Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 4. (Read 54272 times)

member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Сейчас появляются страшилки, что когда будет создан квантовый компьютер, то он  будет щелкать такие ключи как орешки Smiley

Страшилки проквантовый компьютер который все взломает, это из области историй про "красную ртуть" Smiley Плохо, очень плохо что народ не хочет учиться или как минимум получать\искать базовые знания. Квантовый Компьютер (КК) имеет достаточно ограниченный "фронт" решений, а за счет особых физических процессов, реализации самого метода "вычисления", имеет очень специфическую алгоритмистику. И если например для получения за долю секунды ответа по задачам вариантоивности он подходит, то для реализации примитивной игры змейка - абсолютно не подходит. НУ и опять же, вычислительная можность прямо зависит от количества вычислителей "кубитов", еще вспоминаем что на 1 вычисляющий кубит необходим десяток корректирующих, в третьих это стоит чуть больше чем дохрена. Итого: очень дорогое, очень сложное, заточенное на решение ограниченного круга задач. Перебираем вручную Smiley
То есть квантового компьютера можно не бояться? Я имею ввиду не бояться за свои приватники, я правильно понимаю, что страшилки не реализуются?
Думаю к времени, когда квантовыми компами будут пытаться подобрать приватники, уже изобретут новые способы открытия кошелька, или хотя бы уберут приватники совсем, ибо ты можешь всю жить открывать кошелек файлом, но приватник от него по факту тоже есть, который в теории могут подобрать.
member
Activity: 560
Merit: 11
Можно не париться о том что кошелек вскроют подбором приватника. Скорее всего если кто-то решит увести кошелек, то будет использовать социальную инжинирию. Или еще большой шанс попасть на фишинг
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Вот, кстати, вопрос, который давно был мне любопытен. По поводу того, больше ли нужно затратить ресурсов на поиск приватников от мультиподписного кошеля (адреса) по сравнению с обычным? По логике - больше, ведь он формируется, как минимум, из больше, чем одного приватника. Если брать популярный мультиподписной кошель 2из3, то, чтобы воспользоваться средствами с этого адреса, нужно найти как минимум 2 приватника из 3-х. Ну а челу, который боится хранить средства на адресе, из-за опасения нахождения его приватника злоумышленником, можно порекомендовать параноидный вариант - мультиподписной кошель. ХЗ, но встречал сообщения, что есть варианты мультисига 14-из-14. Это, видимо, для конченных параноиков. Grin
Любой мультиподписной кошелек вскрыть будет невозможно. Если очень повезет и чисто гипотетически может получиться найти один приватник от кошеля, но в случае с мультиподписью найти и второй приватник от того же кошелька будет сложнее в разы (сотни-тысячи раз) чем найти еще несколько приватников от других кошельков с балансом, что напомню также практически нереально.
member
Activity: 255
Merit: 27
Вот, кстати, вопрос, который давно был мне любопытен. По поводу того, больше ли нужно затратить ресурсов на поиск приватников от мультиподписного кошеля (адреса) по сравнению с обычным? По логике - больше, ведь он формируется, как минимум, из больше, чем одного приватника. Если брать популярный мультиподписной кошель 2из3, то, чтобы воспользоваться средствами с этого адреса, нужно найти как минимум 2 приватника из 3-х. Ну а челу, который боится хранить средства на адресе, из-за опасения нахождения его приватника злоумышленником, можно порекомендовать параноидный вариант - мультиподписной кошель. ХЗ, но встречал сообщения, что есть варианты мультисига 14-из-14. Это, видимо, для конченных параноиков. Grin
Не совсем так.
Теоретически адрес который был получен к примеру 14 из 14, можно открыть комбинацией 2 из 3. При этом перебирать только один из двух приватных ключей. А другие два будут любыми собственными.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Вот, кстати, вопрос, который давно был мне любопытен. По поводу того, больше ли нужно затратить ресурсов на поиск приватников от мультиподписного кошеля (адреса) по сравнению с обычным? По логике - больше, ведь он формируется, как минимум, из больше, чем одного приватника. Если брать популярный мультиподписной кошель 2из3, то, чтобы воспользоваться средствами с этого адреса, нужно найти как минимум 2 приватника из 3-х. Ну а челу, который боится хранить средства на адресе, из-за опасения нахождения его приватника злоумышленником, можно порекомендовать параноидный вариант - мультиподписной кошель. ХЗ, но встречал сообщения, что есть варианты мультисига 14-из-14. Это, видимо, для конченных параноиков. Grin
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
То есть квантового компьютера можно не бояться? Я имею ввиду не бояться за свои приватники, я правильно понимаю, что страшилки не реализуются?

Можно бояться, можно не бояться, причем не только квантового но и обыкновенного! Завтра могут изобрести способ производить кубиты по 1 центу, и послезавтра 1м кубитный комп будет стоить доступно ! Или завтра какойто ботан-математик найдет баг в алгоритмах или метод обратного вычисления хэш функций - и всё Smiley
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Это сложная математика! Не для того используют самые сильные меры безопасности для шифрования закрытого ключа на самом устройстве, защищая вас от фишинга и хакеров, чтобы его можно было  с легкостью подобрать!
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Думаю, что программа была просто не особо мощной, чтобы сгенерировать достаточное количество ключей, думаю, что разработчики MEW к этому были попросту готовы, что кто-то когда-то будет подбирать ключи

Я думаю что вообще, глобально, надо решать вопрос на уровне решений типа мультиподписи, реализации были еще во времена мамонтов у того же NXT. Подобные решения вообще решают проблему воровства с кошельков бабла, ну кроме тупого воровства ВСЕХ данных из блокнота держателя.
copper member
Activity: 210
Merit: 0
Сейчас появляются страшилки, что когда будет создан квантовый компьютер, то он  будет щелкать такие ключи как орешки Smiley

Страшилки проквантовый компьютер который все взломает, это из области историй про "красную ртуть" Smiley Плохо, очень плохо что народ не хочет учиться или как минимум получать\искать базовые знания. Квантовый Компьютер (КК) имеет достаточно ограниченный "фронт" решений, а за счет особых физических процессов, реализации самого метода "вычисления", имеет очень специфическую алгоритмистику. И если например для получения за долю секунды ответа по задачам вариантоивности он подходит, то для реализации примитивной игры змейка - абсолютно не подходит. НУ и опять же, вычислительная можность прямо зависит от количества вычислителей "кубитов", еще вспоминаем что на 1 вычисляющий кубит необходим десяток корректирующих, в третьих это стоит чуть больше чем дохрена. Итого: очень дорогое, очень сложное, заточенное на решение ограниченного круга задач. Перебираем вручную Smiley
То есть квантового компьютера можно не бояться? Я имею ввиду не бояться за свои приватники, я правильно понимаю, что страшилки не реализуются?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Сейчас появляются страшилки, что когда будет создан квантовый компьютер, то он  будет щелкать такие ключи как орешки Smiley

Страшилки проквантовый компьютер который все взломает, это из области историй про "красную ртуть" Smiley Плохо, очень плохо что народ не хочет учиться или как минимум получать\искать базовые знания. Квантовый Компьютер (КК) имеет достаточно ограниченный "фронт" решений, а за счет особых физических процессов, реализации самого метода "вычисления", имеет очень специфическую алгоритмистику. И если например для получения за долю секунды ответа по задачам вариантоивности он подходит, то для реализации примитивной игры змейка - абсолютно не подходит. НУ и опять же, вычислительная можность прямо зависит от количества вычислителей "кубитов", еще вспоминаем что на 1 вычисляющий кубит необходим десяток корректирующих, в третьих это стоит чуть больше чем дохрена. Итого: очень дорогое, очень сложное, заточенное на решение ограниченного круга задач. Перебираем вручную Smiley
member
Activity: 497
Merit: 77
Сейчас появляются страшилки, что когда будет создан квантовый компьютер, то он  будет щелкать такие ключи как орешки Smiley
Эти страшилки еще долго будут лишь страшилками. Пока что создание отказоустойчивого универсального квантового компьютера - лишь гипотетическая возможность. А все то, что сейчас выдается за уже работающие квантовые компьютеры - это всего лишь квантовые вычислители, заточенные на одну единственную задачу, причем очень специфическую.
Не могу не вспомнить недавний хайп от Гугля с его Сикомором, который якобы за 200 сек. обсчитал задачу, с которой обычный суперкомп боролся бы десять тысяч охулиардов лет.)) Гугль правда быстро убрал публикацию с сайта НАСА, видимо устыдившись собственной наглости с утверждением о достижении квантового превосходства.

Сами гуглевские спецы нехотя подтверждают, что Сикомор обсчитывает только один расчет (что-то там о случайности случайных чисел), а использование квантовых компов для решения реальных задач (типа брутить приватники от жирных крипто-кошельков) - это дело далекого будущего.
Так что крипто-миллионерам можно пока расслабить булки, никто их в ближайшем будущем квантово не поимеет. ))
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
Подобрать можно, ведь это всего набор различных символов и цифр, только их очень много и подбирать нужно будет очень большое количество времени
Теоретически конечно возможно, но на практике думаю не особо легко будет подобрать, да и не получиться скорее всего это сделать
Не знаю почему, но мне кажется, что кто-то пробовал и за все время у кого-то действительно получилось найти кошелек не с нулевым балансом

Я лично пробовал Smiley Еще пару лет назад написал на java простую программулину, работала пол года фактически без остановок. Перебрала огромные миллиарды вариантов, но  все пустые ! Хотя было заложено достаточно равномерное распределение при подборе приватного ключа....
Думаю, что программа была просто не особо мощной, чтобы сгенерировать достаточное количество ключей, думаю, что разработчики MEW к этому были попросту готовы, что кто-то когда-то будет подбирать ключи

 Сейчас появляются страшилки, что когда будет создан квантовый компьютер, то он  будет щелкать такие ключи как орешки Smiley
full member
Activity: 612
Merit: 102
Chromia - Relational Blockchain
Подобрать можно, ведь это всего набор различных символов и цифр, только их очень много и подбирать нужно будет очень большое количество времени
Теоретически конечно возможно, но на практике думаю не особо легко будет подобрать, да и не получиться скорее всего это сделать
Не знаю почему, но мне кажется, что кто-то пробовал и за все время у кого-то действительно получилось найти кошелек не с нулевым балансом

Я лично пробовал Smiley Еще пару лет назад написал на java простую программулину, работала пол года фактически без остановок. Перебрала огромные миллиарды вариантов, но  все пустые ! Хотя было заложено достаточно равномерное распределение при подборе приватного ключа....
Думаю, что программа была просто не особо мощной, чтобы сгенерировать достаточное количество ключей, думаю, что разработчики MEW к этому были попросту готовы, что кто-то когда-то будет подбирать ключи
member
Activity: 497
Merit: 77
Приваткей от эфирного адреса – это комбинация символов, которая дает количество возможных вариантов при переборе, если мне не изменяет память, то 10 в 48 степени. Подобрать пароль от определенного эфирного адреса тупым брутом практически невозможно - если взять суммарные вычислительные мощности всех имеющихся у нас компов сейчас, то на такой подбор уйдет наверное миллиард лет. ))

Конечно никто не отменяет вероятность появления в будущем вычислителей нового типа, на иных принципах (нет, я не сказал вслух слово "квантовый", пока что это фуфло и грантоедство).
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Подобрать можно, ведь это всего набор различных символов и цифр, только их очень много и подбирать нужно будет очень большое количество времени
Теоретически конечно возможно, но на практике думаю не особо легко будет подобрать, да и не получиться скорее всего это сделать
Не знаю почему, но мне кажется, что кто-то пробовал и за все время у кого-то действительно получилось найти кошелек не с нулевым балансом

Я лично пробовал Smiley Еще пару лет назад написал на java простую программулину, работала пол года фактически без остановок. Перебрала огромные миллиарды вариантов, но  все пустые ! Хотя было заложено достаточно равномерное распределение при подборе приватного ключа....
full member
Activity: 595
Merit: 101
Chromia - Relational Blockchain
Подобрать можно, ведь это всего набор различных символов и цифр, только их очень много и подбирать нужно будет очень большое количество времени
Теоретически конечно возможно, но на практике думаю не особо легко будет подобрать, да и не получиться скорее всего это сделать
Не знаю почему, но мне кажется, что кто-то пробовал и за все время у кого-то действительно получилось найти кошелек не с нулевым балансом
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Если бы практически это было возможно, то цена Ethereum была бы равна 0. Но технологии развиваются сумасшедшими темпами, не исключено, что в будущем мы увидим супер мощный квантовый компьютер..
Хотя зачем вообще пытаться подбирать приватные ключи? Не мало способов подкинуть вирусы человеку, торгующему криптой, а из простого: сейчас кейлогеры доступны каждому.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Подобрать можно, ведь это всего набор различных символов и цифр, только их очень много и подбирать нужно будет очень большое количество времени
Только не обижайся плз, но полностью отсутствуют базовые знания математической модели "устройства" криптовалют, приватных ключей ? Подобрать к конкретному кошельку приватный ключ возможно только теоретически, но боюсь что вселенная существует меньше чем надо потратить времени на подбор. А вот вычислить это совсем другой путь...Правда тоже уходящий за горизонт времени из за своей сложности
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Подобрать можно, ведь это всего набор различных символов и цифр, только их очень много и подбирать нужно будет очень большое количество времени
Теоретически конечно возможно, но на практике думаю не особо легко будет подобрать, да и не получиться скорее всего это сделать
full member
Activity: 595
Merit: 101
Chromia - Relational Blockchain
Подобрать можно, ведь это всего набор различных символов и цифр, только их очень много и подбирать нужно будет очень большое количество времени
Pages:
Jump to: