Pages:
Author

Topic: BTC КОШЕЛЁК. На сайте или на своем компе ? - page 2. (Read 60319 times)

newbie
Activity: 116
Merit: 0
Считаю,если вы только начинаете заниматься криптовалютой,и собираетесь хранить небольшие суммы то вполне подойдут онлайн кошельки.Для серьёзных сумм можно скачать кошелёк на компьютер или купить холодный кошелёк,но при этом вы должны быть на 100% уверены,что на вашем железе нет вирусов.Ведь,даже если вы один раз вставите холодный кошелёк в свой компьютер,который имеет серьёзный вирус(который может ничем себя не выдавать),можете заразить его и попрощаться со своей криптой. Моё мнение для больших сумм нужно иметь новое железо,на которое не устанавливались сторонние программы и не заходили на подозрительные сайты,только в таком случае можно быть уверенным что установленный кошелёк не взломают.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Новичку заводить аппаратный кошелек нет смысла, из-за маленьких сумм в крипте. Возможно, что у вас много денег и вы решили хорошо вложится в крипту, тогда стоит купить аппаратый кошелек, тем более, если вы планируете покупать крипту на долгий срок.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
На компе конечно)

зависит от количества биткоинов в наличии. если он 1 например, и вы на него торгуете, то нет смысла на компе держать. а если у вас их тысячи и на холде, то конечно на компе. а лучше на холодном кошельке. такую сумму я бы на бирже не хранил ни за что) да и на веб-кошельке тоже
hero member
Activity: 784
Merit: 814
У меня Электрум, блокчейн инфо тоже пользовался. Если выбирать сейчас из всех вариантов лучше всего Bitcoin Core, Ledger Nano S, Электрум и наверное Armory. Bitcoin Core тем кто по опытнее, весь блокчейн на комп. Ledger Nano S, Электрум гораздо проще, при этом надежны.
member
Activity: 196
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Ни первый, ни второй вариант. Только аппаратный кошелек (лучше Леджер). Пока вы там физически не нажали на кнопку, никакие транзакции в принципе невозможны.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если имеющийся эквивалент битка равен нескольким сотням баксов, то заводить холодный кошелек нет смысла. Есть люди которые ежедневно торгуют на биржах, им держать битки там намного удобнее.

да-да, тут вы правы. если сумма не большая холодный заводить бред
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Если имеющийся эквивалент битка равен нескольким сотням баксов, то заводить холодный кошелек нет смысла. Есть люди которые ежедневно торгуют на биржах, им держать битки там намного удобнее.
холодный кошелек заводится легко. поэтому смысл есть всегда

ну да, если у тебя хорошая сумма в биткоинах
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Если имеющийся эквивалент битка равен нескольким сотням баксов, то заводить холодный кошелек нет смысла. Есть люди которые ежедневно торгуют на биржах, им держать битки там намного удобнее.
холодный кошелек заводится легко. поэтому смысл есть всегда
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Если имеющийся эквивалент битка равен нескольким сотням баксов, то заводить холодный кошелек нет смысла. Есть люди которые ежедневно торгуют на биржах, им держать битки там намного удобнее.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Если имеете солидную сумму то конечно лучше установить кошелёк на свой комп , а ще лучше установить отдельную ОС (линукс будет хорошым выбором ) и уже там ставить кошель. 
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
На компе конечно)
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Лучше оффлайн, спрятанный на флешке
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Подскажите надежные русскоязычные интернет-кошельки?
member
Activity: 252
Merit: 10
я считаю лучше комп но только если доступа к нему ни у кого нет кроме вас
newbie
Activity: 70
Merit: 0
юзай флешку, храни дома в тумбочке)
newbie
Activity: 119
Merit: 0
У меня все знакомые хранят на бирже. Тут скорее ещё от личных преференций зависит.
member
Activity: 336
Merit: 17
Мне кажется это вопрос количества, и соизмерения с ударом потери такого актива. Крупные суммы вообще хранят на холодных кошельках, дробят их и т.д.  Хотя для сердних это всё также работает. Если вы не планируете держать у себя 100 битков, то вполне можно всё это держать на онлайн кошельках, биржах и т.д.
newbie
Activity: 21
Merit: 0

На своем компе конечно надежнее, но качать такой объем информации... Использую blockchain.info

Посмотрите на кошелек Electrum, он легкий, быстрый и надежный и скачивать много ничего не надо.

спасибо, попробую. до этого если честно и не слышал такого Grin
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Вообще, по канонам безопасности, надо иметь у себя на компьютере кошелек Bitcoin Core, если биткоин. Я, лично, не особо с этим заморачиваюсь, у меня биткоины если хранятся, то все-таки на биржах, слишком много заморочек и лишних действий при хранении на компьютере, не очень такое люблю, а вот какие-то альты или что-то типа такого я храню на компьютере, как минимум те, которых нет на бирже, обычно они сливаются целым скопом, поэтому проблем тоже больших не возникает)
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Нормальный кошелек localbitcoin, с ним вообще не было проблем!
Pages:
Jump to: