Pages:
Author

Topic: cara membedakan scam atau enggak gimana sih?? - page 9. (Read 2017 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 0
Nah kalau masalah scam atau penipuan mungkin dapat disiasati dengan melihat review atau reward dari suatu Web misalnya.  Nah atau juga dapat menggunakan app yg dapat melihat adanya scam atau tidak.  Dan juga kita sebagai pengguna harus pandai melihat ada scam atau tidaknya
member
Activity: 322
Merit: 10
Biasanya kalau scam nya projects gan ada pemberitahuan di thread nya gan tapi kalau atlcoin yang scam saya gak tau gan karena saya cuma tau tentang project aja gan.
member
Activity: 392
Memang susah banget mengetahui kalau sebuah proyek tu scam atau gak, tapi kalau ane pribadi sering lihat di thread nya ketika banyak yang memberikan negatif post, atau hal hal yang tidak baik tetang proyek maka tidak ane ikuti karena bisa jadi tu scam dan ini si pendapat ane pribadi gan
mengetahui proyek yang scam atau tidak scam itu sangatlah susah. jadi kita sulit untuk membedakannya. butuh mantau terus proyek yang kita ikuti, agar lebih jelas proyeknya scam atau tidak.
Iya gan memang sangat sulit untuk membedakan yang scam dan mana yang tidak scam,
apalagi kalau kita tidak mengikuti perkembangan proyeknya tambah sulit nantinya,
kita harus wajib ikuti perkembangannya biar proyeknya scam atau tidak
member
Activity: 98
Scam yang dimaksud disini scam seperti apa. Scam itu bukan hanya satu jenis, kalau agan cuma tanya Scam rata-rata member disini pasti bingung. Jika membahas mengenai proyek bounty scam atau tidak ane akan memberikan triknya. Ente setidaknya harus punya satu atau dua teman yang sudah sering ikut bounty cukup lama dibandingkan dengan ente, dari mereke ente bakal tahu users-users yang sering mengadakan proyek pontensial dan proyek scam. Bila membahas mengenai website ente bisa baca testimoninya agar tahu scam tidaknya website tersebut.
full member
Activity: 656
Merit: 104
PredX - AI-Powered Prediction Market
yang dimaksud scam dari pertanyaan agan ini scam yang seperti apa gan? apakah scam investasi, scam proyek ico, scam kripto, atau apa?
tapi secara umum, untuk membedakan scam atau tidak adalah dengan mengetahui profil dari objek yang agan tuju, misal investasi, profil dan penjelas investasinya seperti dan keterangan-keterangan lainnya.
member
Activity: 238
A man who knows all of yours
Saya pribadi untuk menentukan scam atau bukan dengan melihat tim person. Saya cari informasi tentang nama-nama yang ada di tim suatu project. Kemudian memeriksa project di situs-situs yang menyangkut dengan cryptocurency. Seperti di situs cryptoslate.com dsb. Semoga bermanfaat.
member
Activity: 392
Merit: 12
gimana cara membedakan mana yang scam mana yang enggak scam???

agan ini biasakan jika membuat pertanyaan yang lengkap gan, itu maksud agan scam dalam hal apa ?
soalnya scam itu banyak gan, situs scam kah ? project scam ? bounty scam ? atau bahkan faucet scam ?
itu pertanyaan nya agan edit dulu biar jelas, apa yang ingin agan tanyakan sebenernya
newbie
Activity: 89
Merit: 0
biasanya projectnya abal-abal gan, dan tentu saja tidak akan terealisasikan, setelah dana terkumpul lalu akan kabur, alias ditutup tuh forum, web dan lain-lain
full member
Activity: 308
Merit: 100

Cara membedakan Scam atau tidak itu tergantung meneger/Direktur Bounty tersebut, karena untuk saat ini banyak bounty yg tidak jelas disaat kita mengikuti banyak yg kecewa, disaat kita memilih bounty tersebut terutama dan terlebih dahulu kita melihat Menegernya
full member
Activity: 644
Merit: 100
wah susah juga nih kalau berbicara scam dan tidaknya, soalnya meski proyeknya sukses, tapi ujungnya token nya yang scam. begitu masuk market harganya memprihatinkan. dari pada seperti itu mendingan tau proyek scam dari awal, karena bila proyek ketauan scam dari awal pasti kita cabut, dan gak menharap apa apa, la kalau koin nya yang scam pasti ruginya double deh dah rugi ngikutin proyeknya, rugi juga karena ga ada harganya token nya.
full member
Activity: 462
Merit: 104
scam dalam kategori apa yang agan maksud, jika scam dalam kategori project itu, cara mebedakanya agan liat team nya kebiasaannya jika suatu project itu scam teamnya kurang meyakinkan gan
member
Activity: 378
Apakah yang di maksud agan cara membedakan project yang scam atau tidak ya gan?  kalau yang dimaksud memang itu maka membedakan project yang scam dan yang tidak itu sangat sulit di prediksi gan,tapi setidaknya kita bisa melihat dari ciri"nya,yaitu dengan melihat konsep project,roadmap,dan whitepaper project tsb gan.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 269
Memang susah banget mengetahui kalau sebuah proyek tu scam atau gak, tapi kalau ane pribadi sering lihat di thread nya ketika banyak yang memberikan negatif post, atau hal hal yang tidak baik tetang proyek maka tidak ane ikuti karena bisa jadi tu scam dan ini si pendapat ane pribadi gan
mengetahui proyek yang scam atau tidak scam itu sangatlah susah. jadi kita sulit untuk membedakannya. butuh mantau terus proyek yang kita ikuti, agar lebih jelas proyeknya scam atau tidak.
member
Activity: 182
Maksudnya cara beda scam atau tidak itu apa gan, proyek atau coin2,
Kalau proyek, pengalaman ane whitepaper aja dan lihat siapa menegernya, kalau kita yakin pada manager, ikut trus gan.
full member
Activity: 434
Merit: 101
member
Activity: 333
Merit: 13
saya sendiri membedakan scam atau tidaknya .... gampang gan, yang invest2 yang harus depo2 itu pasti akan cepet scam dan hampir 99% scam, apalagi menjanjikan yang tinggi2, 1 hari berapa persen keuntungan yang begituan pasti akan cepet scam, jadi jangan tergiur iklan, cek pakai scamdriver apa apa itu juga ... tidak menjanjikan, lebih baik jangan mainan yang invest2 om, yang gratis-gratis aja enak, kayak freebitco atau freedoge sudah terpercaya sejak jaman dahulu
jr. member
Activity: 294
Merit: 4
saya pribadi menentukan scam apa ga nya pakai web cheker seperti "scamadviser.com", kalau rating nya merah maka web tersebut kurang bisa di percaya dna akan menimbulkan scam.

Nice gan ini buat cek web nya scam apa ga nih, soalnya ane sering liat2 web2 buat main mining buat nimbun coin gitu di web takut scam g berani register alhasil cuma baca2 forum bitcointalk di mari biar tmbah pengalamannya di bitcoin
Tentu nya cara membedakan Scam dia kalau kita lihat di web link nya tidak ter updete project nya dan tidak berpontensi kalau kita baca dalam Alokasi nya gan, dan kita harus tau siapa magejer nya Bounty nya.
jr. member
Activity: 84
Merit: 3
Neurogress – Controlling the world with the power
Kalau menurut saya gan yang scam itu hyip sudah pasti jadi sebelum agan mengikuti sebuah project agan harus lihat dulu peraturan di tread project jangan asal ikut aja nanti ujung ujungnya malah scam,karena banyak sekarang scam susah untuk kita bedakan
ya benar sekali. bisanya untuk sebuah proyek bounty ada penjelesan yang jelas mengenai proyek tersebut, biasanya penjelasn tersebut beirikan whitepeaper dan roadmap. nah kalau saya pribadi sih juga melihat siapa yang memanajeri proyek tersebut, kalau misalnya manajer nya pas menurut saya maka akan saya ikuti proyek tersebut, bgtu juga kebalikan nya.
full member
Activity: 332
Merit: 103
Cara awal untuk menentukan scam atau enggak menurut saya ya dengan membaca peta jalan proyek tersebut,dan siapa saja orang orang yang menjalankan proyek tersebut
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Sangat sulit membedakan proyek yg akan sukses dan scam, terkadang saya selektif memilih proyek membaca dan mengenal proyek tersebut, namun msh saja ada yg scam. Sampai saat ini saya blm tau pasti mana yg berpotensi scam.
Pages:
Jump to: