Pages:
Author

Topic: cara membedakan scam atau enggak gimana sih?? - page 10. (Read 1986 times)

full member
Activity: 365
Merit: 100
gimana cara membedakan mana yang scam mana yang enggak scam???
menurut pendapat saya, seringlah membaca gan entah project itu sendiri maupun yang lain. dengan begitu agan akan tahu mana yang scam atau tidak sebelum memulai project atau yang lainnya,
sr. member
Activity: 1524
Merit: 270
Enterapp Pre-Sale Live

Scam (Penipuan) itu terbuki setelah project berjalan atau di akhir-akhir dari project. Scam memang sulit untuk kita ketahui dan banyak juga yang terjebak dalam scam. Tidak hanya kita pencari bounty, manager, investor juga sering terjebak akibat ulah orang-orang tak bertanggung jawab.
member
Activity: 448
Merit: 15
maksud ente scam apa gan? karena banyak jenis scam yang ada. kalau maksud ente cara tau scam project bounty kita bisa cek atau baca dulu produk yang dia tawarkan dari bounty tersebut seperti apa menarik atau tidak. kemudian ente cek sudah jelas dan siapa saja orag orang yang brgerak membangun project tersebut dan coba ente cari cari biasanya kalau ente search di ggogle sudah ada yang membahas lebih dulu project tersebut. kalau lebih banyak negatifnya lebih baik jangan diikuti.

Benar gan, seperti yang agan katakan itu merupakan salah satu cara menilai sebiah projek scam atau bukan. Saya sedikit menambahkan, di websitenya juga bisa kita lihat, kemudian di whitepaper mereka. Namun kalau untuk memastikannya apakah scam atau tidak saya rasa sangat sulit.
full member
Activity: 547
Merit: 110
maksud ente scam apa gan? karena banyak jenis scam yang ada. kalau maksud ente cara tau scam project bounty kita bisa cek atau baca dulu produk yang dia tawarkan dari bounty tersebut seperti apa menarik atau tidak. kemudian ente cek sudah jelas dan siapa saja orag orang yang brgerak membangun project tersebut dan coba ente cari cari biasanya kalau ente search di ggogle sudah ada yang membahas lebih dulu project tersebut. kalau lebih banyak negatifnya lebih baik jangan diikuti.
full member
Activity: 294
Wah terimakasih agan agan semua, saya juga biasanya lihat review dari orang-orang di google dan untuk menghindari scam saya biasanya liat siapa manajernya dan bagaimana konsep proyeknya.
full member
Activity: 644
Cara membedakannya kita lihat website dan konten-konten resmi dari sebuah perusahannya apakah dia masih mengaih info tentang prerusahannya atau tidak bila sudah tidak ada info dari perusahannya kita harus berhati-hati
sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
Tetap susah gan membeda scam,kita harus melihat dulu peraturan peraturan yang ada dalam projek tersebut jangan asal asalan ikut projek yang ada.
tidak susah gan membedakan projeck yang akan menipu atau tidak, coba lihat di teamnya jika ada link akun linkedIn yang verified pasti kemungkinan kecil project tersebut akan scam

Namun apakah link itu juga tidak bisa kita tipu gan karena mencantumkan link juga gampang saja , kalau menurut aku rada susah sih gan untuk membedakan scam atau tidak nya projek tersebut , mungkin kalau aku sendiri melihat apakah masuk akal atau tidak projek yang di buat oleh team tersebut karena kita tahu scam atau tidaknya biasanya di pertengahan atau di akhir ICO.
member
Activity: 322
Merit: 10
saya pribadi menentukan scam apa ga nya pakai web cheker seperti "scamadviser.com", kalau rating nya merah maka web tersebut kurang bisa di percaya dna akan menimbulkan scam.

Terima kasih info nya ga..ane baru tahu kalau ada web cheker yang bisa untuk mengecek itu scam atau bukan..ane akan coba
sr. member
Activity: 784
Merit: 251
Tetap susah gan membeda scam,kita harus melihat dulu peraturan peraturan yang ada dalam projek tersebut jangan asal asalan ikut projek yang ada.
tidak susah gan membedakan projeck yang akan menipu atau tidak, coba lihat di teamnya jika ada link akun linkedIn yang verified pasti kemungkinan kecil project tersebut akan scam
full member
Activity: 434
Merit: 175
Cara paling efektif ngindarin scam :
1. Kalo untuk ngindarin scam dari transaksi jual beli. Selalu pakai rekber yang paling terpercaya.
2. Kalo ikut bounty liat2 bounty manager nya. Liat2 teamnya. Liat2 proyek nya kayak gimana.
3. Kalo ngindarin ico : kalo bisa sebaik nya hindari ico2 lending. Karna itu termasuk sekuritas. Invest ke ico2 yg utility token. Kalo dah naik lumayan jual aja dulu. Balikin modal.
member
Activity: 238
Merit: 13

Yang agan maksud ini scam untuk apa ? project, atau bitcoin, atau altcoin, atau berita ? karna scam alias penipuan itu kan banyak macemnya. Kalo yang agan maksud bagaimana menentukan scam tidaknya sebuah project, ya dari membaca. Mulai dari membaca deskripsi project itu sendiri, sampe cari bacaan/artikel/thread/komen/apapun yang terkait dengan project tersebut, meskipun tidak ada jaminan, namun setidaknya itu lebih mendekati.
Biasanya ada beberapa kelompok orang yang sudah lebih dulu membahasnya, nah dari situ agan bisa korek informasi lebih dalam tentang project itu, untuk kemudian bisa menentukan itu scam atau tidak. Kalo komen atau review lebih banyak yang ngebahas negatifnya, biasanya itu scam. CMIIW.

Terimakasih atas informasinya gan,karena saya juga pernah terjebak di sebuah project scam dan menghabiskan waktu dan post yang sia sia di sana bahkan hampir satu bulan dan ujung ujungnya saya tidak mendapatkan apa apa dari hasil kerja keras saya.
sr. member
Activity: 868
Merit: 326
Menurut saya si cukup dengan melihat web nyasaj dan DEV, keserusan dev dapat terlihat dengan pembuatan web dan keseriusannya dalam bekerja,
newbie
Activity: 172
Merit: 0
kalau menurut saya begini gan, kemaren saya sudah pernah di beri tahu oleh teman saya yang sudah lama bermain di bitcoin katanya scam atau tidaknya dalam mengikuti proyek tergantung dengan aturan main proyek tersebut.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Ya cara satu-satunya hanya membaca gan, dari roadmap, whitepaper, semuanya di baca kalo ada yang ganjil lebih baik di tinggalin aja udah pasti nanti gajelas kedepannya atau scam
sr. member
Activity: 1484
Merit: 297
https://duelbits.com/
Kalau menurut saya gan yang scam itu hyip sudah pasti jadi sebelum agan mengikuti sebuah project agan harus lihat dulu peraturan di tread project jangan asal ikut aja nanti ujung ujungnya malah scam,karena banyak sekarang scam susah untuk kita bedakan
member
Activity: 490
Merit: 12
full member
Activity: 532
Merit: 101

Mungkin cara mudah mengetahui proyeknya scam atau tidak biasanya kalau proyek scam menjanjikan hadiah yang besar bagi peserta bounty dan juga menjanjikan investor bonus yang tinggi jika membeli token miliknya.

intinya kalau rewardnya tidak sesuai nalar gitu ya gan, terus terang soalnya saya sendiri juga belum paham betul, banyak dari atas tadi mulai personilnya, dev.nya, dll, akan tetapi terima kasih atas tambahan dari agan, yang mengacu pada logis atau tidaknya iming2 rewards
full member
Activity: 411
Saya belum tau cara membedakan yang scam atau yang gak scam karena saya belum pernah join project sekali pun, sekarang masih dalam tahap posting-posting dulu agar naik rank. maaf ya gan?
full member
Activity: 770
WFC [World Family Coin]

Mungkin cara mudah mengetahui proyeknya scam atau tidak biasanya kalau proyek scam menjanjikan hadiah yang besar bagi peserta bounty dan juga menjanjikan investor bonus yang tinggi jika membeli token miliknya.
full member
Activity: 224
saya pribadi menentukan scam apa ga nya pakai web cheker seperti "scamadviser.com", kalau rating nya merah maka web tersebut kurang bisa di percaya dna akan menimbulkan scam.
Wah, nice info gan. Selama ini kalau ikutan project biasanya saya lihat dari segi rewardnya saja. Sekarang jadi tahu, harus dicheck dan lebih hati2 supaya tidak terjebak scam

Sama kita gan,  saya pribadi kalau lihat bounty rewardnya gede` langsung join. Dengan adanya info seperti ini maka kita akan cek dulu agar kita tidak kenak scam.
Pages:
Jump to: