Pages:
Author

Topic: Buat Warnet Plus Mining Altcoin - page 3. (Read 4930 times)

newbie
Activity: 72
Merit: 0
May 03, 2018, 08:13:34 PM
Pernah terpikirkan membuat warnet sekaligus membuat mining bitcoin atau altcoin. Ane kira bisa menguntungkan. Pembayaran cash untuk membayar listrik , pulsa dan karyawan sedangkan hasil mining 100 % untuk kantong wallet sendiri. Gimana?
yg jadi masalah adalah kalau koneksinya dibagi buat warnet dan mining aku rasa warnet jadi keganggu,
dan juga suara bising dari mining jg kurang enak didenger.
terlebih lagi listrik yg gede bisa tambah beban jg malah

mining itu gak perlu koneksi gede, cuma makan sedikit banget koneksi internet jadi gak bakalan ngeganggu, trus kalo ini kan pembahasannya nyambi warnet
berarti 1 PC 1 vga jadi ya gak bising sama sekali
full member
Activity: 322
Merit: 100
May 03, 2018, 09:19:17 AM
Pernah terpikirkan membuat warnet sekaligus membuat mining bitcoin atau altcoin. Ane kira bisa menguntungkan. Pembayaran cash untuk membayar listrik , pulsa dan karyawan sedangkan hasil mining 100 % untuk kantong wallet sendiri. Gimana?
yg jadi masalah adalah kalau koneksinya dibagi buat warnet dan mining aku rasa warnet jadi keganggu,
dan juga suara bising dari mining jg kurang enak didenger.
terlebih lagi listrik yg gede bisa tambah beban jg malah
member
Activity: 252
Merit: 11
April 30, 2018, 09:37:32 AM
ide cemerlang, tapih PC nya pke VGA RX480 semua dan ingat kepuasan konsumen jugak, biar gak ada yang dirugikan..
agak sedikit yang ketimpangan kalau warnet sekalian menjadikan pc nya untuk mining bukannya tidak bisa hanya saja tidak cocok agar mining berjalan lancar sebaiknya kita kelola sendiri tanpa campur tangan orang lain (konsumen warnet) bayangkan apa yang akan terjadi jika hardware ataupun software didalamnya di otak-atik oleh konsumen sementara kita tidak bisa sepenuhnya membatasi konsumen agak sulit menerapkan ini, kalau mining pc sekalian warnet suhu ruangan akan sedikit panas dan mau berapa banyak vga 1pc jadi memang timpang/tidak cocok
benar ga terlebih kalau sampai sering dikeluhkan konsumen ,bisa2 jadi males lagi ke warnet itu .
mending buat tmpat sendiri aja yg sekiranya cocok buat mining rig
member
Activity: 350
Merit: 15
April 30, 2018, 03:51:03 AM
ide cemerlang, tapih PC nya pke VGA RX480 semua dan ingat kepuasan konsumen jugak, biar gak ada yang dirugikan..
agak sedikit yang ketimpangan kalau warnet sekalian menjadikan pc nya untuk mining bukannya tidak bisa hanya saja tidak cocok agar mining berjalan lancar sebaiknya kita kelola sendiri tanpa campur tangan orang lain (konsumen warnet) bayangkan apa yang akan terjadi jika hardware ataupun software didalamnya di otak-atik oleh konsumen sementara kita tidak bisa sepenuhnya membatasi konsumen agak sulit menerapkan ini, kalau mining pc sekalian warnet suhu ruangan akan sedikit panas dan mau berapa banyak vga 1pc jadi memang timpang/tidak cocok
newbie
Activity: 35
April 30, 2018, 01:20:20 AM
member
Merit: 19
April 21, 2018, 10:09:52 AM
Kalo warnetnya pakai VGA RX580 sih enak. Masalahnya ini warnet masih pake vga jadul gan. Mungkin solusi untuk warnet yang masih pake vga old, bisa coba script mining dari coinhive. Jadi kita bikin website yang udah di isi script coinhive. Trus masing-masing browser pc warnet homepage nya diarahin ke web tersebut. Kalo setiap hari dibuka, enak juga itu. Tapi resikonya sih PC jadi agak berat.
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
April 15, 2018, 09:17:33 PM
Ini adalah yang dinamakan sambil menyelam minum air tapi untuk membuat planing seperti itu maka butuh dana yang banyak gan
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
April 21, 2018, 08:38:24 AM
klo mau mining ya mending ya gk usah dipake buat warnet aja dah gan...emang ente gk kasian sama yg pelanggan yg pake tu pc mungkin performa pcnya jadi turun ato lemot ato panas apalagi klo buat game...mending ente fokus salah satu aja...klo mining ya bikin tempat khusus dan pcnya udh khusus buat mining semua...jadi peternak miner gitu..hehe
newbie
Activity: 238
April 21, 2018, 05:39:11 AM
ide bagus  cuma apa gak susah gan ngehandel nya antara warnet, mining, pembayaran
butuh karywan profisional dong klo buat mining

di daerah ku klo untuk warnet dan pembayaran ok lah tapi klo untuk mining masih jauh deh pemikiran nya
newbie
Activity: 32
April 20, 2018, 08:32:07 AM
Maaf ya gan, kalau di daerah ane warnet g laku. Kalah saing ama smartphone + WiFi grtisan. Tapi kalau didaerah agan msh laku ya its OK. Trs pertanyaannya lagi apakah tidak membebani ketika PC sedang dipakai konsumen trs dipakai buat minning? Minning sangat menyita Kinerja PC loh gan. Mungkin kepuasan konsumen juga patut diperhitungkan. Maafkan kalau dan salah² kata
newbie
Activity: 34
April 15, 2018, 03:25:36 PM
ada plus minus nya dalam rencana tersebut gan, kalo kita mau jalani mining sekaligus warnet skalipun pasti modal yg cukup lumayan yg bakal kita kluarkan dari kocek kantong kta gan, ada juga pepatah mengatakan sambil menyelam minum air itu pun kalo berjalan lancar tanpa adanya kendala dari berbagai aspek, jadi lebih baik fokus di salah satunya gan jadi bisa lebih terkontrol lagi.
member
Activity: 406
April 15, 2018, 12:35:31 PM

Kalau untuk idenya memang bagus gan, namun bila komputer mining dijadikan untuk PC room di warnet nanti para pelanggan akan merasa kecewa, karna komputer yang dijadikan buat mining akan membuat kinerja PC tersebut akan terasa lambat.
member
April 08, 2018, 05:22:55 AM
Ide yang bagus nih gan, jadi untuk membayar tagihan listrik dan mungkin maintenance alat mining bisa dari penghasilan warnet
sekarang begini gan 1mining RIG ada 6GPU dan PC itu di sewakan untuk warnet, situ memang serius mining atau mau membuat hancur hardware, bagai mana kalau yang datang mainin itu pc lagi mining apa pemilik harus memberitahu hal2 yang tidak boleh di lakukan, itu tidak bisa. jadi ane rasa ini tidak mungkin

hmm mending kalau mau buat warnet vganya dibuatin komputer gaming aja sendiri.
jadi mining berubah jadi warnet gt.
member
Activity: 662
www.cd3d.app
April 06, 2018, 08:54:38 PM
Ini hal yang nih gan, karena seperti uang agan bilang kita bisa mengantar pengeluaran dengan hasil warnet dan hasil mining bisa bersih menjadi tabungan kita
member
April 07, 2018, 10:31:43 AM
Ide yang bagus nih gan, jadi untuk membayar tagihan listrik dan mungkin maintenance alat mining bisa dari penghasilan warnet
sekarang begini gan 1mining RIG ada 6GPU dan PC itu di sewakan untuk warnet, situ memang serius mining atau mau membuat hancur hardware, bagai mana kalau yang datang mainin itu pc lagi mining apa pemilik harus memberitahu hal2 yang tidak boleh di lakukan, itu tidak bisa. jadi ane rasa ini tidak mungkin
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
April 06, 2018, 08:50:45 PM
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
April 07, 2018, 03:34:11 AM

"Sambil menyelam minum air" itu kalau budget dan spec ga tanggung2 dan lokasi dan target pasar pas.

Walaupun budget dan spec gila2an tetapi di lokasi dan target pasar ga mumpuni yg ada hasil mining nombok kebutuhan warnet Wink

Banyak kemungkinan dan faktor "tergantung" nya gan
Saya saranin jabarin dulu planing (budget , lokasi dan lain2) , trus research target pasar radius 5km.

Lokasi yang cocok buat warnet sekarang "pemukiman menengah ke bawah" , dimana mereka ngerti teknologi tapi dibatasi oleh problem ekonomi untuk memiliki.

Saya dulu pernah buka warnet di akhir tahun 2003 sampai gulung tikar 2011 , dari yg harga nya 10rb/jam full house 24 jam 7 hari (dulu internet cepat rumahan itu mahal) sampai ke turun harga 2500/jam dan keisi rata2 5 dari 40 komputer perhari nya. Mengalami efek penurunan minat orang akibat perubahan jaman dari booming nya blackberry , booming usb modem , booming android sampe ke paket internet murah.

Sebenernya kalau saya pribadi saranin budget nya maksimal-in di mining aja ga usah +warnet. Ga usah pusing2 ngeraba target pasar di sekitar lokasi dan lain2 lg.
newbie
Activity: 98
April 06, 2018, 02:19:38 PM
mantap gan solusinya boleh di coba itu gan, , patut untuk di acungi jempol untuk posan anda, untuk memberi ide yang sangat menarik dan keren.
member
April 06, 2018, 10:28:52 AM
IDE agan sama seperti CLOUD MINING jadinya gan yang menyewakan RIGnya untuk digunakan mining oleh investor, tapi kalau untuk SISTEM warnet di indonesia ane rasa TIDAK MUNGKIN
alasannya :
  • Sistem billing di Indonesia 1jam 2jam dsb. investor mw sewa berapa lama 1minggu disana untuk mining, tidak mungkin kan.
  • bersangkutan dengan point di atas keuntungan mining akan berganda jika harga koin naik, kalau miningnya cuma 2/3hr sewa ya mana dapat opit
newbie
Activity: 47
August 23, 2017, 04:46:49 PM
Hmmm...
Profit Kalo Semua Kompinya Dipasang 6 RX470/480
Dan CPUnya Juga Yang High-End (Buat Warnet Gaming Aja)
5 VGA Buat Mining
1 VGA Buat Gaming

wew kalo setiap pc di pasang yang kayak gituan malah nggak sempat buat kita mining lagi dong gan ?
listriknya apa ketutup untuk itu ?
Pages:
Jump to: