Pages:
Author

Topic: donasi merit mencurigakan - page 2. (Read 939 times)

jr. member
Activity: 210
Merit: 1
September 24, 2018, 06:47:05 AM
sepertinya ada gan mungkin dengan terselubung seperti mengkomen post terus dikasih merit padahal post nya biasa aja , dan sebenarnya dibeli merit biar tidak ketara jual beli meritnya.
sisi lain merit bagusnya dari moderator yang memberikan dan menilai siapa yang layak dan tidak mendapat kan merit .

Iya gan memang banyak sekali pengguna di forum ini yang bermain curang,,dan bisa jadi akun-akun tersebut milik temannya sendiri sehingga temannya tersebut bisa mengikuti program bounty di forum ini lagi
member
Activity: 490
Merit: 10
September 24, 2018, 03:27:25 AM
sepertinya ada gan mungkin dengan terselubung seperti mengkomen post terus dikasih merit padahal post nya biasa aja , dan sebenarnya dibeli merit biar tidak ketara jual beli meritnya.
sisi lain merit bagusnya dari moderator yang memberikan dan menilai siapa yang layak dan tidak mendapat kan merit .
jr. member
September 24, 2018, 03:01:39 AM
mungin ane bisa membantu agan TS dengan sedikit memberikan bukti kalo emang ada pemberian merit asal asalan. bahkan ada yang bertanya malah diberi merit. tapi emang itu hak mereka untuk memberikan merit. mohon kepada para pemberi merit untuk lebih selektif

*orang bertanya malah dikasi merit

*komen sangat sangat sederhana untuk dapet merit

*sudah jelas diberitakan oleh sebuah sumber berita yang bisa dipercaya, masih ngeyel, eh dapat merit pula

Kalo menurut saya itu adalah akun miliknya sendiri yang di kasih merit,,karena saya melihat begitu banyak pengguna di forum ini menggunakan akun ganda atau multiakun,,oleh karena itu perubahan peraturan baru dalam sistem merit agar mengurangi jumlah multiakun dan para spammer
hero member
Activity: 1358
Merit: 538
paper money is going away
September 24, 2018, 02:18:21 AM
Sebenarnya ada banyak cara buat bisa mendapatkan merit, salah satunya ente bisa kesini gan

https://bitcointalksearch.org/topic/challenge-merit-challenge-lokal-board-indonesia-resmi-running-3315373

di forum ini kalo pengen jadi orang berhasil, kita semua harus rajin membaca gan, entah itu penting atau engga, yang penting kita suka dulu sama baca baca thread lokal maupun di global. Selalu ingat bahwa pengetahuan tidak akan pernah habis, sedangkan uang bisa habis. Jadi sebisa mungkin, keruk semua pengetahuan yang ada di forum ini, selagi kita masih memiliki koneksi internet. Kalo ada seseorang yang mengalami kesulitan, sebisa mungkin kita bantu mereka, ane yakin sih postingan yang bermanfaat pasti ada saatnya dapet merit
full member
Activity: 532
Merit: 100
September 24, 2018, 01:08:49 AM
Saat ini merit merupakan sebuah kendala bagi member yang ingin meningkatkan level akunnya sehingga segala cara di tempuh supaya bisa mendapatkan 1 poin merit,terlepas apakah itu melalui praktik jual beli ataupun saling membantu di antara member lainnya gan.akan tetapi itu semua kembali kepada kita gan kemana dan siapa yang layak bagi kita memberikan merit dan sudah sepantasnya bagi member yang bisa menciptakan sebuah kemajuan maka dia layak mendapatkan merit.
newbie
Activity: 26
Merit: 2
September 23, 2018, 10:43:45 PM
Menurut saya, mungkin ini sudah hukum rimba jika ada kejanggalan dalam pemberian & penerima merit. Hampir di semua komunitas jika yang punya jabatan tinggi, mau ngapain juga akan terlihat bagus. Sama halnya disini menurut saya, cuma post singkat (nyindir, ngomel dan tidak terlalu bermanfaat), ada aja yg ngasih merit. Sedangakan, member2 di bawah berlomba2, bersusah payah membuat POST sedemikian rupa supaya bermanfaat, tapi cuma di lirik aja.

Hukum Rimba Berlaku, jadi Nikmatilah.
full member
Activity: 343
Merit: 101
September 23, 2018, 09:03:43 PM
Ane rasa ini di lakukan oleh akun pribadi nya yang lain atau antar teman yang ada di sekitar nya gan, karena tidak mungkin juga kalau hanya membuat postingan yang biasa saja lalu mendapatkan merit, kalau bukan dari diri nya sendiri atau bantuan dari teman di sekitar nya.
ya itu kita jga gk tau gan yg memberi kan dia jga dan yg punya kita jgn berprasangka buruk dlu aja siapa tau emang postingan dia menghibur pembaca atau yg lainnya toh nnti jga ketauan sendiri kan sistem btt ini kan canggih klo pun di berikan ke temen atau yg lainnya untuk membantu ya saya rasa gk masalah
Sebentar, Canggih ? apa sudah ada alat atau apalah dimana kita bisa tau mana yang bisa memberi tahukan bahwa itu merit dikasih dari temennya ? selain dari quality dan pastinya peer > peer jadi seperti umpan2 an merit ?

Dan mungkin bukan ada atau tidaknya gan, tapi kan alasan diadakannya sistem merit ini sebagai penghitung sebesar apa quality post kita ini, dan bukan sebatas nyari temen buat dikasih merit toh ?
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
September 23, 2018, 08:25:47 PM
Ane rasa ini di lakukan oleh akun pribadi nya yang lain atau antar teman yang ada di sekitar nya gan, karena tidak mungkin juga kalau hanya membuat postingan yang biasa saja lalu mendapatkan merit, kalau bukan dari diri nya sendiri atau bantuan dari teman di sekitar nya.
ya itu kita jga gk tau gan yg memberi kan dia jga dan yg punya kita jgn berprasangka buruk dlu aja siapa tau emang postingan dia menghibur pembaca atau yg lainnya toh nnti jga ketauan sendiri kan sistem btt ini kan canggih klo pun di berikan ke temen atau yg lainnya untuk membantu ya saya rasa gk masalah
legendary
Activity: 2450
Merit: 1979
1% Skill 99% Luck :v
September 23, 2018, 06:26:02 PM
Apakah benar seperti itu adanya?saya tidak berfikir kesana gan,yang saya tahu hanyalah merit akan didapat dari orang lain kalau postingan yang dibuat itu bagus sehingga orang lain memberikan merit kepada yang membuat postingan bagus tersebut,kalau memang bisa jual beli merit saya yang tidak punya uang bisa apa.
Dalam hal memberikan sMerit adalah hak masing-masing orang dan itu sebagai bentuk apresiasi, terserah mau di berikan kepada siapa saja tidak ada yang melarang, tapi tetep ada konsekuesi (red trus bahkan ban) jika menyalah gunakan pemberian merit atau merit abuse Grin, seperti contoh nya pemberian merit yang berlebihan pada postingan yang low quality.

Merit itu tidak sekejam pemikian banyak orang yang mengatakan susah untuk mendapatkan merit, sesuatu yang lucu dan menarik pun bisa mendapatkan merit (mungkin postingan itu menghibur si pemberi merit), ini contoh contoh nya  Cheesy Cheesy Cheesy

full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
September 23, 2018, 08:20:52 AM
jr. member
Activity: 114
September 23, 2018, 07:51:23 AM
Apapun bisa jadi mungkin teman-teman, tergantung bagaimana kita menyikapi. Ya memang benar pemberian merit kepada seseorang yang kualitas postnya rendah sangat menyakiti kita yang berusaha membuat post berkualitas. Tapi apa daya pemberian merit tergantung kepada siapa yang memberinya. Alih-alih menduga-duga terdapat indikasi kecurangan marilah kita sama-sama tingkatkan kualitas post kita sehingga merit tidak menjadi masalah untuk kita semua.
member
Activity: 243
September 23, 2018, 03:12:05 AM
sejak diberlakukannya sistem merit untuk jr member akhir-akhir ini saya lihat diforum ini banyak donasi merit yang tidak pantas diberikan karena kadang hanya bersifat pertanyan dapat merit dan opini yang menurut saya biasa saja dapat merit saya curiga ada orang yang melakukan jual beli merit disini
harusnya OP melampirkan bukti Screenshoot untuk post yang dicurigakan terkait transasksi merit mencurigakan. biar sama" diulas gan. kalau begini jadi ngambang apa yang mau diulas gak ada dasarnya.
full member
September 23, 2018, 02:59:45 AM
~snip
saya curiga ada orang yang melakukan jual beli merit disini

Jual beli merit itu pasti ada terumata di forum indo itu banyak banget menurut saya.
Karena sejak awal juga kebanyakan yah isinya forum ini yah Orang yg ngeburu bounty atau Sig Camp
Jadi yah susah juga.
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
September 23, 2018, 12:03:08 AM
Saya yakin sejak diberlakukan peraturan baru untuk naik rank jr.member harus ada 1 merit, moderator sudah tau pasti akan ada pemberian merit untuk post yang tidak berkualitas nantinya dan saya yakin moderator sedang memperhatikan pemberi merit tersebut.
jr. member
Activity: 61
September 22, 2018, 11:02:05 PM
Paling - paling ujungnya duit gan , bagaimana tidak, cuman nanya aja dapat merit , cuman posting yang belum tentu berkwalitas dapat merit , kemungkinannya bicara via offline , bagi - bagi link untuk di merit , yah begitulah kira - kira menurut pendapat ane
full member
Activity: 294
Merit: 107
September 22, 2018, 10:02:24 PM
Masalah polemik merit selalu di pertanyakan selama ane di forum ini pertanyaan itu seringkali jd perdebatan..ane rasa itu wajar saja tp pertanyaan Nya apabila post ane bagus dan berkualitas lalu teman memberikan ane satu merit apakah itu pelanggaran.
saya itu tidak menjadi sebuah pelanggaran gan kalau post kita berkualitas dan bermnfaat bagi orang lain lalu orang memberi memberi merit kepada kita. Justru itu lebih baik agar semua member di sini setiap post selalu memberi post yang berkualitas sehingga meminalisir post spam.
member
Activity: 294
September 22, 2018, 09:55:33 PM
Masalah polemik merit selalu di pertanyakan selama ane di forum ini pertanyaan itu seringkali jd perdebatan..ane rasa itu wajar saja tp pertanyaan Nya apabila post ane bagus dan berkualitas lalu teman memberikan ane satu merit apakah itu pelanggaran.
kalo emang berkualitas ya ga jadi masalah dapet merit, yang dibahas disini adalah pemberian merit kepada postingan tidak berkualitas gan #adaAQUA Huh??
member
Activity: 490
Merit: 12
September 22, 2018, 09:26:46 PM
newbie
Activity: 10
Merit: 0
September 22, 2018, 08:15:15 PM
Apakah benar seperti itu adanya?saya tidak berfikir kesana gan,yang saya tahu hanyalah merit akan didapat dari orang lain kalau postingan yang dibuat itu bagus sehingga orang lain memberikan merit kepada yang membuat postingan bagus tersebut,kalau memang bisa jual beli merit saya yang tidak punya uang bisa apa.
full member
Activity: 983
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
September 22, 2018, 07:51:47 PM
Kalau memang ada tindakan curang agan laporin saja ke moderator beserta memberikan bukti yang valid. Kasihan untuk orang lain yang memikirkan sebuah topik di curangi dengan hal yang seperti ini. Semoga masalah ini mendapatkan solusi terbaik.
Pages:
Jump to: