь. Последний счёт в сбербанке закрыл еще в 2017 году. Но на биржах до сих пор ни разу не встречал подобного. И я не понял смысла этого микро анкетирования. Вроде все прошли KYC, присылали геолокацию и всё такое прочее, зачем этот вопрос про то, есть ли у меня паспорт американский? Те, кто там еще шифруется из американцев не будут отвечать на этот вопрос положительно.

Что-то мне подсказывает, что это очередная бюрократическая хрень, которую делают под давлением регуляторов, чтобы им потом отчётность подать, вот смотрите, американцев у нас нету.  Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Лол, сегодня на битмексе новый прикол появился.



Надо до 15 сентября ответить на 1 вопрос, являетесь ли вы резидентом Америки или есть ли у вас американский паспорт?



Когда я увидел первый раз эту плашку вверху, подумал, сейчас заставят место жительства документально подтверждать. Я уже ничему не удивляюсь с этими биржами.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Ох, сколько я раньше бился за эти 0.025% возврата. В результате все их глюки игры достали, да и если подумать, не так то оно и надо было, учитывая, что волатильность там тоже заниженная.

Глюки были в 2018 году. Сейчас глюков нет никаких.
Pages:
Jump to: