Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Proyek Kripto Scam asal Indonesia - page 6. (Read 1677 times)

legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
50 juta! banyak amat, turut berduka atas kerugian teman agan. kalo saya punya uang segitu daripada di beri ke orang dengan iming2 roi gila, mending di farming di cake, lebih pasti.
50jt hasil dari dia ngumpulin refferal sama dapet reward holder, dan itu sudah cukup lama, kalok modal awal ya ndak segitu
yang ksian itu ya mereka yang bagian buntut yang belum pernah ngerasain hasil sama sekali Cheesy
sama aja kan seperti ponzi, yang jadi korban kebnyakan yang paling bontot
sr. member
Activity: 1008
Merit: 371
~snip~
waduh,,, jadi gimana nasib uang nya teman agan roy, apakah di kembalikan? karena dari yang saya denger setiap member yang baru join wajib menyetor 5 juta kepada tim edc cash.
Ya dana nya ndak bisa di tarik, dana berkisar kurang lebih 50jt an. Terlalu banyak alasan saat mau mencairkan asset
mengenai minimum deposit sebesar 5jt itu benar adanya (system ponzi semakin terlihat). Yang pasti lebih berhati2 aja jika ada proyek yang menawarkan high ROI dalam waktu singkat
50 juta! banyak amat, turut berduka atas kerugian teman agan. kalo saya punya uang segitu daripada di beri ke orang dengan iming2 roi gila, mending di farming di cake, lebih pasti.
legendary
~snip~
waduh,,, jadi gimana nasib uang nya teman agan roy, apakah di kembalikan? karena dari yang saya denger setiap member yang baru join wajib menyetor 5 juta kepada tim edc cash.
Ya dana nya ndak bisa di tarik, dana berkisar kurang lebih 50jt an. Terlalu banyak alasan saat mau mencairkan asset
mengenai minimum deposit sebesar 5jt itu benar adanya (system ponzi semakin terlihat). Yang pasti lebih berhati2 aja jika ada proyek yang menawarkan high ROI dalam waktu singkat
hero member
Activity: 2016
Merit: 555
Di dalam roadmap Rajacoin disebutkan bahwa mereka akan melakukan listing pertama pada Bulan Maret 2020 dalam bentuk Initial Exchange Offering (IEO), yups mereka benar-benar melakukannya... namun bukan di exchange-exchange yang sudah di kenal di dunia atau bahkan di regional seperti Indodax kala itu.

Mereka melakukan Initial Exchange Offering (IEO) di market yang bernama Indocodex

IndocoDEX saya baru denger exchange ini dan saya tidak menemukan datanya di CMC maupun Coingecko.

Yang Kelima dan terakhir yang mau saya sampaikan adalah bahwasanya transfer terakhir Rajacoin ini terakhir kali dilakukan pada 262 hari lalu (saat saya memposting ini).

Sumber: https://etherscan.io/token/0x013067BecFD38A777BcF0c55b350E763e7AEA947

Smart Contract dibikin sudah lama dev juga banyak modalnya sampe bisa sponsorin RANS Cilegon, tapi saya liat smart contract belum verified. Apakah dev gatau atau emang sengaja belum diverif ya ?
hero member
Activity: 1484
Merit: 706
Benar kata om @ringgo98 bahwasanya kita tidak bisa mengatakan secara gamblang bahwa Rajacoin adalah project scam.

Namun disini saya ingin memberikan beberapa insight dari hasil penelusuran saya.

Yang Pertama bahwasanya mereka (Rajacoin) ini baru-baru saja mengeluarkan PPOB Platform System yang dimana kita dapat membeli pulsa, membayar tagihan listrik dan lain-lain dengan menggunakan Rajacoin setelah di Convert menggunakan e-convert pada aplikasi tersebut, yang menjadi masalah... apakah itu legal? karena mereka ini tidak memiliki Stablecoin yang sah di Indonesia. Tidak seperti IDRT dan BIDR. (Jika saya keliru di bagian ini mohon diluruskan)

Yang Kedua bahwasanya baru-baru ini mereka mengumumkan bahwa pemegang Rajacoin dapat menukarkan asset mereka menjadi mobil-mobil mewah di Prestige Motorcars.

Sumber:
[1] https://www.republika.co.id/berita/qr3928368/emcryptocurrency-emmulai-jamah-pasar-otomotif
[2] https://otomotif.antaranews.com/berita/2080834/beli-mobil-mewah-di-prestige-motors-kini-bisa-pakai-uang-virtual
[3] https://lensaexpose.com/2021/04/05/raja-coin-melalui-pt-mahkota-tekhnologi-indonesia-kerjasama-prestige-motorcars-kembangkan-teknologi-unggulan-berbasis-digital/
[4] https://tekno.sindonews.com/read/386524/207/kerja-sama-crypto-koin-ini-bisa-ditukar-mobil-mewah-di-dealer-prestige-1617548643

Bagaimana ceritanya ditukarkan ke Mobil Mewah? bukankah sudah jelas disitu ada kata Tukar.

Di Indonesia sudah jelas tidak boleh menggunakan alat tukar selain Indonesia Rupiah (IDR).

Oke, lanjut Yang Ketiga...

Di dalam roadmap Rajacoin disebutkan bahwa mereka akan melakukan listing pertama pada Bulan Maret 2020 dalam bentuk Initial Exchange Offering (IEO), yups mereka benar-benar melakukannya... namun bukan di exchange-exchange yang sudah di kenal di dunia atau bahkan di regional seperti Indodax kala itu.

Mereka melakukan Initial Exchange Offering (IEO) di market yang bernama Indocodex

Yang keempat ini hanyalah data-data yang saya himpun dari beberapa sumber, saya berharap besar orang-orang disini dapat mengekstraksikan-nya secara individu hehehe...

Berikut Informasinya:

CEO Rajacoin: Andry Oktavianes
CEO Indocodex: Andry Oktavianes
Lokasi Indocodex: Tallinn (Ibukota Negara Estonia)

Yang Kelima dan terakhir yang mau saya sampaikan adalah bahwasanya transfer terakhir Rajacoin ini terakhir kali dilakukan pada 262 hari lalu (saat saya memposting ini).

Sumber: https://etherscan.io/token/0x013067BecFD38A777BcF0c55b350E763e7AEA947

Penutup (Tidak ada kaitannya ke thread, ntar dikira apa):
Semoga kedepannya semakin banyak orang cerdas di negeri kita ini, supaya kiat-kiat orang pintar untuk membodohi-bodohi orang bodoh semakin sedikit/kecil kemungkinan-nya. Mudah-mudahan info yang saya beri bermanfaat dan jangan lupa buat ngasih tau juga ke orang-orang terdekat kalian ya...
legendary
Activity: 2506
Merit: 1125
Saya sudah melihat rajacoin ini justru sebelum tenar saat menjadi sponsor bagi klub sepak bola raffi ahmad, rans cilegon united. Saat itu saya lihat applikasinya lebih tepat ke aplikasi biasa untuk pengisian pulsa, pembayaran listrik atau tagihan lainnya. Belum ada saat itu akan masuk ke ranah koin meskipun namanya raja koin, cuman hati2 juga meskipun sudha tenar saat ini pasti ada minusnya juga.
Saya tidak begitu mengetahui tentang rajacoin tapi yang menariknya disini seolah adanya kaitan dengan salah satu klub sepak bola atas nama salah satu artis sehingga proyeknya semakin dikenal, setelah menilai dari review kegunaan aplikasinya di atas maka untuk terlibat dalam cryptocurrency tentunya tidak hanya mempunyai smart contract saja tapi dari segi konsep harus lebih ditingkatkan lagi dan mempunyai tim yang berpengalaman pada bidang crypto karena dari kacamata investor juga akan sangat menilai hal tersebut.
sr. member
Activity: 882
Merit: 252
...
Saya coba telusuri websitenya ga nemuin info yang menarik, yang saya liat malah ko proyeknya lebih kaya proyek indo yang scam ya Undecided Semoga saja tidak scam deh, apalagi ini dipromosiin oleh rafi ahmad yang punya followers banyak
  dari vidio yang saya lihat di instagram , rajacoin menjadi salah satu sponsor terbesar bagi club tersebut. saya belum bisa mengatakan ini scam. belum menelusuri dan juga membuktikan. semoga saja ini bukan project scam . tentu tim rans sudah memiliki pertimbangan sebelum apply sponsor termasuk rajacoin
saya melihat whitepaper rajacoin dan menemukan hanya beberapa orang yang berada di core team koin ini...
dari yang saya lihat, rajacoin masih dalam pengembangan dan belum ada pasarnya. saya sependapat dengan yang mas katakan, semoga saja ini bukan proyek yang scam karena pasti ini akan membuat nama raffi ahmad dan klub nya menjadi buruk.

Saya sudah melihat rajacoin ini justru sebelum tenar saat menjadi sponsor bagi klub sepak bola raffi ahmad, rans cilegon united. Saat itu saya lihat applikasinya lebih tepat ke aplikasi biasa untuk pengisian pulsa, pembayaran listrik atau tagihan lainnya. Belum ada saat itu akan masuk ke ranah koin meskipun namanya raja koin, cuman hati2 juga meskipun sudha tenar saat ini pasti ada minusnya juga.
sr. member
Activity: 2044
Merit: 329
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
...
Saya coba telusuri websitenya ga nemuin info yang menarik, yang saya liat malah ko proyeknya lebih kaya proyek indo yang scam ya Undecided Semoga saja tidak scam deh, apalagi ini dipromosiin oleh rafi ahmad yang punya followers banyak
  dari vidio yang saya lihat di instagram , rajacoin menjadi salah satu sponsor terbesar bagi club tersebut. saya belum bisa mengatakan ini scam. belum menelusuri dan juga membuktikan. semoga saja ini bukan project scam . tentu tim rans sudah memiliki pertimbangan sebelum apply sponsor termasuk rajacoin
saya melihat whitepaper rajacoin dan menemukan hanya beberapa orang yang berada di core team koin ini...
dari yang saya lihat, rajacoin masih dalam pengembangan dan belum ada pasarnya. saya sependapat dengan yang mas katakan, semoga saja ini bukan proyek yang scam karena pasti ini akan membuat nama raffi ahmad dan klub nya menjadi buruk.
sr. member
Activity: 1540
Merit: 276
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Ada yang udah denger coin baru dari indonesia ? Saat ini yang saya baca di media Rajacoin menjadi Sponsor club Rans Cilegon yang barus saja di beli oleh Rans (Raffi Ahmad ), Dari tampilan sama modelnya kok seperti...... ah sudahlah  Cheesy . Gimana menurut agan agan disini pendapat mengenai rajacoin  Grin
Link : https://www.rajacoin.io/
hero member
Activity: 2016
Merit: 555
Ada yang udah denger coin baru dari indonesia ? Saat ini yang saya baca di media Rajacoin menjadi Sponsor club Rans Cilegon yang barus saja di beli oleh Rans (Raffi Ahmad ), Dari tampilan sama modelnya kok seperti...... ah sudahlah  Cheesy . Gimana menurut agan agan disini pendapat mengenai rajacoin  Grin
sr. member
Activity: 1540
Merit: 276
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
legendary
Activity: 2506
Merit: 1125
mungkin kata malu menurut si OP disini dalam tanda petik yang tersirat akan makna yang ingin disampaikan sama si OP gan, kurang lebih tafsir saya seperti itu. tapi untuk saya pribadi ngapain malu kita ga terlibat kok dalam circle mereka. masalah orang mau ngejudge kita sama dengan mereka karna sama sama cripto misal. ya itu kan orang lain aja yang punya keterbatasan wawasan.
Kata dalam tanda kutip malu juga bisa di artikan bahwa kita sebagai komunitas cryptocurrency di tanah air ini merasa malu kalau adanya sebuah proyek penipuan yang dimana sudah ada indikasi dari awalnya tetapi sebagai peminat baru tentang crytpo tidak mengetahui hal tersebut dan bahkan yang paling disayangkan juga mereka seolah tidak menghiraukan himbauan kita sehingga terjerumus berinvestasi kedalam proyek tersebut akibat di iming-imingkan keuntungan yang besar. Maka disini yang paling ditekankan bahwa perlunya edukasi dan analisis tentang bagaimana menilai kelayakan sebuah proyek sehingga tidak terjadi hal-hal yang tidak di inginkan disaat berinvestasi.
sr. member
E-Dinnar Coin sudah sering ane denger, tapi kalau yang E-Dinnar Coin Cash ane kurang mengikuti. Memang scam-scam yang kek gini ini bikin sebel
Konyol
postingan pertama saya di forum ini berhubungan dengan EDC Cheesy
kalaok E-Dinnar Coin Cash saya sudah dengan dari beberapa tahun kemaren, malah temen ada yang ikut, di kasih tau ngeyel, ya sudah lah
legendary
E-Dinnar Coin sudah sering ane denger, tapi kalau yang E-Dinnar Coin Cash ane kurang mengikuti. Memang scam-scam yang kek gini ini bikin sebel
Konyol
postingan pertama saya di forum ini berhubungan dengan EDC Cheesy
kalaok E-Dinnar Coin Cash saya sudah dengan dari beberapa tahun kemaren, malah temen ada yang ikut, di kasih tau ngeyel, ya sudah lah
sr. member
Activity: 1862
Merit: 259
Kok mau jalan singkat maen shitcoin aja di pancakeswap tapi jangan pake dana beras, modal $ 10 bisa dalam sehari menghasilkan $1000 tapi dengan syarat harus pande baca smartcontract dan pasti masuk saat early minimal holders masih 30an. Daripada investasi modal besar kayak ginian bagusan maen shitcoin.

sr. member
Proyek Edinar cash akhir akhir ini jarang ada yang posting beberapa bulan yang lalu sering lewat di beranda facebook kalau gk salah ini yang sistem tabungan, heran juga uang sendiri tabung sendiri opitnya dari mana? salesnya juga gk mikir tabung uang 5 tahun ke depan bakal jadi ratusan juta tuh sekarang nikmatin ratusan juta.
sr. member
Proyek scam tidak hanya berasal dari indonesia saja gan, sangat banyak proyek scam yang berasal dari negara lain. Jika proyeknya asal Amerika apakah itu akan membuat pemain crypto asal amerika merasa malu.?
agan salah paham, karena ini forum diskusi untuk Indonesia makanya saya membuat topik khusus proyek2 yang scam asal indo seperti ini gan Cheesy

Ane baru dengar tentang E-Dinnar Coin Cash, tapi ane bersyukur karena tidak masuk kedalam salah satu korban mereka. Sebenarnya yang bikin ane heran koq bisa orang-orang bisa terjebak kedalam proyek seperti ini, dan yang jadi pertanyaan ane apakah yang menjadi korban E-Dinnar Coin Cash pemain krypro asal indonesia saja atau ada korban dari negara lain juga.Huh
terakhir saya lihat update di situs berita, member edc cash ada sekitar 7000, tidak di jelaskan juga apakah ada member asal luar negeri.

menurut pandangan ane gan, mereka yang berinvestasi terayu karena iming iming back-up emas gan, apalagi nama ceo nya agak ke arab araban gitu. paham lah gan, di indo ini membawa bawa agama paling mudah.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 476
apakah agan agan sekalian tahu dengan EDC Cash, saya merasa mereka membuat malu para pemain kripto asal Indonesia

https://www.tribunnews.com/bisnis/2019/09/01/edc-cash-dorong-masyarakat-indonesia-main-bitcoin-cs
https://money.kompas.com/read/2021/04/13/122926826/edccash-masuk-daftar-investasi-ilegal-sejak-oktober-2020?page=all
https://finance.detik.com/moneter/d-5531307/3-fakta-edccash-yang-rumah-bosnya-digeruduk-member

proyek proyek scam seperti ini yang akan membuat adopsi massal terhadap mata uang kripto di indonesia akan terhambat.
Proyek scam tidak hanya berasal dari indonesia saja gan, sangat banyak proyek scam yang berasal dari negara lain. Jika proyeknya asal Amerika apakah itu akan membuat pemain crypto asal amerika merasa malu.?
Ane baru dengar tentang E-Dinnar Coin Cash, tapi ane bersyukur karena tidak masuk kedalam salah satu korban mereka. Sebenarnya yang bikin ane heran koq bisa orang-orang bisa terjebak kedalam proyek seperti ini, dan yang jadi pertanyaan ane apakah yang menjadi korban E-Dinnar Coin Cash pemain krypro asal indonesia saja atau ada korban dari negara lain juga.Huh

mungkin kata malu menurut si OP disini dalam tanda petik yang tersirat akan makna yang ingin disampaikan sama si OP gan, kurang lebih tafsir saya seperti itu. tapi untuk saya pribadi ngapain malu kita ga terlibat kok dalam circle mereka. masalah orang mau ngejudge kita sama dengan mereka karna sama sama cripto misal. ya itu kan orang lain aja yang punya keterbatasan wawasan.
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
apakah agan agan sekalian tahu dengan EDC Cash, saya merasa mereka membuat malu para pemain kripto asal Indonesia

https://www.tribunnews.com/bisnis/2019/09/01/edc-cash-dorong-masyarakat-indonesia-main-bitcoin-cs
https://money.kompas.com/read/2021/04/13/122926826/edccash-masuk-daftar-investasi-ilegal-sejak-oktober-2020?page=all
https://finance.detik.com/moneter/d-5531307/3-fakta-edccash-yang-rumah-bosnya-digeruduk-member

proyek proyek scam seperti ini yang akan membuat adopsi massal terhadap mata uang kripto di indonesia akan terhambat.
sr. member
CEO Dari EDC Cash sudah di tankap oleh Polda Metro. Namun sekarang ini sebenarnya masyarakat secara khususnya milenial sudah melek terhadap cryptocurrency dan mereka sudah bisa membedakan mana yang berpotensi scam atau MLM . Sayang nya untuk generasi 40 Tahun keatas kebanyakan mudah untuk di ajak investasi bodong semacam EDC Cash. Bukan 1/2 MLM Semacam EDC Cash ada di indonesia
Entah kenapa masyarakat kita mudah terjebak dengan kasus seperti ini, padahal sudah banyak pelaku investasi bodong ditangkap sama polisi namun tetap saja mereka bisa dibodohin lagi jika nanti ada investasi bodong baru. Masalahnya dengan cryptocurrency agak susah membuat mereka percaya dan investasi bodong menjadi pilihan mereka dengan iming2 keuntungan 10% atau 5% per bulan padahal di crypto cuman satu hari bisa dapat segitu bahkan lebih.
Pages:
Jump to: