Pages:
Author

Topic: Почему важно не рассказывать о своих BTC - page 6. (Read 1713 times)

full member
Activity: 714
Merit: 101
~
Например есть у вас друг, которого вы хотите приобщить к криптовалютам тоже. При этом он считает крипту скамом. Показать ему свой доход хоть за последних пару месяцев может послужить отличной мотивацией для него. Конечно же это не самый безопасный способ, но как вариант его можно рассматривать.

Думаю, что у меня хватит аргументов, чтобы доказать это без понтов упоминаний о доходах. Здесь правило не в том, что друг, а в том, что у друга может появиться желание поделиться информацией, с теми, кто вам совсем не будет другом Smiley

Без упоминания о доходах не получится. Потому что на вашу агитацию всегда будет вопрос, смысл этим заниматься, сколько ты сам-то на этом заработал. Если не хотите упоминать о доходах то лучше вообще не заводить на эту тему разговор. Только что это за друг такой, если ему нельзя доверить информацию? Я именно о друзьях говорю, а не о знакомых и прочих собутыльниках.
Для такой цели, хотя зачем кого то в чем то убеждать, можно разделить свои сбережения. Составить публичный и личный портфели и демонстрировать только публичный в котром естественно должна быть малая часть.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
Обычно люди сами виноваты что язык за зубами не держут,по поводу своих бтк лучше молчать

А лучше вообще завести отдельный телефон для бтц и открывать его в своём бункере и без сим карты)
jr. member
Activity: 41
Merit: 3
~
Спасибо за информацию, ознакомлюсь обязательно. Меня интересуют такие вещи.
Мне просто наверное достаточно скрыть от провайдера куда хожу и что смотрю думаю этого будет достаточно.
На счет поисковиков я пользуюсь поисковиком searx  он более безопасен, если он не справляется с поиском тогда уже иду в гугл и яндекс, но в основном его стараюсь использовать.

Для начала это конечно будет провайдер. Потом возникнут вопросы по мессенджерам, почтам, ОС и дальше Smiley

Ну и еще пара ресурсов, если на самом деле интересно:
https://bitcointalksearch.org/topic/shareatool-5113775 - здесь опенсорс
https://bitcointalksearch.org/topic/--2944516 - роутер
https://t.me/DrHerbertWest - здесь все про приватность и безопасность.
Спасибо! ознакомлюсь на досуге. Столько много информации, что просто объять все невозможно, прям переизбыток какой то и везде свои тонкости, какие то нюансы. Наверное все усвоить и применить на практике просто нереально, особенно если учесть, что постоянно появляется что то новое, а что то устаревает и уходит в небытие. Тяжелая доля у шифропанков Wink
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Обычно люди сами виноваты что язык за зубами не держут,по поводу своих бтк лучше молчать
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Спасибо за информацию, ознакомлюсь обязательно. Меня интересуют такие вещи.
Мне просто наверное достаточно скрыть от провайдера куда хожу и что смотрю думаю этого будет достаточно.
На счет поисковиков я пользуюсь поисковиком searx  он более безопасен, если он не справляется с поиском тогда уже иду в гугл и яндекс, но в основном его стараюсь использовать.

Для начала это конечно будет провайдер. Потом возникнут вопросы по мессенджерам, почтам, ОС и дальше Smiley

Ну и еще пара ресурсов, если на самом деле интересно:
https://bitcointalksearch.org/topic/shareatool-5113775 - здесь опенсорс
https://bitcointalksearch.org/topic/--2944516 - роутер
https://t.me/DrHerbertWest - здесь все про приватность и безопасность.
jr. member
Activity: 138
Merit: 1
~
А что еще посоветуете кроме ВПН? как защиту от провайдера.

Для начала можно почитать, о том какую информацию собирает провайдер (статьи не новые, но хорошие).
https://qna.habr.com/q/282512
https://www.iphones.ru/iNotes/779312

Следом определить, что именно будет представлять лично для вас угрозу. И смотреть как защититься именно от нее.

Безопасность работает именно таким образом, сначала формируется список угроз (модель). И она формируется под каждого человека, конкретно.  Для примера тут будет то, что один человек хочет защититься от Яндекса, а другой от Гугла. И далее начинается формирование защиты, начиная с изменения имени admin в роутере и заканчивая подменой цифрового отпечатка. Но самое важное - это не пытаться защититься от всего на свете, как обычно делают все, кто узнает про Тор Smiley Вся защита только под конкретную задачу.

Спасибо за информацию, ознакомлюсь обязательно. Меня интересуют такие вещи.
Мне просто наверное достаточно скрыть от провайдера куда хожу и что смотрю думаю этого будет достаточно.
На счет поисковиков я пользуюсь поисковиком searx  он более безопасен, если он не справляется с поиском тогда уже иду в гугл и яндекс, но в основном его стараюсь использовать.
Тут главное переходить на проверенный сайт. Любой поисковик может подсунуть фейковый фишинговый сайт с вирусами.
jr. member
Activity: 41
Merit: 3
~
А что еще посоветуете кроме ВПН? как защиту от провайдера.

Для начала можно почитать, о том какую информацию собирает провайдер (статьи не новые, но хорошие).
https://qna.habr.com/q/282512
https://www.iphones.ru/iNotes/779312

Следом определить, что именно будет представлять лично для вас угрозу. И смотреть как защититься именно от нее.

Безопасность работает именно таким образом, сначала формируется список угроз (модель). И она формируется под каждого человека, конкретно.  Для примера тут будет то, что один человек хочет защититься от Яндекса, а другой от Гугла. И далее начинается формирование защиты, начиная с изменения имени admin в роутере и заканчивая подменой цифрового отпечатка. Но самое важное - это не пытаться защититься от всего на свете, как обычно делают все, кто узнает про Тор Smiley Вся защита только под конкретную задачу.

Спасибо за информацию, ознакомлюсь обязательно. Меня интересуют такие вещи.
Мне просто наверное достаточно скрыть от провайдера куда хожу и что смотрю думаю этого будет достаточно.
На счет поисковиков я пользуюсь поисковиком searx  он более безопасен, если он не справляется с поиском тогда уже иду в гугл и яндекс, но в основном его стараюсь использовать.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Без упоминания о доходах не получится. Потому что на вашу агитацию всегда будет вопрос, смысл этим заниматься, сколько ты сам-то на этом заработал. Если не хотите упоминать о доходах то лучше вообще не заводить на эту тему разговор. Только что это за друг такой, если ему нельзя доверить информацию? Я именно о друзьях говорю, а не о знакомых и прочих собутыльниках.

Если не получится у одного - это не значит, что не получится у другого Smiley И я с детства не люблю агитацию, в ней немного правды. Если человеку с мозгами рассказать о том, что эта тема перспективна и использовать ее можно по разному - то он задумается, тем более услышав эти слова от близкого человека.

А в некоторых случаях возможна обратная ситуация, изначально ваш друг считает крипту скамом, а вы приходите к нему и про баснословные доходы рассказываете Smiley Друг может задуматься, а не случилось ли с вами чего плохого, может быть речь идет о какой-то секте Smiley

А если серьезно, взрослый человек способен отличить пирамиду от рабочих вариантов. Да, пускай не сразу, да - потребуется немного времени, чтобы самостоятельно изучить вопрос. Но выводы будут однозначными. А вот потом, когда крипта станет уже не скамом - тогда и про возможности поговорим Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
~
Например есть у вас друг, которого вы хотите приобщить к криптовалютам тоже. При этом он считает крипту скамом. Показать ему свой доход хоть за последних пару месяцев может послужить отличной мотивацией для него. Конечно же это не самый безопасный способ, но как вариант его можно рассматривать.

Думаю, что у меня хватит аргументов, чтобы доказать это без понтов упоминаний о доходах. Здесь правило не в том, что друг, а в том, что у друга может появиться желание поделиться информацией, с теми, кто вам совсем не будет другом Smiley

Без упоминания о доходах не получится. Потому что на вашу агитацию всегда будет вопрос, смысл этим заниматься, сколько ты сам-то на этом заработал. Если не хотите упоминать о доходах то лучше вообще не заводить на эту тему разговор. Только что это за друг такой, если ему нельзя доверить информацию? Я именно о друзьях говорю, а не о знакомых и прочих собутыльниках.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А что еще посоветуете кроме ВПН? как защиту от провайдера.

Для начала можно почитать, о том какую информацию собирает провайдер (статьи не новые, но хорошие).
https://qna.habr.com/q/282512
https://www.iphones.ru/iNotes/779312

Следом определить, что именно будет представлять лично для вас угрозу. И смотреть как защититься именно от нее.

Безопасность работает именно таким образом, сначала формируется список угроз (модель). И она формируется под каждого человека, конкретно.  Для примера тут будет то, что один человек хочет защититься от Яндекса, а другой от Гугла. И далее начинается формирование защиты, начиная с изменения имени admin в роутере и заканчивая подменой цифрового отпечатка. Но самое важное - это не пытаться защититься от всего на свете, как обычно делают все, кто узнает про Тор Smiley Вся защита только под конкретную задачу.
jr. member
Activity: 41
Merit: 3
~
Тут не только могут заинтересоваться бандиты или хакеры, но государство захочет получить свой процент в виде налога, так что от того что никто не знает, что у вас есть только плюс.

Приятно видеть, что вы сразу задумываетесь о последствиях, которые могут настать через несколько лет. Чем больше информации в сети - тем под большие риски попадает обладатель криптовалюты. А если нет информации, часть портфеля в анонимных монетах, да еще и защита от провайдера, в виде хотя бы ВПН (конечно надо побольше) - то можно спокойно заниматься. Зная, что в любой момент можно взять билет на самолет в один конец.
Надо и такие моменты продумывать, поскольку будущее неминуемо настанет и ошибки совершенные сейчас дадут о себе знать в нем.
А что еще посоветуете кроме ВПН? как защиту от провайдера.
приобрести  минимальный кейс знаний сетевой безопасности. одним только впн сетевую безопасность не обеспечить.
Это я понимаю, что это комплексная проблема которая в свою очередь и требует комплексного решения. Вот я и спросил у человека совета.
Если вы написали про минимальный кейс то пишите где его можно посмотреть, в интернете наверное их куча, но хотелось бы что то доступное и от человека более менее разбирающегося.
copper member
Activity: 112
Merit: 0
terra-credit.com
~
Тут не только могут заинтересоваться бандиты или хакеры, но государство захочет получить свой процент в виде налога, так что от того что никто не знает, что у вас есть только плюс.

Приятно видеть, что вы сразу задумываетесь о последствиях, которые могут настать через несколько лет. Чем больше информации в сети - тем под большие риски попадает обладатель криптовалюты. А если нет информации, часть портфеля в анонимных монетах, да еще и защита от провайдера, в виде хотя бы ВПН (конечно надо побольше) - то можно спокойно заниматься. Зная, что в любой момент можно взять билет на самолет в один конец.
Надо и такие моменты продумывать, поскольку будущее неминуемо настанет и ошибки совершенные сейчас дадут о себе знать в нем.
А что еще посоветуете кроме ВПН? как защиту от провайдера.
приобрести  минимальный кейс знаний сетевой безопасности. одним только впн сетевую безопасность не обеспечить.
jr. member
Activity: 41
Merit: 3
~
Тут не только могут заинтересоваться бандиты или хакеры, но государство захочет получить свой процент в виде налога, так что от того что никто не знает, что у вас есть только плюс.

Приятно видеть, что вы сразу задумываетесь о последствиях, которые могут настать через несколько лет. Чем больше информации в сети - тем под большие риски попадает обладатель криптовалюты. А если нет информации, часть портфеля в анонимных монетах, да еще и защита от провайдера, в виде хотя бы ВПН (конечно надо побольше) - то можно спокойно заниматься. Зная, что в любой момент можно взять билет на самолет в один конец.
Надо и такие моменты продумывать, поскольку будущее неминуемо настанет и ошибки совершенные сейчас дадут о себе знать в нем.
А что еще посоветуете кроме ВПН? как защиту от провайдера.
copper member
Activity: 112
Merit: 0
terra-credit.com
Ну, тут и так понятно что понты излишние никогда никого не доводили до добра. Деньги любят тишину - такая поговорка даже есть. Кто много болтает - тот всегда имеет кучу проблем с этим своим "даром". Сколько уже прецедентов на эту тему было.
видимо необхоимо самому через это пройти чтобы так сказать лично убедиться в справедливости этой поговорки.
На своих ошибках сами знаете кто учится  Wink человек верно написал деньги тишину любя и это касается не только криптовалют, но и обычных денег.
Тут не только могут заинтересоваться бандиты или хакеры, но государство захочет получить свой процент в виде налога, так что от того что никто не знает, что у вас есть только плюс.
если государство прознает про ваши нелегальные доходы то только одним доначислением налогов там дело не обойдется.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Например есть у вас друг, которого вы хотите приобщить к криптовалютам тоже. При этом он считает крипту скамом. Показать ему свой доход хоть за последних пару месяцев может послужить отличной мотивацией для него. Конечно же это не самый безопасный способ, но как вариант его можно рассматривать.

Думаю, что у меня хватит аргументов, чтобы доказать это без понтов упоминаний о доходах. Здесь правило не в том, что друг, а в том, что у друга может появиться желание поделиться информацией, с теми, кто вам совсем не будет другом Smiley

~
Тут не только могут заинтересоваться бандиты или хакеры, но государство захочет получить свой процент в виде налога, так что от того что никто не знает, что у вас есть только плюс.

Приятно видеть, что вы сразу задумываетесь о последствиях, которые могут настать через несколько лет. Чем больше информации в сети - тем под большие риски попадает обладатель криптовалюты. А если нет информации, часть портфеля в анонимных монетах, да еще и защита от провайдера, в виде хотя бы ВПН (конечно надо побольше) - то можно спокойно заниматься. Зная, что в любой момент можно взять билет на самолет в один конец.
jr. member
Activity: 41
Merit: 3
Ну, тут и так понятно что понты излишние никогда никого не доводили до добра. Деньги любят тишину - такая поговорка даже есть. Кто много болтает - тот всегда имеет кучу проблем с этим своим "даром". Сколько уже прецедентов на эту тему было.
видимо необхоимо самому через это пройти чтобы так сказать лично убедиться в справедливости этой поговорки.
На своих ошибках сами знаете кто учится  Wink человек верно написал деньги тишину любя и это касается не только криптовалют, но и обычных денег.
Тут не только могут заинтересоваться бандиты или хакеры, но государство захочет получить свой процент в виде налога, так что от того что никто не знает, что у вас есть только плюс.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Еще со времен когда только появились деньги ничего не изменилось. Есть деньги - помалкивай, потому что всегда найдутся те, кто захотят у тебя их отнять. Биткоины отнять немного сложнее чем кошелек с деньгами, но пока у вас есть те, кого жаль терять - отнимут.
И вообще зачем кому то знать о том что у тебя есть деньги или же биткоины. Держать язык за зубами на счет своих финансов всегда было лучшим решением во все времена.

Например есть у вас друг, которого вы хотите приобщить к криптовалютам тоже. При этом он считает крипту скамом. Показать ему свой доход хоть за последних пару месяцев может послужить отличной мотивацией для него. Конечно же это не самый безопасный способ, но как вариант его можно рассматривать.
copper member
Activity: 112
Merit: 0
terra-credit.com
Ну, тут и так понятно что понты излишние никогда никого не доводили до добра. Деньги любят тишину - такая поговорка даже есть. Кто много болтает - тот всегда имеет кучу проблем с этим своим "даром". Сколько уже прецедентов на эту тему было.
видимо необхоимо самому через это пройти чтобы так сказать лично убедиться в справедливости этой поговорки.
member
Activity: 490
Merit: 10
Ну, тут и так понятно что понты излишние никогда никого не доводили до добра. Деньги любят тишину - такая поговорка даже есть. Кто много болтает - тот всегда имеет кучу проблем с этим своим "даром". Сколько уже прецедентов на эту тему было.
copper member
Activity: 112
Merit: 0
terra-credit.com
в который раз подтверждается простая истина: понты до добра не доводят. завистники всегда были есть и будут.
Pages:
Jump to: