Pages:
Author

Topic: мои форки cgminer и bfgminer для bitfury ASIC - page 11. (Read 53295 times)

hero member
Activity: 486
Merit: 506
кстати, номинал стоковых резисторов какой?
На Метабанковских - 39 Ом

Ткните плиз картинкой в эти резисторы,
надумал на 82ома перепаять...
newbie
Activity: 19
Merit: 0
а распаковать образ пробовал? ктож архив пишет Cheesy


Конечно же двухгиговый файл писал, распакованный 7-zip. На карте в фате раздел с ядром 56 Мб и  1.75 Гб наверно EXt4. остальное место пустое

18:30 Запустилось с другим переходником и картой микро-SD. Доволен Smiley Разбираюсь.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
кстати, номинал стоковых резисторов какой?
На Метабанковских - 39 Ом
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
клок 53 и 55 для слабых чипов (=< 2Гх) особого эффекта не дало, 55 оказалось даже предпочтительнее.
Но, конечно, править каждый раз конфиг и рестартить это не вариант.
Нужна возможность менять клок "на лету".
Когда-то я тоже так думал, что возможности для оперативного вмешательства нужны. Сделал автоподбор брутфорсом даже. Но сейчас, все идет к тому, что каждый чип надо на другой частоте гонять часами, и собирать статистику производительности. Только тогда переключение может оказаться оправданным...
не вижу проблемы, время работает на нас)

кстати, номинал стоковых резисторов какой?
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Quote from: willrain
Попробуй все же ради интереса организовать лучший продув этой платы.
не в продувке дело, вот переставил первую платку на слот дальше от блока
full member
Activity: 190
Merit: 100
распик говорит о температуре в 35 градусов

Температура процессора самого RPi, полагаю. Совпадает с /sys/class/thermal/thermal_zone0/temp? А ведь на чипах она может быть совершенно другая.


Quote
у меня единица с одной мертвой платой, открытое окно ситуацию не меняет, та что красная, ближняя к блоку питания.

Не знаю тогда. Попробуй все же ради интереса организовать лучший продув этой платы.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
это норма статистики? или все очень плохо?

Попробуй охлаждать лучше, что ли... У меня вот на "тройке" таких 8 плат: http://higgs.rghost.ru/49023326/image.png - и, как я понимаю, это те, что ближе к вентиляторам, которые протягивают через себя уже подогретый предыдущей семеркой воздух.

Просто предположение Smiley
распик говорит о температуре в 35 градусов, у меня единица с одной мертвой платой, открытое окно ситуацию не меняет, та что красная, ближняя к блоку питания.
full member
Activity: 190
Merit: 100
это норма статистики? или все очень плохо?

Попробуй охлаждать лучше, что ли... У меня вот на "тройке" таких 8 плат: http://higgs.rghost.ru/49023326/image.png - и, как я понимаю, это те, что ближе к вентиляторам, которые протягивают через себя уже подогретый предыдущей семеркой воздух.

Просто предположение Smiley
full member
Activity: 190
Merit: 100
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Не удается запустить образ willrainа. Записывал программой win32diskimager v0.9.
При запуске горит только красный индикатор на распи. Думал, что переходник для микро-SD не контачит и купил большую карту http://www.ulmart.ru/goods/328745 8 Гб SDHC 10-й класс. С ней так же не получилось. Как правильно записать этот образ, или распи не с каждой картой памяти совместима?
а распаковать образ пробовал? ктож архив пишет Cheesy

P.S.
это норма статистики? или все очень плохо?
member
Activity: 105
Merit: 10
У меня все нормуль как бы - скачал образ willrain и записал на 4Гб SD 4 класс. Установил и прописал своего воркера.

Проблема - после 3 часов работы -- "отвалился" (показывал в статистике у каждого чипа - 0 Гш, хотя в основном окне 150 Гш (обычно 209)). Хорошо нотификатор пришел от пула itzod. Включил - выключил питание - заработало.

Может кто нить инструкцию написать, чтобы ребутать каждые 2 часа? Сори, в Линухе 0.

newbie
Activity: 19
Merit: 0
Не удается запустить образ willrainа. Записывал программой win32diskimager v0.9.
При запуске горит только красный индикатор на распи. Думал, что переходник для микро-SD не контачит и купил большую карту http://www.ulmart.ru/goods/328745 8 Гб SDHC 10-й класс. С ней так же не получилось. Как правильно записать этот образ, или распи не с каждой картой памяти совместима?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
клок 53 и 55 для слабых чипов (=< 2Гх) особого эффекта не дало, 55 оказалось даже предпочтительнее.
Но, конечно, править каждый раз конфиг и рестартить это не вариант.
Нужна возможность менять клок "на лету".
Когда-то я тоже так думал, что возможности для оперативного вмешательства нужны. Сделал автоподбор брутфорсом даже. Но сейчас, все идет к тому, что каждый чип надо на другой частоте гонять часами, и собирать статистику производительности. Только тогда переключение может оказаться оправданным...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
клок 53 и 55 для слабых чипов (=< 2Гх) особого эффекта не дало, 55 оказалось даже предпочтительнее.
Но, конечно, править каждый раз конфиг и рестартить это не вариант.
Нужна возможность менять клок "на лету".
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
На ходу вроде через API можно менять.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
А ты на ходу хотел, что ли? Можно и при ручном запуске, и правкой стартовых скриптов
да, на ходу, рестарт цг не тот эффект
full member
Activity: 190
Merit: 100
А ты на ходу хотел, что ли? Можно и при ручном запуске, и правкой стартовых скриптов
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
блин, не запустишь это из командной строки, только как параметр при рестарте cgminer, видимо?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Эти то не учитываете как ошибки?
Code:
if ((pn & 0xFFC00000) == 0xDF800000) continue;
я сейчас вообще полностью изменил процесс обработки possible nonce.
хуже не стало, стало ли лучше - разбираюсь..
с HW ошибками странная картина - их количество пляшет от запуска к запуску, и хэшрейт немного тоже.
т.е. запускаю, 5-10 минут поработало, HW > 80% -> перезагружаю, поработало, HW<30% и хэшрейт подрастает на 1-2Гх/c.
почему так пока непонятно  Huh
Pages:
Jump to: