Pages:
Author

Topic: Социальная сеть на Blockchain - page 5. (Read 3494 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Для фото есть инстаграмм, для видео ютуб.... сделайте соц сеть с музыкой! Такую же удобную как в вк было, а то вк надоели честно слово)) То реклама в музыке, то подписка платная... в общем вот вам пища для ума!))
full member
Activity: 200
Merit: 100
Если будет создана соцсеть с полной анонимностью пользователей, то ее тут же запретит государство. За распространение экстремизма, подрыв моральных устоев и бездуховность.

Как вариант да, но идея интересная всё же. Никаких имён, никаких дней рождения. Это прикольно. Уверен, что комьюнити появилось бы сразу.
member
Activity: 80
Merit: 10
Если будет создана соцсеть с полной анонимностью пользователей, то ее тут же запретит государство. За распространение экстремизма, подрыв моральных устоев и бездуховность.
member
Activity: 60
Merit: 10
уже были социальные сети на блокчейне, только что то о них ничего не слышно
full member
Activity: 277
Merit: 142
Есть уже работающий проект GoldVoice - социальная сеть на блокчейне Голос.

Пока только пре-пре-альфа версия, но ребята пилят во всю, так что может и получится.

Главное, что есть отдельная команда, которая работает над блокчейно и есть готовая аудитория. С этой точки зрения блокчейн Голос вполне неплохой кандидат на построение социальной сети - можно работать только над фронтендом, т.к. все необходимые базовые функции уже сделаны и есть API и библиотеки. Плюс есть начальная аудитория и поддержка существующего сообщества.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Если контент несет вред для соообщества, оно вправе его запретить голосованием. Главное отличие здесь в том, что сеть и фильтры контролируются самими людьми, а не государством или еще кем то.

Каким именно голосованием в социальной сети, как Вы собираетесь отличать фейки от реальных людей. Вам там наголосуют.
member
Activity: 112
Merit: 10
социальная сеть на блокчейн наподобие ВК - однозначно будет иметь успех.
Особенно после новостей, об официальной передаче абсолютно всех данных в спецслужбы.
конечно, вас могут заблокировать, но разве децентрализованная сеть этого боится? в наше время?

Насчет дилеммы цензуры контента на самом деле нет никакой дилеммы. Необходимо создать сообщество, которое само выберет правила и принципы сети.
И ничего плохого в некоторых запретах нет. Ведь вы же не разрешите убивать людей, только потому что это ущемляет свободу убийц?
Если контент несет вред для соообщества, оно вправе его запретить голосованием. Главное отличие здесь в том, что сеть и фильтры контролируются самими людьми, а не государством или еще кем то.
full member
Activity: 196
Merit: 100
DS Plus Support
Сейчас столько соц сетей, что 70% пользователей есть во всех из за любви в новенькому, но в них не заходят.
Не думаете что новая соц сеть столкнется с той же проблемой... Массовое присоединение к сети-активность-спад-забытие?)

Т.к. все в итоге возвращаются к старому доброму вк))
full member
Activity: 350
Merit: 101
Соц сеть на блокчейн ух ... Smiley
member
Activity: 117
Merit: 10
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Хочу!!

Так а проект Голос уже работает, это социалка на блокчейн.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Хочу!!
EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
full member
Activity: 386
Merit: 107
Идея норм, что-то новое, но на сегодняшний день столько соц. сетей, конкуренцию очень сложно потянуть.
В любом случае, удачи тебе)
member
Activity: 117
Merit: 10
Я думаю, что Сапёр на блокчейне точно выстрелит. Нафиг не нужен блокчейн Сапёру, но прикрутить нужно. Скоро всё будет на блокчейне.  Grin Grin

Шутки, шутками, если вкратце, то технология блокчейн и позволит сделать подобную сеть децентрализованной, что в своем случае даст возможность пользователям быть уверенным - что с их данными или перепиской не чего не произойдет. Если взять любую социальную сеть, там беда - отключает датаЦентр и все ее нет. В нашей же ситуации такого не получится, т.к. данные будут храниться не централизованно, соответственно это и есть блокчейн технология.
EZh
full member
Activity: 238
Merit: 101
Я думаю, что Сапёр на блокчейне точно выстрелит. Нафиг не нужен блокчейн Сапёру, но прикрутить нужно. Скоро всё будет на блокчейне.  Grin Grin
member
Activity: 117
Merit: 10
member
Activity: 117
Merit: 10
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Может не в тему.

Работал в IQBuzz, saas-сервис по мониторингу упоминаемости брендов/инфоповодов в интеренет. Роботы находят упоминания в соцмедиа и сохраняют их намертво в БД, но в силу других сложностей лайки/шэры не актуализировались (в итоге в базе навсегда оставались сообщения, которые юзер какой-то соцсети иногда например удалял) соответственно внешним сторонним решением можно граббить UGC-контент с web 2.0 и как в блокчейне хранить всю историю, где отображается вся лента упоминаний с того или иного открытого ресурсе. События с удалениями конечно же ничтожно малы и не влияют на репрезентативность, но всё же - может эта история кому-нибудь поможет)

Честно говоря, блокчейн как конкурентное преимущество или ноухау вряд ли применимо при создании новой соцсети на фоне его абсолютно колоссального эффекта в криптовалютном, макроэкономическом или социально-экономическом секторе.

Блокчейн - это же информатика + интернет + неубиваемое хранение записей

Нетократические же существующие соцсети 100% найдут применение блокчейна в недрах бэкенда)).
member
Activity: 98
Merit: 10
Пробуй, чего ты спрашиваешь мнения других, тут мне кажется главное дело в раскрутке, раскрутишь хорошенечко и будет тебе счастье
Pages:
Jump to: