Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 42. (Read 30760 times)

member
Activity: 346
Merit: 13
Можно хранить на бумажке, которую нужно спрятать за туалетным бочком. И конечно на ПК все вводить через экранную клавиатуру.
Есть варианты похлеще - написать на бумажке и попросить сохранить его свою бывшую жену с которой у тебя очень натянутые отношения и которая с тобой судится из-за алиментов.
member
Activity: 364
Merit: 10
quarkchain.io
все говорят,что лучше всего распечать на бумаге и хранить в сейфе под замком,а не на компьютере
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Храни его на нескольких флешках.
Я одну всегда с собой таскаю,другая дома. Все защищенные,только на них денег нет)))

Если у тебя большая сумма, храни на удаленных серверах, зачем с собой таскать флешку?  Grin
full member
Activity: 392
Merit: 101
Пртват кеи обычно на флэшках прячу , некоторые разделяю его пополам и оставляют в разных местах а есть люди которые просто меняют пару букв в нем для безопасности .

Хорошая идея менять пару букв, самое главное что бы эти буквы потом не забыть, а то будет тогда печалька, у меня есть на листке распечатано и спрятано в сейф, еще на флешке для удобства.
Для того, чтобы не забыть какие буквы выкинул или переставил местами все же лучше распечатать оригинал и спрятать в надежном месте. Для ежеденвных операций лучше всего использовать отдельный запороленный носитель- флешку или переносной ssd. Ну или леджер
member
Activity: 392
Merit: 11
Пртват кеи обычно на флэшках прячу , некоторые разделяю его пополам и оставляют в разных местах а есть люди которые просто меняют пару букв в нем для безопасности .

Хорошая идея менять пару букв, самое главное что бы эти буквы потом не забыть, а то будет тогда печалька, у меня есть на листке распечатано и спрятано в сейф, еще на флешке для удобства.
jr. member
Activity: 62
Merit: 1
Пртват кеи обычно на флэшках прячу , некоторые разделяю его пополам и оставляют в разных местах а есть люди которые просто меняют пару букв в нем для безопасности .
full member
Activity: 406
Merit: 100
Я думаю это статья полезна для взломщико, чтоб знать где искать. Ну на соем опыте сказу что пирват кей держу не на компе
sr. member
Activity: 560
Merit: 253
Вижу у людей просто паранойя с хранением ключей от кошелька Shocked
Достаточно надежно хранить ключи на флешке, сделав еще на одной флешке резерв ключей в случае выхода из строя одной флешки.
У меня кстати случай такой был, что флешка перестала открываться на компьютере, запрашивала форматирование. Хорошо что хранил на двух.
Лучше всего еще перестраховаться и написать приватник на двухлистиках, так сказать для перестраховки на всякий случай. И вторая флешка со временем может не открываться) китайское гавно)
full member
Activity: 532
Merit: 100
Вижу у людей просто паранойя с хранением ключей от кошелька Shocked
Достаточно надежно хранить ключи на флешке, сделав еще на одной флешке резерв ключей в случае выхода из строя одной флешки.
copper member
Activity: 518
Merit: 1
У меня приватники распечатаны на бумажках для сохранности. Ну и конечно есть текстовый фаил, который я залил на флешку.
Вариант автора возможно и эффективный, но если иметь больше одного кошелька, то трудноисполнимый. У меня много кошельков, я просто запутаюсь где какие символы поменял местами в приватниках
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Думаю оптимальный вариант, это хранить пароли и приватные ключи на нескольких флешках или накопителях, причем лучше разных производителей, и конечно на бумаге. Также следует хранить отдельно кошельки и ключи от них, так как особенно новички могут заторопиться и перепутать.
Да это самое смешное, когда новички сами путают и выкладывают приватный ключ заполняя гугл форму для баунти. Видел такое несколько раз.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
распечатай с ошибками на листе бумаги, можешь даже на гугл диск скинуть.
А алгоритм расшифровки засунь в трукрипт с двойным дном, и закинь на несколько флешек и положи их в разным местах
Но это если тебя мучает параноя)
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
то можно и не переживать особо  Cheesy
Это плохой подход, в любом случае Smiley Так и теряются пароли к кошелькам, либо сами ключи Smiley Думаю, что каждый хоть раз в жизни забывал пароль от какого-то сервиса, когда он внезапно оказался нужен спустя долгое время.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Вариант автора наверное один из самых безопасных, но при этом запарный немного, но эффективный точно. Еще можно хранить на автономных источниках без доступа к интернету и все.
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
Ну так то неплохая идея, но это только при условии, что у Вас один кошелек. При использовании более 5-10-20 думаю не реально. А так в целом конечно всем и всегда рекомендую использовать аппаратные кошельки.
member
Activity: 476
Merit: 10
для меня пока лучшее решение- это флешка, ну как дополнительный вариант еще можно конечно распечатать, то есть 2 вида носителей, цифровой и бумажный, но я так не заморачиваюсь пока, так как размер моего депозита небольшой
Лучше конечно немного подзаморочиться и сделать все как сами же описали. В любом случае будет неприятно если потеряете доступ к кошельку.
Заморачиваться и искать какие-то варианты кулибинские можно но все что нужно уже давно придумано. Тем ко не хочет потратить совсем немного денег и купить аппаратный кошелек так и придется дальше искать варианты с флешками и прочей ерундой.
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Думаю оптимальный вариант, это хранить пароли и приватные ключи на нескольких флешках или накопителях, причем лучше разных производителей, и конечно на бумаге. Также следует хранить отдельно кошельки и ключи от них, так как особенно новички могут заторопиться и перепутать.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
самый лёгкий способ это надо спрятать на флешке и тогда будет всё хорошо только надо очень редко её вставлять в комп.
Конечно же флешка должна быть отдельной и только для хранения приватному, естественно не повседневного использования, а только для транзакций.
Транзакции откуда попало не делаем, флешку кроме своего пк никуда не засовываем и будет всё хорошо!
member
Activity: 224
Merit: 10
для меня пока лучшее решение- это флешка, ну как дополнительный вариант еще можно конечно распечатать, то есть 2 вида носителей, цифровой и бумажный, но я так не заморачиваюсь пока, так как размер моего депозита небольшой
Лучше конечно немного подзаморочиться и сделать все как сами же описали. В любом случае будет неприятно если потеряете доступ к кошельку.
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
для меня пока лучшее решение- это флешка, ну как дополнительный вариант еще можно конечно распечатать, то есть 2 вида носителей, цифровой и бумажный, но я так не заморачиваюсь пока, так как размер моего депозита небольшой
Pages:
Jump to: