Pages:
Author

Topic: Книги по Биткойн / Блокчейн на русском языкe - page 20. (Read 279916 times)

member
Activity: 60
Merit: 10
На Складчике началась организация перевода книг по Биткойн / Блокчейн на русский язык. Предлагаю всем заинтересованным поучаствовать.

https://skladchik.com/tags/ianuaria_blockchain/

На данный момент:

1. Изучаем Биткойн. Открываем цифровые криптовалюты [2017, O'Reilly Media] - фундаментальная книга, 2-е издание

2. Революция Блокчейн. Как технология, стоящая за биткойн, меняет деньги, бизнес и Мир [2016, Portfolio] - №1 Бестселлер Амазон в разделе Banking

3. Изучаем Блокчейн [2017, Packt Publishing]

4. Программирование на базе Ethereum [2017, Packt Publishing]

5. Практическая разработка приложений Блокчейн [2017, Packt Publishing]

6. Децентрализованные вычисления с использованием технологии блокчейн и умных контрактов [2017, IGI Global]

7. Блокчейн для сферы финансовых услуг с применением Python [2017]
Спасибо интересная подборка, думаю всем стоит почитать что бы иметь представление что это такое.
Никого не смутило, что заинтересованных с апреля собирают?
Хоть один перевод появился за полгода?
думаю многие заинтересованные просто не знают про этот ресурс либо читают на языке оригинала или офиц. даташит
full member
Activity: 241
Merit: 100
На Складчике началась организация перевода книг по Биткойн / Блокчейн на русский язык. Предлагаю всем заинтересованным поучаствовать.

https://skladchik.com/tags/ianuaria_blockchain/

На данный момент:

1. Изучаем Биткойн. Открываем цифровые криптовалюты [2017, O'Reilly Media] - фундаментальная книга, 2-е издание

2. Революция Блокчейн. Как технология, стоящая за биткойн, меняет деньги, бизнес и Мир [2016, Portfolio] - №1 Бестселлер Амазон в разделе Banking

3. Изучаем Блокчейн [2017, Packt Publishing]

4. Программирование на базе Ethereum [2017, Packt Publishing]

5. Практическая разработка приложений Блокчейн [2017, Packt Publishing]

6. Децентрализованные вычисления с использованием технологии блокчейн и умных контрактов [2017, IGI Global]

7. Блокчейн для сферы финансовых услуг с применением Python [2017]
Спасибо интересная подборка, думаю всем стоит почитать что бы иметь представление что это такое.
Никого не смутило, что заинтересованных с апреля собирают?
Хоть один перевод появился за полгода?
full member
Activity: 336
Merit: 106
Подскажите,качнул 2 книги:1)Натаниель Поппер-Цифровое золото;2)Адам Теппер-Биткоин деньги для всех;Может кто читал?Помогут ли заполнить пробелы про биткоин?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Больше похоже на книги для атишников, а не для торгашей)
full member
Activity: 462
Merit: 100
На Складчике началась организация перевода книг по Биткойн / Блокчейн на русский язык. Предлагаю всем заинтересованным поучаствовать.

https://skladchik.com/tags/ianuaria_blockchain/

На данный момент:

1. Изучаем Биткойн. Открываем цифровые криптовалюты [2017, O'Reilly Media] - фундаментальная книга, 2-е издание

2. Революция Блокчейн. Как технология, стоящая за биткойн, меняет деньги, бизнес и Мир [2016, Portfolio] - №1 Бестселлер Амазон в разделе Banking

3. Изучаем Блокчейн [2017, Packt Publishing]

4. Программирование на базе Ethereum [2017, Packt Publishing]

5. Практическая разработка приложений Блокчейн [2017, Packt Publishing]

6. Децентрализованные вычисления с использованием технологии блокчейн и умных контрактов [2017, IGI Global]

7. Блокчейн для сферы финансовых услуг с применением Python [2017]
начал искать бесплатные книги, а именно 4 и 5, может кто имеет такие, скиньте пожалуйста в пм, или сюда, буду очень благодарен.
member
Activity: 105
Merit: 100
Это хорошая новость. Эти книги будет полезно почитать тем кто на этом зарабатывает или планирует начать зарабатывать. Многие вообще не знают что это такое. Книги это как раз то, что надо.
full member
Activity: 207
Merit: 100
Возможно, немного не в тему, но товарищ советовал почитать книгу «Цифровое золото: история биткоина»
Сказал, что очень понравилась и помогла разложить всю историю становления криптовалюты по полочкам. Собираюсь почитать сам, решил поделиться названием и с Вами =)

Я тоже слышал хорошие отзывы об этой книге. Сам пока не читал, собираюсь. Друг обещал подвезти. Мы все-таки не очень много знаем о сущности криптовалюты. Когда будешь знать больше тонкостей, сможешь лучше организовать ее заработок.
newbie
Activity: 23
Merit: 1
«Цифровое Золото: невероятная история Биткойна»  Очень хорошая книга  Wink
Ага, прочитал ее на одном дыхании. Также это хорошая книга по бизнесу.
jr. member
Activity: 59
Merit: 10
Кто подскажет. Есть ли толковые книги по торговле на биржах криптовалют?

принципы торговли криптовалютой мало отличаются от торговли другими активами. конкретно по теханализу почитай  авт. Джек Швагер Технический анализ. другое дело,что бытует мнение о бесполезности теханализа на большинстве альтов - не работает, но биток и другие топы на ура.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Кто подскажет. Есть ли толковые книги по торговле на биржах криптовалют?

Да ктож такие книги выпустит.
Все будут молчать как рыбы или собирать деньги с каких ни будь тренингов типа "шаг в будущее криптовалюты".
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
Кто подскажет. Есть ли толковые книги по торговле на биржах криптовалют?
member
Activity: 110
Merit: 10
🌟ATLANT ICO 24hr LEFT🌟
Понравилась 2 "Революция Блокчейн". Мир действительно может измениться с внедрениями таких технологий в повседневную жизнь.
full member
Activity: 254
Merit: 102
Спасибо автору за созданную тему. В мир криптовалют очень интересно узнать происхождение, назначение, обеспечение и т.д. широко распространенных криптовалют, как их добывать, покупать , чем они подкреплены и т.д. Очень полезно для саморазвития. Спасибо.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Книги - это очень хорошо, но обычно, когда они написаны, уже ничего нового мы не видим, то есть, информация можно сказать устарела. Это также как учиться в институте- обучают и рассказывают уже давно прошедший материал, что-либо новое по тому же блокчейну не выложат. Ну, а для ознакомления и понимания читать конечно надо!
newbie
Activity: 69
Merit: 0
мне на др задарили "эпоха криптовалют" авторы: Пол Винья и Майкл Кейси
но как то времени пока не было прочесть
да и я считаю что сейчас все развивается очень быстро и возможно описанное в книге уже неактуально...
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Перечитал практически все переведенные на русский язык книги. Везде одно и тоже, только другими словами. На самом деле 1-2 книги прочитать и достаточно. Надеюсь скоро переведут что-нибудь более продвинутое.
member
Activity: 111
Merit: 100
А где их можно скачать ?Дайте ссылку пожалуйста
full member
Activity: 308
Merit: 107
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
читал революция блокчейн несколько месяцов назад
full member
Activity: 363
Merit: 101
Anna Karbysheva
White Paper Ethereum перевод

Спасибо огромное!

От себя добавлю - подробный гид по ICO от DeCenter https://icobook.decenter.org/

Если есть у кого по ICO литература, буду признательна.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Спасибо конечно, сейчас почитаю одним глазом, мож интересно. Но мне кажется все что связано с валютой, надо пробовать и познавать на практике. Интересно ,а кому нужна книга по программированию, там познавать лет на 10 Smiley
ну она в любом случае много кому нужна. Просто не полностью вся, а так частичка, причем большинству.
Pages:
Jump to: