Pages:
Author

Topic: coin / token asal Indonesia - page 5. (Read 2753 times)

full member
Activity: 784
Merit: 101
February 07, 2021, 01:42:14 PM
saya baru tahu teryata koin asal indonesia sudah sangat banyak dan cukup populer, hal ini sangat bagus bagi perkembangan ekonomi di indonesia, agar tidak tertinggal oleh negara lain yang sudah banyak memanfaatkan crypto sebagai salah satu sektor ekonomi mereka. kita juga sebagai warga indonesia juga tidak boleh tertinggal dalam kesempatan berinvestasi crypto, karena sudah banyak bukti nyata orang yang sukses dari berinvestasi dan trading crypto
member
Activity: 490
Merit: 10
February 07, 2021, 11:12:12 AM
Wow, ternyata ada token yang berasal dari Indonesia. Saya baru tahu, dan ternyata jumlahnya sangat banyak. Saya sebagai warga negara Indonesia sangat bangga dengan adanya produk dalam negeri ini.
member
Activity: 371
Merit: 65
~ ngidol is my passion ~
January 06, 2021, 04:03:10 AM
Bisa dikatakan hampir semua project buatan lokal tidak ada harganya apalagi untuk jangka panjang, banyak developer maling kalau koin buatan lokal dan devnya sangat rakus meskipun koinnya masih bisa ditrading saat ini, lihat saja koin TEN dan berapa banyak koin yang terkumpul di saat ada voting koin di Indodax, jika koin tidak dijual pastinya harga akan naik namun dev sendiri menjual koin TEN dan harga akan semakin dump.
bener gan saya juga sudah kapok main di ten, devnya gak sabaran banaget buat ngsell alhasil jadi dump parah
sr. member
Activity: 1050
Merit: 252
English -> Indonesian translation service
January 05, 2021, 01:45:13 AM
Bagaimana dgn Vexanium bro, Public Blockchain bisa bangun smartcontract di atasnya, terus bisa d mining jg loh,, lumayan hasilnya
fee transfer nya jg murah, bahkan gratis  Smiley
sr. member
Activity: 1492
Merit: 269
January 04, 2021, 10:59:21 PM
Bisa dikatakan hampir semua project buatan lokal tidak ada harganya apalagi untuk jangka panjang, banyak developer maling kalau koin buatan lokal dan devnya sangat rakus meskipun koinnya masih bisa ditrading saat ini, lihat saja koin TEN dan berapa banyak koin yang terkumpul di saat ada voting koin di Indodax, jika koin tidak dijual pastinya harga akan naik namun dev sendiri menjual koin TEN dan harga akan semakin dump.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
December 28, 2020, 04:49:25 AM
Tentunya kalau udah punah (dan dapet fine karena nyecam orang secara tidak langsung) adalah hal yang baik, daripada malah lari dan sembunyi plus ga kena apa-apa.

Semoga aja pada ga latah lagi kalau ada ICO/dsm ke depannya, walau bikin bounty dst makin rame tapi jangka panjangnya kurang baik buat industri kripto.
member
Activity: 535
Merit: 33
here we go
December 27, 2020, 02:22:37 PM
Mau Indo apa bukan mereka fokusnya dapetin profit, jangan sampai kejebak rugi karena alasan 'mendukung anak bangsa'.
Rata-rata mereka yang rugi adalah orang2 yang kemakan omongan orang2 jebolan MLM, yang nawarin instan profit. kebanyakan dari mereka juga tidak mengetahui tentang forum ini, yang dimana bisa mendapatkan banyak informasi tentang proyek2 sekem atau tidak. Saya sih yakin sangat jarang ada member bitcointalk yang mengalami kerugian karena proyek ndak jelas :v
*karena kebanyakan member adalah bounty hunter
Bukan bermaksud mau jelekin produk sendiri nih gan, tapi menurut gue kalo ada lagi coin asal Indonesia yang ga jelas peruntukannya, atau cuman ico2 ngikut luar atau developer nya gitu2 doang mending ga usah di invest, nyari duit susah l. Dan 1 lagi walopun itu orang terkenal di dunia krypto Indonesia.

Yep, dulu banyak juga proyek crypto/coin Indonesia yang sebenarnya terlihat diluar radar alias tidak ada berita apapun tentang proyek itu diforum maupun media crypto resmi, dulu sering saya lihat post teman facebook, lihat foto-fotonya memperlihatkan komunitas banyak, seminar, seakan-akan sangat mungkin proyek terpercaya bagi orang awam, tentunya ngajak investasi dan iming-iming harga. Tapi sekarang kayaknya udah punah, atau mungkin tak terlihat oleh saya.
legendary
December 24, 2020, 02:14:32 AM
Ngga semua coin alternative yang dapat efek bullrun juga atas new all time high bitcoin desember 2020 ini. malahan bakal tetep ada alternative coin yang dari indonesia akan tergerus akibat bitcoin yang semakin mendominasi market.
Ane rasa itu udah jadi asumsi juga sih gan. Ya ga mungkin juga semua koin bakal dapetin getahnya, apalagi yang udah mati sejak lama atau mati suri dan ga ada progress sama sekali. Mungkin koin" di sekitar top 1000 aja yang ada peluang untuk naik harganya, itu pun juga ga semuanya bakalan naik 200% lebih imo. Jadi yah, tinggal tunggu aja dan lihat kalau alt season dah datang gimana jadinya.
sr. member
Activity: 952
Merit: 323
December 23, 2020, 01:25:55 PM
Ya yang udah rugi berkali2 tapi ndak kapaok pasti tujuannya untuk meutup kerugian pada proyek sebelumnya
go big or go home :v
Sah-sah aja sih selama duit yang dipake emang duit yang bisa ilang. Kalau duit yang dipake buat makan mah gawat itu, mending berhenti aja daripada berharap dateng durian runtuh. Tapi kayaknya momentumnya buat main alts bakal cepet dateng sih om, mengingat Bitcoin tembus ATH terus dan bakal sideway, saat itulah coin" eceng gondok dari Indo atau bukan bisa dapet bullrun :v
Ngga semua coin alternative yang dapat efek bullrun juga atas new all time high bitcoin desember 2020 ini. malahan bakal tetep ada alternative coin yang dari indonesia akan tergerus akibat bitcoin yang semakin mendominasi market.
legendary
December 21, 2020, 04:05:31 AM
Ya yang udah rugi berkali2 tapi ndak kapaok pasti tujuannya untuk meutup kerugian pada proyek sebelumnya
Sah-sah aja sih selama duit yang dipake emang duit yang bisa ilang. Kalau duit yang dipake buat makan mah gawat itu, mending berhenti aja daripada berharap dateng durian runtuh. Tapi kayaknya momentumnya buat main alts bakal cepet dateng sih om, mengingat Bitcoin tembus ATH terus dan bakal sideway, saat itulah coin" eceng gondok dari Indo atau bukan bisa dapet bullrun :v
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
December 20, 2020, 03:44:42 PM
Yah mau gimana lagi ya kalau udah kemakan fomo, hanya waktu dan pengalaman rugi yang bisa memberi pelajaran, sayangnya ga semua orang belajar walau udah rugi berkali-kali sekalipun.
hero member
Activity: 1232
Merit: 502
December 18, 2020, 09:40:31 AM
Bukan bermaksud mau jelekin produk sendiri nih gan, tapi menurut gue kalo ada lagi coin asal Indonesia yang ga jelas peruntukannya, atau cuman ico2 ngikut luar atau developer nya gitu2 doang mending ga usah di invest, nyari duit susah l. Dan 1 lagi walopun itu orang terkenal di dunia krypto Indonesia.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
December 14, 2020, 08:29:59 AM
Saya rasa kebiasaan "Latah"  dari para pemain crypto juga salah satu hal yang menyebabkan mereka mengalami kerugian saat melakukan investasi. Saat muncul hype maupun trend baru yang sedang booming, mereka banyak yang mencoba ikut-ikutan masuk tanpa melakukan reasearch terlebih dahulu. Dan klo ternyata hasilnya tidak sesuai dengan ekspetasi, akhirnya yang mereka salahkan adalah project itu sendiri.

Padahal kunci sukses dalam melakukan investasi didunia crypto, para calon investor harus benar-benar mengenali portfolio yang akan dipilih serta tau kapan saatnya untuk masuk dan kapan waktunya untuk keluar.
legendary
December 14, 2020, 03:41:28 AM
Rata-rata mereka yang rugi adalah orang2 yang kemakan omongan orang2 jebolan MLM, yang nawarin instan profit. kebanyakan dari mereka juga tidak mengetahui tentang forum ini, yang dimana bisa mendapatkan banyak informasi tentang proyek2 sekem atau tidak. Saya sih yakin sangat jarang ada member bitcointalk yang mengalami kerugian karena proyek ndak jelas :v
Jangankan orang awam, orang yang sering di forum ini/muter" di chat Tele grup x y z aja kadang disamber semua kok proyeknya tanpa peduli ada potensinya atau engga. Yah mau gimana lagi ya kalau udah kemakan fomo, hanya waktu dan pengalaman rugi yang bisa memberi pelajaran, sayangnya ga semua orang belajar walau udah rugi berkali-kali sekalipun.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
December 13, 2020, 05:00:01 PM
Mau Indo apa bukan mereka fokusnya dapetin profit, jangan sampai kejebak rugi karena alasan 'mendukung anak bangsa'.
*karena kebanyakan member adalah bounty hunter
full member
Activity: 994
Merit: 117
December 11, 2020, 05:32:27 AM
Tadpole juga hadir karena memanfaatkan hype DeFi dengan layanan nabung, pinjaman dan staking untuk mendongkrak TEN, padahal tidak ada yang spesial dan banyak kompetitor yang lebih bagus.
Di dunia kripto hal kaya gini udah sering banget terjadi, mau proyek dari Indo atau engga. Lebih baik agan-agan yang minat investasi atau trading short-term lebih hati-hati lagi, jangan gampang kejebak iming-iming profit instan padahal platform yang dijual sama aja atau bahkan dari segi reach jauh lebih buruk.

Ane setuju om, lihat aja sekarang banyak coin yang sudah ditinggalkan atau mati bahasa kasarnya. Dan mereka mencoba menciptakan lagi sesuatu yang baru yang bisa dimanfaatkan untuk kepentingan perut mereka.
legendary
November 29, 2020, 08:37:29 AM
Tadpole juga hadir karena memanfaatkan hype DeFi dengan layanan nabung, pinjaman dan staking untuk mendongkrak TEN, padahal tidak ada yang spesial dan banyak kompetitor yang lebih bagus.
Di dunia kripto hal kaya gini udah sering banget terjadi, mau proyek dari Indo atau engga. Lebih baik agan-agan yang minat investasi atau trading short-term lebih hati-hati lagi, jangan gampang kejebak iming-iming profit instan padahal platform yang dijual sama aja atau bahkan dari segi reach jauh lebih buruk.

member
Activity: 535
Merit: 33
here we go
November 29, 2020, 07:36:42 AM
Tapi kayaknya untuk tadpole lebih ok lah. Di tambah lagi sekarang lagi jamannya project DeFi kan. Gue mau beli dikit2 ah itung2 nabung.
Lebih oke dari mana gan? Proyek yang numpang tren doang masa depannya cenderung buruk lo. Itu TEN kan juga ngikutin hype exchange dan ICO, dan sekarang tahu sendiri gimana nasibnya. Kalau mau invest fundamentalnya diperjelas dulu gan, jangan berpatokan pada hype kecuali emang targetnya short-term. Itu pun ga asal beli aja.

Yep, dan Tadpole juga hadir karena memanfaatkan hype DeFi dengan layanan nabung, pinjaman dan staking untuk mendongkrak TEN, padahal tidak ada yang spesial dan banyak kompetitor yang lebih bagus. Jangan bilang karena karya anak bangsa loh ya  :V
legendary
November 28, 2020, 10:04:50 AM
Tapi kayaknya untuk tadpole lebih ok lah. Di tambah lagi sekarang lagi jamannya project DeFi kan. Gue mau beli dikit2 ah itung2 nabung.
Lebih oke dari mana gan? Proyek yang numpang tren doang masa depannya cenderung buruk lo. Itu TEN kan juga ngikutin hype exchange dan ICO, dan sekarang tahu sendiri gimana nasibnya. Kalau mau invest fundamentalnya diperjelas dulu gan, jangan berpatokan pada hype kecuali emang targetnya short-term. Itu pun ga asal beli aja.
hero member
Activity: 1232
Merit: 502
November 28, 2020, 09:59:43 AM
Kalo coin asal indonesia yg bakalan cerah kayaknya Tadpole gan. Evolusi dari Ten ya walopun Ten banyak ngecewain orang2 karrena harganya yg ga kunjung naik. Tapi kayaknya untuk tadpole lebih ok lah. Di tambah lagi sekarang lagi jamannya project DeFi kan. Gue mau beli dikit2 ah itung2 nabung.
Pages:
Jump to: