Pages:
Author

Topic: [DCR] Decred - гибридный PoW/PoS | btcsuite Devs | Тoнны нoвых вoзмoжностeй - page 10. (Read 428547 times)

member
Activity: 135
Merit: 10
А что так сложность выросла?Асики вышли?
да их вроде в конце апреля начали продавать : D9 DecredMaster хешрейт: 2,1 терахеша в секунду
full member
Activity: 176
Merit: 100
А что так сложность выросла?Асики вышли?
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Листинг на двух крупных биржах не вызвал роста Decred

 сообщение Huobi о том, что с 15 июня торговля будет открыта в валютных парах DCR/BTC и DCR/ETH. Несмотря на такие важные шаги рынка, которые способствуют повышению ликвидности альткоинов, DCR смог лишь в незначительной степени извлечь из этого выгоду. 14 июня стало пиковым днем, когда альткоин оказался на уровне в $99,3, далее он лишь дешевел: 15 июня он снизился до уровня в $92,03, а 16 июня — до $90,81. Заметим, что снижение происходило даже 15 июня, когда состоялся дебют на Huobi. И листинг был не на второстепенных торговых площадках, а на занимающих второе и третье места по оборотам после Binance.

Интерес к DCR также стал падать после локального максимума 14 июня: если в этот день оборот превышал $10 млн., то к 16 июня снизился до $9,7 млн. Наиболее популярная валютная пара — это DCR, торгуемый с биткоином. На нее приходится сейчас 82% от всего оборота с этой криптовалютой. Несмотря на то, что BTC сам продолжает показывать тренд удешевления, DCR за последние 30 дней по отношению к криптовалюте №1 снизился в стоимости на 27%. В долларовом исчислении основные потери наблюдаются на краткосрочном горизонте: за последние семь дней DCR подешевел на 9%. Но при этом за 30 дней он вырос на 7,5%, а за 90 дней положительная динамика дала 104,71% роста.

Очевидно, что листинг на бирже не помог улучшить краткосрочные результаты монеты, но и не испортил картину на дальней исторической перспективе. Отчасти такой неудовлетворительный результат от листинга можно связать с общим настроением на рынке, когда Bitcoin с начала недели потерял 15% и все криптовалюты в топ-5 показали двухзначный процентный спад за этот период. На этом фоне падение DCR было более слабым, что является уже неплохой результат.

DCR все еще нет на Binance, что приверженцы этого альткоина связывают с «драконовскими» тарифами на листинг. Поскольку DCR представляет собой децентрализованный проект, то за ним нет команды, которая могла бы сформировать маркетинговый бюджет и определить стратегию продвижения альткоина. DCR напоминает в этом смысле сам биткоин, и был создан усилиями тех, кто ранее любил биткоин, но хотел сделать криптовалюту получше. Если интерес к альткоину снижается на рынке, то в технологическом плане наблюдается обратная тенденция: за последние 30 дней объем хэшей по этой криптовалюте подскочил более чем в четыре раза. Более половины всей добычи DCR приходится на майнинговый пул F2Pool.

DCR привлекает с инженерной точки зрения тем, что это сеть, которая работает на гибридном варианте протокола, который объединяет и proof-of-work (PoW), и proof-of-stake (PoS). У сети есть смарт-контракты, которые работают по аналогии с Lighting Network, то есть позволяют ускорить работу самой сети. DCR удобна с пользовательской точки зрения как децентрализованная торговая площадка, которая дает возможность сделок купли-продажи различных криптовалют, а также позволяет работать в этой среде различным цифровым кошелькам. Напомним, что альткоин входит в топ-30 криптовалют, занимая 27-е место.

https://coinspot.io/analysis/listing-na-dvuh-krupnyh-birzhah-ne-vyzval-rosta-decred/
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Относительно DCR: "Финансовое рейтинговое агентство Weiss Ratings опубликовало рейтинг 93 криптовалют. Компания оценивала их по двум критериям: технология и распространение, а также соотношение риск/прибыль. Исследователи утверждают, что результаты был получен благодаря сложному алгоритму, а не среднему арифметическому этих критерий.
Weiss Ratings присвоила криптовалютам оценки от A до E, где A — наивысшая, а E — самая низкая. Оценку A не получил ни один участник рейтинга. Лучший показатель, оценку B, получили три криптовалюты — Cardano, EOS и Decred. Далее в рейтинге расположились валюты с оценкой B-. В эту категорию попал биткоин, Ethereum, Ripple, Stellar, TRON. "

и сам рейтинг http://blog.achiva.network/2018/01/24/ratings-of-weiss-ratings/

Интересно, что в конце января, рейтинг у Декреда был С+ а в мае перескочил через один пункт и стал B.
Да, к Декреду формируется положительное отношение и радует добавление на новые биржи, что опять таки говорит о доверии к монете. Еще бы прикрутить как-нибудь голосования в Декреде к реальной жизни.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
Относительно DCR: "Финансовое рейтинговое агентство Weiss Ratings опубликовало рейтинг 93 криптовалют. Компания оценивала их по двум критериям: технология и распространение, а также соотношение риск/прибыль. Исследователи утверждают, что результаты был получен благодаря сложному алгоритму, а не среднему арифметическому этих критерий.
Weiss Ratings присвоила криптовалютам оценки от A до E, где A — наивысшая, а E — самая низкая. Оценку A не получил ни один участник рейтинга. Лучший показатель, оценку B, получили три криптовалюты — Cardano, EOS и Decred. Далее в рейтинге расположились валюты с оценкой B-. В эту категорию попал биткоин, Ethereum, Ripple, Stellar, TRON. "

и сам рейтинг http://blog.achiva.network/2018/01/24/ratings-of-weiss-ratings/
full member
Activity: 361
Merit: 101
Вот это уровень! Я решил продать на 130, сейчас у него восходящий тренд, поэтому рост продолжается, думаю уже не откупить подешевле...
full member
Activity: 392
Merit: 107
До кучи еще и на OKex добавили
member
Activity: 252
Merit: 10
1000$ за декред похоже вопрос только времени.
member
Activity: 70
Merit: 10
One Token to Move Anything Anywhere
Относительно других альтов декред еще относительно хорошо держится- упал не на много. Другие вроде и топовые монеты потеряли почти 50%, а наш DCR еще ничего  Wink
Просто декред старая монета, все слабые руки уже давно вышли, да и комьюнити у него отличное. Я думаю, что это основные причины довольно хорошего курса.
Хорошая поддержка у монетки и рост более  мене наметился, он совпал с падением рынка, вот и держится монета. В целом да, перспективы хорошие.
member
Activity: 392
Merit: 11
[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO
Относительно других альтов декред еще относительно хорошо держится- упал не на много. Другие вроде и топовые монеты потеряли почти 50%, а наш DCR еще ничего  Wink
Просто декред старая монета, все слабые руки уже давно вышли, да и комьюнити у него отличное. Я думаю, что это основные причины довольно хорошего курса.
sr. member
Activity: 518
Merit: 263
Относительно других альтов декред еще относительно хорошо держится- упал не на много. Другие вроде и топовые монеты потеряли почти 50%, а наш DCR еще ничего  Wink
member
Activity: 252
Merit: 10
Декред пока лучше всех держится. Надеюсь и дальше будет рост, к новым хаям.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Я бы не ждал роста в ближ месяцы на опять падающем и нестабильном рынке. Пока не в нашу пользу курс идет
member
Activity: 140
Merit: 10
Я смотрю декреды собираются свою децентрализованную биржу замутить.
https://blog.decred.org/2018/06/05/A-New-Kind-of-DEX/

Оценивают, что на это потребуется от 1 до 5 миллионов долларов и от полугода до 3-х лет.
Планируют запустить голосование на Politeia после ее выхода в mainnet.

Они все делают не спеша но качественно, кроме смартконтрактов которые обещали еще 2 года назад Cheesy
Если действительно начнут делать биржу, то думаю через год что-то да и выкатят. И оценивают скорость разработки не от полугода до 3-х лет, а от полугода до 18 месяцев.
ну, команда стала активнее работать в последнее, время, так что не теряем надежды, ждем POS, и биржу, хотя, свои биржи делать - мне идея не нравится, никто нового толкового не делает в последнее время из бирж
full member
Activity: 204
Merit: 100

[/quote]
 
Ребята, прикупил билетов, уже около месяца не было голосований. У всех так?
[/quote]

Бывает. По-разному. То 1 раз в месяц, то 1,5 раза, то 0 раз за месяц. Должно быть 1 раз в 28 дней.
sr. member
Activity: 518
Merit: 263
Я смотрю декреды собираются свою децентрализованную биржу замутить.
https://blog.decred.org/2018/06/05/A-New-Kind-of-DEX/

Оценивают, что на это потребуется от 1 до 5 миллионов долларов и от полугода до 3-х лет.
Планируют запустить голосование на Politeia после ее выхода в mainnet.

Они все делают не спеша но качественно, кроме смартконтрактов которые обещали еще 2 года назад Cheesy
Если действительно начнут делать биржу, то думаю через год что-то да и выкатят. И оценивают скорость разработки не от полугода до 3-х лет, а от полугода до 18 месяцев.
ну да, разрабы не отличаются супер скоростью,  но зато исполнительны.Хоть медленно но верно выполняют намеченные задачи.
Ребята, прикупил билетов, уже около месяца не было голосований. У всех так?
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Я смотрю декреды собираются свою децентрализованную биржу замутить.
https://blog.decred.org/2018/06/05/A-New-Kind-of-DEX/

Оценивают, что на это потребуется от 1 до 5 миллионов долларов и от полугода до 3-х лет.
Планируют запустить голосование на Politeia после ее выхода в mainnet.

Они все делают не спеша но качественно, кроме смартконтрактов которые обещали еще 2 года назад Cheesy
Если действительно начнут делать биржу, то думаю через год что-то да и выкатят. И оценивают скорость разработки не от полугода до 3-х лет, а от полугода до 18 месяцев.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Я смотрю декреды собираются свою децентрализованную биржу замутить.
https://blog.decred.org/2018/06/05/A-New-Kind-of-DEX/

Оценивают, что на это потребуется от 1 до 5 миллионов долларов и от полугода до 3-х лет.
Планируют запустить голосование на Politeia после ее выхода в mainnet.
Pages:
Jump to: