Pages:
Author

Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH? - page 41. (Read 30760 times)

jr. member
Activity: 150
Merit: 6
Прятать приватный ключ  надо как минимум на двух флешках, и на крайний случай вывести на принтер , пусть и  на бумажке тоже хранится, так надежнее. Но есть одно важное правило, вы рискуете когда получаете секретный ключ а потом лазите этим браузером по интернету, желательно получить и удалить браузер наряду с его историей, сохранить как и сказала выше, и усе, те можно спать спокойно!
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
так интересно, все в ветке признаются где хранят свои приватные ключи. а ведь могут воспользоваться и гопнуть самых богатых из отписавшихся  Grin
member
Activity: 280
Merit: 10
Можно хранить на очень надежной бирже, либо ключи шифровать и в текстовый документ на ПК + держать шифрованный ключ на телефоне + в квартире в хорошем/недоступном месте.
Все вот такие сложные способы всегда имеют недостатки. Телефон во-первых и потерять можно очень легко. Что потом будешь делать.
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Можно хранить на очень надежной бирже, либо ключи шифровать и в текстовый документ на ПК + держать шифрованный ключ на телефоне + в квартире в хорошем/недоступном месте.
member
Activity: 252
Merit: 12
Оригинальная идея, но описаный ТС,ом способ реально подойдет ток  для нескольких аккаунтов. Как вариант можно написать несложный код который будет заменять определенные символы на указанные вами, в таком случае можно будет зашифровать/расшифровать множество ключей при этом алгоритм шифрования будет известен только создателю.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
распечатай с ошибками на листе бумаги, можешь даже на гугл диск скинуть.
А алгоритм расшифровки засунь в трукрипт с двойным дном, и закинь на несколько флешек и положи их в разным местах
Но это если тебя мучает параноя)
Я храню закрытый ключ в чистом виде в кейпассе.  А в блокноте на флэшке храню закрытый ключ с "ошибками". Добавлены в определенном порядке буквы и цифры, но так что бы не забыл их потом.
мда... я представляю какую тебе надо процедуру провести, перед тем как зайти в кошелек и совершить какую нибудь операцию Roll Eyes
Иногда такие долгие процедуры оправдывают себя. Может быть там у человека запасов на несколько миллионов долларов. Я бы тогда тоже так поступал))
member
Activity: 243
Merit: 10
распечатай с ошибками на листе бумаги, можешь даже на гугл диск скинуть.
А алгоритм расшифровки засунь в трукрипт с двойным дном, и закинь на несколько флешек и положи их в разным местах
Но это если тебя мучает параноя)
Я храню закрытый ключ в чистом виде в кейпассе.  А в блокноте на флэшке храню закрытый ключ с "ошибками". Добавлены в определенном порядке буквы и цифры, но так что бы не забыл их потом.
мда... я представляю какую тебе надо процедуру провести, перед тем как зайти в кошелек и совершить какую нибудь операцию Roll Eyes
member
Activity: 346
Merit: 13
Самый лучший вариант приват-ключ сохранить в голове, но так как это почти невозможно, то лучше выделить для этого отдельную флешку или отдельно распечатать на бумаге.
Если память хорошая то можно постараться и запомнить. Но жду этого надо будет несколько сотен раз его про себя произнести и несколько дней потратить на запоминание. Но это все равно не подойдет в случае если тебе уже далеко за 50 и ты пенсионер. Слишком риски велики.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Свои ключи нужно прятать в надежном месте, потому что хакеры не спят а постоянно выдумывает какие-то новые и новые способы похищения информации. Лучше всего съемный носитель

так съемные носители тоже довольно часто являются носителями вирусов, что в один прекрасный день может сыграть с тобой злую шутку. Я храню на одном компе все и установил хороший антивирус
jr. member
Activity: 110
Merit: 3
У меня недавно тоже был похожйи случай - придумал пароль на кошелек и несколько месяцев не пользовался, записывать не стал поскольку были одни цифры и простой был пасс. А вот когда пришло время его вспоминать то с этим возникли проблемы... Пароль вспомнил но пришлось несколько дней подбирать все возможные варианты которые могли прийти в голову. Теперь записываю. А приват ключ лучше заархивировать с паролем и никто его не увидит.
member
Activity: 476
Merit: 10
Есть разные не вполне осознающие последствия своих действий люди. Я как-то читал реальный рассказ человека который по невнимательности своей через несколько месяцев вынужденного не использования своего трезора - забыл пин-код. А записать он его - не записывал потому что он ему казался настолько простым и запоминающимся что он думал что всегда его запомнит. А Сид-фразу его жена случайно на бумажке выбросила потому что подумала что это какой-то ненужный мусор. Бывают разные случаи.
member
Activity: 336
Merit: 10
Свои ключи нужно прятать в надежном месте, потому что хакеры не спят а постоянно выдумывает какие-то новые и новые способы похищения информации. Лучше всего съемный носитель
full member
Activity: 630
Merit: 102
распечатай с ошибками на листе бумаги, можешь даже на гугл диск скинуть.
А алгоритм расшифровки засунь в трукрипт с двойным дном, и закинь на несколько флешек и положи их в разным местах
Но это если тебя мучает параноя)
Я храню закрытый ключ в чистом виде в кейпассе.  А в блокноте на флэшке храню закрытый ключ с "ошибками". Добавлены в определенном порядке буквы и цифры, но так что бы не забыл их потом.

Единственная проблема, что определенный порядок букв или цифр можно тоже забыть со временем, особенно если не пользоваться этой комбинацией некоторое время.
Как вариант на всякий случай еще сделать пару копий приватного ключа на бумаге и спрятать где нибудь в квартире, под плинтусом или обоями, там искать точно не будут.
member
Activity: 308
Merit: 10
S O A R https://www.soar.earth/
распечатай с ошибками на листе бумаги, можешь даже на гугл диск скинуть.
А алгоритм расшифровки засунь в трукрипт с двойным дном, и закинь на несколько флешек и положи их в разным местах
Но это если тебя мучает параноя)
Я храню закрытый ключ в чистом виде в кейпассе.  А в блокноте на флэшке храню закрытый ключ с "ошибками". Добавлены в определенном порядке буквы и цифры, но так что бы не забыл их потом.
member
Activity: 462
Merit: 10
Самый лучший вариант приват-ключ сохранить в голове, но так как это почти невозможно, то лучше выделить для этого отдельную флешку или отдельно распечатать на бумаге.
full member
Activity: 532
Merit: 101
Уже много раз повторяли что флешка не убережет ваши накопления. Хранить пароли на флешке, тоже самое если выложить их здесь, на форуме в открытый доступ Cheesy Только хранение под подушкой считается надёжным.


Quote
Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
А если ваша жена будет с другим, например с любовником хакером шифропанком, который её взломает, тогда есть вероятность что ваши денежки утекут в другой кошелёк.
Quote
ну вот допустим я на флэшке храню свои данные уже несколько лет... и что? вы что там курите? как ты взломаешь мою флэшку? приведи мне пример пожалуйста, мне оч интересно, может я передумаю))

Всё произойдет когда вы флешку будете подключать к компу который подключен к Интернету. И вы уже подключали? Вы вообще уверены что на вашей флешке еще есть монеты, может их там давно уже нет, а у вас просто осталась флешка?
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
Самое безопасное считаю на флешке хранить и отдельный компьютер завести для того чтобы туда вставлять эту флешку. Но есть еще более безопасный но более запаренный. Записать ключь на бумагу и каждый раз вводить ключ из пару десятков символов
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
лучше всего делать это на нескольких разных источниках. Например, на флешке, листе бумаги и т.д. но только не на компьютере
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Да, хорошая идея, но если вы не будете в свой компьютер ничего подозрительного устанавливать, то вам не придется ни о чем волоноватся, если установить линукс, то многие угрозы отпадут, хотя часто бывает виноватым человеческий фактор(
member
Activity: 322
Merit: 10
У меня всё хранится на компьютере, хотя я прекрасно понимаю что это немножко опасно. Надеюсь на то, что мой компьютер хорошо защищен
Pages:
Jump to: