Pages:
Author

Topic: Buat Warnet Plus Mining Altcoin - page 5. (Read 4929 times)

full member
Activity: 126
Merit: 100
June 30, 2017, 10:22:47 AM
sepertinya nggak bisa jalan nih rencana, mungkin bisa juga kalau gan punya modal super besar. kalau buat warnet mungkin 10-20 pc ya. padahal kalau buat mining j, satu pc bisa sampe 15-20 juta. trus listriknya gan, 10-20 pc ini nih gmn tuh?kalau benar2 ini buat mining nggak mungkinkan pcnya abal2. pasti butuh listrik besar buat ngidupin pc buat mining. apalagi pc kemudian dibebani dengan internet. masih ada sih pertimbangan lain tp mungkin dilihat dari ketiga aspek ini sudah keliatan. haduw mendingan fokus salah stu gan warnet atau mining gan.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
1st of May
June 29, 2017, 07:38:59 PM
mantep tuh , tancepin minergate di semua PC nya wkwkwk  Grin

kayaknya rugi gan kalo pake vga kecil, kecuali pake vga yang manteb baru bisa untung, misal punya 10 pc pake vga yang dapet 200h/s x 10=2kh/s sehari 0.002 btc gan, agak lumayan, kalo vga standard menurut ane sih rugi di listrik. hanya saran sih gan

biar listriknya hemat pake panel listrik tenaga surya saja, biar dapat untung lebih tapi modal diawal lumayan besar tapi hematnya jauh lebih banyak dari pada pake listrik biasa

ini masukan juga ya gan siapa tahu bermanfaat
sr. member
Activity: 350
June 18, 2017, 02:24:29 AM
Pernah terpikirkan membuat warnet sekaligus membuat mining bitcoin atau altcoin. Ane kira bisa menguntungkan. Pembayaran cash untuk membayar listrik , pulsa dan karyawan sedangkan hasil mining 100 % untuk kantong wallet sendiri. Gimana?
Bukannya mining itu berisik ya gan, apalagi lebih dri satu blower vga nya itu loh, nanti kehilangan pelanggan krna gak nyaman dgn suara.
Blm lg listriknya gan, gak cukup kl dibawah 6 ampere kl diatas 6A bayarnya gede, apalagi skarang TDL naik.
Mending tmpatnya dipisah gan, biar kita pun tau mana yang lebih profit.
Iya mending pisahkan saja gan. Biarkan warnet jadi bisnis agan di dunia nyata. Dan mining untuk bisnis dunia Maya.
Kalo di hitung dengan profit sih menurut ana lebih profit mining. Apalagi jika alat mining nya sudah banyak. Agan tinggal ngerokok sambil minum kopi.
sr. member
Activity: 308
June 17, 2017, 06:02:06 PM
Pernah terpikirkan membuat warnet sekaligus membuat mining bitcoin atau altcoin. Ane kira bisa menguntungkan. Pembayaran cash untuk membayar listrik , pulsa dan karyawan sedangkan hasil mining 100 % untuk kantong wallet sendiri. Gimana?
Bukannya mining itu berisik ya gan, apalagi lebih dri satu blower vga nya itu loh, nanti kehilangan pelanggan krna gak nyaman dgn suara.
Blm lg listriknya gan, gak cukup kl dibawah 6 ampere kl diatas 6A bayarnya gede, apalagi skarang TDL naik.
kalu hanya 6 VGA sih masih nggak terlalu berisk sih gan menurut ane. ane juga yang di rumah tidak terlalu berisik kok.
nah kalo masalah listrik sih iya, soalnya 1 VGA saja itu tegangan nya 150 watt. jika ada 8 berarti tinggal dialikan saja.
lebih baik fokus di salah satu bisnis nya saja.
sr. member
Activity: 504
June 17, 2017, 05:51:37 PM
sr. member
Activity: 294
June 14, 2017, 02:18:48 AM
sebaiknya fokus saja gan di salah satunya. biar penghasilannya pun lebih maksimal.
jika agan ingin buka warnet ya modalnya dipakai beli komputer aja semua.
atau jika agan ingin memulai mining, berarti modal dipakai untuk membeli alat mining
full member
Activity: 182
MonacoVISA-World’s Best Cryptocurrency Card – ICO
June 11, 2017, 08:58:06 AM
gimana caranya it kalau warnet plus mining apa gak memperlambat cara kerja client tolong penjelasannya
ya memperlambat kinerja komputer sih pasti iya. soalnya yang dipakai itu CPU nya atau nggak GPU nya (jika ada).
menurut ane kurang efektif deh bikin warnet sekalian mining. lebih baik modalnya agan belikan saja alat mining.
sama2 menghasilkan ini, anya jika fokus ke satu akan lebih bagus juga hasilnya.
member
Activity: 70
Merit: 10
June 10, 2017, 02:20:55 AM
Kalo mining rig yang ga pake cooler bawaan,terus main tembak pake kipas angin dibelakang bisa ga ya?
Terus kalo mining dengan PC standar,perjam nya berapa BTC biasanya dapat gan? profit atau rugi?
Kalo ane sih pake GPU miner. Pake cooler bawaan pun masih terasa panas gan. Malah an tambah dengan kipas angin.
Tapi efektif juga, temperatur nya agak turun. Kalo pake pc standar sepertinya akan rugi gan. Belum lagi bila ada kerusakan.
Mending agan beli rig atau pun build sendiri gpu miner. Ane aja balik modal cuma 2 bulan gan.

kalo liat saran agan sepertinya 2 bisnis warnet dengan mining digabung malah bingung,
bisa sharing modal agan berapa dan mining apa? soalnya cepet banget itu 2 bulan dah balek modal...

kalo ga terlalu besar gw juga minat
sr. member
Activity: 308
June 10, 2017, 01:11:12 AM
Kalo mining rig yang ga pake cooler bawaan,terus main tembak pake kipas angin dibelakang bisa ga ya?
Terus kalo mining dengan PC standar,perjam nya berapa BTC biasanya dapat gan? profit atau rugi?
Kalo ane sih pake GPU miner. Pake cooler bawaan pun masih terasa panas gan. Malah an tambah dengan kipas angin.
Tapi efektif juga, temperatur nya agak turun. Kalo pake pc standar sepertinya akan rugi gan. Belum lagi bila ada kerusakan.
Mending agan beli rig atau pun build sendiri gpu miner. Ane aja balik modal cuma 2 bulan gan.
hero member
Activity: 798
Merit: 500
June 08, 2017, 03:29:21 PM
Ane pernah coba gunakan PC dengan 1 GB VGA  tidak terdeteksi. Benar yang ane baca bahkan VGA 2 Gb juga gak bisa deteksi. Dari pada tanggung mungkin perlu yang nyoba VGA 8 GB terus motherboard dengan RAM 8 GB pake quadqore atau AMD yang sekelasnya cuma harganya boleh juga. (ampe sekarang belum kesampaian bikin yang kaya gitu)
Kira2 VGA 8GB segitu berapaan gan ?

judulnya oke juga nih thread, kalo kata pepatah sambil menyelam minum air. sambil berbisnis buka bisnis yg lain secara bersamaan.
2 bulan kemarin ane beli VGA RX470 8GB kena di 3,2 juta gan. dan sekarang ane udah punya 16 biji, buat mining algo dagger..
ane borong, soalnya sekarang makin susah cari VGA yg menghasilkan hashrate yg lumayan seperti Radeon RX 470, RX 480, RX 570 dan RX 580.
coba cek di toko habis semua, di toko online sama kosong semua stok nya. semakin banyak GPU miner di indonesia Cheesy
sr. member
Activity: 546
Merit: 261
June 08, 2017, 12:21:00 PM
full member
Activity: 154
May 29, 2017, 10:20:50 AM
gw udah coba tes running minergate di PC kantor di 4 PC sekaligus, sepertinya maksimal 1 akun untuk 4 worker deh soalnya gw coba lebih dari 4 malah ga kebaca  Huh Huh ga ngerti juga

rata2 PC kantor ga punya VGA cuma ngandalkan processor intel i5 saja, dapatnya sekitar 200-400 HS, ga stabil ga tau kenapa...

kalo cuma segitu lama banget miningnya, gw mining monero sekarang  Grin Grin

mau tes tambahkan USB miner malah ga bisa katanya karena monero ga bisa  Angry
hero member
Activity: 812
Merit: 501
May 29, 2017, 09:46:47 AM
Ane pernah coba gunakan PC dengan 1 GB VGA  tidak terdeteksi. Benar yang ane baca bahkan VGA 2 Gb juga gak bisa deteksi. Dari pada tanggung mungkin perlu yang nyoba VGA 8 GB terus motherboard dengan RAM 8 GB pake quadqore atau AMD yang sekelasnya cuma harganya boleh juga. (ampe sekarang belum kesampaian bikin yang kaya gitu)
Kalau yang baru kalau gak salah nih harga dollar 200 an , kalau vga doang harus diimbangi prosessor dan ram nya yang tinggi juga kalau gak imbang juga kurang maksimal. Ane coba PC vga 1 gb tidak terdeteksi GPU mining yang terdeteksi cpu mining hashrate cuma 10 Hs kalau segitu aduh rugi deh.
member
Activity: 140
May 29, 2017, 05:28:24 AM
sr. member
Activity: 481
May 29, 2017, 01:39:16 AM
kalau mining seperti halnya di minergate kalau gak pakai VGA card cuman ngandalin cpu kira2 bisa gak ya.? atau minimal harus ada VGA card nya.?
hero member
May 28, 2017, 09:34:55 AM
full member
May 28, 2017, 03:23:08 AM
Huh ga salah tuh gan, klo emang hashrate nya segitu, seminggu aja dah dapet 163 BTC.
BETAPA KAYANYA TUH  Cool Cool Cool

Gak segitu, Itu belum dipotong share di mining pool jadi yang kite terima gak segitu cuma ane belum pe pernah coba. Katanya modal 1 mining rig bisa mencapai 8 juta untuk PC yang setandar bisa hasilkan hasrate sampai MHS. Bener apa gaknya belum tahu. Untuk VGA aja minimal 4 GB. yang 2 GB katanya sudah gak bisa baca. Kalau perlu yang 8 GB harga kira-kira kalau luar $225. CUma belum tahu pastinya yang dibawah mungkin bisa jelasin.

wah jadi gimana perkembangan research agan?

soalnya saya juga minat kalo sudah ada yg nyoba dan tau hitung-hitungannya
hero member
May 27, 2017, 06:14:30 PM
Huh ga salah tuh gan, klo emang hashrate nya segitu, seminggu aja dah dapet 163 BTC.

Gak segitu, Itu belum dipotong share di mining pool jadi yang kite terima gak segitu cuma ane belum pe pernah coba. Katanya modal 1 mining rig bisa mencapai 8 juta untuk PC yang setandar bisa hasilkan hasrate sampai MHS. Bener apa gaknya belum tahu. Untuk VGA aja minimal 4 GB. yang 2 GB katanya sudah gak bisa baca. Kalau perlu yang 8 GB harga kira-kira kalau luar $225. CUma belum tahu pastinya yang dibawah mungkin bisa jelasin.
member
Activity: 140
May 27, 2017, 01:02:44 PM

full member
May 27, 2017, 09:25:27 AM
kalau minng altcoin buat warnet apa yang client gak lemot soalnya saya servernya
MUngkin yang dibawah bisa njelasin soalnya ane hanya berangan -angan buat warnet sekaligus mining. Ane juga mau nanya nih, kalau mining bytecoin atau monero dengan minergate perlu spek komputer yang kaya gimana yah? Ane baca tutorial dengan GPU bisa 20-30 MHS. Dari kalkulator minergate kalau segitu tentu hasilnya gede banget bisa sampai 1 btc sebulan setelah share. Mohon yang tahu tentang minergate bagi-bagi rahasia disini?

gw udah baca bahan bacaan mengenai minergate, rata-rata PC game normal itu ga sampai 1 GHS, kalau mau sampai GHS itu harus VGA card nya lebbih dari 1 dan digandeng pakai entah apa namanya, nanti gw cari lagi...

mining itu yg nentukan processor sama GPU (VGA cardnya) jadi memori ga ngaruh, nah berbanding lurus dengan jumlah VGA maka power supply PC juga harus naik, harus pakai cooler kalo ga meleduk tu PC, biaya listrik juga naik...

coba mungkin ada yg bisa bantu buat simulasinya atau ada yg ingat link simulasi ini..

gw pernah liat tp lupa simpan gan
Pages:
Jump to: