Pages:
Author

Topic: BitMEX - P2P платформа торговли криптомонетами - page 4. (Read 32740 times)

legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
...

Интересно, какая будет стоимость дропа такой крупной и старой деривативной биржи?
...

Если предположить, что новый токен старой биржи  сразу попадёт в первую сотню СМС с капитализацией около 900М, то стоимость 5 токенов будет равна $10. Добавляем  10 USDT, получаем 20 баксов в сумме. По моему, не густо... Аирдроп с обязательным KYC должен в несколько раз дороже стоить.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
BitMEX планирует до 1 февраля 2022 года раздать своим существующим и новым пользователям по 5 BMEX + 10 USDT.

https://www.bitmex.com/token-promotions?utm_source=Twitter&utm_medium=Social&utm_campaign=Token
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Был добавлен платежный процессор. Теперь купить Биткоин или USDT можно прямо на бирже (через платежного провайдера), используя следующие фиатные валюты:  AUD, CAD, CZK, DKK, EUR, GBP, HKD, JPY, NOK, NZD, PLN, RUB, SEK, SGD, TRY, USD.
Вот же нифига себе! И это битмекс, который всегда держался от фиата подальше (и вообще ото всего, кроме битка).
Криптомир уже не будет прежним.
jr. member
Activity: 79
Merit: 2
По сути это стейкинг USDT токенов, где вы будете получать процент от их холда на бирже.
Хуйня, на других биржах процент больше дают. А тут процентов кот наплакал

Был добавлен платежный процессор. Теперь купить Биткоин или USDT можно прямо на бирже (через платежного провайдера), используя следующие фиатные валюты
Купить - хуйня, где вывод средств через платежный процессор?

Платежный провайдер представлен в виде BANXA. Комиссия за перевод по картам Visa\MasterCard составит 1,99%. Для подтверждения платежа нужно ввести мэйл и номер мобильного, на который придёт код. После верификации станет доступна форма для заполнения данных вашей банковской карты:
Фу, опять KYC. Да ну вас в ..опу.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Сегодня стартовали торги в паре с USDT. Начальная свечка шикарна, Цена битка была аж на отметке в 74000 баксов за биткоин.
Интересный сигнал.
Весной все ждали от клоуна-Маска $0,69 за одного собакена (на которые он намекал).
В итоге собакен вырос до $0,74 и попиздовал вниз.

Теперь нам этот же клоун недавно спрогнозировал $69к за биток.
Но на битмексе он вырос до $74к в USDT.
Тут явно есть о чём задуматься таким параноикам, как я Wink

А теперь главный вопрос. Oткрывает ли введение новой криптовалюты путь к хэджированию внутри биржи? Ответ: НИ-ХУ-А !!!
Биток и USDT никак не пересекаются на платформе, лишь только формально. Так что перелиться из одного актива в другой не получится.
А ты лично хоть на секунду в этом сомневался? Wink
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Минимальная сумма депозита составляет 0.001 USDT.
При этом они принимают USDT только на эфире = комса за транзакцию для внесения депозита около $50 сейчас )
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Сообщается, что глава отдела бизнес-операций BitMEX Грегори Дуайер согласился на экстрадицию с Бермудских островов в США.
В октябре прошлого года федеральные прокуроры в Нью-Йорке обвинили Дуайера и трех других высокопоставленных руководителей BitMEX в сговоре с целью уклонения от правил отмывания денег.

Ранее Министерство юстиции США утверждало, что Хейс, Рид, Дело и Дуайер «умышленно не смогли создать, внедрить и поддерживать адекватную программу борьбы с отмыванием денег (SIC) («AML»), включая адекватную программу идентификации клиентов, более часто называемую программой «знай своего клиента» («KYC»), для BitMEX, в нарушение BSA».

«В результате неспособности реализовать программы AML и KYC BitMEX сделала себя доступным в качестве средства для отмывания денег и нарушений санкций», — говорится в обвинительном заключении
 Grin Grin Grin
Герои нашего времени, блин
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Я не знаю, российскими банками не пользуюсь. Последний счёт в сбербанке закрыл еще в 2017 году. Но на биржах до сих пор ни разу не встречал подобного. И я не понял смысла этого микро анкетирования. Вроде все прошли KYC, присылали геолокацию и всё такое прочее, зачем этот вопрос про то, есть ли у меня паспорт американский? Те, кто там еще шифруется из американцев не будут отвечать на этот вопрос положительно.

Да, чтобы снять с себя ответственность с регуляторов. Мол, сам не признался, как мы еще можем определить. Американское гражданство - это не достоинство, это проклятье Smiley По всему миру в покое не оставят и заставят налоги заплатить.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Надо до 15 сентября ответить на 1 вопрос, являетесь ли вы резидентом Америки или есть ли у вас американский паспорт?

Когда я увидел первый раз эту плашку вверху, подумал, сейчас заставят место жительства документально подтверждать. Я уже ничему не удивляюсь с этими биржами.

А когда в российских банках такой же вопрос задают и без ответа на него (заполнения анкеты), блокируют вывод средств - это почему-то никого не удивляет Smiley

В общем, в мире есть одна страна, которая считает, что может совать свой нос везде где ей вздумается...
hero member
Activity: 882
Merit: 628


Джером Пауэлл торгует один на BitMEX в конференц-зале (МЕМ)
подсмотрел тут https://t.me/kopeechkav/32892
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Ох, сколько я раньше бился за эти 0.025% возврата. В результате все их глюки игры достали, да и если подумать, не так то оно и надо было, учитывая, что волатильность там тоже заниженная.

На бинансе где-то 0.015% (с тебя) комиссия мейкера, но и это в 5 раз меньше спота. А вот битмекс со спотовым рынком сравнивать даже не стоит и пар там шиш да маленько.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Хех, интересно. Не знал про такую лазейку. Но всё же, прикрыли еще и возможность торговать на доллар и тестить всякие стратегии. А на 100 контрактов отрабатывать уже дороговато. Undecided
Я тоже про такую лазейку не знал.
И даже не подумал, что можно так ею пользоваться.

С падением цены эта разница стала сходить на нет, а иногда ордер исполнялся наоборот по цене ниже рыночной. В самом пике рыночной активности в марте-апреле, цена могла иметь разницу до 35 долларов между рынком и вашим ордером, и разумеется в невыгодную для тебя сторону. Ну тогда это есть некий плюс в том, что они это пофиксили, так как в скальпинге это реально напрягало.
У меня тоже на битмексе выставленные (заранее) лимитные ордера иногда исполнялись по цене чуть выше или ниже того, что я поставил.
Списывал на ошибки движка битмекса. Но т.к. разница в $10-20 от курса была для меня совершенно неважна, то и не заморачивался о том, почему и как это происходит.
А вот для скальперов - да, это важный нюанс. И хорошо, что на битмексе это пофиксили.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Quote
The Lot Size (or minimum trading unit) on these contracts has been amended from 1 contract to 100 contracts.

Разумеется, никто не объяснил, нахрена это сделали. Но понятно теперь одно, с деньгами расставаться на битмексе станет еще проще и быстрее.
Одно из довольно разумных объяснений уже дали: BitMEX устранила уязвимость, позволявшую торговать без риска высокочастотным трейдерам

"Как объяснил тогда представитель BitMEX, долларовая сумма – это только отображаемое значение. На самом деле движок BitMEX ведет расчеты всех заявок в биткоинах или, если речь идет о более мелких значениях, в сатоши, округляя суммы до восьми знаков после запятой. Заявка на $1 с ценой исполнения в $55 509,5 эквивалентна 0,00001801493 XBT, а с ценой исполнения в $55 524,5 – 0,00001801006 XBT. Но для движка BitMEX после округления это одна и та же заявка на 0,00001801 XBT.

Расхождение может показаться несущественным обычному трейдеру, но оно огромно для высокочастотных алгоритмов, проводящих множество сделок с небольшой прибылью. Чтобы воспользоваться преимуществом, алгоритмы размещали заявки на покупку по верхней границе диапазона. Таким образом они получали запас для снижения цены в долларах, в то время как движок BitMEX, ведущий расчеты в сатоши, считал бы, что цена не изменилась. Если курс действительно начинал падать, достаточно было закрыть сделку. Если же цена росла, BitMEX видела ее изменение в сатоши и зачисляла соответствующую прибыль. То же самое справедливо для коротких позиций при использовании нижней границы диапазона."


Итого: прикрыли халяву для высокочастотных ботов, которые использовали для получения профита "фишку" битмекса, что все расчеты идут только в битке.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Разумеется, никто не объяснил, нахрена это сделали. Но понятно теперь одно, с деньгами расставаться на битмексе станет еще проще и быстрее.

Битмекс тщательно старается, чтобы никто не зарабатывал на сквизах, а потому вводит всяческие ограничения по количеству ордеров. Т.е. теперь не расставишь там например 10, 11, 12... лотов закуп через каждые 10 пунктов, придется например ставить 100, потом снова 100, но уже через 90 пунктов и стратегия полностью меняется и переходит на более длительные таймфреймы, а мелкие движения никак толком не собрать.

Вредители я считаю, хз еще кто там торгует. Мне на битмексе только шорты нравились, т.к. обеспечение - биток. На бинансе, шорты очень опасны.
member
Activity: 220
Merit: 10
Профит!!!
А я вот никак не пойму:
- в прошлом году, при волатильности 50-100 сатоши, с удачной сделки 10-15% ловил. Сейчас, при волатильности 300-500 сатоши те же цифры? да как так-тоHuh Маржа, сумма - всё так же...
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Поэтому я думаю, что в апреле-мае, как минимум, устроят хорошую просадку для сброса лишних пассажиров эконом-класса.

Как бы эта просадка уже не произошла, когда мы пролились до 50к, сейчас мы вплотную подошли к ath, если пробьём, то вряд ли в ближайшее время будет какой-то сброс лишних пассажиров.

Да что вы в первый раз чтоли? Smiley Сейчас вынесут и тех и других, и пойдет цена куда им надо Wink

По-идее, сейчас вероятность наверх как бы выше, но лонгистов скинуть надо было уже давно, а их всё кормят.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Сегодня был один из самых жирных фандингов за последнее время. Если вы сидели в шорте, то биржа бы вам заплатила ставку в 0.2997% и это без учета плеча.
Да, фандинг в последнее время меня очень радует )
Вчера прям вообще рекордный был. Но и в остальное время он держится в 5-10-15 раз выше нейтральной ставки 0.01%.
И премия по сентябрьским фьючам держится на рекордных 9-10к, периодически простреливая 10к вверх.
Получается, что подавляющее большинство сейчас настроено крайне оптимистично и ждёт продолжения роста после нынешнего пробоя 60к.
Поэтому я думаю, что в апреле-мае, как минимум, устроят хорошую просадку для сброса лишних пассажиров эконом-класса.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Экс-глава BitMEX сдался властям США. Его отпустили под залог в $10 млн (Сколько он бабла сбрил с хомяков, что эму такие деньги не по чем?)

Бывший CEO биржи криптовалютных деривативов BitMEX Артур Хэйес сдался американским властям. Об этом сообщает Bloomberg.
Но ссылка на forklog - https://forklog.com/eks-glava-bitmex-sdalsya-vlastyam-ssha-ego-otpustili-pod-zalog-v-10-mln/
Bloomberg - https://news.bloomberglaw.com/securities-law/former-bitmex-ceo-arthur-hayes-surrenders-to-face-u-s-charges
jr. member
Activity: 253
Merit: 2
Уважаемые пользователи,

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о плановых технических работах на BitMEX 1 апреля на демо-платформе (Testnet) и 8 апреля на основной платформе (Mainnet)

https://blog.bitmex.com/ru_ru-scheduled-temporary-downtime-for-1-april-testnet-and-8-april-mainnet-for-upgrades-to-system-architecture/
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Quote
We recommend a minimum fee of 0.001 and require at least 0.001.
Эта плашка висит и днём и ночью

Оу, я удивлён. Битмекс наконец-то вернул минимальную комиссию на вывод:



Разумное решение, учитывая, что платить комсу за вывод - 55-60 баксов, это откровенный грабёж, особенно для тех, кто торгует на маленький депо. А для тех, кто выводит часто - так вообще жесть полная.
Такие неадекватные комиссии за вывод btc уже "норма" для многих бирж/платформ. Однако, учитывая, что сейчас комиссия за перевод битка дешевле, чем в том же эфире, то и 40k сатов - грабеж. К слову, если мемпул не перегружен и нет спешки, то иногда 1 бакса достаточно, чтобы получить подтверждение в течение нескольких часов.
Pages:
Jump to: