Pages:
Author

Topic: Cara menukar koin PROJECT ICO di MyEtherwallet - page 3. (Read 1540 times)

sr. member
Activity: 406
Merit: 250
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
gan apakah saldo ETH di MEW harus ada isinya?

ya jelas harus ada isi nya ETH
karena mengirim koin2 yang ada di MEW butuh yang namanya GAS alias sending fee yang berupa ETH
Nah benar ttu,yang paling penting MEW harus ada isinya.
Dan langkah langkahnya untuk menukar koin juga ada di youtube walaupun penjelasannya memakai bahasa inggris.
full member
Activity: 307
Merit: 107
Binance #Smart World Global Token

ya jelas harus ada isi nya ETH
karena mengirim koin2 yang ada di MEW butuh yang namanya GAS alias sending fee yang berupa ETH
full member
Activity: 743
Merit: 110
Kalau ente mau menjual coin ente yang ada di myetheriumwallet ente harus mengirimkan coin yang ada di myetheriumwallet ente dulu ke dalam market exchange yang ada memperjual belikan coin tersebut gan, nah di market exchange tersebut lah baru ente bisa menjadikan coin reward ente ke dalam bentuk ethereum gan
full member
Activity: 560
Merit: 105
saya masih baru dalam mengikuti bounty project , saya ikut bounty d coindash , awalnya saya kira project nya gagal karena sudah di Hack , lalu iseng2 saya buka etherwallet saya ternyata di Token Explorer.io nya ada masuk coindash , mohon bantuan nya gan bagaimana cara saya menukar coindashnya ke ethereum saya di myetherwallet ..

Untuk Mytherwallet itu tempat pembuatan wallet ETH berbasis ofline gan, dan kalau agan ingin menjual token yang telah dibagikan, maka terlebih dahulu harus buka lewat etherdelta, karna hampir semua token tersedia dimarket etherdelta, untuk lebih jelasnya tentang cara jual token agan bisa lihat di sini : https://bitcointalksearch.org/topic/penjualan-token-sampai-jadi-rupiah-lewat-etherdelta-2857957
full member
Activity: 340
Merit: 100
idap.io
Di myetherwallet tidak bisa kita tukar koin gan, hanya bisa menampung saja, dan kalau ingin menukarnya agan harus deposit kan dulu koin nya ke exchange yang sering agan gunakan atau yang sering digunakan orang seperti etherdelta, coinexchange, hitbtc, binance, dan lainnya gan.
sepertinya tutorial ini yang paling mudah gan, memang harus dipindahkan ke exchanger yang support dengan koin yang akan miliki di mew, jangan lupa pertimbangkan juga exchanger mana yang menurut akan mudah digunakan dan proses verifikasinya tidak terlalu ribet, harap diperhatikan juga masalah fee karena beberapa exchanger fee nya berbeda beda
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Bisa melalui Eterdelta , mercatox, hitbtc, yobit dan masih banyak lagi gan tergantung agan sendiri pengen pertukaran melalui apa, tpi kalau saya pribadi lebih suka etherdelta gan walau kadang sering pending cukup lama tapi cukup memuaskan gan prosesnya,.....
full member
Activity: 1050
Merit: 104
Di myetherwallet tidak bisa kita tukar koin gan, hanya bisa menampung saja, dan kalau ingin menukarnya agan harus deposit kan dulu koin nya ke exchange yang sering agan gunakan atau yang sering digunakan orang seperti etherdelta, coinexchange, hitbtc, binance, dan lainnya gan.
newbie
Activity: 103
saya masih baru dalam mengikuti bounty project , saya ikut bounty d coindash , awalnya saya kira project nya gagal karena sudah di Hack , lalu iseng2 saya buka etherwallet saya ternyata di Token Explorer.io nya ada masuk coindash , mohon bantuan nya gan bagaimana cara saya menukar coindashnya ke ethereum saya di myetherwallet ..
Pertama agan cari dulu tokennya di coinmarketcap kalau terdapat disana berarti ada marketnya dan agan bisa ke exchanger tersebut dan menjualnya. Kalau masih gak ada coba agan join telegram groupnya tanyain tentang exchange dan update tentang exchanger.
nggak semua koin ada coinmarketcap gan
untuk token ethereum kebanyakan sudah bisa dijual di etherdelta
agar bisa menjual di etherdeltha cukup ganti aja nama koin dengan contract addres koin tsb
contoh : https://etherdelta.com/#XXX(contract addres)-ETH
sr. member
Activity: 658
Pertama agan cari dulu tokennya di coinmarketcap kalau terdapat disana berarti ada marketnya dan agan bisa ke exchanger tersebut dan menjualnya. Kalau masih gak ada coba agan join telegram groupnya tanyain tentang exchange dan update tentang exchanger.
member
Activity: 321
Merit: 10
Cara menukarnya biasanya di etherdelta gan dan di teruskan di mew biasanya perlu gas, untuk kecepatan transaksi pencairan ke eth, dan gas biasanya harus diisi dengan coin eth, cmiiw masih newbie
newbie
Activity: 55
Cara menukarnya mudah dengan melihat dulu jenis coin yang dimiliki kemudian kita lihat juga di market mana koin itu diperjual belikan, baru setalh itu kita menjual coin itu ke market yang menampung koin tersebut, biasanya kita menukar ke market yobit dan menjualnya disana.
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
Jika melihat thread yang di buat juga sudah lama kemungkinan agan TS sudah menjual hasil bountynya apalagi saat ini harga dari coindash juga lumayan ratenya , memang pada saat pertama kita menerima hasil dari projek masih sangat bingung mau di apain karena mungkin saat pertama kali dulu belum ada pemahaman yang lebih mengenai market dan cara menjual token yang kita dapatkan , thread ini bisa juga untuk pemahaman tambahan bagi newbie jika nanti sudah menerima token dari hasil bounty maka bisa melihat jawaban dari master-master di sini intinya wallet MEW kita harus di isi dengan koin Etherium untuk melakukan gas pada saat kita melakukan transfer token yang kita dapatkan menuju ke market.
copper member
Activity: 224
Merit: 4
ikutan nyimak, ilmu berharga nih untuk newbie seperti ane
hero member
Activity: 1195
Merit: 559
bisa lewat exchanger etherdelta atau mercatok , tapi harus punya ETH yang cukup untuk menggunakan gas agar tokennya bisa dikirim .
berapa jumblah minimal ETH agar bisa menggunakan gas gan?

Isi aja saldo MEWnya 0.1 eth itu susah cukup karena fee gas eth juga tergantung mungkin kalau banyak coin yg mau di kirim biasanya gas limitnya jg naik. Yang di katakan agan truimp ckp 0.01 setiap setiap kali ngirim
hero member
Activity: 714
Merit: 500
bisa lewat exchanger etherdelta atau mercatok , tapi harus punya ETH yang cukup untuk menggunakan gas agar tokennya bisa dikirim .

standard nya balance di MEW ada saldo 0.01 ETH sudah lebih dari cukup untuk sending coin
rata2 kalau standard nya gas nya sekitar 55ribu an, dengan Gwei nya 21 an, jadi sekali kirim standard nya 0.001 ETH lebih dikit
tapi ada koin2 yang GAS dan gwei ny harus besar seperti Taas
full member
Activity: 322
Merit: 102
sr. member
Activity: 700
maaf mau nanya nih gan ane bener2 awam, kalo ngcek balance ada yg masuk apa ngga nya di myetther wallet gmn ?
daripada harus keluar masuk MEW hanya tuk mengecek saldo ye mending cek aje di etherscan.io bro..
tinggal is alamat ente di kolom pencarian ntar nampil history transaksi alamat ente. kalo ane sih biasanya ane langsung bookmark dengan address jadi kagak perlu lagi isi kolom.
https://etherscan.io/address/xxxxx
xxxxx ente ganti aje dengan alamat eth ente.
full member
Activity: 470
Merit: 102
maaf mau nanya nih gan ane bener2 awam, kalo ngcek balance ada yg masuk apa ngga nya di myetther wallet gmn ?
Aep
full member
Activity: 154
Merit: 100
Simpen dlu aja gan altcoinya , kumpulin dulu wkwk
legendary
Activity: 1274
Merit: 1001
Perlu kalau ente mau transaksi kirim eth atau token lain yang ada di akun wallet ente karena setiap transaksi pengiriman kena fee gas.
Ga perlu ada saldo eth nya kalau memang itu ente anggap celengan ente seumur hidup, yang ga akan ente tukar atau ente jual di exchanger. Intinya ga ada transaksi pengiriman Grin .
Pages:
Jump to: