Pages:
Author

Topic: мои форки cgminer и bfgminer для bitfury ASIC - page 25. (Read 53297 times)

sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Если же не отзывается API и упал хешрейт ...
Если не отзывается API - хешрейта не будет. Программа игнорирует недоступные майнеры (не измеряет его хешрейт и не пытается перезагрузить) и просто подает звуковое оповещение.

Если же не отзывается API и упал хешрейт - ... не нужно посылать ему комманду на ещё одну перезагрузку.
Если API недоступен - команда на ребут просто не дойдет (но она и не отсылается).

В общем, алгоритм будет такой:
1) Майнер ребутнулся
2) Пропал API - майнер игнорируется
3) Появился апи, хешрейт низкий, но т.к. отработал менее 10 минут - ребута не будет.

Я подозреваю, что у тебя ребут происходит по такой схеме:
1) Майнер работает, у него залипает чип -> пошел отсчет 2 минут.
2) Майнер перезапущен из консоли.
3) Появился API, но счетчик набрал уже больше двух минут, а чипы не набрали порог в 0.1Гх/с
4) Авторебут и сброс счетчика времени простоя чипов

Такое возможно. Тогда нужно делать сброс счетчика времени простоя чипов при пропадании API. До багфикса лучше отключить "chip_halt_rst".
hero member
Activity: 588
Merit: 500
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Но могу расписать на словах. После ночи работы вырубил майнер через консоль, запустил и он сразу после начала работы перезапустился опять. В логах проги появилась запись что перезапущен из-за критического падения хешрейта.

Если майнер постоянно перезапускается, может неправильно задано значение "est_ghs", потому следилка думает, что майнер хэшит хреново. Можно попробовать уменьшить "est_ghs". Нужно задавать каждому майнеру свое значение "est_ghs".

Через минутку перезапустил через прогу (появилась 2я запись в логе, "принудительная перезагрузка"), майнер перезапустился 2 раза, через 20-30 секунд (время перезапуска) появилась 3я запись в логе "о перезапуске в связи с падением".

Странно, майнеру только в двух случаях шлется запрос не ребут: падение хешрейта до 80% от "est_ghs" и залипание чипа. При обрыве связи просто подается звуковой сигнал. Проверю что происходит при обрыве.

Кстати, подтверждаю, у меня на метабанковском 40чиповом майнере при запуске этого форка как сервиса 100% загрузка проца, запускаю из консоли.

Угу, заметил то же самое, сейчас из консоли запускаю, но если вдруг обрыв SSH-сессии...
Показазалось, что это как-то с nohup связано.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Ну а в следилке можно будет сделать функцию "запомнить статистику до сброса", чтобы легче было сравнивать до и после изменения частот.

На самом деле ничего в API не нужно делать. Достаточно в следилке по нажатию кнопки запомнить количество шар и HW для каждого чипа и вычитать их при выводе текущей статистики. И исторические значения рядышком выводить можно из запомненных.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
То есть после появления отклика от API автоперезапуск некоторое время должен оставаться заблокироавнным.

Так и происходит: майнер не будет перезагружен, если отработал меньше 10 минут. (после залипания чипа - через 2 минуты).
Или имеется ввиду, что майнер отработал более 10минут, произошел обрыв связи, затем связь появилась и майнер послан в ребут?

Глюк обнаружился - при перезапуске cgminer (даже через протоновскую прогу) она думает что произошёл сбой и перезапускает ещё раз.

Про перезапуск два раза: такое тоже невозможно по причине, описанной выше. В любом случае, при отдаче команды на перезапуск, происходит запись в лог (слева), можно по времени посмотреть когда и сколько команд было отправлено.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Ещё добавлю. После экспериментов поднялся хешрейт с 103 до 105-108 на несколько часов. Потом сполз до 99 - 101 на 3 часа, потом ещё на 3 часа вылез в 103-105.
Вот не уверен что у меня виртуалка нормально работает когда ноут блокирует экран  (виртуалка под ubuntu). Подозрения возникли, потому что после разблокирования следилка теряла связь как-то.

В общем надо наблюдать и пробовать дальше.

В API майнера неплохо бы ввести комманду на сброс статистики, чтобы была возможность сбросить HW появляющиеся сразу после запуска майнера и чтобы можно было сбросить статистику после изменения частоты. Тогда отслеживать изменения будет гораздо легче.

Ну а в следилке можно будет сделать функцию "запомнить статистику до сброса", чтобы легче было сравнивать до и после изменения частот.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
у кого какой процент HW на длинных запусках?

1.8%, причём очень много сыпется при запуске майнера, на 40 чипах 1000-1500, потом очень редко случаются. Это если все чипы в 54 выставлены.
Duplicates ушли в 0. Скорость плавает, точно сказать не могу как изменилась, но пока не сильно. Нужно пробовать снижать клоки.

Глюк обнаружился - при перезапуске cgminer (даже через протоновскую прогу) она думает что произошёл сбой и перезапускает ещё раз. Если с ручным перезапуском (например из консоли) ничего не поделаешь, то при перезапуске из самой проги нужно на время ставить блокировку на перезапуск. Возможно стоит блокировать на время перезапуск по скорости если был недоступен API (чтобы обнаружить перезапуск через консоль). То есть после появления отклика от API автоперезапуск некоторое время должен оставаться заблокироавнным.
 

member
Activity: 67
Merit: 10
блин, скачал-поставил=не работает( скорость 0 со старым цг майнером от легкодымова норм работает. вроде нечего не трогал кроме конфига и установки кол-ва чипов
p.s. чипы детектит, и помоему еще пишет то что одни хв ошибки
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
думаю мне проще завтра собрать еще две платы и подключить их, тогда все 24 чипа в норме будут Smiley
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
с рутом или так прокатит?

ЗЫ я не линуксоид ни разу, но если сложно писать "для тупых", то можно как удобней, у меня есть тру линоксоид, который все это поймет с полуслова мне завтра объяснит.

Кстати спасибо за форк, единственный,который почти без траблов работает с битфурей.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
хех, нет у меня bitfury-config.h
тогда обнови репо
git pull
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
хех, нет у меня bitfury-config.h
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
И самый ламерский вопрос - "#" разве не является комментом ?
нет
Понял, спасибо.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
И самый ламерский вопрос - "#" разве не является комментом ?
нет
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
без.
просто две платы по 6 чипов друг за другом.

Сейчас попробую.
И самый ламерский вопрос - "#" разве не является комментом ?
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
У меня 12 чипов, но всегда находит 24. В итоге ансверов и хардваров одинаковое кол-во. Скорость для 12 в норме, как в майнере, так и на пуле.
Я прписал:
#define BITFURY_MAXCHIPS 12
#define BITFURY_MAXBANKS 1
#define BITFURY_BANKCHIPS 12

Что я не так сделал?
12 чипов без мультиплексирования?
тогда в bitfury-config.h закомментируй #define BITFURY_METABANK, раскомментируй #define BITFURY_NEEDBMW_NOMUX,
и потом в libbitfury.h в секции #ifdef BITFURY_NEEDBMW_NOMUX выставь свое количество чипов.
у меня это работает на 20,40,60,100 чипов.
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
У меня 12 чипов, но всегда находит 24. В итоге ансверов и хардваров одинаковое кол-во. Скорость для 12 в норме, как в майнере, так и на пуле.
Я прписал:
#define BITFURY_MAXCHIPS 12
#define BITFURY_MAXBANKS 1
#define BITFURY_BANKCHIPS 12

Что я не так сделал?
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
https://github.com/CryptoManiac/bfgminer

Правда, надо привести в порядок еще... Но работает вполне исправно.
Хотел попробовать. Скачал, а как верно собрать и запустить Huh
помоги плиз....

Code:
sudo apt-get update
sudo apt-get install autoconf libtool libncurses-dev yasm curl libcurl4-openssl-dev libjansson-dev pkg-config libudev-dev
cd bfgminer
./autogen.sh
./configure --enable-bitfury
make

дальше запускать как обычно, либо с ключами, либо с конф. файлом, подробности в README
стянул форк Бальтазара к себе https://github.com/needbmw/bfgminer
пока дает несколько меньше чем последний cgminer, надо посмотреть почему
full member
Activity: 126
Merit: 100
https://github.com/CryptoManiac/bfgminer

Правда, надо привести в порядок еще... Но работает вполне исправно.
Хотел попробовать. Скачал, а как верно собрать и запустить Huh
помоги плиз....
Pages:
Jump to: