Pages:
Author

Topic: DeFi - финансовая экосистема ETH ( Сентябрь 2019) - page 4. (Read 12256 times)

jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Если говорить конкретно о DeFi - то я сейчас наблюдаю тренд на трансформацию фарминга. Например, посредством NFT. Вчера прикупил 2 NFT тут https://opensea.io/assets/kingtokennft-knight и с каждым блоком в сети, я получаю 10к токена $KING. По доходности, получается больше чем большинство пулов на Юнисвапе, к тому же не надо лочить деньги нигде, нет риска хака смарт контракта и прочего. Просто держишь NFT в кошельке и стабильно получаешь доход. Думаю, вскоре очень многие проекты будут переходить в подобному

а в чем собственно прикол и чем это отличается от стейкинга? Есть много проектов, где 2 токена и стейкая один, получаешь второй как дивиденды. Тот же Ferrum Network например и куча других
Фишка в том, что тут все реализовано через NFT. Тоесть не надо мониторить пулы что бы понять где прибыльность больше. Нет риска того, что уведут деньги с пула как это уже бывало несколько раз. Ты просто купил ассет (NFT) и просто держишь его на кошельке и за это получаешь доход. Просто
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
Рынок DeFi вырос до $14 млрд на фоне роста цены Bitcoin и Ether

Уже несколько дней стоимость активов на рынке DeFi подскочила до $14 млрд – благодаря росту цен на ведущие цифровые валюты, Bitcoin и Ether. Однако в действительности значительное число активов, особенно Ether, покидают рынок DeFi. Это, вероятно, означает, что оценка DeFis поддерживается текущим ралли в цене криптовалюты. Таким образом, рынок, скорее всего, примет удар, когда ралли всей крипты начнёт успокаиваться.

Обращаю внимание, что на фоне роста деда и альтов как то интерес к Дефи все таки  остывает Smiley

Здесь важно не путать ажиотаж и интерес. Да, ажиотаж, который мы видели в августе и сентябре, прошел, но интерес ни куда не делся.
Это нормальный процесс... после последних событий на рынке с ростом всех котировок, количество сделок в DeFi тоже будет расти.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Рынок DeFi вырос до $14 млрд на фоне роста цены Bitcoin и Ether

Уже несколько дней стоимость активов на рынке DeFi подскочила до $14 млрд – благодаря росту цен на ведущие цифровые валюты, Bitcoin и Ether. Однако в действительности значительное число активов, особенно Ether, покидают рынок DeFi. Это, вероятно, означает, что оценка DeFis поддерживается текущим ралли в цене криптовалюты. Таким образом, рынок, скорее всего, примет удар, когда ралли всей крипты начнёт успокаиваться.

Обращаю внимание, что на фоне роста деда и альтов как то интерес к Дефи все таки  остывает Smiley
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Объем заблокированных в DeFi-сегменте средств обновил максимум на отметках выше $13 млрд. Причем это исторический рекорд и для Uniswap, доля которого уже выше $3 млрд.
Второе место с огромным отрывом Maker - $2,27 млрд, третье  Wrapped Bitcoin - $1,89 млрд.

hero member
Activity: 882
Merit: 515
Бинанс залистил Keep3r Network и цена по традиции сразу пошла в низ. Вообще раньше у Бинанса была особая магия: при добавление токена цена на него росла, а сейчас листинг на бинансе это устойчивый сигнал к сливу
Ну тут может быть не совсем про все монеты там можно говорить , банан конечно за последнее время стал листить уж совсем без разбора все дефи монеты и походу аналитиков у них в команде не хватает или ещё можно сказать что им ооочень хорошо платят за листинг токенами проекта и они сами их сливают на дно которое иногда все наблюдают .
Думаю тут дело не в аналитиках, просто банан очень сильно вырос, а вместе с ростом увеличиваются и операционные расходы, поэтому они и листят сейчас всё что на слуху, дабы удержать пользователей и заработать на комиссиях. Более чем уверен, что никто им за листинг того же crv или Keep3r не платил.
Конечно не платят, тут схема очень простая. Жадный Сизи видит какую-то монету, которая хайпится на дексах на огромных объемах. Естественно мимо такого пирога пройти нельзя и токен листится на Бинанс, оттягивая приличный кусок ликвидности. Выжав соки запускаются фьючи 50х и пошло бритье лонгистов/шортистов. Изи профит, да еще двойной, Сизи гений!  Cheesy
member
Activity: 854
Merit: 34
Бинанс залистил Keep3r Network и цена по традиции сразу пошла в низ. Вообще раньше у Бинанса была особая магия: при добавление токена цена на него росла, а сейчас листинг на бинансе это устойчивый сигнал к сливу
Ну тут может быть не совсем про все монеты там можно говорить , банан конечно за последнее время стал листить уж совсем без разбора все дефи монеты и походу аналитиков у них в команде не хватает или ещё можно сказать что им ооочень хорошо платят за листинг токенами проекта и они сами их сливают на дно которое иногда все наблюдают .
Думаю тут дело не в аналитиках, просто банан очень сильно вырос, а вместе с ростом увеличиваются и операционные расходы, поэтому они и листят сейчас всё что на слуху, дабы удержать пользователей и заработать на комиссиях. Более чем уверен, что никто им за листинг того же crv или Keep3r не платил.
На счёт оплаты я тоже так же думаю и даже есть одно размышление на эту тему : на банане имеется стекинг для дефи монет и вот проект который заходит к ним платит только тем кто стекает эту монету а банан получает замороженные бнбшки тем самым курс бнб постепенно растёт так как желающих это делать предостаточно и все перестали лить бнб а проекту насыпать нарисованных фантиков это же ерунда а за реальный листинг банан берёт реальными деньгами или битками , вот и получается такой симбиоз халявного листинга .)
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Бинанс залистил Keep3r Network и цена по традиции сразу пошла в низ. Вообще раньше у Бинанса была особая магия: при добавление токена цена на него росла, а сейчас листинг на бинансе это устойчивый сигнал к сливу
Ну тут может быть не совсем про все монеты там можно говорить , банан конечно за последнее время стал листить уж совсем без разбора все дефи монеты и походу аналитиков у них в команде не хватает или ещё можно сказать что им ооочень хорошо платят за листинг токенами проекта и они сами их сливают на дно которое иногда все наблюдают .
Думаю тут дело не в аналитиках, просто банан очень сильно вырос, а вместе с ростом увеличиваются и операционные расходы, поэтому они и листят сейчас всё что на слуху, дабы удержать пользователей и заработать на комиссиях. Более чем уверен, что никто им за листинг того же crv или Keep3r не платил.
member
Activity: 854
Merit: 34
Бинанс залистил Keep3r Network и цена по традиции сразу пошла в низ. Вообще раньше у Бинанса была особая магия: при добавление токена цена на него росла, а сейчас листинг на бинансе это устойчивый сигнал к сливу
Ну тут может быть не совсем про все монеты там можно говорить , банан конечно за последнее время стал листить уж совсем без разбора все дефи монеты и походу аналитиков у них в команде не хватает или ещё можно сказать что им ооочень хорошо платят за листинг токенами проекта и они сами их сливают на дно которое иногда все наблюдают .
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
DeFi попадает в загвоздку: чего ожидать дальше?


DeFiPuls

UNI обеспечила себе первое место по протоколу TVL с $2,70 млрд,
Maker переместился на вторую позицию с $2,03 млрд.
Aave потеряла 5,15% за прошедшие сутки.

Да все равно, сказочно хорошо стоят Smiley
full member
Activity: 1162
Merit: 101
Если говорить конкретно о DeFi - то я сейчас наблюдаю тренд на трансформацию фарминга. Например, посредством NFT. Вчера прикупил 2 NFT тут https://opensea.io/assets/kingtokennft-knight и с каждым блоком в сети, я получаю 10к токена $KING. По доходности, получается больше чем большинство пулов на Юнисвапе, к тому же не надо лочить деньги нигде, нет риска хака смарт контракта и прочего. Просто держишь NFT в кошельке и стабильно получаешь доход. Думаю, вскоре очень многие проекты будут переходить в подобному

а в чем собственно прикол и чем это отличается от стейкинга? Есть много проектов, где 2 токена и стейкая один, получаешь второй как дивиденды. Тот же Ferrum Network например и куча других
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Если говорить конкретно о DeFi - то я сейчас наблюдаю тренд на трансформацию фарминга. Например, посредством NFT. Вчера прикупил 2 NFT тут https://opensea.io/assets/kingtokennft-knight и с каждым блоком в сети, я получаю 10к токена $KING. По доходности, получается больше чем большинство пулов на Юнисвапе, к тому же не надо лочить деньги нигде, нет риска хака смарт контракта и прочего. Просто держишь NFT в кошельке и стабильно получаешь доход. Думаю, вскоре очень многие проекты будут переходить в подобному
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
Бинанс залистил Keep3r Network и цена по традиции сразу пошла в низ. Вообще раньше у Бинанса была особая магия: при добавление токена цена на него росла, а сейчас листинг на бинансе это устойчивый сигнал к сливу
Ну так ранее данная "лучшая" биржа не листила на свою биржу подряд всё го*но.
Сейчас же выжимают соки из всего, листят на биржу всё, главное получить деньги за листинг.
 Скорее, именно поэтому цена на монету и падает сразу же на дно.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
В общем если актив нужный и востребованный, а так же если создатель контракта не голимый скамер, рукожопый кодер или Андре Кронье с очередным тест ин проуд, то все должно работать нормально.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
На Унисвопе сейчас формула постоянного продукта та же или она поменялась? То есть та же х*у=к? Плюс меня ещё интересовали некоторые технические моменты этого автоматического маркетмейкера. Насколько я помню, там было такое правило, что вначале торгов идёт закладка двух активов, равных в каком-то отношении (например, в долларовом эквиваленте) и вычисляется сумма постоянного продукта. Допустим, 10 000 неких токенов (ценой по 1 доллару) и 10 000 долларов с другой стороны. Они вместе составляют постоянный продукт, равный 100 000 000 (ста миллионам). Допустим, доллары в унисвопе не тронули, а токенов купили половину. Токен вырос до 2-х долларов (10 млн. / 5 000). Если требования корректности цены без докладывания токенов? Ведь в обменник могут просто не докладывать токенов для манипуляции с ценой.
   

По идее это должно компенсироваться деятельностью арбитражников, так как все "своп-биржи" не могут существовать в вакууме и живут в симбиозе с другими биржами и в первую очередь централизованными. Поэтому на них навешаны всякие данные от оракулов, маркетмейкеры еще. Но если актив торгуется в единственном месте то происходит то что вам ответил andy_pelevin.
Как раз такое видел вчера. Поздно вечером рассылали копеечный дроп из телеграма какой-то EcoFi (EGC) так цена в пуле падала на глазах и очень резко.
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
На Унисвопе сейчас формула постоянного продукта та же или она поменялась? То есть та же х*у=к? Плюс меня ещё интересовали некоторые технические моменты этого автоматического маркетмейкера. Насколько я помню, там было такое правило, что вначале торгов идёт закладка двух активов, равных в каком-то отношении (например, в долларовом эквиваленте) и вычисляется сумма постоянного продукта. Допустим, 10 000 неких токенов (ценой по 1 доллару) и 10 000 долларов с другой стороны. Они вместе составляют постоянный продукт, равный 100 000 000 (ста миллионам). Допустим, доллары в унисвопе не тронули, а токенов купили половину. Токен вырос до 2-х долларов (10 млн. / 5 000). Если требования корректности цены без докладывания токенов? Ведь в обменник могут просто не докладывать токенов для манипуляции с ценой.
  

В пуле две монеты. Если разработчики какой либо монеты создают пул, например, Юфер-Пупер-Койн(YPC) в паре с USDT, то они должны прикупить некое количество USDT для пула в противовес к своим фантикам. Потом они подкладывают в топку свои бесплатные Юфер-Пуперы и выгребают баксы.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
На Унисвопе сейчас формула постоянного продукта та же или она поменялась? То есть та же х*у=к? Плюс меня ещё интересовали некоторые технические моменты этого автоматического маркетмейкера. Насколько я помню, там было такое правило, что вначале торгов идёт закладка двух активов, равных в каком-то отношении (например, в долларовом эквиваленте) и вычисляется сумма постоянного продукта. Допустим, 10 000 неких токенов (ценой по 1 доллару) и 10 000 долларов с другой стороны. Они вместе составляют постоянный продукт, равный 100 000 000 (ста миллионам). Допустим, доллары в унисвопе не тронули, а токенов купили половину. Токен вырос до 2-х долларов (10 млн. / 5 000). Если требования корректности цены без докладывания токенов? Ведь в обменник могут просто не докладывать токенов для манипуляции с ценой.
   
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Бинанс залистил Keep3r Network и цена по традиции сразу пошла в низ. Вообще раньше у Бинанса была особая магия: при добавление токена цена на него росла, а сейчас листинг на бинансе это устойчивый сигнал к сливу
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
В твиттере появился пост с инфографикой: https://twitter.com/Bitdealer_/status/1322624548471267330, на которой показывается корреляция между Биткоином и DeFi:


На инфoгpaфикe пoкaзaнa пocлeдoвaтeльнaя oтpицaтeльнaя кoppeляция мeждy BTC и DeFi

Игра с нулевой суммой: DeFi снижается, в то время как Bitcoin переживает бум
...
 Торговая активность на децентрализованных биржах также, похоже, изменилась: ежемесячный объем DEX упал с почти 26,3 млрд долларов в сентябре до примерно 19,4 млрд долларов в прошлом месяце.
 Лишь немногие DEX имеют значительную долю в общем  объеме, при этом Uniswap и Curve составили 75% децентрализованной торговли в сентябре.  Объем Uniswap за последние три месяца составляет 45% от общего объема DEX с ноября 2019 года.


sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LNPXDOz6CuflFjCwfl-GNWq7vpCTLpIPpiWog6bF7Vc/edit#gid=0 таблица с прошедшими и идущими программами ликвидности
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Вчера вольный программист, дефи художник и практически Сатоши от мира ДеФи запустил новый проект Keep3r Network и он за сутки сделал дохера иксов, прям несколько сотен. Однако не стоит забывать что до этого у него и у хомяков залетающих не глядя в его проекты, было несколько проебов подряд, так что лить во все подряд может быть черевато ) Рекомендую почитать пост от https://t.me/CryptoLamer в целом все доходчиво и понятно.

То, что любые проекты Кронье стреляют, это уже в порядке вещей, там не удивительно видить сотни процентов из-за одного анонса или твита.

Напоминает твиты Маккафи. когда один пост умножал цену монетки в десятки раз за небольшой промежуток времени. Кронье имеет способность точно также и опускать цену в несколько раз за 20 минут и тоже одним постом, как это было с недавним токеном LBI

И в дополнение проект даже не прошел аудит, но это не мешает счастливым инвесторам пампить новый токен.
Это кстати особенность работы Кронье, так называемый test in prod. Он считает что всякие тесты в виртуальной среде фигня и всегда тестит все свои продукты "на живую" причем сам же и вливает туда свои средства. Ну и он в отличии от "членоеда" таки делает вещи, а то что большая часть ломается хороня деньги хомячков, так их туда никто и не зовет, там зачастую даже ui нормального нет, но они все равно напрямую с конрактом взаимодействовать научились.
Pages:
Jump to: