Pages:
Author

Topic: BitMEX - P2P платформа торговли криптомонетами - page 2. (Read 32737 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Битмекс выкатил анонс о скором обновлении комиссий. Анонс содержит хорошую и плохую новость одновременно.

https://blog.bitmex.com/site_announcement/increased-trader-rewards-an-upcoming-revamp-of-bitmex-fee-structures/

Итак, хорошая новость в том, что комиссия тейкера понижается с 0.075% до 0.05%. Теперь комиссии для открытия сделки выглядят очень вкусными по сравнению с другими деривативными биржами. А плохая новость в том, что сильно урезали положительную комиссию мейкера, которая раньше была -0.025%, а теперь составит -0.01%, что конечно же не радует.

Понижение комиссии тейкера обрадует разве что тех трейдеров, которые пользуются рыночными ордерами при вхождении в сделку.

Биржа теперь всячески поощряет открытие сделки, а вот закрытие сделки теперь не такое выгодное как раньше, если вы пользовались лимитным ордером. Раньше, при открытии сделки через исполнение лимитного ордера биржа платила вам 0.025%, точно также как и при закрытии сделки по лимитному ордеру, биржа также вам платила 0.025%. В сумме выходило 0.05% за полный цикл трейда(открытие-закрытие сделки). Теперь же мы будем получать только 0.02% за полный цикл трейда. Разница в 2,5 раза, что конечно же существенно.  Undecided

Также комиссии тейкера понизились и для трейдеров, совершающих ежемесячный много-миллионный торговый оборот:



Изменения в комиссиях вступят в силу с 18 августа 00:00 UTC.



Биржа недавно заплатила $100 миллионов по судебному иску и понесла потери. Теперь, видимо, решили отыграть свои потерянные средства за счёт выплат трейдерам, а точнее их уменьшения. Ну а что, нечего по лимитным ордерам в рынок заходить, заходите по рыночным. Grin Лимитники от лукавого.  Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
В октябре 2020 года Chainalysis внесла биржу BitMex в список высоко-рисковых бирж. Соответственно все переводы из этой биржи помечались, что они связана с Битмекс. В то время для биржи были непростые времена, смена руководства, судебные иски, разоблачение американских трейдеров, которые пользовались биржой, несмотря на запреты. В ходе всех этих событий биржа потеряла треть своей ликвидности, а это было больше 60 000 BTC


https://www.theblockcrypto.com/post/79959/chainalysis-bitmex-high-risk-warning

Понятное дело, что подобная метка оказывала бы влияние на сотрудничество компаний с данной биржой, ну и серьезные организации также бы не участвовали в торгах. Но вот прошло 10 месяцев и Chainalysis удалила биржу из списка высоко-рисковых бирж.

https://cryptonews.net/en/news/market/1289977/

Биржа за это время ввела KYC для всех клиентов, сменила руководства, и максимально поработала над всеми манипулятивными инструментами, которые могли быть использованы на бирже, например недавнее повышение лимитов выставления минимального ордера. Сейчас биржа активно листит новые торговые пары и, может быть, пойдет по пути ByBit и добавит, наконец-то, поддержку USDT или спотовую торговлю. Это бы открыло новые возможности для трейдеров хэджировать свои риски.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Итого: прикрыли халяву для высокочастотных ботов, которые использовали для получения профита "фишку" битмекса, что все расчеты идут только в битке.

Биржа даёт заработать? Закрыть нахер эту лазейку, наши клиенты должно только терять !!!!  Grin

Хех, интересно. Не знал про такую лазейку. Но всё же, прикрыли еще и возможность торговать на доллар и тестить всякие стратегии. А на 100 контрактов отрабатывать уже дороговато. Undecided

А тестить что то на их демке, спасибо, не нужно. Cheesy




Хаха, оказывается вот оно что, они убрали шаг в доллар, потому что цена исполнения часто была выше той что была на данный момент:

Quote
В прошлом трейдеры на BitMEX замечали, что могут разместить заявку по одной цене, а заполняется она по другой. В данном случае трейдер хотел купить 25 000 контрактов по $49 950, однако ценой входа для него стало $49 965. «Моя лимитная заявка явно заполнилась по установленной в ней цене, но я сразу же оказался в убытке», – написал он.

И я помню, также писал в поддержку по этому случаю, письмо датированное 17 марта:

Quote
Добрый день. Можете объяснить, почему такая рассинхронизация на конкретном примере?
Я захожу в сделку по маркету, когда цена составляет 55700
А в интерфейсе цена перескакивает на 10$ вверх и показывает, что я зашел по 55710,5
Так по какой цене я зашел? И почему такая разница?

И вот что мне тогда ответила поддержка:

Quote
Re:разные значения точек входа в сделку
BitMEX_Axel
[email protected]
17 мар в 8:51
Вам
Добрый день,

Все расчеты на BitMEX производятся с использованием единиц XBt (Satoshi).

Например, если вы приобрели 100 контрактов по инструменту XBTUSD, при этом 80 контрактов были куплены по цене $7500, 20 контрактов по цене $7800, то процесс подсчета будет выглядеть следующим образом:

Сначала вам будет необходимо посчитать среднюю цену входа в XBt, после чего перевести ее в USD.

1/7500 = 13,333 XBt * 80 = 1,066,640 XBt
1/7800 = 12,821 XBt * 20 = 256,420 XBt
Сумма = 1,323,060 / 100 = 13,231 XBt
1/0.00013231 = $7,558.01

В некоторых случаях одно и то же значение в сатоши может получаться из разных значений в USD из-за погрешностей округления.

Также обратите внимание, что рыночные ордера могут исполняться с некоторой степенью проскальзывания.

С уважением,
Axel

С падением цены эта разница стала сходить на нет, а иногда ордер исполнялся наоборот по цене ниже рыночной. В самом пике рыночной активности в марте-апреле, цена могла иметь разницу до 35 долларов между рынком и вашим ордером, и разумеется в невыгодную для тебя сторону. Ну тогда это есть некий плюс в том, что они это пофиксили, так как в скальпинге это реально напрягало.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Вредители я считаю, хз еще кто там торгует. Мне на битмексе только шорты нравились, т.к. обеспечение - биток. На бинансе, шорты очень опасны.

На битмексе шорт действительно классный и удобный. На бинансе вообще вся маржиналка крайне запутанная, как по мне. Битмекс крайне не любит большое количество ордеров с мелким шагом, это факт, так же битмекс не любит тех, у кого мало денег. Или ставь 100 контрактов или не балуйся. Cheesy

После ухода Хейса я наблюдаю только засилье новых видов активов, а вот касаемо механизмов торговли пока что они только усложняют. Но я бы им всё простил, если бы они запустили поддержку usdt.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Интересный ход. Биржа изменила правила набора позиции. Теперь там выставление ордера кратно 100, раньше было 1. Помню были времена, когда торговал на маленькие депозиты, например на 1\10 или 1\20 и удобно было делить депозит на 10 или 20 частей, чтобы заходить в сделку. А теперь ставь минимум 100 контрактов или уябывай.

Или офигенно было учиться на битмексе торговать, ставя сделку с 1 контрактом, чтобы протестить те или иные условия, я сам так часто делаю. Биржа стала недешевой для начинающих маржинальщиков.

https://blog.bitmex.com/site_announcement/lot-size-update-complete-xbtusd-swap-and-xbt-futures/

Quote
The Lot Size (or minimum trading unit) on these contracts has been amended from 1 contract to 100 contracts.

Разумеется, никто не объяснил, нахрена это сделали. Но понятно теперь одно, с деньгами расставаться на битмексе станет еще проще и быстрее.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Тут Артур Хейс, бывший глава Битмекса, решил эссе выпустить перед судебным заседанием. Там он затрагивает такие темы, как возможное будущее лидерство эфира и его цену в 150 000 баксов за монету, а также поднимает проблему многих новичков, которые не хотят заморачиваться с тем, чтобы хранить у себя в своих кошельках битки, а отдавать их всяким кастодиальным сервисам, наподобие GrayScale, где вам выдадаут фантомный дериватив, который вы потом сможете обменять на настоящие битки, а также тему собачьих денег на примере догекоина и того, как Илон Маск воспользовался этой темой с  догекоинами и имеет с публикации своих твитов больше чем с поставок своих технологически сложных электромобилей.

Оригинал Эссе тут: https://blog.bitmex.com/fear-is-the-mindkiller/

А на русском доступно здесь: Эссе Артура Хейса "Страх - убийца мышления"
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
А я вот никак не пойму:
- в прошлом году, при волатильности 50-100 сатоши, с удачной сделки 10-15% ловил. Сейчас, при волатильности 300-500 сатоши те же цифры? да как так-тоHuh Маржа, сумма - всё так же...

Всё просто, растёт цена-растягивается уровень ликвидации, но и при тех же разницах между покупкой и продажей уменьшается процент. Например. Когда биткоин стоил 4000, то достаточно было 10 баксов, чтобы получить 16% прибыли на кроссе, сейчас же при цене 57к, чтобы получить 16%, надо, чтобы цена прошла 140 баксов. Поэтому всё закономерно, чтобы процент после сделки оказывался такой же, надо увеличивать разницу между покупкой и продажей.

Но и не забываем, что и ликвидация была мизерная, на кроссе при 4к за биток, при игре на 1\10, ликвидация наступала через 500 баксов, сейчас через 5500. Всё относительно.

Когда биток по 62-63к торговался, я ставил на кроссе разницу между покупкой и продажей в 200 баксов, чтобы получать такие же проценты, которые сейчас получаю при разнице в 140 баксов.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Но и в остальное время он держится в 5-10-15 раз выше нейтральной ставки 0.01%.

Очень редко там появляется нейтральная ставка в 0.0100%. Даже порой опасно скальпить в 2 часа дня или в 10 вечера, потому что фандинг может сожрать весь профит, да еще и в минусе останешься. Roll Eyes

Получается, что подавляющее большинство сейчас настроено крайне оптимистично и ждёт продолжения роста после нынешнего пробоя 60к.

На 1 шортиста сейчас 30 лонгистов. Поэтому не удивительно, что им за предоставление ликвидности платят такие щедрые премии.

Поэтому я думаю, что в апреле-мае, как минимум, устроят хорошую просадку для сброса лишних пассажиров эконом-класса.

Как бы эта просадка уже не произошла, когда мы пролились до 50к, сейчас мы вплотную подошли к ath, если пробьём, то вряд ли в ближайшее время будет какой-то сброс лишних пассажиров.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Сегодня был один из самых жирных фандингов за последнее время. Если вы сидели в шорте, то биржа бы вам заплатила ставку в 0.2997% и это без учета плеча. То есть, если бы вы сегодня зашли в шорт на кросс-плече, то по истечении фандинга, вам бы насыпали дополнительно 30% от сделки. Играли бы на 1 BTC, выписали бы вам за 8 часов 0.3 BTC премии. Shocked



Но увы, таких хитропопых как я видимо там накопилось достаточно и курс резко полетел вниз, сметая всех шортистов, чтобы не платить им такой огромный фандинг. Поэтому вместо 30% удалось заработать всего лишь 6,5%. Этот тот самый момент, когда ты не рад, что рынок так быстро летит в ту сторону, в которую тебе надо. Grin Хотя можно было поставить и ниже, но часто бывает такое, что после фандинга рынок резко разворачивается в обратную сторону, поэтому не рискнул.

Всё таки шортить иногда очень выгодно. Smiley
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Экс-глава BitMEX сдался властям США. Его отпустили под залог в $10 млн (Сколько он бабла сбрил с хомяков, что эму такие деньги не по чем?)

Сотни миллионов баксов, если не больше, без пересчёта на нынешний курс. Битков он с подельниками много натырил на ликвидациях (особенно крупные ликвидации ноября 2019 года, марта 2020 года), плюс ко всему жадный Артурчик обкрадывал и своих инвесторов и те, в отличие от хомяков, нашли на него управы.

Так что по-классике: жадность фраера погубила. Только не совсем понятна логика его укрывательств, на что он надеялся.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Такие неадекватные комиссии за вывод btc уже "норма" для многих бирж/платформ. Однако, учитывая, что сейчас комиссия за перевод битка дешевле, чем в том же эфире, то и 40k сатов - грабеж. К слову, если мемпул не перегружен и нет спешки, то иногда 1 бакса достаточно, чтобы получить подтверждение в течение нескольких часов.

Увы и ах, но самый минимум, что я видел на этой бирже, это возможность выставления минималки на 0.0002, меньше не видел. В прошлом году иногда минимальная комса доходила до 0.0024 BTC, это конечно уже ни в какие ворота. Хотя чувак, типо представиетль биржи заверяет следующее:

BitMEX не получает финансовую выгоду от вывода средств.

Ну конечно же это не так, все мы это прекрасно понимает. Хоть основной заработок биржи - это ликвидации, но на выводах они тоже своё забирают. Но надо же и меру знать. Sad
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Quote
We recommend a minimum fee of 0.001 and require at least 0.001.
Эта плашка висит и днём и ночью

Оу, я удивлён. Битмекс наконец-то вернул минимальную комиссию на вывод:



Разумное решение, учитывая, что платить комсу за вывод - 55-60 баксов, это откровенный грабёж, особенно для тех, кто торгует на маленький депо. А для тех, кто выводит часто - так вообще жесть полная.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
BitMEX не получает финансовую выгоду от вывода средств.

Комиссия на вывод формируется динамически в зависимости от текущей сетевой нагрузки для обеспечения приемлемых сроков переводов. Также наши транзакции стоят дороже обычных из-за вывода с мультисигных кошельков (транзакция подписывается несколькими кошельками в целях безопасности и может быть больше обычной в байтах).

Уже не формируется. Раньше возможно, когда битмекс ставил минималку в 0.0002, 0.0003 BTC, там да, была динамическая комиссия, каждый день она была новой, также она могла расти в большую сторону, порой доходя до 0.0024 BTC, я помню прекрасно это время, 2018-2019 год, но сейчас, независимо от того, выходной это или будний день, загружена сеть или нет, комиссия на вывод всегда стоит минимум 0.001 BTC, что, мягко говоря, дохуа.

Quote
We recommend a minimum fee of 0.001 and require at least 0.001.

Эта плашка висит и днём и ночью, каждый день, о какой динамической комиссии вы говорите?

Раньше был выбор или ставь минимальную комсу и жди подтверждения транзакции пару дней или же ставь рекомендуемую и получай средства в тот же день.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
BitMEX анонсировала грядущий переход на SegWit-адреса формата bech32 для биткоина. Обновление призвано оптимизировать расходы пользователей и нагрузку на блоки. При этом платформа сохранит возможность выбора между bech32 и адресами старого формата P2SH.

BitMEX начнет генерировать новые адреса в течение следующих недель и планирует завершить развертывание к концу второго квартала.

Хмм, интересно. Надеюсь, это хоть как-то поможет с комиссиями за вывод. В нынешних реалиях платить минимум 0.001 BTC за вывод - это дорого. Еще бы не помешало убрать это их ограничение вывода раз в день.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Понял спасибо. Еще забыл спросить работает ли еще скидка на комиссию?
У меня 2 ака было один для комиссий а второй для торговли. Когда на комиссионном аккаунте было 500к сатош открыл трейд без плеча на эфир в лонг и забыл, спустя какое то время на основе открыл шорт на эфир и получил ликвидацию... Комиссионный аккаунт на этой позиции заработал 1кк сатош...

Я не совсем понял, про какую скидку вы говорите. Если про скидку при регистрации по реферальной ссылке, то да, всё также работает эта система первые полгода после регистрации. Только не пытайтесь регать себе новый акк по своей же рефералке, скидку вам не дадут.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Давно не следил за битмексом, раньше там активно торговал до ликвидации...
Как там сейчас торговать, все так же глючит когда резкие движение цены? Кус нада?

Глюков больше нет, как это было в 2018 году, когда ордер нельзя было выставить по полчаса и вообще зайти нельзя было на биржу. С момента начала активных торгов, которые начались после того как биток пробил 20к, никаких проблем ни разу не было, всё летает.

Кик нужен, без него вы ничего не сможете сделать, ни ордер поставить, ни вывести средства, а при регистрации нового акка даже закинуть на счёт не получится, потому что адрес не будет отображаться до тех пор, пока вы не верифицируетесь.

Верифицировать на свои доки можно максимим 3 аккаунта и между аккаунтами можно делать переводы моментально, вне блокчейна и без комиссии. Если вы зарегали 3 акка и верифицировали их, то всё равно можно создавать новые акки и верифицировать их на свои документы, просто вам придёт на почту письмо, где попросят закрыть один из трёх предыдущих.

При использовании американского айпи перед входом на биржу будет красное предупреждение, если всё таки решите залогиниться с таким айпи- то акк вместе со всем добром блокнут, будете потом с тех поддержкой выяснять отношения.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Эх, конечно то, что исчезли проблемы с выставлением ордеров в часы бурной активности на рынке это хорошо, со сменой руковдства стали чаще листиться новые пары, но блин....

Выводы с этой биржи стали дорогими, всегда минимим 0.001 битка.

Раньше была минимальная комса и рекомендуемая. Минимальная комса была 0.0002 или 0.0003 битка. Да, приходилось иногда долго ждать поступления средств на кошель при выставлении минимальной комсы, но зато не так затратно было. А сейчас выводы грабительские стали и выводить что-то меньше ляма сатох уже не особо и выгодно. Undecided

Для тех, у кого несколько битков на балансе - это конечно может и не особо накладно, но вот для новичков, у которых маленькие балансы - это отпугивающий фактор. Биржа уже не топ-1, можно было и немного умерить аппетиты.

Такое ощущение, что раньше у них было много пользователей и они ставили маленькую комсу, а когда количество трейдеров уменьшилось, но зарабатывать на комсе меньше не хочется, они сотворили подобный шаг. Angry
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Битмекс продолжает активно добавлять всякие альткоины. На волне хайпа догов, они решили запилить новый контракт Dogecoin (DOGE)

Актив станет доступным для торговли 5 февраля.

Анонс тут: https://blog.bitmex.com/every-doge-has-its-day-introducing-the-new-dogeusdt-quanto-perpetual-contract/

Это конечно всё хорошо, но вот интересно, они когда-нибудь введут на биржу поддержку фиата? Undecided
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Биржа сообщила, что все её пользователи прошли проверку.

Там говорится, что все активные пользователи прошли проверку, на то они и активные. Но это и так понятно, по умолчанию, так как пользоваться биржой по-иному не выйдет. Все, кто там остался, верификацию прошли. Те, кто пользовался битмексом, и не захотел проходить проверку, свалили оттуда.

Это статья такая же глупая, как если бы сейчас теймос запостил новость о том, что все активные джуниоры на данный момент, после введения нового правила, получили 1 мерит.

Это и так понятно. Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Битмекс, а точнее Артурчик, заплатил ранним инвесторам, которые нанего в суд подали, 44 миллиона долларов.

В твитттере адвокат Погодин отрапортовал:



Говорит, Артурчик на мировую пошёл. Еще бы, когда понял что наезд обоснованный и отвертеться не удастся. Grin Хотя сумма не такая большая, как было заявлено в иске, те просили 300 миллионов, а когда к ним присоединился еще один инвестор, то сумма уже стала 540 миллионов:
https://www.theblockcrypto.com/post/64901/bitmex-amended-lawsuit-540-million


Это что касается вот этого иска: https://www.theblockcrypto.com/daily/49633/early-bitmex-investor-sues-crypto-exchange-for-allegedly-denying-him-50m-worth-of-equity

Но там еще есть, который недавно подали, я писал об этом:

Иск тут: https://www.tbstat.com/wp/uploads/2020/11/BitMEX-Ravzan-Complaint-As-Filed-.pdf
Кстати, подобный иск уже был подан месяц назад, московским пользователем Дмитрием Долговым. И теперь у этих ребят один и тот же адвокат.

Думаю, тут также придётся платить. Вопрос времени.



Pages:
Jump to: