Pages:
Author

Topic: cara membedakan scam atau enggak gimana sih?? - page 4. (Read 1986 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
gimana cara membedakan mana yang scam mana yang enggak scam???

Yang agan maksud ini scam untuk apa ? project, atau bitcoin, atau altcoin, atau berita ? karna scam alias penipuan itu kan banyak macemnya. Kalo yang agan maksud bagaimana menentukan scam tidaknya sebuah project, ya dari membaca. Mulai dari membaca deskripsi project itu sendiri, sampe cari bacaan/artikel/thread/komen/apapun yang terkait dengan project tersebut, meskipun tidak ada jaminan, namun setidaknya itu lebih mendekati.
Biasanya ada beberapa kelompok orang yang sudah lebih dulu membahasnya, nah dari situ agan bisa korek informasi lebih dalam tentang project itu, untuk kemudian bisa menentukan itu scam atau tidak. Kalo komen atau review lebih banyak yang ngebahas negatifnya, biasanya itu scam. CMIIW.
Kalo cara membedakan web yang scam gimana gan??
Ane udah banyak gabung di beberapa web mining tapi tidak ada yang bisa di WD 😣😩
full member
Activity: 197
Merit: 100
kalo untuk mengetahui scam atau enggak saya belum begitu paham gan,  karena sayapun sampai saat ini masih di bimbing oleh teman saya yang sudah lebih mengerti dan lebih paham ketimbang saya.
full member
Activity: 456
Borderless Mobile Finance Marketplace
menurut saya cara membedakan sebuah scam atau tidak adalah meneliti tentang sebuah proyek yang diikuti.meneliti tim yang ada di proyek tersebut anda juga bisa melihat whitepaper dan isi tentang proyek.
memang sangat sulit untuk membedakannya saat ini,karena sangat banyak ICO yang berada di market saat ini.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
ya scam atau enggaknya itu terkadang gak terlalu keliatan jelas sih gan, tapi ya tips nya itu mungkin agan bisa liat siapa admin projectnya rank nya apa, trustet atau enggak, lalu baca baik-baik tentang projectnya, dan baca di whitepapernya
karena yg seperti itu perbedaan nya tipis sekali antara  scam atau enggak
member
Activity: 280
Kalau menurut ane, jika kita ingin pastikan secara 100%tidak bisa gan, karna ini tergantung rezeki kita,
Cuman kita berusaha aja, salah satu cara kita tau bagus scam atau tidak, bisa kita cek dari manager dan timnya, kalau kita sudah yakin, ya gabung trus Muda2han bisa sukses.
full member
Activity: 224
Merit: 102
untuk menentukan scam atau tidak scam anda harus menyebut scam di mana gan, di project, altcoin atau dimana. scam adalah penipuan atau produk gagal, jadi untuk menentukan hal tersebut:
1. jika di project, yang perlu anda ketahui adalah pasar project tersebut, nilai yang di tawarkan serta management pengelolaannya. saran saya sebelum mengambil suatu project di Bitcointalk forum anda harus membuka website project tersebut.
2. jika altcoin, yang scam biasanya berasal dari sumber tidak jelas dan prospek tidak jelas, atau produk gagal di penjualan token. 
newbie
Activity: 9
gimana cara membedakan mana yang scam mana yang enggak scam???
setahu ane kita harus perhatikan tawaran suatu situs,harus tahu bagaimana kerja sistem tersebut,harus tahu sudah berapa lama situs itu berdiri.yang jelas banyak-banyak mencari informasi.
full member
Activity: 518
Scam ada beberapa macam gan yang maksud agan nayak scam yang bagai mana gan,scam di project ico atau scam di market,karena untuk membedakan scam susah gan kecuali yang udah jelas scam hyip kalau ico sulit kita bedakan gan
full member
Activity: 336
kalo saya si biasakan baca dulu gan sebelum mengikuti bounty suatu projek mulai dari roodmap, tim developernya dan juga advisor nya gan karena dari situ kita akan bisa lebih mempelajari nantinya projek2 yang memiliki potensi atau gak nya..
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Alphateca.com
Menurut saya yang namanya scam itu sulit dibedakan . yang terpenting adalah kita harus tau manajemen resiko apabila ingin bergabung dengan bisnis online yang ditawarkan dari sebuah website.. Jangan asal tergoda dengan profit besar dalam waktu singkat.yang jelas untuk lebih selektif dalam job online juragan.. Grin
Yap benar sekali gan, yang namanya Scam memang sangat sulit dibedakan. Karena setiap hal apapun yang Scam pasti caranya berbeda-beda untuk membuat kita tertarik. Ane sendiri sampai sekarang saja masih bingung membedakan mana yang Scam dan mana yang tidak. Mungkin ane bisa bilang ini hanya masalah keberuntungan masing-masing orang Cheesy
newbie
Activity: 2
Permisi suhu suhu semuanya, saya ikut nimbrung ya. Biar ikut mengetahui lebih lagi, supaya tidak salah jalan.  Cheesy
Terima kasih suhu suhu sekalian
member
Activity: 224
Saya sendiri gan menentukan scam apa yang pakai web cheker seperti .scamadviser.com.kalau ranting nya merah maka web tersebut kurang bisa di percaya dan akan menimbulkan scam.itu yang saya tau gan
member
Activity: 532
Biasanya proyek yabg scam itu mengiming-iming hadiah yang besar, dan konsep nya pun ngak rapih serta bagus tergolong mengada-ada jadinuntuk menghindari yang scam. Kita harus liat konsep di whitepapernya dan siapa managernya
newbie
Activity: 46
Bedain yang scam sama uang engga gimana bang?
full member
Activity: 238
Yang di maksud scam nya dalam hal apa gan? Tentang projek atau berita karena banyak macem nya, mungkin jika yang di maksud agan scam tentang projek, cukup sulit untuk membedakan projek itu scam atau tidak, kalau saya biasa nya lihat dulu roadmap nya baca sampai selasai, lihat team nya, dan manager nya, dengan cara itu setidak nya bisa meminimalisir untuk memilih projek scam atau tidak nya.

Kalo mau lebih gampang jangan berani - berani investasi ke website yang baru saja muncul,keuntungan sangat tinggi
full member
Activity: 354
Yang di maksud scam nya dalam hal apa gan? Tentang projek atau berita karena banyak macem nya, mungkin jika yang di maksud agan scam tentang projek, cukup sulit untuk membedakan projek itu scam atau tidak, kalau saya biasa nya lihat dulu roadmap nya baca sampai selasai, lihat team nya, dan manager nya, dengan cara itu setidak nya bisa meminimalisir untuk memilih projek scam atau tidak nya.

benar gan terkdang proyek yang bagus bisa di lihat dari team dan juga sponsor kerja sama dari peoyek tersebut .. tapi terkadang masih juga ada yang gagal gan , karena investornya kurang dari pyek tersebut tidak bisa di lanjutakan ,
newbie
Activity: 57
kalau project awal memang kebanyakan Scam, tapi kalau memang tidak ingin terkena scam, jangan pernah mau mengirim mata uang crypto ke siapapun dan berbagai jenis project apaun. yang jelas sabar saja dan nikmati project-project yang disediakan, baca whitepapernya. dan enjoy dengan project yang disediakan
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
Kalau yang di maksud cara membedakan project yang scam atau tidak, memang tidak ada cara yang paling efektif. Karena biasanya itu tergantung pada keberuntungan kita, meskipun sudah membaca whitepaper terkadang tetap kena scam juga ujung-ujungnya tidak di bayar.
jr. member
Activity: 164
Merit: 1
manajernya kena red trust gan, disitu forum sudah kasih aba2 untuk tidak percaya pada setiap projek yang manajer tersebut kerjakan
scam biasanya peserta sangat sedikit dan dev memilih lari sebelum ico karena projeknya tidak dapat dukungan.
jika ingin mengikuti ico pastikan banyak respons positif dan ramai, terutama ada opsi refund untuk segala kondisi.
full member
Activity: 1110
Merit: 104
The OGz Club
Pages:
Jump to: