Pages:
Author

Topic: (Вопрос решен) Как сервис «BTC-e.com» украл мои личны&# - page 2. (Read 13991 times)

legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
legendary
Activity: 1330
Merit: 1012
как решен? кто всетаки виноват? кто обокрал корбит? солько тебе заплатили, чтобы ты написал что конфликт исчерпан? кто убил Кеннеди?
newbie
Activity: 11
Merit: 0
В результате длительных переговоров с администрацией «BTC-e» вопрос на стадии разрешения.
full member
Activity: 230
Merit: 250
Если был запрос от органов, то почему его не опубликовать?
sr. member
Activity: 376
Merit: 251
Полагаю что если бы обращались по каждому мелкому кидку и блочили аккаунты где активировали код во первых мигом бы искоренили всех торговцев и тех кто меняется кодами и это бы нанесло огромный урон бирже и резко снизило оборот так как желающих купить код было бы крайне мало, и во вторых количество заявок было бы огромным, устали бы разбираться в ситуациях.

Этот смысл и заложен в моем тексте, что с мелочью, конечно, не связываются, а вот, когда речь о 370BTC, тогда да...
Это и есть двойные стандарты. Тогда уж или не блокировать никого, или разбирать каждый случай - даже мелкий..

А лично мое мнение что биржа должна вернуть деньги если к ней нет оффициального запроса органов, или кто-то не согласен?

Так как нам поступил запрос из полиции, мы связались с пользователем и попросили предоставить документы подтверждающие его личность (паспорт+прописка) эта информация есть в переписке в  тикете.

Вроде как был запрос..
member
Activity: 108
Merit: 12
А вот это интересно  Smiley
https://www.walletexplorer.com/txid/6bb23944c9a5fc0011c6d7e48ce5d152fe117010e8b4c24ca1ea6bfa4bf08aa3

Вот честно, да же если средства "покупались", смысл их вводить на биржевой кошель?


А мне вот это интересно: почему когда в саппорт btc-e обращаются обычные пользователи, пусть даже из-за 500-1000 баксов, пострадавшие на тех же обменах в различных направлениях фиат-btc-e код, с просьбой заблокировать аккаунт, на котором была произведена активация кода, но за который деньги не были получены при обмене вследствие обмана, им саппорт btc-e отказывает в этом, хотя нередко бывает, что спасти деньги еще можно, пусть хотя бы и частично, а как только дело касается 370BTC и более-менее крупного сервиса, тут сразу - пожалуйста - и блокировка аккаунта, и разбирательство ситуации (прием ко вниманию пруфов от обеих сторон), и запрос на подтверждение личности.
Почему такие двойные стандарты?

Как говорила одна дама прокурор из г. Армавир на каверзные вопросы адвокатов - "А вот так!".
full member
Activity: 230
Merit: 250
А вот это интересно  Smiley
https://www.walletexplorer.com/txid/6bb23944c9a5fc0011c6d7e48ce5d152fe117010e8b4c24ca1ea6bfa4bf08aa3

Вот честно, да же если средства "покупались", смысл их вводить на биржевой кошель?

ну это же логично купил битки по выгодной цене крупной партией, завел на биржу продал кодами мелкими выгоднее, получил маржу, другой вопрос если ты реально знаешь что битки ворованые то зачем их заводить огромной суммой? можно ведь заводить по битков 10 например, продавать выводить и снова заводить, да может займет больше времени зато нет риска.
full member
Activity: 230
Merit: 250
Полагаю что если бы обращались по каждому мелкому кидку и блочили аккаунты где активировали код во первых мигом бы искоренили всех торговцев и тех кто меняется кодами и это бы нанесло огромный урон бирже и резко снизило оборот так как желающих купить код было бы крайне мало, и во вторых количество заявок было бы огромным, устали бы разбираться в ситуациях.
А лично мое мнение что биржа должна вернуть деньги если к ней нет оффициального запроса органов, или кто-то не согласен?
sr. member
Activity: 376
Merit: 251
А вот это интересно  Smiley
https://www.walletexplorer.com/txid/6bb23944c9a5fc0011c6d7e48ce5d152fe117010e8b4c24ca1ea6bfa4bf08aa3

Вот честно, да же если средства "покупались", смысл их вводить на биржевой кошель?


А мне вот это интересно: почему когда в саппорт btc-e обращаются обычные пользователи, пусть даже из-за 500-1000 баксов, пострадавшие на тех же обменах в различных направлениях фиат-btc-e код, с просьбой заблокировать аккаунт, на котором была произведена активация кода, но за который деньги не были получены при обмене вследствие обмана, им саппорт btc-e отказывает в этом, хотя нередко бывает, что спасти деньги еще можно, пусть хотя бы и частично, а как только дело касается 370BTC и более-менее крупного сервиса, тут сразу - пожалуйста - и блокировка аккаунта, и разбирательство ситуации (прием ко вниманию пруфов от обеих сторон), и запрос на подтверждение личности.
Почему такие двойные стандарты?
sr. member
Activity: 258
Merit: 252
prav_lev
А вот это интересно  Smiley
https://www.walletexplorer.com/txid/6bb23944c9a5fc0011c6d7e48ce5d152fe117010e8b4c24ca1ea6bfa4bf08aa3

Вот честно, да же если средства "покупались", смысл их вводить на биржевой кошель?
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Тем более, что решение суда или другого "компетентного органа" обязательно для любого юридического лица, каковым, к сожалению, «ВТС-Е» не является.
Иначе, чем объяснить их категорическое нежелание обнародовать свои реквизиты, что является обязательным требованием для любого торговца или посредника, даже самых мелких предприятий.
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
Интересная ситуация

бтц-е, дайте публичность этому случаю, чего молчите?
full member
Activity: 230
Merit: 250
Да сурово конечно, но думаю если бы ТС действительно что-то украл он бы не стал все средства сразу заводить на BTC-e гораздо правильнее выводить кусками, думаю ТС просто попал в треугольник с жертвой и хакером(или мошеником) и теперь он самая пострадавшая сторона тут и козел отпущения в одном лице. И лично я считаю что блокировать средства в крипте без решения судов или запросов от компетентных органов любых стран, просто нарушает все принципы крипты и со стороны BTC-E это плевок в сторону всего криптосообщества.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
А я обязан что-либо высылать? Впрочем как и любой другой пользователь сервиса BTC-E.

Администрация "BTC-E" имеет право затребовать документы? Особенно нотариально заверенные? Где это прописано?

У меня лежат распечатанные правила сервиса "BTC-E", где о таком ни слова.

"BTC-E" успешно безпредельничает нарушая правила сервиса.

По отношению ко мне были нарушены «Правила Сервиса BTC-E», а именно: П.  9.3, 8.3, 8.2, 8.1.

BTC-E обещала конференцию с "Korbit". Никакой конфиренции не было.

Из jabber:
Так как нам поступил запрос из полиции, мы связались с пользователем и попросили предоставить документы подтверждающие его личность (паспорт+прописка) эта информация есть в переписке в  тикете.

На что в тикете сыпались только угрозы о том, что информация будет размещена на форуме и других информационных источниках.

Скопируйте из тикета тот текст где, по-Вашему, "сыпались" угрозы.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Получается, как только доходит до крупной суммы на бирже, ты уже не можешь оставаться анонимом, нужно сканы документов, только не понятно что они прояснят в данной ситуации.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Всё это время пытался добиться внятного ответа от «Korbit» и «BTC-e» по поводу факта кражи.

Предоставленный документ не может быть использован в качестве доказательства.

Если кто-то знает корейский, могу предоставить.


btc-e.com, разблокируйте мой аккаунт и предоставьте, пожалуйста, свои реквизиты.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
меня одного волнует, с n кошелька, были переведены средства на n2 кошелек.
и как "Korbit"  понял, что этот кошелек закреплен за btc-e ?

Думаю через этот сервис. Через него много чего еще интересного можно узнать.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
меня одного волнует, с n кошелька, были переведены средства на n2 кошелек.
и как "Korbit"  понял, что этот кошелек закреплен за btc-e ?
hero member
Activity: 770
Merit: 500
А вариант мошеннического треугольника мы не рассматриваем? то есть ТС мог купить биткойны у того, кто их украл у korbit, и ничего не подозревая вывел на Btc-e. Как итог - мошенник получил средства, заблокированные средства будут возвращены korbity а ТС останется ни с чем. Просто если бы ТС был вкурсе о нечестном происхождении битков то я думаю ему как минимум хватило бы ума не выводить их на биржу...

вот и мне сдается, что эта самая вероятная версия этой истории.
full member
Activity: 231
Merit: 101
xmining.org
Предлагаю рассмотреть вопрос по существу:
TC ввел деньги на свой акк на бтц, затем поступила жалоба на него в отношении этих крипто-средств, в результате чего средства были заблокированы (а не украдены !!!!).
Это подтверждается как со стороны заявителя (ТС) и ответчика (БТЦ).
Средства были заблокированы по обращению корбита.
Исходя из принципов крипты, транзакции необратимы, т.е. есть факт получения средств, значит они должны быть доступны для ТС и он вправе ими распоряжаться по своему усмотрению.
Исходя из здравого смысла - действительно, возможен факт мошенничества и т.д., что средства были "незаконно" угнаны с какого либо кошеля и т.д.
Не буду много бла-бла-бла....
Но тут возникают вопросы - если ТС был "честным" приобретателем, то все вопросы к тем сервисам, или к тому, у кого эти средства увели.
Подводя итог:
- аккаунт и средства ТС должны быть разблокированы, если со стороны инициаторов блокировки не будут приведены противоположные доводы, подтвержденные доказательствами.
- биржа бтц в данном случае не является последней инстанцией для принятия решений и должна отстаивать интересы своих клиентов, ну и конечно, интересы своих партнеров. Для этого, считаю, сначала надо получить от корбита исчерпывающие доказательства (и привести в этой ветке примеры), и если уже из них будет следовать необходимость принятия дополнительных мер по выяснению и т.д. нагружать ТС своими требованиями.
Если окажется, что ТС, причастен к факту "кражи" или его средства были добыты им же "преступным путем" то тут уже будет другая история.
Pages:
Jump to: