Pages:
Author

Topic: Cara tau scam atau bukan , gmana? - page 11. (Read 2318 times)

full member
Activity: 490
Merit: 100
November 02, 2017, 01:39:33 AM
Sebenarnya anda cukup memantau perkembangannya iconya seperti apa misal dari beberapa minggu tidak ada perubahan apapun tentang updatenya bisa saja itu termasuk salah satu tanda project akan menjadi scam serta manajer yang menangani ico tersebut masih selalu aktif atau malah jarang muncul.
full member
Activity: 840
Merit: 101
November 02, 2017, 01:31:59 AM
Sebagai newbie saya ingin bertanya kepada master semua
1.Apa yang harus kita lakuin seandai.a kita terlanjur terjebak dengan adanya scam?

2. Cara tau airdrop ato prject yg scam atau tidak gimana?

Salam kenal semua
simple saja, jika aidrop tersebut tidak membayar pada waktu yang di tentukan (ada beberapa airdrop menentukan tanggal pembayaran) maka aidrop tersebut adalah scam
member
Activity: 378
Merit: 10
November 02, 2017, 01:19:01 AM
1.Apa yang harus kita lakuin seandai.a kita terlanjur terjebak dengan adanya scam?

Salam kenal semua

Sama om masih newbie juga, kali aja mastah" ada yg mampir disini
newbie gmna gan?? bukannya itu activiti udh 54, kalo newbiekan dbawah 30 activiti hhe
full member
Activity: 336
November 02, 2017, 01:17:37 AM

Salam kenal semua
mengikuti projek scam ya artinya gak dapet apa2 gan kalo saya terlanjur ikut ya mau gimana lagi terima aja kalo hasil capek kita gak dapet apa2, kalo cara tau projek itu scam atau gak kalo saya liat dulu manager dan tim projek nya gan..
full member
Activity: 406
November 02, 2017, 01:14:17 AM

Salam kenal semua
kalo terlanjur ikut projek scam ya nasib gan mau gimana lagi ambil aja hikmah dan pelajarannya agar kedepannya lebih berhati hati lagi dalam ikutin projek, liat dulu manager campaign nya kalo saran ane mah ketika mau ikutin projek..
full member
Activity: 560
Merit: 105
November 02, 2017, 01:11:54 AM

Salam kenal semua

1. kalau agan terjebak dengan project scam, tidak usah berkecil hati left aja dari project tersebut, dipertahankan juga tidak ada artinya

2. kalau untuk airdrop ane belum pernah ikut, menginga dari kawan2 ane banyak yang mengeluh saat mengikuti airdrop
sr. member
Activity: 1120
Merit: 438
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5274318.0
November 02, 2017, 01:02:14 AM

Salam kenal semua

1. tidak ada hal yg bisa dilakukan jika itu udah terjadi. namun sebelum hal itu terjadi, diharapkan mempelajari lebih dalam mengenai project itu. cari tau apa kenapa agan harus join project itu. apa bedanya dengan yg lain, dll. jika tidak ada alasan kuat kenapa agan hrs join project itu. ya tinggalin.

2. kita ga akan tau sampai di akhir waktu.
member
Activity: 335
Merit: 11
November 02, 2017, 12:55:10 AM

Salam kenal semua
kalo ngak mau terjebak baca dengan teliti gan proyeknya masuk akal atau tidak,  cara mengetahui airdrop scam atau tidak mungkin sulit untuk mendeteksi nya,  tapi yang jelas scam itu meminta private key kita dan disuruh mengirim eth ke mereka udh jelas itu scam.  Berhati hati saja
full member
Activity: 994
November 02, 2017, 12:48:13 AM
Kalau emang udah terjebak ya mau gimana lagi,tinggalin aja gan dari pada tambah panjang nanti resikonya.lain kali liat2 dulu dengan lebih teliti lagi setiap bounty atau ico yg mau agan ikuti.biasanya liat dulu siapa yg managerin tuh project.
member
Activity: 341
November 02, 2017, 12:26:18 AM
Ini yang dimaksut scam tentang apa ya gan? Proyek bounty,airdrop atau faucet,
Jadi bingung ni jawabnya Cheesy
full member
Activity: 589
November 02, 2017, 12:24:52 AM
jika airdrop scam maka kita tidak mendapatkan apa-apa dari airdrop tersebut dan cara mengetahui airdrop tersebut scam adalah kita tidak kunjung menerima token seperti yang mereka janjikan dalam kurun waktu 1 minggu berarti airdrop tersebut tergolong scam
member
Activity: 112
November 01, 2017, 11:26:01 PM

Salam kenal semua

1. kalau terlanjur ya sudah, berdoa semoga tidak kena scam lagi untuk kedepannya... Yang namanya berjuang pasti ada naik turunnya, jangan menyerah gan ~

2. Ketahuannya di akhir gan, kalau kena scam, gaji dari project atau airdropnya nggak keluar keluar, hehehe... kalau di awal, ya kita ga bisa memastikan scam atau tidak, tapi kita bisa cek website, developer, projectnya seperti apa, dan bisa meminimalisir kemungkinan terkena scam asal kita teliti setiap project dan airdrop yang ingin kita ikuti ~
full member
Activity: 788
November 01, 2017, 11:19:56 PM
Scam nya gimana? kalau misalnya agan terjabak scam di bounty campaign ya left saja bounty campaign nya toh kan agan tdk mengeluarkan uang sepersen pun
Kalau terjebak di ICO project yang scam, itu sih mau tdk mau ya nasi sudah jadi bubur gan

Sangat susah untuk menilai apakah project tersebut scam atau tdk, terkadang ada saja hal negatif yg melanda project tersebut. misalnya Eth contract nya yg kemalingan atau dev mendadak bawa kabur uang ico karna hal itu sangat mungkin sekali terjadi

Nah sama gan, mungkin ada mastah yg bisa jawab, ane daftar banyak airdrop tapi gak masuk tokennya. Padahal ada di list Cry

Yah namanya juga airdrop, kalau dapat ya sukur, kalau tidak ya senyumin aja
kan tinggal ngisi form dan tinggalkan

ane saja dr 78 Airdrop selama ini yg ane isi, paling hanya 30 nya saja yg ngirim ke wallet (cair),
dari 30 itu, paling hanya 10 token nya saja yg ada harganya (selebihnya abu)  Grin Grin
hero member
Activity: 588
Merit: 500
November 01, 2017, 11:15:51 PM

Salam kenal semua
Terjebak dalam hal apa nih gan? Ikut campaign? Kalo itu itu scam agan langsung left saja toh kalo itu scam pasti kampanye tidak akan dibayar. Biasanya kalo scam manager dari project tidak pernah muncul gan dalam thread sehingga tidak akan pernah memberikan solusi pada pendukungnya saat ada kendala
member
Activity: 574
Merit: 25
November 01, 2017, 02:02:54 PM

Salam kenal semua
Pages:
Jump to: