Pages:
Author

Topic: donasi merit mencurigakan - page 4. (Read 939 times)

newbie
Activity: 630
Merit: 0
September 22, 2018, 03:33:21 AM
Kalau berita ini benar adanya dan banyak fakta ditemukan.Tentang pemberian MERIT dari SMERIT,ini tidak dilihat dari kualitas POSTS tetapi hanya karena rekan dan kenal saja,apalagi sampai sistem jual beli MERIT.maka harus ada penyeleksian khusus.Apakah MERIT harus di berikan langsung dari Moderators? Atau dibentuk tim khusus untuk seleksi kualitas post pemberian MERIT? Agar semua berjalan dengan aturan yang baik dalam forum ini dan membangun.
full member
Activity: 364
Merit: 100
September 22, 2018, 03:09:51 AM
memang benar adanya saya juga sedikit curiga ada oknum yang memperjual belikan merit ini makanya saya juga bingung sebenarnya kebijakan merit ini bagus atau gak si sebenarnya jika tetap saja malah menimbulkan kecurangan di dalam forum ini
full member
Activity: 411
September 22, 2018, 02:59:20 AM
sepertinya memang ada penjualan merit dalam forum ini, semenjak berlakunya peraturan baru bagi newbie gan. posting dan replay tidak bermanfaat pun juga dapat merit belakangan ini walaupun tidak pantas untuk mendapatkan merit. tetapi  abhiseshakana sudah membuat trhead laporan juga terhadap pemberian merit secara brutal untuk posting tidak berbobot gan https://bitcointalksearch.org/topic/stats-local-board-bahasa-indonesia-indonesian-statistics-center-4932482
member
Activity: 100
Merit: 10
September 22, 2018, 02:43:41 AM
Memang awal mula adanya merit ini.jadi polemik bagi para pengguna bitcointalk apalagi yang masih newbib, mau tidak mau harus ikuti aturan yang telah ditetapkan oleh moderator , disini juga mulai timbulah rasa kasihan terhadap para newbie.sehingga memberikan smerit yang mereka miliki walaupun itu dirasa kurang berkualitas

Mungkin memang perlu adanya aturan khusus ya gan terkait kreteria pemberian merit, misalnya :
  • Post / Reply Post yang benar-benar berkualitas
  • Isinya tidak satu baris kalimat
  • Bukan post pertanyaan yang diberi merit

atau mungkin ada kreteria lain gan? mohon bisa menambahkan dibawahnya
member
Activity: 406
September 22, 2018, 02:34:58 AM
Betul seperti agan katakan itu, terkadang saya lihat posting hanya sekedar REPLAY saja dua baris bahkan tidak berkualitas sama sekali sudah mendapatkan merit. bukan tambah serius menghadapi peraturan forum malah semakin menjadi-jadi.

Memang benar sih,bila tidak mengikuti peraturan dalam forum ini sangat membahayakan diri kita sendiri gan,oleh karena itu kita bila membuat posting yang berkualitas jangan asal reply untuk mendapatkan satu merit gan.
member
Activity: 520
September 22, 2018, 02:08:39 AM
Betul seperti agan katakan itu, terkadang saya lihat posting hanya sekedar REPLAY saja dua baris bahkan tidak berkualitas sama sekali sudah mendapatkan merit. bukan tambah serius menghadapi peraturan forum malah semakin menjadi-jadi.
full member
Activity: 420
September 22, 2018, 12:57:32 AM
sejak diberlakukannya sistem merit untuk jr member akhir-akhir ini saya lihat diforum ini banyak donasi merit yang tidak pantas diberikan karena kadang hanya bersifat pertanyan dapat merit dan opini yang menurut saya biasa saja dapat merit saya curiga ada orang yang melakukan jual beli merit disini
memang gan, dengan di berlakukan nya satu merit untuk akun newbie bisa kembali ke jr.member sekarang banyak post yang tidak berkualitas dan tidak memberi manfaat tapi bisa mendapatkan merit, tapi saya yakin meraka yang melakukan kecurangan sekarang ini pasti akan ketahuan dan akan terkena banned langsung.
full member
Activity: 686
Merit: 103
September 21, 2018, 11:06:02 PM
Memang awal mula adanya merit ini.jadi polemik bagi para pengguna bitcointalk apalagi yang masih newbib, mau tidak mau harus ikuti aturan yang telah ditetapkan oleh moderator , disini juga mulai timbulah rasa kasihan terhadap para newbie.sehingga memberikan smerit yang mereka miliki walaupun itu dirasa kurang berkualitas
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
September 21, 2018, 11:05:58 PM
Memang benar gan, akhir - akhir ini banyak merit yang diberikan untuk newbie agar bisa naik rank menjadi Jr Member.
Tapi dari khasus ini saya menyimpulkan ada 2 kemungkina yang terjadi.
Kemungkinan yang pertama ialah memang benar ada orang yang memperjual belikan merit, Namun dalam hal ini kita tidak boleh asal tuduh saja, kita harus mempunyai bukti untuk membuktikan bahwa memang telah terjadi jual beli merit. Dan saya rasa untuk membuktikan hal tersebut cukup sulit, Saya sendiri belum bisa membuktikannya.
Dan kemungkinan kedua ialah Banyak orang yang merasa kasihan dengan akun Jr Member yang kembali lagi menjadi Newbie, karena adanya peraturan baru ini, apalagi yang sudah lama bergabung dengan forum ini dan kemudian kembali lagi menjadi newbie. Saya rasa itu juga bisa menjadi sebuah alasan untuk memberikan sebuah merit.
Namun yang perlu diperhatikan ialah sebaiknya memang merit tetap diberikan untuk sebuah post yang bisa membantu dan memiliki kualitas bagus, Jadi jangan asal juga dalam memberikan sebuah merit.
jr. member
Activity: 89
Merit: 6
September 21, 2018, 10:34:22 PM
sejak diberlakukannya sistem merit untuk jr member akhir-akhir ini saya lihat diforum ini banyak donasi merit yang tidak pantas diberikan karena kadang hanya bersifat pertanyan dapat merit dan opini yang menurut saya biasa saja dapat merit saya curiga ada orang yang melakukan jual beli merit disini
Agan bisa report disini utk dilakukan review pada thread ybs : [CLUB] IPS | Indonesian Patrol Squad
Jika agan mahir dalam bahasa Inggris dan mampu menjelaskan/translate postingan tsb dlm bhs Inggris, silahkan ajukan review di: https://bitcointalksearch.org/topic/list-suspected-users-that-are-abusing-merit-30-2896910

diusulkan kepada mod atau administrator untuk mencabut merit yang telah didapat
Masih berupa usulan oleh senior dan staff : https://bitcointalksearch.org/topic/loycevs-demerit-source-application-5033455
Mungkin akan bisa direalisasikan dlm waktu dekat.

entah mau di ban atau redtrust itu wujud dari kebijakan forum.
Seingat saya...
Penyalahgunaan alt account = RT
Spamming = RT / temp-ban / perma-ban
Merit abuse = perma-ban

Referensi:
~snip~
But if you're incapable of posting anything worthwhile, then you will never rank up, and you shouldn't: this isn't the forum for you.

CMIIW

full member
Activity: 560
Merit: 145
September 21, 2018, 10:00:01 PM
Jika memang anda menemukan merit abuse anda dapat membuat listnya, nanti akan ada yang mereview secara publik. jika memang itu merit abuse bisa diusulkan kepada mod atau administrator untuk mencabut merit yang telah didapat. namun jika itu kecurangan dari alt account maka perlu bukti dan moderator akan menangani dengan baik. entah mau di ban atau redtrust itu wujud dari kebijakan forum.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
September 21, 2018, 09:56:57 PM
Saya hanya berpikir positif saja soal merit, saya pikir sang moderator juga memantau akan pemberian merit gan, mereka pastinya juga agan memberikan peringatan bagi si pemberi merit yang sembarangan. Banyak yang memanfaatkan kebijakan ini untuk bisnia maupun untuk tambahan lain, apapun itu bila kita melakukan dengan baik dan memiliki kualitas pastinya merit akan datang tanpa kita memohon ataupun membeli. Kecurigaan dan rasa iri tidak perlu ditanamkan gan, berikan bukti bila anda merasa itu suatu kesalahan.
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
September 21, 2018, 09:55:12 PM
mungin ane bisa membantu agan TS dengan sedikit memberikan bukti kalo emang ada pemberian merit asal asalan. bahkan ada yang bertanya malah diberi merit. tapi emang itu hak mereka untuk memberikan merit. mohon kepada para pemberi merit untuk lebih selektif

*orang bertanya malah dikasi merit

*komen sangat sangat sederhana untuk dapet merit

*sudah jelas diberitakan oleh sebuah sumber berita yang bisa dipercaya, masih ngeyel, eh dapat merit pula

nah ini makasih gan saya kurang paham memasukan gambar jadi gk bsa buat gambar di thread saya cuman bisa kata-kata saja tapi seperti ini lah contoh yang saya maksud
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
September 21, 2018, 09:50:42 PM
Cobalah berprestasi untuk mendapatkan merit gan berusahalah sebisa mungkin karena merit menentukan keberadaan ane di forum ini cari cara seperti yg senior katakan supaya ada kesempatan untuk kelanjutan... semoga agan tidak putus asa.
member
Activity: 294
September 21, 2018, 09:40:47 PM
mungin ane bisa membantu agan TS dengan sedikit memberikan bukti kalo emang ada pemberian merit asal asalan. bahkan ada yang bertanya malah diberi merit. tapi emang itu hak mereka untuk memberikan merit. mohon kepada para pemberi merit untuk lebih selektif

*orang bertanya malah dikasi merit

*komen sangat sangat sederhana untuk dapet merit

*sudah jelas diberitakan oleh sebuah sumber berita yang bisa dipercaya, masih ngeyel, eh dapat merit pula
member
Activity: 490
Merit: 12
September 21, 2018, 09:40:18 PM
Ane sudah sekian bulan di forum ini dan ane mencintai forum tersebut ini pekerjaan yg menarik di sebabkan kerjanya di waktu yg santai memang untuk bertahan dari jr harus mendapatkan sebiji merit atau satu merit kalau tidak semua akan sia sia intinya bagi yg belum beruntung bisa di coba untuk bisa karena ada pepatah yg mengatakan..kenapa dia bisa ...agan tentu juga bisa.
full member
Activity: 714
Merit: 104
September 21, 2018, 09:24:39 PM
masalah seputar merit memang sering menjadi polemik,baik dari awal kemunculannya hingga sekarang masih tatap ada,untuk itu perlu kita pahami kembali tentang aturan yang mengatur tentangnya, sebagai bahan bacaan serta menambah wawasan, agan dapat membaca di tread milik om Retty di : https://bitcointalksearch.org/topic/newbie-with-merit-yes-its-possible-4442656
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
September 21, 2018, 08:33:18 PM
kalo emang ada buktinya mah gk pa2 gan share aja tpi klo marit cuman 1-2 dan postnya itu pertanyaan dan dia newbie kemungkinan dia di kasih marit karena merasa ksian si pemberi merit itu kita jga jgn asal curiga sih klo gk ada buktinya takutnya ya fitnah gtu gan
full member
Activity: 504
September 21, 2018, 08:15:45 PM
dunia ini sungguh gelap gulita gan Roll Eyes saya juga pernah melihat post biasa saja tapi di berikan sMerit, kalo agan berani sih edit post agan ini dan tambahkan bukti bukti link post nya, biar post agan ini terlihat jelas Grin kalo saya pribadi tidak berani untuk memberikan link post nya disini gan mungkin saya takut su'udzon ( berburuk sangka ) Grin terkadang sMerit bisa disalah gunakan seperti memberikan sMerit untuk akun farming saja, dan tidak perduli dengan post seseorang yang berkualitas bagus dan bermanfaat,
newbie
Activity: 238
Merit: 0
September 21, 2018, 06:54:13 PM
iya, saya setuju sekali dengan pendapat anda. yang jelas mereka hanya melakukan post yang biasa saja tapi dengan mudahnya mendapatkan merrit. tapi kita juga susah untuk memberikan kejelasanya karena kita tidak punya bukti. semua orang pasti akan melakukan apapun untuk mendapatkan uang tambahan.
Pages:
Jump to: