Pages:
Author

Topic: Cara menukar koin PROJECT ICO di MyEtherwallet - page 2. (Read 1540 times)

member
Activity: 170
Merit: 10
jika kita mendapatkan token dari bonty atau yang lain misalnya kita ikut binty dan kita mendapatkan token yang di kirim melalui ERC20 dan untuk menukarkan,saya biasanya menggunakan forkdelta dan mungkin juga bisa menggunakan etherdelta, tetapi diluar sana mungkin banya banyak market untuk menjual token hasil dari kita ikut kampanye boty, dan rata rata semua orang kini memakai forkdelta karena, munkgin ini dari segi pengalaman saya saja, forkdelta lebih ringan di buka, dan tentunya ra,ai dari pada etherdrlta,tapi itu hanya berdasarkan pengalaman sayam dan mungkin masih bnayak lagi yang samai dan lebih dari forkdelta.
member
Activity: 252
Merit: 21
Kalau memang coin sudah ada market, berarti tinggal isi eth nya aja gan sebagai gas untuk mengirim token kemarket,
Kalau belum ada market yang resmi, lebih baik agan simpan aja dulu agar bisa mendapatkan hasil yang lumayan.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Gan, ane mau tanya. sekarang etherdelta masih bisa dipakai atau gk ya? atau udah full ganti ke forkdelta.github? Mohon pencerahannya gan.. Makasih sebelumnya gan  Grin
maksudnya full gimana gan?
FD dan ED adalah market yang berbeda tapi keduanya masih sama sama berjalan kok gan dan agan bebas mau jual di ED atau di FD selera masing masing aja gan
newbie
Activity: 8
Terima kasih untuk agan agan atas info infonya,,, ilmunya jadi tambah
Salam
newbie
Activity: 29
Gan, ane mau tanya. sekarang etherdelta masih bisa dipakai atau gk ya? atau udah full ganti ke forkdelta.github? Mohon pencerahannya gan.. Makasih sebelumnya gan  Grin
member
Activity: 238
Merit: 13
agan bisa menjualnya di market yang tersedia saat ini gan dan usahakan coin tersebut sudah di list pada sebuah market gan.tetapi dalam penjualan sebuah coin harus ada gas(ongkos) untuk menjual coin tersebut gan.
member
Activity: 378
Merit: 10
bisa lewat exchanger etherdelta atau mercatok , tapi harus punya ETH yang cukup untuk menggunakan gas agar tokennya bisa dikirim .
Saya setuju dengan pendapat agan maka untuk melakukan penukaran itu kita harusnya cukup gas untuk melakukan pengiriman token gan,jika gas tidak cukup maka proses penukaran tidak bisa di lakakun gan.

Saya sependapat dengan penjelasan agan karena saya pun belum pernah melakukan semacam itu,berarti bila ingin menukarkan dan mengirim kan token harus mencukupi gasnya,apabila gas  tidak mencukupi  untuk proses nya tidak bisa di lakukan.
full member
Activity: 1064
Merit: 101
Grin
Ane masih baru dalam hal mengikuti bounty project gan ane ikut bounty pertama di coindash , ane kira project nya gagal lalu ane iseng-iseng buka etherwallet nya ternyata masuk coindash nya gan ,ane minta bantuan cara menukar coindashnya ke ethereum myetherwallet gan.

coindash itu project yang sudah sangat lama gan, jadi kok bisa ya agan sempat mengikutinya, dan yang perlu agan tahu bahwa kalau untuk menukar koin apapun itu bukan lah di myetherwallet tetapi agan harus cari market yang bisa menampung coindash untuk bisa diperjualbelikan disana gan.
Yap bener gan, Mew hanya sarana penyimpanan asset
Bukan untuk exchange koin atau altcoin.
Dikirim ke market dulu, dimana koin itu listing, baru bisa di exchange Cheesy
dan jika ingin menjual nya pun harus memiliki balance ETH untuk biaya fee nya tuh, percuma aja kalau sudah ada market dan token nya kalau gak ada saldo nya tetap jadi pajangan aja tuh. Cheesy Grin
full member
Activity: 602
Merit: 100
Pertama agan harus mempunyai sedikit saldo agan dalam bentuk eth untuk gas, dan jangan lupa mengisi alamat exchange yang ada merilis token tersebut gan, mytherwallet cuman bisa menyimpan aset sementara gan sedangkan untuk menukar kita harus mencari market market tertentu gan.
full member
Activity: 356
sejauh ini yang saya ketahui jika etherwallet anda telah terverifikasi hacker berarti sudah tidak berada di genggaman anda. dan sepertinya tidak ada exchange di myetherwallet sejauh yang saya ketahui.
terimakasih.
full member
Activity: 420
 Grin
Ane masih baru dalam hal mengikuti bounty project gan ane ikut bounty pertama di coindash , ane kira project nya gagal lalu ane iseng-iseng buka etherwallet nya ternyata masuk coindash nya gan ,ane minta bantuan cara menukar coindashnya ke ethereum myetherwallet gan.

coindash itu project yang sudah sangat lama gan, jadi kok bisa ya agan sempat mengikutinya, dan yang perlu agan tahu bahwa kalau untuk menukar koin apapun itu bukan lah di myetherwallet tetapi agan harus cari market yang bisa menampung coindash untuk bisa diperjualbelikan disana gan.
Yap bener gan, Mew hanya sarana penyimpanan asset
Bukan untuk exchange koin atau altcoin.
Dikirim ke market dulu, dimana koin itu listing, baru bisa di exchange Cheesy
sr. member
Activity: 2268
Merit: 263

newbie
Activity: 74
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
bisa lewat exchanger etherdelta atau mercatok , tapi harus punya ETH yang cukup untuk menggunakan gas agar tokennya bisa dikirim .
Saya setuju dengan pendapat agan maka untuk melakukan penukaran itu kita harusnya cukup gas untuk melakukan pengiriman token gan,jika gas tidak cukup maka proses penukaran tidak bisa di lakakun gan.
full member
Activity: 490
Kalau ingin menukar koin hasil suatu project itu mudah gan,anda tinggal mencari excharge mana yang merilis koin yang anda punya,karena excharge itu banyak sekali mulai dari etherdelta,fordelta,yobit dll,kalau di semua excharge itu ada maka anda tinggal memilih excharge mana yang paling tinggi harganya.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
[center]█≣≣≣ SECURIX &

Itu web apa ya gan? Apakah ada jual beli Coin dalam web tersebut?
newbie
Activity: 56
Agan2 master,,,, maaf saya mau tanya,, di MEW kan banyak jenis token nya ya,,,, itu bisa di gabung atau harus sendiri2.....
Maksud saya, kalo sendiri2 kan biaya gas nya juga jd gede.... Lha terus kan nilai token nya juga beda2 kan?? Brarti ada kemungkinan biaya gas lebih besar dari nilai token yang mau di tuker?? Ya gak? Atau gmna nih,, mohon pencerahan... 🙏🙏
sr. member
Activity: 602
Merit: 254
Tempat menukarnya koin hasil project banyak marketnya sih sebenarnya ada exchanger etherdelta, yobit, bittret, hitBtc dan masih banyak yang lainnya. Tinggal agan cari informasi aja di telegram projet yang agan ikuti biasanya di sana ada informasi coin mereka listing exchanger apa.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
saya masih baru dalam mengikuti bounty project , saya ikut bounty d coindash , awalnya saya kira project nya gagal karena sudah di Hack , lalu iseng2 saya buka etherwallet saya ternyata di Token Explorer.io nya ada masuk coindash , mohon bantuan nya gan bagaimana cara saya menukar coindashnya ke ethereum saya di myetherwallet ..
untuk setiap token ethereum bisa di jual di etherdelta. untuk tutorial banyak kok di youtube. bahkan banyak juga selain etherdelta ada beberapa market exchange yang bagus untuk penjualan token. semua tutorial tinggal cek aja langsung di youtube.
full member
Activity: 560
Merit: 105
saya masih baru dalam mengikuti bounty project , saya ikut bounty d coindash , awalnya saya kira project nya gagal karena sudah di Hack , lalu iseng2 saya buka etherwallet saya ternyata di Token Explorer.io nya ada masuk coindash , mohon bantuan nya gan bagaimana cara saya menukar coindashnya ke ethereum saya di myetherwallet ..
Saya juga mengikuti program bounty dari coindash dan sekarang saya sudah menjual koin tersebut kalau tidak salah saya jual di Binance, kalau tukar/coinswap tidak bisa karena coindash adalah token. Agan harus kirim ke exchanger lalu jual disana. Agan juga harus memiliki balance berupa ETH di MEW untuk mengirim ke exchanger
Pages:
Jump to: