Pages:
Author

Topic: Durasi bounty atau lamanya bounty apakan bisa menentukan sukses - page 6. (Read 2134 times)

sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Saya mau tanya kepada senior yang lebih berpengalaman dalam bounty..
Apakah lamanya suatu bounty dapat menentukan incom yang besar, semakin lama bounty semakin.besar upahnya..?
dan semakin lama bounty apakah bounty tersebut bakalan sukses?
mohon masukan nya..
Income itu di tentukan oleh Rate token/koin tersebut ketika memasuki market, Jadi jangan pernah berpatokan sama Alokasi atau lama dan cepatnya durasi karena belum tentu sih ikut yang durasi nya lama tapi akan menghasilkan sesuatu yang baik (Pengalaman pribadi join 6 bulan cuma dapet 0.8 ETH kurang)
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Apakah lamanya suatu bounty dapat menentukan incom yang besar, semakin lama bounty semakin.besar upahnya..?
mohon masukan nya..
kalau menurut saya pribadi sih lama tidaknya durasi tidak menjadi patokan besar tidaknya suatu project dan sukses tidaknya suatu project,kalau masalah upah saya rasa bukan dari semakin lama durasi maka semakin banyak upah...upah sudah ditentukan dari alokasi dana ..mungkin itu saja semoga bermanfaat.
durasi yang lama hanya mempengaruhi jumlah stakes kita diakhir bounty.selebihnya mungkin team pengembang mengharapkan investor yang bergabung lebih banyak lagi dengan durasi yang lama.untuk pembayaran reward bisa jadi tergantung apakah itu fix alokasi atau masih tergantung penjualan tokennya.
bisanya sih tergantung dari alokasi token yg terjual sih aslinya dan belom fix dapetnya klo durasinya lama malah semakin sedikit menurut saya dapetnya karena yg ikut gabung pasti akan lebih banyak apa lgi sosial media dan lainnya
newbie
Activity: 107
Merit: 0
Lama tidaknya program bounty tidak bisa kita perkirakan dengan besar atau kecilnya upah yang akan kita terima nanti. Mungkin itu satu hal yang perlu kita wanti-wanti sebagai bahan pertimbangan sebelum masuk kedalam suatu bounty. Tapi yang utama kita harus paham benar tentang pembagian supply token, target pendanaan mereka dan juga latar belakang mereka. Bandingkan dengan program-program yang lain. Pasti kita akan menentukan bahwa bounty itu bakalan sukses atau tidak.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Belum tentu. Ada juga tuh yang ico nya sebulan tapi sukses hardcap.
Emang ada ya? Kalau boleh tau nama projectnya apa gan?
Besaran upah tergantung perhitungan jumlah stake yang agan terima dengan total keseluruhan stake peserta dikalikan alokasinya. Biasanya sih semakin banyak peserta maka sebagian sedikit yang dapat. Oh iya, level rank di forum juga mempengaruhi besar upah yang agan terima.
Memang benar semakin banyak jumlah stake yang kita terima semakin banyak pula token yang kita dapat, tapi juga tergantung dari alokasi dana dan banyaknya peserta bounty yang ikut
full member
Activity: 1017
Merit: 107
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
mohon masukan nya..
kalau menurut saya pribadi sih lama tidaknya durasi tidak menjadi patokan besar tidaknya suatu project dan sukses tidaknya suatu project,kalau masalah upah saya rasa bukan dari semakin lama durasi maka semakin banyak upah...upah sudah ditentukan dari alokasi dana ..mungkin itu saja semoga bermanfaat.
durasi yang lama hanya mempengaruhi jumlah stakes kita diakhir bounty.selebihnya mungkin team pengembang mengharapkan investor yang bergabung lebih banyak lagi dengan durasi yang lama.untuk pembayaran reward bisa jadi tergantung apakah itu fix alokasi atau masih tergantung penjualan tokennya.
member
Activity: 252
Merit: 19
Belum tentu. Ada juga tuh yang ico nya sebulan tapi sukses hardcap. Besaran upah tergantung perhitungan jumlah stake yang agan terima dengan total keseluruhan stake peserta dikalikan alokasinya. Biasanya sih semakin banyak peserta maka sebagian sedikit yang dapat. Oh iya, level rank di forum juga mempengaruhi besar upah yang agan terima.
full member
Activity: 532
Merit: 103
mohon masukan nya..
hero member
Activity: 714
Merit: 500

menurut saya lamanya bounty tidak menjamin 100% Bounty tersebut sukses gan, menurut saya tergantung pada dev dan timnya, jika timnya sudah sangat berpengalaman kemungkinan proyek tersebut untuk sukses sangat besar gan.

mungki8n kita ga akan tahu dev pengalaman atau ga
yang menentukan suksesnya kalau menurut ane ya project nya apa dan menggunakan campaign manager yang trusted
full member
Activity: 546
Merit: 100
Kalau menurut saya durasi lama atau cepat bounty belum bisa menentukan sukses sebuah bounty gan, karena sukses bounty tergantung pada penjualan token dan investor gan, kalau masalah upah sudah di tentukan dalam dana alokasi pertama bounty gan.

benar gan, menurut saya lama atau tidaknya durasi sebuah bounty belum menjamin kesuksesan bounty tersebut gan, jutru menurut saya sukses atau tidaknya semua bounty tergantung dari penjualan token dan banyaknya para investor yang meminatinya gan untuk invetasi.

newbie
Activity: 162
menurut saya lamanya bounty tidak menjamin 100% Bounty tersebut sukses gan, menurut saya tergantung pada dev dan timnya, jika timnya sudah sangat berpengalaman kemungkinan proyek tersebut untuk sukses sangat besar gan.
bounty berjalan selain belum menentukan kesuksesan juga cepat bosan kita dalam mengikuti nya apalagi akhir nya tak lancar pada penjualan maka bisa kecewa berat.jadi lebih pilih bounty yang durasi singkat walaupun gagal kaga banyak rugi di waktu
ya, gan ada benarnya kalau gitu bisa lansung ane praktekin saran anda bounty memang sulit untuk diprediksi jadi mending pilih bounty yang durasi singkat karena semisal gagal tidak terlalu rugi gan dari pada ikut yang lama itu pun belum tentu sukses jika nantinya gagal pasti sangat kecewa nantinya.
yang jelas lebih baik memilih bounty yang mempunyai prospek bagus dan berpotensi untuk kegunaannya di masa mendatang, entah berdurasi lama ataupun sebentar tetapi yang terpenting akhirnya bisa sukses besar, jadi hasil kerja kita pun tidak sia-sia. misal saja jika agan mengikuti bounty yang berdurasi sebentar dan lagi apes 2x dapet yang scam jika dengan mengikuti sekali bounty yang agak lama dikit waktunya tetapi sukses kan jadinya waktu yang di gunakan juga sama saja gan.
newbie
Activity: 168
bounty berjalan selain belum menentukan kesuksesan juga cepat bosan kita dalam mengikuti nya apalagi akhir nya tak lancar pada penjualan maka bisa kecewa berat.jadi lebih pilih bounty yang durasi singkat walaupun gagal kaga banyak rugi di waktu
ya, gan ada benarnya kalau gitu bisa lansung ane praktekin saran anda bounty memang sulit untuk diprediksi jadi mending pilih bounty yang durasi singkat karena semisal gagal tidak terlalu rugi gan dari pada ikut yang lama itu pun belum tentu sukses jika nantinya gagal pasti sangat kecewa nantinya.
member
Activity: 448
Merit: 15
Bener gan, jika tidak berjalan lancar maka pekerjaan kita dan reward kita bakalan tak dibayar alias gagal. Tapi kebanyakan bounty baru belakangan ini yang saya jumpai hampir rata-rata durasinya diatas 2 bulan.
sr. member
Activity: 1274
Merit: 250
Enterapp Pre-Sale Live
newbie
Activity: 196
Benar sekali agan", durasi suatu ICo tidak dapat menentukan apakah ICO itu akan sukses atau tidak, malahan terkadang yang durasi ICO nya lama malah mendapatkan hasil yang mengecewakan. Kalo menurut ane mah yang mempengaruhi ICO itu tergantung dari latar belakang projek dan faktor pendukung projek tersebut. Balik" lagi sih kepada dev dan tim dalam projek tersebut, apapakah pemasaran dan pengenalan projeknya baik atau tidak.
newbie
Activity: 224
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
ya bener banget tuh gan,lama atau tidaknya program bounty itu bukan jaminan untuk proyek itu sukses,yang terpenting itu kerjasama tim dalam memasarkan produk proyek yang ditawarkan supaya laku di pasaran atau diminati banyak orang.
kita sedang membahas konteks durasi bounty, apakah bisa menentukan sukses atau tidaknya suatu proyek gan.
overall pengalaman yang gue alamin atau faktanya adalah lama proyek bounty itu tidak menentukan suksesnya sebuah proyek dan investor tidak peduli dengan bounty karena alokasinya cuma 1 persen saja (average).
newbie
Activity: 210
Kalau menurut saya durasi lamanya bounty dan kesuksesan bounty tidak ada sangkut paut,yang menjadi hal yang penting untuk keberhasilan bounty itu tergantung konsep yang di tawarkan dalam suatu bounty dan tim nya,banyak proyek lama ujung ujungnya gagal ada juga yang sebentar saja tapi penjualan habis dan sukses.
ya bener banget tuh gan,lama atau tidaknya program bounty itu bukan jaminan untuk proyek itu sukses,yang terpenting itu kerjasama tim dalam memasarkan produk proyek yang ditawarkan supaya laku di pasaran atau diminati banyak orang.
legendary
Activity: 1974
Merit: 1150
Kalau menurut saya durasi lamanya bounty dan kesuksesan bounty tidak ada sangkut paut,yang menjadi hal yang penting untuk keberhasilan bounty itu tergantung konsep yang di tawarkan dalam suatu bounty dan tim nya,banyak proyek lama ujung ujungnya gagal ada juga yang sebentar saja tapi penjualan habis dan sukses.
full member
Activity: 854
Merit: 130
yang paling penting itu adalah memeriksa sebelum bergabung dengan bounty yang akan diikuti, sekiranya tidak menyesal dikemudian hari.
udah lama ikutan proyeknya ga taunya proyek tersebut gagal dan tidak mendaatkan apa-apa. jadi luangkan waktu untuk memeriksa sebelum bergabung dan pilihlah bounty yang benar-benar pas dihati.
newbie
Activity: 103
mohon masukan nya..

Gak ada jaminan gan, soalnya proyek² biasanya banyak yang scam, harus hati² aja pada saat milih gan! Jeli dan teliti pokoknya gan
bener tuh gan ada banyak sekali proyek scam dan diantaranya yang saya tahu seperti BEZOP dan GAS FILES, saya kasihan para peserta bounty yang tidak mendapat apa apa setelah bekerja, jadi kita harus benar benar hati hati memilih proyek
Pages:
Jump to: