Pages:
Author

Topic: DeFi - финансовая экосистема ETH ( Сентябрь 2019) - page 26. (Read 12217 times)

legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
VITE Labs скоро запустит ViteFi, где можно будет брать взаймы монеты Vite и лочить в стакинге на бирже ViteX, получая за это биржевые токены VX.
Но вообще я думаю, что эфир вряд ли кто подвинет уже с первого места по DeFi, хотя пытаться будут многие.
В отличие от даппсов, тема дефи зашла хорошо сообществу.

Походу есть непонимание что такое дефи. Тот же Compound  - система децентрализованного кредитования - это ничто иное как дапп.

DeFi построена на DApps (децентрализованные приложения) — приложения с высоким уровнем защиты, созданные на базе блокчейна.
Но DApps - это не только DeFi.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
VITE Labs скоро запустит ViteFi, где можно будет брать взаймы монеты Vite и лочить в стакинге на бирже ViteX, получая за это биржевые токены VX.
Но вообще я думаю, что эфир вряд ли кто подвинет уже с первого места по DeFi, хотя пытаться будут многие.
В отличие от даппсов, тема дефи зашла хорошо сообществу.

Походу есть непонимание что такое дефи. Тот же Compound  - система децентрализованного кредитования - это ничто иное как дапп.
full member
Activity: 924
Merit: 148
VITE Labs скоро запустит ViteFi, где можно будет брать взаймы монеты Vite и лочить в стакинге на бирже ViteX, получая за это биржевые токены VX.
Но вообще я думаю, что эфир вряд ли кто подвинет уже с первого места по DeFi, хотя пытаться будут многие.
В отличие от даппсов, тема дефи зашла хорошо сообществу.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Quote
На сегодняшний день в этой экосистеме заморожено 2,2 миллиона ETH. Это почти в 2 раза больше чем год назад. На ноды для POS алгоритма ETH 2.0 будут собирать 2 миллиона ETH.

Кстати, заблокированные в DeFi эфиры можно бы было использовать в ноде для получения дополнительного заработка.
В Waves Neutrino так и делают и потом начисляют держателям USD-N проценты от полученных с лизинга WAVES.
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
https://drive.google.com/file/d/1Qov-wt5yBPS_06MgYWSdSkrqWrkPfNPp/view-PDF c инструкциями по использованию Дефи
https://twitter.com/ChainLinkGod/status/1217210020095385600 -Эксперимент по лендингу разных ДАИ
https://twitter.com/coincodecap/status/1219183355238834181 - Топ-19 рассылок про Эфир
https://defitutorials.com/ - гайды по Дефи
https://defiprime.com/ -список проектов по Дефи
https://www.youtube.com/watch?v=9jXAuLQn8Dc&list=PLAQ0D0APHHmXpaO6qcc1-i-ISZB2k4zsS -Видео обзоры на русском некоторых Дефи протоколов
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
шапка обновлена, добавлен обзор проекта dYdX
https://bitcointalksearch.org/topic/dydx-defi-5218996
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
С DeFi не так все однозначно. Пока ETH опирается на PoW кажется все  тип-топ,    но с переходом на PoS возникнуть ситуация, напоминающая змею, которая кусает свой хвост  https://bitcointalksearch.org/topic/m.53371878
Добавил в шапку.
Я считаю что у многих проектов нет нормального фронт-энд интерфейса, чтобы любой новичек мог работать.


В такое проект многие сейчас точно вложились, потенциал у этого рынка огромный. Интерфейс плюс много непонятных вещей приводит к тому что реально использовать функции будут только очень прошаренные криптаны, хотя может это и является целью чтобы убрать всех лишних от такого заработка.

Интерфейс не главное и походу его можно осилить. У меня к примеру на  разбор по косточкам Compound ушло не больше чем пол часа, но после того как законектился к нему своим леджером понял, что заходить туда надо  большими суммами, что бы ощутить весомую прибавку.
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
С DeFi не так все однозначно. Пока ETH опирается на PoW кажется все  тип-топ,    но с переходом на PoS возникнуть ситуация, напоминающая змею, которая кусает свой хвост  https://bitcointalksearch.org/topic/m.53371878
Добавил в шапку.
Я считаю что у многих проектов нет нормального фронт-энд интерфейса, чтобы любой новичек мог работать.


В такое проект многие сейчас точно вложились, потенциал у этого рынка огромный. Интерфейс плюс много непонятных вещей приводит к тому что реально использовать функции будут только очень прошаренные криптаны, хотя может это и является целью чтобы убрать всех лишних от такого заработка.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
С DeFi не так все однозначно. Пока ETH опирается на PoW кажется все  тип-топ,    но с переходом на PoS возникнуть ситуация, напоминающая змею, которая кусает свой хвост  https://bitcointalksearch.org/topic/m.53371878
Добавил в шапку.
Я считаю что у многих проектов нет нормального фронт-энд интерфейса, чтобы любой новичек мог работать.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Походу DeFi набирает популярность судя по тому что   не оставляет  в сторонке даже  биткоин. 

DeFi is coming to Bitcoin: Money on Chain is Building a Crypto Lending Platform on Rootstock

Надо будет попробовать для начала хотя бы с   DAI чтобы не отстать от тренда.
sr. member
Activity: 882
Merit: 254

Именно что на любой децентрализованной, эос трон и вейвс идут мимо.
В этом и заключается суть рынка что даже частично децентрализованный проектов нет, крупные кошельки разработчики или майнеры держат все под своим контролем.

Ничего, что Waves по крайней мере не откатывал свой блокчейн назад как эфир?
Кто после этого более централизован?

А ведь Виталик долго не хотел откат блокчейна делать, он понимал какой удар по имиджу эфира это может нанести, но несмотря ни на что он пошел на это.
В этой истории удивительно другое что криптообщественность не устроила сильных возмущений и никто не стал демонстративно сливать эфир и отказываться от него, такое ощущение что всем на самом деле плевать на то централизованная монета или нет если она дает возможность на ней заработать.

Большие деньги стояли тогда на кону и у команды просто не было выбора, если бы сказали что отката не будет то эфир просто бы исчез как куча проектов которые выходили в то время. Когда все знают кто стоит за разработкой нельзя просто так взять и кинуть инвесторов если ты конечно не макафи.
legendary
Activity: 1488
Merit: 1008
А ведь Виталик долго не хотел откат блокчейна делать, он понимал какой удар по имиджу эфира это может нанести, но несмотря ни на что он пошел на это.
В этой истории удивительно другое что криптообщественность не устроила сильных возмущений и никто не стал демонстративно сливать эфир и отказываться от него, такое ощущение что всем на самом деле плевать на то централизованная монета или нет если она дает возможность на ней заработать.
Напротив, было совсем не плевать, было много разных мнений и обсуждений, как результат, после хард-форка появился эфир классик.
Криптосообществу было предложено проголосовать через "gas limit" блока после номера 1800000 путем обновления клиента. Большинство проголосовало за форк. Причем форк не делал никаких откатов, а только разблокировал эфир замороженный в контракте. Была еще обычная голосовалка для всех, там тоже большинство выбрало хард-форк. The DAO собрало 11.5 млн Eth, это огромный процент от всего эфира, тогда в нем участвовало почти все эфирное комьюнити, думаю, потому и такой результат.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited

Именно что на любой децентрализованной, эос трон и вейвс идут мимо.
В этом и заключается суть рынка что даже частично децентрализованный проектов нет, крупные кошельки разработчики или майнеры держат все под своим контролем.

Ничего, что Waves по крайней мере не откатывал свой блокчейн назад как эфир?
Кто после этого более централизован?

А ведь Виталик долго не хотел откат блокчейна делать, он понимал какой удар по имиджу эфира это может нанести, но несмотря ни на что он пошел на это.
В этой истории удивительно другое что криптообщественность не устроила сильных возмущений и никто не стал демонстративно сливать эфир и отказываться от него, такое ощущение что всем на самом деле плевать на то централизованная монета или нет если она дает возможность на ней заработать.
Есть мнение, что Виталика даже и не спрашивали Smiley Инвесторы решили и спустили вниз
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Ну если уже говорить про изменения правил игры, то волны тут точно не пример для подражания: я про эмиссию новых волн если что и не надо тут про голосование сообщества говорить.

Это дальнейшее развитие платформы. Благодаря эмиссии стало возможным запустить нейтрино и USD-N. Расценивайте это как вызов времени.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!

Именно что на любой децентрализованной, эос трон и вейвс идут мимо.
В этом и заключается суть рынка что даже частично децентрализованный проектов нет, крупные кошельки разработчики или майнеры держат все под своим контролем.

Ничего, что Waves по крайней мере не откатывал свой блокчейн назад как эфир?
Кто после этого более централизован?
Ну если уже говорить про изменения правил игры, то волны тут точно не пример для подражания: я про эмиссию новых волн если что и не надо тут про голосование сообщества говорить.
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
А ведь Виталик долго не хотел откат блокчейна делать, он понимал какой удар по имиджу эфира это может нанести, но несмотря ни на что он пошел на это.

Наоборот. Виталик хотел как можно быстрее провести хардфорк. 17 июня увели токены, а 20 июля состоялся хардфорк - всего через месяц. И это всё ради какого-то скамерского проекта, название которого мало кто уже помнит, накосячившего в своём контракте. На репутацию Виталику всегда было насрать.

В этой истории удивительно другое что криптообщественность не устроила сильных возмущений и никто не стал демонстративно сливать эфир и отказываться от него, такое ощущение что всем на самом деле плевать на то централизованная монета или нет если она дает возможность на ней заработать.

Криптосообщество отреагировало как и подобает криптосообществу - продолжило майнить старую ветку, в которой не было отката токенов The DAO.
sr. member
Activity: 722
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

Именно что на любой децентрализованной, эос трон и вейвс идут мимо.
В этом и заключается суть рынка что даже частично децентрализованный проектов нет, крупные кошельки разработчики или майнеры держат все под своим контролем.

Ничего, что Waves по крайней мере не откатывал свой блокчейн назад как эфир?
Кто после этого более централизован?

А ведь Виталик долго не хотел откат блокчейна делать, он понимал какой удар по имиджу эфира это может нанести, но несмотря ни на что он пошел на это.
В этой истории удивительно другое что криптообщественность не устроила сильных возмущений и никто не стал демонстративно сливать эфир и отказываться от него, такое ощущение что всем на самом деле плевать на то централизованная монета или нет если она дает возможность на ней заработать.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

Именно что на любой децентрализованной, эос трон и вейвс идут мимо.
В этом и заключается суть рынка что даже частично децентрализованный проектов нет, крупные кошельки разработчики или майнеры держат все под своим контролем.

Ничего, что Waves по крайней мере не откатывал свой блокчейн назад как эфир?
Кто после этого более централизован?
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
DeFi не является прерогативой только эфириума. Такие финансы могут создаваться на любой децентрализованной платформе с умными контрактами. Например на Waves создан свой стейблкоин USD-N на базе контрактов и заморозки Waves. Есть стейблы на BTS созданные еще несколько лет назад.

Именно что на любой децентрализованной, эос трон и вейвс идут мимо.
В этом и заключается суть рынка что даже частично децентрализованный проектов нет, крупные кошельки разработчики или майнеры держат все под своим контролем.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
залочили эфир в макере, получили САИ (66%). Эфир упал, у вас стейблкоин на кошельке Smiley
Эфир подорожал, захотели выйти, оплатили 3% комиссии. Удобно.
По мере роста экоситстемы потерять более 33% активов невозможно.

Pages:
Jump to: