Pages:
Author

Topic: Diamana tempat jual beli Bitcoin yang paling recomended ? - page 8. (Read 14180 times)

legendary
Activity: 1148
Merit: 1000
di vip.bitcoin.co.id aja, saya sudah banyak transaksi disitu
tapi sebelumnya harus verifikasi data apabila mau jual/beli

sekarang ini yg paling rekomended adalah vip karena sudah terpercaya banget dan hanya ini exchnger di indonesia yg paling besar
transaksinya

Saya pikir vip terlalu besar mengambil ke untungan dari fee nya gan, jadi saya masih belum terima jual beli Bitcoin di vip, saya hanya menggunakan triv untuk jual beli Bitcoin karna fee nya itu rendah dan bersahabat dengan orang yang ingin menjual beli Bitcoin.
kan di VIP bisa di akalin dengan bikin voucher gan?setelah jdi vocher tinggal jual ke exchanger dan hanya kenaa fee 0.8% bila di atas 1,250.000,bila di bawah 1,250.000 kena fee 1%..

partner vip yang ngasih fee sebesar 0.8% apa gan
rate2 fee nya yang di tarik 1% juga

mungkin maksudnya kalau jual di partner vip kt cuma kena fee 0.8%
daripda kalau wd langsung dari vip kena 1% fee
jadi mendingan di parner vip aja jualnya.
sr. member
Activity: 518
Merit: 494

sekarang ini yg paling rekomended adalah vip karena sudah terpercaya banget dan hanya ini exchnger di indonesia yg paling besar
transaksinya

Saya pikir vip terlalu besar mengambil ke untungan dari fee nya gan, jadi saya masih belum terima jual beli Bitcoin di vip, saya hanya menggunakan triv untuk jual beli Bitcoin karna fee nya itu rendah dan bersahabat dengan orang yang ingin menjual beli Bitcoin.
kan di VIP bisa di akalin dengan bikin voucher gan?setelah jdi vocher tinggal jual ke exchanger dan hanya kenaa fee 0.8% bila di atas 1,250.000,bila di bawah 1,250.000 kena fee 1%..

partner vip yang ngasih fee sebesar 0.8% apa gan
rate2 fee nya yang di tarik 1% juga
hero member
Activity: 1386
Merit: 503
apalah dayaku yang hanya hobi jual/beli bitcoin di market poloniex tapi untuk jual menjadi IDR biasanya ane pilih ke exchanger yg nawarin fee rendah misal kya ahaschanger.com dan xp.sindonesia.net
sebenarnya masih ada banyak tempat exchanger (mungkin) yg fee nya murah jg cuman hanya itu yg sering ane pakai jasanya klo untuk ke bitcoin.co.id ane terus terang jarang pakai kecuali pas lagi punya banyak btc baru main kesana.
legendary
Activity: 1120

transaksinya

kalau hanya jual bitcoin dalam jumlah kecil di luno juga bagus
feenya ga seberapa di bandingkan di vip.
legendary
Activity: 980
Merit: 1001

transaksinya

hero member
Activity: 714
Merit: 500

transaksinya

rata2 semua market placed exchanger bitcoin yang support fiat money fee witdhraw minimum nya 1%
lihat di btc-e fee withdraw fiat money nya besar banget, c-cex juga sama besar, padahal itu hanya menggunakan payment procesor, kalau mengunakan transfer bank fee bisa lebih besar lagi

kalau hanya sekedar dapat bitcoin jual, dan nominal ga besar emang trive salah satu pilihan yang bagus
full member
Activity: 126
Merit: 100

Ane gan blum tau ni apa dah punya coin atau blum karna aku baru .....Baru pemula kalo eman agan bisa bantu aku kek mna cara @....Huh
sr. member
Activity: 364
Merit: 250

transaksinya

legendary
Activity: 1120

transaksinya
newbie
Activity: 1
Merit: 0
sr. member
Activity: 363
Di VIP bagus, Klo ane sih di Vip jual beli BTC nya, sekalian main trading altcoin biar nambah untung nya.
legendary
Activity: 1932
Enaknya dimana ya om kalau ane mau jual/beli bitcoin yang paling direkomdasikan ?
masih newbie om, mohon sedianya berbagi informasi

Ane masih konsisten sama triv sampe sekarang gan.. cepat dan biaya transaksi yang rendah.

kalau boleh tahu di triv biaya sending bitcoin berapa
biaya withdraw rupiah berapa, dan apakah rate nya sama dengan rate nya di vip

yg saya tau depo kena fee 20ribu shatosi klo gk slah tpi lupa saya soalnya gk pakek triv saya, dan klo wd kena fee 5000ribuan
mending langung cek aja sih gan klo saya setia sma vip bitcoin
hero member
Activity: 630
Merit: 501
Enaknya dimana ya om kalau ane mau jual/beli bitcoin yang paling direkomdasikan ?

Ane masih konsisten sama triv sampe sekarang gan.. cepat dan biaya transaksi yang rendah.

kalau boleh tahu di triv biaya sending bitcoin berapa
biaya withdraw rupiah berapa, dan apakah rate nya sama dengan rate nya di vip
hero member
Activity: 798

sr. member
Activity: 404
Merit: 257
untuk yang profesional hasil sudah banyak, vip pilihan terbaik
tapi kalau wd masih kecil sedikit, biar ga kemakan fee yang banyak, alternative di luno dan triv, yang lain bisa di jual ke teman atau exchanger per orangan seperti xp indonesia,ahass, ayoungchanger dll

mantap gan mana lagi tempatnya share dong?

makasih untuk Paraka, Bobrox ,TheBobyHunter ,daniahya yang udah menjawab pertanyaan ane sebelumnya.ane tidak tau double quote gimana terpaksa pake gini aja. Grin

Mau jual btc yg ga seberapa mendingan jual di parner vip aja
cepat banget prosesnya
dari pada melakukan penarikan sendiri di vip kadang lama baru masuk duitnya.

ok gan tapi dimana partnernya gan,ane kurang tau gan??

itu yang disebutkan diatas banyak partner vip seperti ahaschanger anda bisa cek disini https://bitcointalksearch.org/topic/ahaschanger-jual-beli-bitcoin-neteller-pm-okpay-paypal-btc-e-payeer-vouchervip-1582546 atau ayounglam changer bisa dicari lewat facebook agan, sejauh ini vip lancar saja, saya paling lama 3 -5 jam itupun jarang2. mungkin kalau transaksi exchanger/wallet lama atau tidaknya tergantung fee dan mempool.

makasih gan,itu yang ayoung changer ama ahass itu bisa pake twitter tidak gan,ane tidak suka facebook.sangat sangat tidak suka facebook,selain lewat facebook bolehkah lewat yang lainnya?
sr. member
Activity: 854
Merit: 251
sering wd bitcoin menggunakan vip . kadang juga luno kalau ada btc di walletnya. sama sama aman menurut saya . selain itu pernah juga di agan ahas
hero member
Activity: 644
untuk yang profesional hasil sudah banyak, vip pilihan terbaik
tapi kalau wd masih kecil sedikit, biar ga kemakan fee yang banyak, alternative di luno dan triv, yang lain bisa di jual ke teman atau exchanger per orangan seperti xp indonesia,ahass, ayoungchanger dll

mantap gan mana lagi tempatnya share dong?

makasih untuk Paraka, Bobrox ,TheBobyHunter ,daniahya yang udah menjawab pertanyaan ane sebelumnya.ane tidak tau double quote gimana terpaksa pake gini aja. Grin

Mau jual btc yg ga seberapa mendingan jual di parner vip aja
cepat banget prosesnya
dari pada melakukan penarikan sendiri di vip kadang lama baru masuk duitnya.

ok gan tapi dimana partnernya gan,ane kurang tau gan??

partnet vip lihat di web nya vip juga gan
yang parnert resmi ya yang sudah tertulis di web nya vip, partner nya sudah banyak kok yang menjadi partner exchanger resmi dari vip
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
vip sama triv bagus, vip sekalian bisa ditradingkan juga jadi ada variasinya. Alasan yang paling murni adalah bisa dichange ke rupiah, market altcoin tidak bisa, kalau mau cepat jual beli sama teman atau exchanger fb terpercaya, rentang waktu transaksi paling lama 30 menit dan fee average 10 ribu rupiah.
sr. member
Activity: 336
Semakin banyak orang indonesia yang mengenal bitcoin membuat banyak exchange bitcoin bermunculan. Namun saya lebih sering membeli dan menjual bitcoin melalui vip karena sejak awal telah menggunakan dan praktis
member
Activity: 223
Merit: 13

Vip.co.id

Pages:
Jump to: