Pages:
Author

Topic: Buat Warnet Plus Mining Altcoin - page 2. (Read 4928 times)

newbie
Activity: 238
Merit: 0
July 11, 2018, 09:45:30 AM
rencana anda, untuk warnetnya berapa cpu? menurut saya sih pemikiran anda cocok juga sambil mining bisa dapat penghasilan dari warnet, apalagi kalau warnet anda rame pengunjungnya.
member
Activity: 350
Merit: 15
June 10, 2018, 10:49:29 AM
Kalau buat warnet dan PC nya juga di jadikan alat mining ini berisiko juga gan, mana tahu ada user warnet yang usil nanti malah di acak-acak setingan nya
iya betul sudah seperti itu bisa juga kalau mining kita tidak berjalan sesuai harapan karena pc di pakai untuk gaming juga pasti suhunya akan naik, kalau di lakukan terus bisa2 gak awet hardware yang dimiliki
newbie
Activity: 92
June 10, 2018, 07:42:57 AM
Pernah terpikirkan membuat warnet sekaligus membuat mining bitcoin atau altcoin. Ane kira bisa menguntungkan. Pembayaran cash untuk membayar listrik , pulsa dan karyawan sedangkan hasil mining 100 % untuk kantong wallet sendiri. Gimana?

Sedikit saran gan , misalnya ada niatan buat build warnet + mining .
Anggap saja warnet dll sebagai sampingan , kalau pun untung bisa buat nutup bayar karyawan dan listrik.
Kalau mining mendng build rig vga yang menutup dengan 10pc tetapi hasil sama . entah itu mau ditaruh diwarnet tidak apa" yang pentng jangan di pake buat selain mining.
Hasil mining bisa masuk walet tanpa memikirkan pembayaran , karena pembayaran dari sampingan yang warnet . 
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
June 08, 2018, 10:28:28 PM
Kalau buat warnet dan PC nya juga di jadikan alat mining ini berisiko juga gan, mana tahu ada user warnet yang usil nanti malah di acak-acak setingan nya
hero member
Activity: 966
Merit: 548
June 06, 2018, 03:47:18 PM
Kalau saya pribadi sih mending membuka warnet ya khusus warnet saja gan,karena takutnya pelanggan jadi kurang nyaman nantinya apabila mereka tau comp yang disewa digunakan untuk mining.Jadi semisal ada niat juga untuk mining,ya beli alat lagi khusus untuk mining dan membuatnya mungkin disamping ruangan warnet.Jadi bisa sekalian memantau warnet dan alat-alat mining yang sedang berjalan.
newbie
Activity: 48
June 06, 2018, 01:04:08 PM
dari sini justru sering nemu ada yg pake cara licik. ga harus modal bikin warnet, cukup open billing aja, bobol deep freeze & install buat mining. cma share pengalaman org lain aja, blm pernah coba  Grin

maksudnya gimana nih gan, jadi agan bobol pc warnet untuk mining ? apa gunanya, toh ntar kalo agan udah berenti main pasti di reset ama admin warnetnya
masa iya agan harus mantengin bayar rental jam2nya, rugi dong
member
Activity: 229
Merit: 10
June 06, 2018, 11:51:56 AM
dari sini justru sering nemu ada yg pake cara licik. ga harus modal bikin warnet, cukup open billing aja, bobol deep freeze & install buat mining. cma share pengalaman org lain aja, blm pernah coba  Grin
member
Activity: 406
Merit: 37
May 27, 2018, 06:57:19 PM
Idenya tentu boleh diterapkan, namun bila kita membuka warnet usahakan pelayanan dan kenyamanan pelagan juga harus ada, jangan sampai kita terlalu memfokuskan ke mining, malah warnetnya jadi sepi gan,
newbie
Activity: 98
May 27, 2018, 05:55:00 PM
Trobosan ide yang cukup bagus dengan , adanya pemikiran seperti yang anda utarakan pastinya kita dapat mengambil keuntungan.  Semua jika ingin membuatnya harus cukup dalam persiapan pembiyaan . Dari awal pembuatan , perawatan dll
newbie
Activity: 210
May 24, 2018, 10:48:22 AM
Wah ide yang sangat cemerlang itu gan dengan membuat warnet sekalian untuk mining bitcoin bisa mendapatkan penghasilan yang lumayan itu gan jika ane punya modal yang cukup ane ingin mencoba ide dari agan ini
newbie
Activity: 30
May 15, 2018, 06:14:51 PM
warnet sudah sepi dikota ane gan, malah lebih baik buat mining saja, itu kalo pengguna warnet nyebar virus juga repot kan
dari segi biaya listrik juga bisa lebih bengkak lagi, tapi memang speknya jangan standart kalau memang niat.
newbie
Activity: 252
May 15, 2018, 06:37:19 AM
berarti harus stop mining ketika ada yang maen, ribet sih ya. Server aja dah yang dipake  Grin
btw mantap  idenya  Cool
newbie
Activity: 4
May 15, 2018, 03:47:20 AM
menurut saya kalo usaha warnet selalu yang diutamakan adalah kepuasan pelanggan...  agan bisa lihat kalo jaringan usaha warnet-warnet besar seperti digital alliance atau mineski infinity arena itu mengutamakan semua modal mereka untuk memuaskan pelanggan, dari komputer yang bagus, karyawan yang pelayanannya bagus, dan tempatnya yg bersih  Wink

ingat usaha warnet itu akan mudah berkembang kalo agan punya pelanggan-pelanggan setia, apalagi kalo warnet khusus game online.. karena pelanggan ini akan membawa banyak pelanggan-pelanggan baru.. jadi daripada agan memikirkan untuk menambah keuntungan dari mining, lebih baik modal dan tenaganya lebih didesikasikan untuk meningkatkan pelayanan warnetnya aja...

ane bisa ngomong begini karena dari tahun 2002 udah ngewarnet... dari masih SMP sampai sekarang udah kerja... jadi tau bahwa sebenarnya warnet itu menjual jasa dan pelayanan... ingat kalo pelanggan udah setia agan mau naikin harga per jam aja mereka ga akan protes  Grin Grin
jr. member
Activity: 39
Merit: 11
May 09, 2018, 10:19:10 PM
bagus sih idenya tp yang ada klo mining sambil buat main game ngelagh gan pcnya, gamenya patah2, apalagi game online gede banget mkn memori dan cpunya
full member
Activity: 432
Merit: 100
May 09, 2018, 10:31:30 AM
 Grin
Hehehe
Kalo di lihat dari era sekarang yang lebih banyak para gamers main di devices mobile mereka sendiri dan juga sekarang game warnet di sekitaran daerah ane udah mulai sepi. Nah mumpung sepi game warnet mending di alokasikan ke mining saja  Wink
member
Activity: 462
Merit: 10
May 08, 2018, 05:34:27 PM
menurut ane kayaknya harus dikaji lebih detail lagi, jangan melihat dari factor miningnya saja, berhubung ada warnetnya, jadi harus memerhatikan kepuasan pelanggannya juga

hal itu juga harus diutamakan gan, jangan sampai gara mining, para pelanggan merasa tidak puas dengan pelayanan kita, karna tujuan utama adalah warnet dan sampingannya adalah mining,
newbie
Activity: 187
May 08, 2018, 10:11:33 AM
Pernah terpikirkan membuat warnet sekaligus membuat mining bitcoin atau altcoin. Ane kira bisa menguntungkan. Pembayaran cash untuk membayar listrik , pulsa dan karyawan sedangkan hasil mining 100 % untuk kantong wallet sendiri. Gimana?
cerdas rencana bisnis anda, saya sangat menyukai ide anda karena ide anda sangat memberikan keuntungan, yang dapat di hasilkan dari dua tempat yang berbeda. tanpa harus mengeluarkan banyak kringat. saya sebenarnya ingin menjalankan ide anda tapi, saya belum mempunyai modal untuk mendirikan ide yang anda berikan. kira-kira dana yang di butuhkan berapa ya gan, untuk membangun warnet dan mining?
full member
Activity: 322
May 08, 2018, 04:47:07 AM

jangan terlalu mengambil reiko gan , mending nambang rimuah aja sendiri jangan digabungin sama warnet .
kalau ada sesuatu yg menyebabkak pelanggan kecewa, agan sendiri yg rugi
full member
Activity: 322
May 08, 2018, 04:26:11 AM
menurut ane kayaknya harus dikaji lebih detail lagi, jangan melihat dari factor miningnya saja, berhubung ada warnetnya, jadi harus memerhatikan kepuasan pelanggannya juga

betul tuh, bisa juga miningnya saat kosong pelanggan,

kalau menurut hemat ane sebaiknya client komputer di bagi dua opsi (sebagian buat mining, sebagian buat warnet), misalnya client ada 10, dibikin untuk mining 5 komputer, dibikin warnet 5 komputer,, atau tergantung kondisi dilapangan (kalau warnetnya lumayan ramai ya bisa saja 6 komputer warnet, 4 komputer mining).

kalau penggunaannya disatukan, takutnya pas sedang dipakai warnet (pas ada pelanggan yang memakai) terjadi hal hal yang tidak diinginkan, pelanggan tidak puas, akhirnya kabur.

maaf hanya sekedar masukan saja dari ane yang awam
ide agan ini lebih masuk akal , lebih baik memang dibagi seperti skema yang agan terangkan, kalau digeber buat mining ada kemungkinan performa pc nya lebih cepat menurun daripada yang dipakai ngegame, pasti kalau itu terjadi user akan kecewa. untuk menghindari itu skema tersebut cocok digunakan di warnet yang dipakai mining juga. CMIIW

kalau saran saya sih , mining diwarnet sah-sah saja yg penting kelancaran dalam komputer warnet ttep dijaga demi kenyamanan dari pelanggan.
kalau pelanggan dibuat kecewa takutnya malah pendapatan warnet yg menurun
newbie
Activity: 126
May 07, 2018, 09:15:27 AM

betul tuh, bisa juga miningnya saat kosong pelanggan,

kalau menurut hemat ane sebaiknya client komputer di bagi dua opsi (sebagian buat mining, sebagian buat warnet), misalnya client ada 10, dibikin untuk mining 5 komputer, dibikin warnet 5 komputer,, atau tergantung kondisi dilapangan (kalau warnetnya lumayan ramai ya bisa saja 6 komputer warnet, 4 komputer mining).

kalau penggunaannya disatukan, takutnya pas sedang dipakai warnet (pas ada pelanggan yang memakai) terjadi hal hal yang tidak diinginkan, pelanggan tidak puas, akhirnya kabur.

maaf hanya sekedar masukan saja dari ane yang awam
ide agan ini lebih masuk akal , lebih baik memang dibagi seperti skema yang agan terangkan, kalau digeber buat mining ada kemungkinan performa pc nya lebih cepat menurun daripada yang dipakai ngegame, pasti kalau itu terjadi user akan kecewa. untuk menghindari itu skema tersebut cocok digunakan di warnet yang dipakai mining juga. CMIIW
Pages:
Jump to: