Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] KEBERLANSUNGAN FORUM DISKUSI BITCOINTALK.ORG - page 2. (Read 7988 times)

legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
-snip- Yang jelas percuma kalo punya ilmu tapi gak ikut berkontribusi membangun SFI. Saya pribadi masih lebih mengapresiasi member yang quality post nya biasa saja tapi aktif post di board lokal tiap hari. Daripada member yang post nya high quality tapi postnya di board SFI bisa dihitung jari dalam setahun.
Kalau saya pribadi cenderungnya lebih mengapresiasi user dengan high quality post di board manapun (selain SFI).
Bisa jadi user yang post-nya high quality dan berasal dari Indonesia ada yang cenderung aktif di board luar dan hanya sesekali mampir post di SFI, salah satunya:

Nama-nama pengguna yang aktif di Lokal Board SFI selama April 2021
List Pengguna Aktif untuk keseluruhan Board Bahasa Indonesia
Code:
50. ETFbitcoin [6]
Dan lagi kalau berdasar informasi om dbshck, itu admin lebih mengutamakan kualitas diskusi di forum daripada hanya sekedar jumlah traffic post: https://bitcointalksearch.org/topic/m.53608884
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
Kalo menurut saya sih lebih bagus dulu daripada sekarang.
Banyak orang berilmu sekarang sih mereka mereka udah ga aktif lagi.  Sad
Bagus dulu atau bagus sekarang sebenarnya relatif, tolak ukurnya dari apa dulu. Yang jelas percuma kalo punya ilmu tapi gak ikut berkontribusi membangun SFI. Saya pribadi masih lebih mengapresiasi member yang quality post nya biasa saja tapi aktif post di board lokal tiap hari. Daripada member yang post nya high quality tapi postnya di board SFI bisa dihitung jari dalam setahun.

SFI ini butuh member-member Indonesia yang aktif, kawan.  Wink

legendary
#SWGT CERTIK Audited
Saya sih aktif terus gan tapi paling cuma mampir2 bentar baca baca aja.
o pantes source ninja space pun gak tau.
Kalau melihat statistic postingan @deepblue01 (https://ninjastic.space/user/deepblue01), beliau lebih banyak mengunjungi board Bounties (Altcoins); Bisa jadi saat mampir sekedar baca-baca tersebut, thread Ninjastic.space nya kelewat dibaca termasuk yang versi terjemahan di board Indonesia-nya.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1150
Hahaha okee... btw saya ga tau apa yang jadi pembeda tentang post yang layak atau tidak.
Posting yang layak mungkin maksudnya adalah posting yang layak mendapatkan merit dan itu mesti merupakan posting yang berkualitas atau kontennya ada manfaatnya bagi pembaca yang lain. Logikanya adalah isi dari posting itu tidak hanya penyampaian opini saja tetapi juga dapat dibuktikan dengan teori dan keakuratan informasinya.

Kebanyakan disini nulis hanya dengan opini mereka.
Ya bebas gan, mau semuanya opini atau tidak itu haknya mereka karena pada dasarnya forum ini adalah sarana untuk berbicara apapun yang ada kaitannya dengan bitcoin dan cryptocurrency. Yang menjadi perhatiannya adalah ketika agan berkata-kata kasar, mengancam orang lain dan off topic karena itu dapat menyebabkan posting dihapus. Dari dulu hingga sekarang kayaknya masih sama karena agan pasti akan menemukan banyak postingan "menurut saya".
copper member
Activity: 2310
Merit: 2133
Slots Enthusiast & Expert
Dulu banyak yang ilmunya ngapain gan?
Mungkin BTCnya udah banyak jadi udah kaya, lalu malas posting lagi.

Kalau agan ga aktif tentunya sulit untuk menikmati forum yang sekarang. Ane sih bisa memahami kalau sudah lama (beneran) tidak aktif lalu join lagi rasanya nyaman yang jaman dulu. Fenomena ini sering disebut nostalgila. Musik jaman dulu lebih bagus, film jaman dulu lebih bagus, dst. Makanya nimbrung lagi ke generasi berikutnya agar masih bisa menikmati.

Kek om atas ane @Ljunior ini lho dari dulu sampai sekarang sama-sama suka nyemprot, keknya bisa menikmati morum di semua generasi.
full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
@deepblue01 Register April 19, 2017, 05:01:54 PM

Satu angkatan sama manji November 14, 2017, 09:03:05 AM hanya beda bulan.

Kalau dulu lebih baik tuh orang(manji) ngk akan jadi public enemy, kalau di show post pm2 shitposter dan akun J/b yang merasa tersingkirkan bikin perih mata dan panas hati.

Justru sekarang menurut saya jauh lebih baik dari segi penulisan, content, diskusi meskipun belum sesuai dengan expektasi tapi setidaknya progress kearah lebih baiknya nyata semenjak sistem Merit diberlakukan.

Dulu itu (2017) kalau lihat history post rank SR ke atas  sebelum ada merit, bikin kontras antara kualitas post/reply dengan rank yang nempel di profilenya, makanya saya geram dan setiap hari selalu adu argumentasi tajam. Apalagi setelah merit diberlakukan baru lah nampak mana Shitposter berkedok 'Senior' dan mana Goodposter meskipun ranknya masih 'newbie'

FYI:
Ni members @Husna QA @mu_enrico @abhiseshakana yang saya tahu rank nya dari masa lgi imut2nya  Grin lihat sekarang? karena konsistensi dan lebih memperhatikan kualitas post , mereka ranknya meninggal kan saya dan om @deepblue01
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
Hahaha okee... btw saya ga tau apa yang jadi pembeda tentang post yang layak atau tidak.
memang tujuan forum adalah menyampaikan opini masing-masing, sebab isi kepala orang beda-beda dan untuk mengetahui layak atau tidak itu orang yang berilmu.

o pantes source ninja space pun gak tau.

oya?, klo sekarang banyak yang report ya.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Btw ini source dari ddmrddmr yaa? Kalo ninja space sumbernya dari siapa gan?
Author-nya @TryNinja, Link thread nya bisa om lihat di sini:
Ninjastic.space - BitcoinTalk Post/Address archive + API

Thread versi terjemahan Indonesia bisa lihat di sini:
Ninjastic.space Bitcointalk dan User Stat Post
full member
Activity: 770
Merit: 116
Daripada keheranan kenapa, mending lanjutkan saja kontribusi nya di SFI biar semakin ramai. Lagian tidak ada ruginya jika postingan itu merupakan postingan berkualitas, mungkin agan juga berkesempatan untuk mendapatkan merit untuk naik rank.

Iya gan. Saya juga ga aktif lama bangettt. Ini baru aktif lagi heeeeee.
Btw liat updatenya ko sepi banget yaa. -snip-
Bisa jadi updatenya sepi karena beberapa member mempunyai alasan yang sama dengan om yang juga lama tidak aktif.

1. Merit Dashboard @DdmrDdmr
Maaf gan saya buka linknya ga muncul isinya sama sekali
coba ke personal summary atau mau lebih spesifik ke sini atau bisa ke ninja space telah saya filter dari tanggal 1-30 april 2021.
Btw ini source dari ddmrddmr yaa? Kalo ninja space sumbernya dari siapa gan?

Btw liat updatenya ko sepi banget yaa. Saya yang baru balik posting aja masih track top 70 di CB altcoin  Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
ya kalau melihat quantity memang lebih sepi semenjak kamu bangun dari 3 tahun lalu, mungkin bisa dibaca-baca lagi dan dibandingkan dengan yang sekarang dengan yang lalu untuk mengetahui lebih baik yang mana.
legendary
coba ke personal summary atau mau lebih spesifik ke sini atau bisa ke ninja space telah saya filter dari tanggal 1-30 april 2021.

Btw liat updatenya ko sepi banget yaa. Saya yang baru balik posting aja masih track top 70 di CB altcoin  Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
ya kalau melihat quantity memang lebih sepi semenjak kamu bangun dari 3 tahun lalu, mungkin bisa dibaca-baca lagi dan dibandingkan dengan yang sekarang dengan yang lalu untuk mengetahui lebih baik yang mana.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Kadang sy bingung kalau punya SMerit mau ngasih ke Newbie atau calon Member Potensial. -snip-
Be yourself  <- salah satu nasihat yang saya dapat dari senior dan mentor saya.

Btw liat updatenya ko sepi banget yaa. -snip-
Bisa jadi updatenya sepi karena beberapa member mempunyai alasan yang sama dengan om yang juga lama tidak aktif.

Daripada keheranan kenapa, mending lanjutkan saja kontribusi nya di SFI biar semakin ramai. Lagian tidak ada ruginya jika postingan itu merupakan postingan berkualitas, mungkin agan juga berkesempatan untuk mendapatkan merit untuk naik rank.
Dulu saya malah dapat saran dari salah satu senior untuk melihat juga ke board luar agar ilmu-nya bisa dapat juga dari sana dan tidak hanya dapat dari lokal board saja.
btw, beberapa thread yang pernah saya buat di lokal board Indonesia pun ternyata ada yang mengapresiasi juga baik itu dengan diterjemahkan ataupun dijadikan sumber rujukan bagi thread yang mereka buat di board luar, diantaranya:

- [Tutorial][Tagalog] PGP/GPG Signed Message - Public Key
- [Eng: Tutorial] PGP Signature - Encrypt/Decrypt message - Fingerprint
- Бoльшoй Гaйд пo Пpивaтнocти и Aнoнимнocти Bitcoin

Jadi mau aktif di board manapun selagi itu bisa memberi manfaat buat yang lain lanjutkan saja.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2087
Terimakasih sudah mau mengingatkan, sekarang sudah bisa. Silahkan diperiksa.

full member
Activity: 770
Merit: 116

Meskipun itu tampaknya benar, tapi ane pikir tidak apa-apa selama mereka tidak memposting hal-hal yang berbau spam.
Sebenarnya hak masing-masing untuk aktif atau tidak aktif. Bisa jadi karena kesibukan Real Life, sehingga jarang ada waktu untuk mampir ke forum. Ya bisa dimaklumi selama tidak melanggar aturan forum seperti spam, cheating, trolling, plagiat, dll. Namun harapannya tentu selagi ada waktu luang, sempatkan mampir ke forum, khususnya SFI. Mungkin bisa sempat membuat satu atau dua post ketika sedang punya waktu.  Wink
legendary
Kadang sy bingung kalau punya SMerit mau ngasih ke Newbie atau calon Member Potensial. Ada newbie kebanyakan cuman buat naikin jumlah Post/Activity tanpa memperhatikan kualitas post.
Mungkin Om Ljunior bisa check ke threadnya Loyce > https://bitcointalksearch.org/topic/the-future-of-bitcointalk-low-ranking-top-merit-earners-in-the-past-30-days-5185736
di sana Om bisa pilih newbie-newbie yang potensial sebagai calon penerus bitcointalk.

Ada sebagian member senior di sini yang sangat support bagi newbie untuk berkontribusi walaupun newbie tersebut cuma kasih pertanyaan sepele di teknikal dan developer board. [TOP-200] Members who support newbies - Thanks!

Atau om bisa ke sini atau ke sini, walau pun cuma sign message tapi gak semua bisa loh.
full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
Kadang sy bingung kalau punya SMerit mau ngasih ke Newbie atau calon Member Potensial. Ada newbie kebanyakan cuman buat naikin jumlah Post/Activity tanpa memperhatikan kualitas post. sebenarnya saya simple kalau ngasih SMerit, tidak perlu PXL kalau Reply yang penting bagi logica saya: "Oh ini masuk logic", udah itu aja.

Percuma jg P x L reply nya kalau tidak masuk logica, larinya malah jadi shitpost meskipun kata-katanya penuh mutiara.
legendary
Agak rugi juga kalau tidak memaksimalkan kesempatan untuk membuat postingan berkualitas di SFI karena salah satu merit source yang paling banyak mendistribusikan merit adalah seorang mod lokal kita. Mungkin sekarang beliau lagi sibuk dengan kegiatan real life sehingga aktivitasnya di forum ini agak berkurang khususnya dalam hal distribusi merit.
Beliau juga bingung mau ngasih merit, postingan itu-itu aja (masih muter disekitar itu) alias tidak ada yang baru (termasuk juga orang baru).

sudah waktunya regenerasi? mungkin
betul itu om, apa lagi sudah banyak upgrade terbaru yang perlu dukungan dari generasi terkini. Tapi yang baru datang sekarang kebanyakan baru pada mau mulai.
copper member
Activity: 2310
Merit: 2133
Slots Enthusiast & Expert
Pulang om
Posting ente sama jumlahnya ama posting ane. Cheesy

Itu udah banyak:
- Setiap bulan wajib posting 25 x 4 = 100
- 40 di gambling board kalo mau dapet bonus
- 34 lokal
- sisanya tinggal 26 yang buat global

40% gambling
34% lokal
26% sisanya

Paling ngga lokal prioritas #2 bagi ane, ya jelas lah gambling #1 (*batuk*).
hero member
Activity: 1400
Merit: 770
Saya pribadi cenderung inginnya memprioritaskan terlebih dulu user-user dari Indonesia meskipun postinganya bukan di SFI, namun jika tidak ada baru ke user luar. Belakangan ini terkadang melihat-lihat juga threadnya LoyceV [self-moderated] Report unmerited good posts to Merit Source.

Saya sendiri sudah merasakan akibat dari prioritas om @Husna. Selain itu di threadnya LoyceV  saya sudah dua kali repot post saya. Terakhir saya mendapat cukup banyak apresiasi sehingga naik Rank.  Nampaknya user indonesia juga banyak yang post disana salah satunya om @MAAManda.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Berikut 10 Poster Teraktif di SFI Sepanjang Bulan April 2021
@mu_enrico Pulang om, banyak yang menunggu semprotan sapean :v
sudah waktunya regenerasi? mungkin

Mungkin sekarang beliau lagi sibuk dengan kegiatan real life sehingga aktivitasnya di forum ini agak berkurang khususnya dalam hal distribusi merit.
Om dbs mungkin udah lelah dan sudah jarang menemukan postingan yang layak dapet merit (menurut versi beliau).
padahal member2 lama yang dulu sering dapet merit udah ngasih jalan (jarang posting di lokal) buat member yang lain supaya gampang dapet merit
legendary
Activity: 2436
Merit: 2087
Kalau dulu thread bantuan untuk naik rank (v.1) itu cukup 'populer' jadi merit source setidaknya terbantu untuk melihat post-post yang dianggap 'terbaik' oleh user yang mengajukan review disamping mencari sendiri juga post yang layak diapresiasi.
Sekarang meskipun jumlah kontributor merit dan jumlah distribusi merit pada thread Help untuk naik rank V.2 itu agak berkurang, namun hampir setiap user yang ngajuin aplikasi akan mendapatkan merit baik itu karena usahanya maupun karena memang posting yang diajukan merupakan postingan berkualitas. Saya harap ada banyak kontributor yang sama-sama mau membantu disana.

Agak rugi juga kalau tidak memaksimalkan kesempatan untuk membuat postingan berkualitas di SFI karena salah satu merit source yang paling banyak mendistribusikan merit adalah seorang mod lokal kita. Mungkin sekarang beliau lagi sibuk dengan kegiatan real life sehingga aktivitasnya di forum ini agak berkurang khususnya dalam hal distribusi merit.
Pages:
Jump to: