Pages:
Author

Topic: Durasi bounty atau lamanya bounty apakan bisa menentukan sukses - page 7. (Read 2134 times)

jr. member
Activity: 280
Merit: 3
[center]█≣≣≣ SECURIX &
Saya mau tanya kepada senior yang lebih berpengalaman dalam bounty..
Apakah lamanya suatu bounty dapat menentukan incom yang besar, semakin lama bounty semakin.besar upahnya..?
dan semakin lama bounty apakah bounty tersebut bakalan sukses?
mohon masukan nya..

Gak ada jaminan gan, soalnya proyek² biasanya banyak yang scam, harus hati² aja pada saat milih gan! Jeli dan teliti pokoknya gan
member
Activity: 182
Merit: 10
tidak gan. lama waktu bounty sama skali tidak menentukan besar kecilnya income kalo menurut ane. yang menentukan besarnya income itu menurut ane rank ente harus tinggi dulu, trus ikut signature campaign, articel/blog campaing, video youtube campaign. kalo sosial media biasanya cuma dapet receh gan. tapi terlepas dari itu semua, proyek yang ente ikuti juga harus sucses pada ico nya contohnya hardcap nya tercapai. nah kalo udah gitu kemungkinan income ente besar. hehehe
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Kalau menurut saya sih bukan satu jaminan durasi bounty untuk menentukan sukses atau tidak nya bounty, yang sangat berpengaruh adan sebara usaha dan kerja keras tim dalam mempromosikan bounty dan bisa menarik perhatian investor hingga penjualan cepat ludes,dan satu lagi konsep yang menarik yang membuat bounty itu sukses.
full member
Activity: 434
Merit: 100
gue lebih milih bounty yg pendek, kalo pendek biasanya yang tau dikit, kalo yang tau dikit artiya yang ikut dikit juga, kalo yg ikut dikit bagiannya lebih gede
Lama atau tidaknya bounty tidak menentukan sukses karena semua tergantung dari konsep p0ryek yang ditawarkan apakha mampu menarik banyak investor atau tidak, dan juga tidak menetukan banyaknya hasil yang bisa didapat, semua tergantung dari alokasi bounty dan juga pesertanya. Semakin banyak peserta ya semakin kecil hasil yang didapat. Kalo saya juga sama gan, memilih bounty yang durasinya pendek, paling sekitar 4 minggu karena biasanya hasilnya juga besar karena pesertanya tidak banyak dan setiap bulan saya bisa mendapatkan uang tambahan  Grin
newbie
Activity: 56
untuk masalah upah itu tergantung dari alokasi bountynya gan bukan dari lama bountynya , kadang ada bounty yang cuma beberapa minggu tetapi bayaran nya gede , ada yang hampir setahun tapi bayaran nya sangat kecil

benar gan, kita tidak bisa menilai sukses atau tidaknya sebuah bounty dari durasi lama atau tidaknya gan, kadang ada bounty yang hanya beberapa minggu saja namun sukes begitu pun sebaliknya, dan jika untuk pembayaran nya itu tergantung pada alokasi dana bounty tersebut serta jumlah peserta yang mengikuti proyek bounty tersebut gan.

Setuju gan sukses atau tidaknya suatu bounty tidak berpengaruh terhadap lama atsu tidaknya durasi suatu bounty akan tetapih maneger serta  tim dev yang sangat menentukan sukses atau tidaknya serta peserta yang ikut membantu untuk menyukseskan proyek tersebut,soal bayaran itu tergantung banyaknya peserta yang mengikutinya.

Jadi seperti itu ya gan jika ingin mengikuti projek yang sukses tergantung dari manajer dan peserta yang ikut serta pada projek tersebut jadi jika pesertanya sedikit potensinya sangat kecil yah gan>?
jr. member
Activity: 147
Merit: 1
untuk masalah upah itu tergantung dari alokasi bountynya gan bukan dari lama bountynya , kadang ada bounty yang cuma beberapa minggu tetapi bayaran nya gede , ada yang hampir setahun tapi bayaran nya sangat kecil

benar gan, kita tidak bisa menilai sukses atau tidaknya sebuah bounty dari durasi lama atau tidaknya gan, kadang ada bounty yang hanya beberapa minggu saja namun sukes begitu pun sebaliknya, dan jika untuk pembayaran nya itu tergantung pada alokasi dana bounty tersebut serta jumlah peserta yang mengikuti proyek bounty tersebut gan.

Setuju gan sukses atau tidaknya suatu bounty tidak berpengaruh terhadap lama atsu tidaknya durasi suatu bounty akan tetapih maneger serta  tim dev yang sangat menentukan sukses atau tidaknya serta peserta yang ikut membantu untuk menyukseskan proyek tersebut,soal bayaran itu tergantung banyaknya peserta yang mengikutinya.
full member
Activity: 616
Merit: 102
Belum tentu gan, karna semuanya tergantung dari dev dan kinerja tim ICO tersebut gan, bila timnya sudah profesional pasti sudah mengetahui seluk beluk tentang dunia ICO dan tingkat kegagalannya pun juga kecil gan,
Sedangkan lama atau tidaknya proses ICO itu sudah ditentukan terhadap alokasi dananya untuk bounty hunter.
newbie
Activity: 28
Saya juga berpendapat demikian, lamanya bounty belum tentu menentukan tingkat kesuksesan, yang paling penting sebenarnya pada tahap penjualan token, jika pada saat penjuan harganya mahal boleh jadi disitu letak kesuksesannya dan jika harga token mahal maka keuntungan yang didapatkan pun semakin besar, jadi bukam soal lamanya yang menjadi masalah, tapi harganya tang sangat menentukan tingkat kesuksesannya
newbie
Activity: 125
Kalau menurut saya durasi lama atau cepat bounty belum bisa menentukan sukses sebuah bounty gan, karena sukses bounty tergantung pada penjualan token dan investor gan, kalau masalah upah sudah di tentukan dalam dana alokasi pertama bounty gan.
newbie
Activity: 238
Yang menentukan seberapa besar bonus yang kita dapatkan itu tergantung dari berapa besar alokasi yang diberikan perusahaan tersebut, tapi saya bisa bilang apabila durasi bounty lebih lama itu biasanya lebih menjanjikan. contoh nya saja projek projek garapan sylon biasanya lama dan sekalinya selesai reward yang diterima juga lumayan.
newbie
Activity: 70
Tidak menjamin gan, durasi lama atau sebentar tidak menjamin kesuksesan suatu proyek, masalah agan mengikuti bounty berdurasi lama atau pendek itu tergantung selera , kalau saya pribadi lebih suka durasi pendek lebih cepat selesai jadi jelas hasilnya.
member
Activity: 294
gue lebih milih bounty yg pendek, kalo pendek biasanya yang tau dikit, kalo yang tau dikit artiya yang ikut dikit juga, kalo yg ikut dikit bagiannya lebih gede
full member
Activity: 728
Merit: 106
Apakah lamanya suatu bounty dapat menentukan incom yang besar, semakin lama bounty semakin.besar upahnya..?
mohon masukan nya..
Belum tentu gan
Tergantung alokasi juga
Lama atau tidak nya bounty juga tergantung dev
Biasanya dilihat dari jumlah alokasi dana yang disediakan untuk bounty dan total peserta yang bergabung di bounty tersebut. Biasanya untuk projek yang terkenal pasti peserta bountynya banyak yang bergabung disitu, jadi pas gajian otomatis bakalan kebagi2 dengan peserta bounty lainnya,
full member
Activity: 672
HiveNet - Distributed Cloud Computing
Untuk mendapatkan incom yang besar agan harus pilih proyek yang alokasi dana untuk bounty signature atupun sosmednya yang besar.
Selanjutnya anda perhatikan prospek dan konsep yang ditawarkan oleh proyek tersebut, apa bila menarik dan juga cukup sukses penjualannya
bergabunglah disana, namun sekali lagi bukan jaminan agan akan mendapatkan hasil yang besar sebelum token dari proyek tersebut
masuk kedalam pasar dan mendapatkan rate yang tinggi.

member
Activity: 854
lama atau tidak durasi sebuah bounty tidak akan berpengaruh dengan hasil pembayaran yang akan kita terima karena setiap proyek sudah menentukan berapa alokasi untuk hunter
member
Activity: 266
Merit: 18
Interior Designer and consultant

Menurut pengalaman saya, lamanya waktu pelaksanaan bounty tidak menentukan besarnya income peserta bounty. Karena tolok ukur income kita didasarkan pada harga token yang kita peroleh dari bounty tersebut disaat token sudah listing di

Dan Kesuksesan sebuah bounty tidak dapat didasarkan pada lamanya waktu pelaksanaan bounty.
Memang secara teori pengenalan sebuah produk dan proyek baru membutuhkan waktu agar bisa mendapat kepercayaan pasar, namun perencanaan dan pengaplikasian konsep promosi yang baik sangat mempengaruhi tercapainya target yang telah dibuat.
Hal ini terbukti dari beberapa proyek ICO yang memiliki konsep bagus dan mampu dilaksanakan oleh tim developer dengan maksimal dapat mencapai target dengan waktu yang efektif.
full member
Activity: 714
mohon masukan nya..

pertanyaan yang sangat menarik. menurut saya dengan beberapa bounty yang pernah saya ikuti dimana bounty yang sangat lama pembbayarannya itu terkadang saat dibayar upah kerja kita itu sangat memuaskan karena penjualan tokennya sangat tinggi. itupun tergantung dari penjualan tokennya gan. adapula proyek yang sangat singkat waktunya itu berjalan sangat sukses, akan tetapi bounty yang sukses itu tergantung dari penjualan coinnya. menurut saya seperti itu
full member
Activity: 378
Merit: 101
untuk masalah upah itu tergantung dari alokasi bountynya gan bukan dari lama bountynya , kadang ada bounty yang cuma beberapa minggu tetapi bayaran nya gede , ada yang hampir setahun tapi bayaran nya sangat kecil. Jadi semua itu tergantung dari konsep dan team yang ada pada projek tersebut , apakah konsep yang di berikan dapat menarik banyak investor. Saya sudah banyak mengikuti berbagai macam bounty dan waktunya juga berbeda-beda ada yang menghasilkan hasil yang besar ada juga yang receh dan ada juga yang scam.

Semua yang agan katakan di atas sangat2 benar, Saya cuma pengen menambah sedikit, Semua bayaran dari proyek itu tergantung dari bagaimana ratenya di market jadi meskipun kita dapet nya dikit tapi kalau ratenya besar ya bisa sangat2 memuaskan . Jadi jangan pernah berpatokan sama durasi nya karena yang lama sekalipun banyak yang mengecewakan
full member
Activity: 322
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE
Lamanya durasi tidak bisa menentukan sukses atau tidaknya kalau menurut saya.. Saya pernah mengikuti yang waktunya lama tapi hasilnya juga mlempem..
Ia gan, lamanya durasi sebuah bounty tidak menjamin proyek itu akan sukses. Dan sebelumnya pun sudah ada Bounty yang durasinya lama tapi Hasilnya biasa-biasa saja. Dan ada juga yang Bountynya lama tapi tiba-tiba scamp.
Memang kasus seperti itu sudah pernah terjadi sebelunya, bounty yang dirasi lama dan pada akhirnya scam. Ini yang patut kita hindari, jika mau berpartisipasi dalam bounty yang durasi lama ya gak apa-apa juga, ya hitung-hitung buat nabunglah, ya kalau bountynya sukses siiih.  😀😀😀
jr. member
Activity: 742
Merit: 1
mohon masukan nya..
Belum tentu gan
Tergantung alokasi juga
Lama atau tidak nya bounty juga tergantung dev

Bukan tergantung alokasi bountynya, kesuksesaan proyeknya ya tergantung dari para investornya
karena ICO itu hanya penggalangan dana awal aja untuk mengembangkan proyek yg ingin di buat
kalau sukses berarti itu penjualan ICO lancar sesuai target.
Saya setuju dengan agan, karena dengan berkembangnya proyek tersebut , nilai jual dari token yang kita peroleh bisa jadi akan naik, sehingga otomatis nilai aset kita pun akan dapat berlipat ganda. Namun tidak lupa kita tetap memperhatikan alokasi pembagian nya, target dari penjualan nya sebagai tolak ukur awal dari estimasi pendapatan yang akan kita peroleh
Pages:
Jump to: