Pages:
Author

Topic: Cryptocurrency itu bagus... Tetapi... - page 3. (Read 2272 times)

jr. member
Activity: 280
Merit: 1
January 05, 2018, 05:05:43 AM
Cryptocurrency itu bagus dan memang benar bagus, cryptocurrency itu menurut saya adalah currency masa depan, meskipun banyak kata "tetapi" didalamnya, itu tidak membuat cryptocurrency tergeser dan yang ada malah cryptocurrency sudah ada dimana-dimana. Apapun pendapat buruk orang tentang cryptocurrency, anggap saya itu adalah pendapatnya orang belum paham tentang cryptocurrency, jika mereka paham, pasti mereka tidak berkata buruk dan pasti akan terjuan ke dunia cryptocurrency

Memang benar gan banyak orang yang tidak paham tentang Cryptocurrency makanya banyak dari mereka yang selalu beranggapan negatif tengtang crypto , aku hanya miris kepada mereka semua yang demikian dan selalu iri jika ada pemain crypto yang sukses , harusnya kita yang mengubah paradigma mereka tentang buruknya cryptocurrency.
Iya benar gan pemahaman orang-orang tentang Cryptocurrency sangat buruk. Mereka menganggap Dunia Cryptocurrency dari sisi negatifnya. Rasanya susah gan kita mengubah pendapat orang tentang Cryptocurrency, selagi mereka belum pernah merasakan hasilnya pasti mereka tidak akan pernah percaya.
member
Activity: 889
Merit: 10
January 03, 2018, 02:25:41 PM
memang belum bagus nya cryptocurrency cuma belum dilegalkan oleh pemerintah aja karena kalau belum di legalkan pasti belum ada payung hukum dan juga kita pengguna masih was was dalam menggunakan bitcoin gan.
kalau sisi positif sangat banyak gan karena kita bisa mining,trading,dan investasi yang sangat menguntungkan untuk masa depan kita juga akan meningkat penghasilan kita.
semoga saja pemerintah mau melegalkan bitcoin demi mensejahterakan rakyatnya.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
January 03, 2018, 11:41:31 AM
Saya tidak begitu paham tentang anonimity tapi setelah membaca topik ini ya bertambah apa itu arti anonimity terimah kasih, saya ikutan dunia coin dunia token tentunya saya dapt informasi dari online belajar dan belajar mencoba dan mencoba terus dan akhirnya menghasilkan walaupun masih sangat sedikit

terima kasih
member
Activity: 181
January 03, 2018, 10:26:53 AM
sangat bagus postingannya gan, semakin menambah wawasan saya dalam bidang cryptocurrency, yah memang benar sih harga bitcoin itu sendiri bisa berubah2, kadang sangat rendah, kadang stabil, dan juga kadang sangat tinggi, makanya pemerintah indonesia  melarang penggunaan bitcoin karena alasan itu,
member
Activity: 410
January 03, 2018, 10:12:02 AM
full member
Activity: 173
Merit: 100
January 03, 2018, 10:01:22 AM
Yap memang benar cryptocurrency tidak menjadi currency , karena mereka itu berbeda alam yang satu digital dan yang satu real .
setelah saya baca keleseruhan memang benar tujuan utama satoshi nakamoto itu "Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System" yang dia maksud perbaikan dari system e-money .
newbie
Activity: 113
January 03, 2018, 09:52:33 AM
crypto currency bergerak secara fluktualitit yang sangat sulit untuk di deteksi, dan sering juga membuka peluang mendapatkan banyak keuntungan karena indek harganya,kelemahan bitcoin karena masih rawan diserang hacker, tidak efektif sebagai alat pembayaran offline dan tidak memenuhi syarat sebagai mata uang.
member
Activity: 266
Merit: 15
January 03, 2018, 03:11:15 AM
Terima kasih sangat membantu sekali bagi saya yg baru bergabung di bitcoin ini. Dan moga agan agan maupun saya bsa jauh lebih paham dan ngerti lg...
oke gan,ane pun baru pemula juga gan,kalo tentang cryptocurenzy memang sangat bagus bagi ane,tpi cuma susah dikit memahaminya,apalagi sekarang banyak yg bersifat scam dan ancaman2 yg membuat kita panik.
newbie
Activity: 20
January 03, 2018, 02:50:33 AM
Terima kasih sangat membantu sekali bagi saya yg baru bergabung di bitcoin ini. Dan moga agan agan maupun saya bsa jauh lebih paham dan ngerti lg...
full member
Activity: 826
January 02, 2018, 03:34:09 PM
Cryptocurrency bukan lagi hal baru bagi kita, bitcoin semakin populer di kalangan masyarakat Indonesia. Namun demikian bitcoin sudah memberikan perubahan yang sangat baik terhadap perkembangan ekonomi bagi para penggunanya, walaupun demikian bitcoin juga memiliki kelemahan. Beberapa kelemahan bitcoin karena masih rawan diserang hacker, tidak efektif sebagai alat pembayaran offline dan tidak memenuhi syarat sebagai mata uang. Mungkin atas dasar itu pemerintah Indonesia belum melegalkan bitcoin.
newbie
Activity: 238
January 02, 2018, 11:35:58 AM
Ini thread yang sangat bagus dan sangat membantu saya secara pribadi tentang cryptocuurency, dan efek dari ketidaktauan tentang dunia crypto menyebabkan saya mudah terpancing dengan isu-isu negatif yang di sebar mengenai bitcoin dan dengan adanya thread yang demikian bagusnya maka secara pribadi sangat bermakna sehingga bisa berpikir positif ke bitcoin.
Iya setuju gan thread ini juga sangat membantu ane yang masih awam tentang Dunia Cryptocurrency. Ane menjadi lebih tau tentang Dunia Cryptocurrency. Banyak hal positif yang dapat ane ambil dari thread ini. Semoga orang-orang yang masih menganggap Bitcoin negatif bisa berpikir lebih dalam lagi tentang Bitcoin.
member
Activity: 285
Merit: 12
January 02, 2018, 10:40:34 AM
Ini thread yang sangat bagus dan sangat membantu saya secara pribadi tentang cryptocuurency, dan efek dari ketidaktauan tentang dunia crypto menyebabkan saya mudah terpancing dengan isu-isu negatif yang di sebar mengenai bitcoin dan dengan adanya thread yang demikian bagusnya maka secara pribadi sangat bermakna sehingga bisa berpikir positif ke bitcoin.
newbie
Activity: 70
January 02, 2018, 10:27:34 AM
Cryptocurrency sebenarnya bagus karena cryptocurrency mata uang digital yang keamanannya tidak bisa di palsukan karena mata uang digital ini menggunakan kriptografi dalam pembuatannya tapi cryptocurrency tidak cocok untuk di gunakan dalam hal investasi karena nilai kapitalisasi akan meningkat dari waktu ke waktu namun fluktuasinya sangat tidak bisa di prediksi
sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
January 02, 2018, 10:21:14 AM
Cryptocurrency itu bagus dan memang benar bagus, cryptocurrency itu menurut saya adalah currency masa depan, meskipun banyak kata "tetapi" didalamnya, itu tidak membuat cryptocurrency tergeser dan yang ada malah cryptocurrency sudah ada dimana-dimana. Apapun pendapat buruk orang tentang cryptocurrency, anggap saya itu adalah pendapatnya orang belum paham tentang cryptocurrency, jika mereka paham, pasti mereka tidak berkata buruk dan pasti akan terjuan ke dunia cryptocurrency

Memang benar gan banyak orang yang tidak paham tentang Cryptocurrency makanya banyak dari mereka yang selalu beranggapan negatif tengtang crypto , aku hanya miris kepada mereka semua yang demikian dan selalu iri jika ada pemain crypto yang sukses , harusnya kita yang mengubah paradigma mereka tentang buruknya cryptocurrency.
full member
Activity: 308
January 01, 2018, 04:56:47 AM
hero member
Activity: 616
Merit: 500
December 31, 2017, 08:40:56 AM
Bagusnya bitcoin bisa mengurangi jumlah pengangguran bahkan pendapatanya di bitcoin itu lebih banyak dari pada pendapatan kerja setiap hari. Sehingga masyarakat bisa mengenal apa itu bitcoin.
Tapi kadang saya juga bingung jika ada kabar yang gak bagus di dengar di telinga seperti dunia bitcoin akan di tutup. Kemudian hargaya sering naik atau turun tanpa bisa kita kontrol belum juga Adaya ahocer.
Tapi bitcoin sangat2 membantu masyarakat terutama di Indonesia hampir gak ada temen saya awalnya penasaran kemudian coba2 dan akhirnya ketagihan ini membuktikan kalo bitcoin sangat2 di sukai masyarakat.

dunia bitcoin mau di tutup gimana gan
bitcoin ga bisa di tutup kecuali miner nya bitcoin pada ga mining ya bitcoin bisa die karena ga bisa transaksi

karena mata uang crypto pada umumnya decentralise ga centralised jadi ga ada yang mengontrol harga, harga naik turun ya sudah hal yang biasa dalam sebuah komoditas perdangan
ahocer apaan itu gan(atau malah ahoker yang agan maksud hehehe)
member
Activity: 518
Merit: 14
December 31, 2017, 06:06:38 AM
Bagusnya bitcoin bisa mengurangi jumlah pengangguran bahkan pendapatanya di bitcoin itu lebih banyak dari pada pendapatan kerja setiap hari. Sehingga masyarakat bisa mengenal apa itu bitcoin.
Tapi kadang saya juga bingung jika ada kabar yang gak bagus di dengar di telinga seperti dunia bitcoin akan di tutup. Kemudian hargaya sering naik atau turun tanpa bisa kita kontrol belum juga Adaya ahocer.
Tapi bitcoin sangat2 membantu masyarakat terutama di Indonesia hampir gak ada temen saya awalnya penasaran kemudian coba2 dan akhirnya ketagihan ini membuktikan kalo bitcoin sangat2 di sukai masyarakat.
member
Activity: 210
December 31, 2017, 04:42:12 AM
Dari Cryptocurrency menjadi currency kayaknya bakal sulit deh karena masing-masing negara memiliki mata uang masing-masing dari turun-temurun, bila disetujui mungkin akan ada beberapa yang masih menolak dan patut dipertimbangkan lebih lanjut
bagi ane juga bagus banget cryptocurrency,dengan adanya cryptocurrency sekarang masyarakat lebih bnyak menguntungkan daripda aktivitas kerja sehari_hari,dan dengan adanya cryptocurrency ini masyarakat pun telah mengenal dunia blockchain.
member
Activity: 434
December 31, 2017, 02:10:56 AM
Dari Cryptocurrency menjadi currency kayaknya bakal sulit deh karena masing-masing negara memiliki mata uang masing-masing dari turun-temurun, bila disetujui mungkin akan ada beberapa yang masih menolak dan patut dipertimbangkan lebih lanjut
member
Activity: 181
Merit: 12
December 31, 2017, 01:54:06 AM
sangat bermanfaat sekali bahasannya. saya padahal ikutan saja tentang cryptocurrency ini dan belum mengerti apa itu cryptocurrency, tapi melihat topik ini saya jadi mengerti apa itu cryptocurrency  Grin
Pages:
Jump to: