Pages:
Author

Topic: [BTC Pool] Добрый пул Eligius.st 0% fee CPPSRB - page 9. (Read 32117 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
Там на жилу вроде попали http://eligius.st/~wizkid057/newstats/blocks.php блоки так и сыпятся короткие.
6 шар не показатель, 600 - уже более-менее. Для подсчетов нужны шары одного раунда.
Тоже посчитаю у себя при случае.

Я понимаю что 6 шар не показатель, но в статистике нету к-ва принятых шар в раунде, а есть какие-то совершенно невнятные шар в секунду, минуту, итп.. Поэтому я и взял шары с первых 128 с пока в остальных полях еще пусто Smiley
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Там на жилу вроде попали http://eligius.st/~wizkid057/newstats/blocks.php блоки так и сыпятся короткие.
6 шар не показатель, 600 - уже более-менее. Для подсчетов нужны шары одного раунда.
Тоже посчитаю у себя при случае.

member
Activity: 84
Merit: 10
Для эксперимента только что включил 800 мх/с, в статистике 6 принятых шар и Estimated Change: +0.00001025 BTC, и если воспользоваться банальной арифметикой, то путем несложных вычислений получим стоимость шары = 1,7083333333333333333333333333333e-6 что никак не похоже на 0.000002057004 BTC. В общем чего-то в с-ме выплат я пока продолжаю недогонять Smiley
member
Activity: 84
Merit: 10
Да я уже по-всякому складывал.. пока нескладывается. Хотя и выглядит красиво Smiley На счет комиссий, на http://eligius.st/~gateway/ написано: "Pool keeps all transaction fees to itself."
newbie
Activity: 51
Merit: 0
member
Activity: 84
Merit: 10
member
Activity: 448
Merit: 21
После некоторой работы возникла проблема в cgminer - видеокарта была помечена как "dead" и перестала принимать задания.

после выключения/включения программы, все заработало в обычном режиме.

Что это и что с этим можно делать ? Не будешь ведь вручную проверять и постоянно перегружать майнер.
Наблюдаю точно такую же беду на одной из машин.
Если в CGмайнере перезапускать командами карту (G,R,номер карты) то программа падает с ошибкой.

Нужно пробовать CGwatcher, он умеет следить за всеми картами и перезапускать то, что нужно.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
После некоторой работы возникла проблема в cgminer - видеокарта была помечена как "dead" и перестала принимать задания.

после выключения/включения программы, все заработало в обычном режиме.

Что это и что с этим можно делать ? Не будешь ведь вручную проверять и постоянно перегружать майнер.
member
Activity: 448
Merit: 21
стоп, по графику ваша средняя мощность за 63 часа примерно 2GH, это прогнозируемый доход 0.2175
вы получили 0.1919 + Unpaid Balance Estimated Total 0.0399 = 0.2318

еще вопросы?
Спасибо за подробный ответ.
Вот и нашёл то, что я делаю неправильно - не учитывал некоторую нестабильность системы, которая и привела к понижению средней скорости. Вызвана нестабильность разными программами-майнерами, т.к. CGminer на нескольких системах отказывался подключаться к пулу, сегодня буду воевать ещё.

Ещё вопрос есть, да - Как использовать стратум? В сообщении перед этим тоже у человека не получилось его поднять. А хотелось бы, стабильность прежде всего.

Вопрос 2: Откуда берется минимальная сумма для постановки в очередь?
newbie
Activity: 51
Merit: 0
А я поставил майнер на другой кошелек (ладно уже, что пропало, то пропало).
А все равно никакого результата - адрес даже не появился в статистике...
ищите слабое звено. попробуйте консольный cgminer.
Попробовал поставить cgminer.
Раньше как-то не пробовал подобное, но настроить оказалось проще, чем тот же GUIminer.
Заработало все сразу. В статистике отображается с задержкой не более 10 сек.
Пока настраивал все машины, на балансе появилась 0,001 БТЦ Smiley
подожду ночь, посмотрю на результаты.
cgminer понравился.
Если все будет ок, оставлю так.

П.С. к адресу дописывал -
-o stratum+tcp://stratum.mining.eligius.st:3334 -u {YourAddress} -p x -I 9
Как указано в первом сообщении - не заработало.

Или можно исправить, или я неправильно ввел.
(настройки брал с http://eligius.st/~gateway/miners/cgminer)
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
стоп, по графику ваша средняя мощность за 63 часа примерно 2GH, это прогнозируемый доход 0.2175
вы получили 0.1919 + Unpaid Balance Estimated Total 0.0399 = 0.2318

еще вопросы?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
В общем получил первую выплату. При мощностях около 2.5 за 2 с лишним дня получилось меньше, чем на 50бтц.

Может я что-то делаю не так? Smiley
все вы делаете верно.
максимальная выплата за шару Current maximum PPS at this difficulty: 0.000002057004 BTC
но это при удаче пула 100%... если удача на блоке меньше - пул вам должен "shelved shares" (долги выплачиваются при нахождении нового блока с удачей больше 100%)
если удача 9999% -100 % вы получаете больше чем 0.000002057004 BTC  в соответствии с вашей мощностью и
.. начинается поиск нового блока

поправьте если ошибся
пулу бы войти в тройку лидеров и тогда ему не будет равных по выплатам
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Может все таки будем давать ссылку на статистику, чтобы мы могли посмотреть и сказать что не так.
member
Activity: 448
Merit: 21
В общем получил первую выплату. При мощностях около 2.5 за 2 с лишним дня получилось меньше, чем на 50бтц.

Может я что-то делаю не так? Smiley
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
А я поставил майнер на другой кошелек (ладно уже, что пропало, то пропало).
А все равно никакого результата - адрес даже не появился в статистике...
у меня тож такое было
с чем связано не знаю
потом новый кошелёк завёл
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
А я поставил майнер на другой кошелек (ладно уже, что пропало, то пропало).
А все равно никакого результата - адрес даже не появился в статистике...
ищите слабое звено. попробуйте консольный cgminer.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
А я поставил майнер на другой кошелек (ладно уже, что пропало, то пропало).
А все равно никакого результата - адрес даже не появился в статистике...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Попробуем. Но все равно со статистикой там некая беда...

Зато есть юзер с мощностями  в 2.4 ТераХеш ))
ага... "монстр RLW" вернулся и с ним вернулась удача Smiley у меня все долги за день погасились !
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Попробуем. Но все равно со статистикой там некая беда...

Зато есть юзер с мощностями  в 2.4 ТераХеш ))
Pages:
Jump to: