Pages:
Author

Topic: donasi merit mencurigakan - page 5. (Read 939 times)

newbie
Activity: 68
Merit: 0
September 21, 2018, 05:06:24 PM
~snip~
pertanyaan saya, apakah hal semacam ini nantinya akan ditindak lanjuti oleh moderator atau hanya sebagai pengumpulan data statistik pemberian merit saja?
kalau terbukti melakukan kesalahan pastinya akan ada tindakan yang akan diberikan kepada akun yang terindikasi melakukan jual beli merit. kalau tidak salah peringatan yang sudah sangat jelas juga diberikan langsung sama moderator sub forum indonesia om    sapta , Re: [DISCUSSION] cheater detector yang berujung Red Trust & BAN.
Gak ada orang yang seenak udel merhatiin transaksi BTC/ETH/SHT Agan tanpa alasan tertentu. Kecurangan yang saya maksud adalah apabila dua (atau lebih) akun milik SATU orang itu (1)saling berbagi merit untuk postingan yang sebenarnya gak pantes untuk mendapatkan merit dan/atau (2)mengikuti SATU campaign/bounty yang SAMA ketika salah satu syarat mengikuti campaign/bounty tersebut dengan jelas menyebutkan: DILARANG MENGGUNAKAN LEBIH DARI DUA AKUN. Banyak orang yang punya multiakun, malah ada yang punya ratusan. Hal itu gak dilarang selama tuyul-tuyul tersebut tidak memproduksi spam
newbie
Activity: 40
September 21, 2018, 04:50:59 PM
Curiga boleh, tapi iri jangan. Apalagi kalau tidak ada bukti yang jelas gan. Kita semua disini sama-sama lagi belajar dan ibarat kata lagi singgah di rumah orang. Paribasan masa mertamu di rumah orang udh di kasih suguhan minum ehh penginnya minta makan. Kan lucu gan 🙂.
Setahu saya, baik kebijakan forum lama maupun kebijakan forum baru pada dasarnya tidak memperjual belikan merit. Merit bisa kita dapat dari kemampuan kita sendiri. seperti yang sudah di cantumkan dalam sub forum ini gan https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183.
Apabila memang betul adanya indikasi jual beli merit dan ada bukti yang cukup jelas, seperti yang anda lihat bisa di cantumkan disini, supaya saat klarifikasi bisa di saksikan banyak member dan tidak di pandang sebelah mata.
member
Activity: 345
Merit: 10
September 21, 2018, 04:39:54 PM
Memang gan, banyak postingan-postingan yang kurang berbobot dapat merit, entah karena apa ane kurang tahu. Menurut ane pemberian merit adalah hak yang punya sMerit. Tetapi kalau sampai ada indikasi jual beli merit bisa dilaporkan gan, dan bisa kena banned.
kalau kena banned karena memberikan merit sih ane belum pernah denger gan, tetapi kalau melihat yang kena feedback negatif ane pernah lihat. karena ada yang memberikan merit kepada beberapa akun padahal kapasitas pos yang mendapatkan merit tidak sesuai, dari segi jumlah merit pun biasanya tergolong banyak. tetapi semenjak aturan baru ditetapkan, banyak sekali akun yang mendapatkan merit cuma 1 dan 2 merit saja.

masalah pemberian merit adalah hak dari yang memiliki merit itu sebenarnya salah gan. jangan pernah diartikan sebagai sebuah hak pilih yang dimiliki member, kalau semua beranggapan seperti itu praktek jual beli merit memang bisa saja akan berkembang.
kalau dilihat pada thread om abhiseshakana [STATS] Local Board Bahasa Indonesia (Indonesian) - Statistics Center di sana sudah ada list tuh akun yang menerima transaksi merit setelah diberlakukannya sistem baru ini.

pertanyaan saya, apakah hal semacam ini nantinya akan ditindak lanjuti oleh moderator atau hanya sebagai pengumpulan data statistik pemberian merit saja?

member
Activity: 314
Merit: 11
I'm not investor
September 21, 2018, 04:19:04 PM
tetapi jika hanya cuma curiga tanpa ada bukti sama aja bohong gan karena gak bisa di aju banding di meta
~snip
Coba agan liat2 ke grup FB, atau komunitas pemain crypto indo khususnya pemain bounty. Mana mungkin transaksinya di forum btt gan, pasti diluar itu malah bisa lebih private. Satu2nya yang terlihat ya itu tadi, post biasa aja malahan argumennya biasa aja kemudian diberikan merit.
Saya tidak mau berikan link reff sebagai contohnya, mungkin agan juga bisa merasakannya
member
Activity: 314
Merit: 11
I'm not investor
September 21, 2018, 04:16:13 PM
sejak diberlakukannya sistem merit untuk jr member akhir-akhir ini saya lihat diforum ini banyak donasi merit yang tidak pantas diberikan karena kadang hanya bersifat pertanyan dapat merit dan opini yang menurut saya biasa saja dapat merit saya curiga ada orang yang melakukan jual beli merit disini
Memang sudah terlihat gan, bahkan sekarang bukan jual beli merit lagi tapi nyewa post yang bagus. Soal diberinya merit entah dari di penjual post itu atau bisa juga minta2. Banyak sekali di grup FB yang minta2, dan dilihat-lihat rata2 orang cuma diberi 1 merit kemudian selesai saja isinya report bounty lagi.
Thread yang udah ada pun dibuat kembali kemudian tiba2 dikasih 1 merit dengan cepat wkwk
newbie
Activity: 2
September 21, 2018, 04:14:25 PM
tetapi jika hanya cuma curiga tanpa ada bukti sama aja bohong gan karena gak bisa di aju banding di meta ataupun lapor sama mod indo. setidaknya kalo agan curiga cari bukti bukti yang kuat agar kecurigaan agan bukan hanya tuduhan semata dan cuma jadi argument yang meramaikan thread indo saja. saya pendatang baru tetapi sebelum saya ada disini saya diajarkan bagaimana jadi orang berguna dalam forum oleh beberapa kerabat saya agar tidak cuma cari uang dan jadi spammer Smiley
jr. member
Activity: 66
Merit: 2
"EndChain - Complete Logistical Solution"
September 21, 2018, 04:13:41 PM
sejak diberlakukannya sistem merit untuk jr member akhir-akhir ini saya lihat diforum ini banyak donasi merit yang tidak pantas diberikan karena kadang hanya bersifat pertanyan dapat merit dan opini yang menurut saya biasa saja dapat merit saya curiga ada orang yang melakukan jual beli merit disini

Memang gan, banyak postingan-postingan yang kurang berbobot dapat merit, entah karena apa ane kurang tahu. Menurut ane pemberian merit adalah hak yang punya sMerit. Tetapi kalau sampai ada indikasi jual beli merit bisa dilaporkan gan, dan bisa kena banned.
member
Activity: 699
Merit: 55
September 21, 2018, 04:04:12 PM
Apakah benar seperti itu adanya?saya tidak berfikir kesana gan,yang saya tahu hanyalah merit akan didapat dari orang lain kalau postingan yang dibuat itu bagus sehingga orang lain memberikan merit kepada yang membuat postingan bagus tersebut,kalau memang bisa jual beli merit saya yang tidak punya uang bisa apa.
Saya selalu baca ini https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
full member
Activity: 560
Merit: 100
BBOD Zero-Fee Exchange
September 21, 2018, 02:41:56 PM
Pages:
Jump to: