Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 10. (Read 54272 times)

member
Activity: 602
Merit: 24
Проще купить максимально похожий домен, накидать туда форму по сбору ключей и толкать рекламу на эту страничку. Поэтому не думаю, что перебор в данном случае актуален, просто смотрите куда и что вводите.

Сейчас нет таких мощностей, чтобы подбирать ключи, а вручную подбирать - это полный бред, даже если подобрать ключ, то думаю это вообще будет невыгодно, намного больше уйдет сил и времени, пока найдешь тот самый ключ

Есть сайт, который существует достаточно давно - https://secretscan.ru/ (сейчас переезжает на новый домен SecretScan.org)
Там люди ищут на автомате приватные ключи от кошельков, а потом по идее делят их содержимое между зарегистрированных участников поиска в пропорциональном соотношении от мощностей поиска участников. Но неизвестно нашли ли они хоть что-то...
Известно, ничего не нашли. Админ и раньше отвечал в телеграме и говорил что пока поиски не увенчались успехом, и вот совсем недавно он также говорил что пока они не нашли ни одного адреса с балансом:
Sergey, [25.08.19 03:36]
We didnt find any address with balance yet

Я думаю, что тут не всё на виду! Вполне может быть, что сайт и этот поиск устроен таким образом, что он не сообщает участникам правды (есть на кошельке эфир или нет), а просто всегда выдаёт информацию "0 Balance". Люди же не будут проверять каждый ключ, который для них сгенерировал сайт. А организаторы у себя получают реальную статистику и решают обрадовать своё сообщество, что нашли ключ от кошелька с эфирами или же оставить эту информацию и эфир себе. Мы же не можем это проверить!
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Ну вообще нет ничего невозможного, как говорится. Вероятность подобрать приватный ключ есть, но она ничтожно мала, поэтому можно сказать что это почти невозможно.
Если только написать специальную программу для подбора приватных ключей , но если такая программа появиться , то кто будет пользоваться MEW  или другим аналогичным кошельком .
Так такие программы вроде есть уже. Выше люди рассказывали что уже были попытки найти хоть какой то кошелек с монетами. Ищут люди, но пока еще никому ничего не удавалось найти и это радует)
А может и удалось найти, откуда мы знаем. Просто это не афишируется, вряд ли человек который подобрал случайно приватник и увел чужой эфир будет об этом рассказывать
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Ну вообще нет ничего невозможного, как говорится. Вероятность подобрать приватный ключ есть, но она ничтожно мала, поэтому можно сказать что это почти невозможно.
Если только написать специальную программу для подбора приватных ключей , но если такая программа появиться , то кто будет пользоваться MEW  или другим аналогичным кошельком .
Не думаю что такое возможно на практике.
full member
Activity: 700
Merit: 100
Ну вообще нет ничего невозможного, как говорится. Вероятность подобрать приватный ключ есть, но она ничтожно мала, поэтому можно сказать что это почти невозможно.
Если только написать специальную программу для подбора приватных ключей , но если такая программа появиться , то кто будет пользоваться MEW  или другим аналогичным кошельком .
Так такие программы вроде есть уже. Выше люди рассказывали что уже были попытки найти хоть какой то кошелек с монетами. Ищут люди, но пока еще никому ничего не удавалось найти и это радует)
full member
Activity: 481
Merit: 102
Я уверен, что подобрать приват кей можно, вручную это делается или с помощью специальных рукописных софтов, но делается и это факт. Mew вон взламывали неоднократно, потому что блокчейн хоть и содержит миллиарды кошельков, приватников и тд, но возможность существует.
Конечно же есть несколько выриантов подбора ключа от кошелька, но это же вообще не выгодно, есть разные люди, но если бы я нашел ключ от какого нибудь кошелька с монетами, то меня бы совесть замучала и я бы ни монеты не взял бы
full member
Activity: 602
Merit: 100
Я уверен, что подобрать приват кей можно, вручную это делается или с помощью специальных рукописных софтов, но делается и это факт. Mew вон взламывали неоднократно, потому что блокчейн хоть и содержит миллиарды кошельков, приватников и тд, но возможность существует.
member
Activity: 1260
Merit: 16
Да вы что? Подобрать приватный ключ к кошельку? Это просто смех. Вручную? Бред полный. Даже программно невозможно. Если самые мощные проги подбирают пароли за ооочень длительное время (в среднем пароль состоит из 5-10 символов), что уже говорить о ключе, в котором намного больше символов. Наверное стоит подождать квантовые ПК? Grin
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

В теории конечно можно случайно угадать приватник от какого-то кошелька с балансом, но на практике это почти не реально, шанс стремительно близится к 0.000001%, как-то так
Я пробовал менять по одному символу в приватнике и открывать кошельки. просто ради интереса. Перебрал штук сто. Кошельки открываются, но они все пустые.
Хахаха. "Штук сто". Триллионами и биллионами пытаются перебирать. Сейчас простые скрипты позволяют на одной даже не сильно топовой видюхе перебирать около 40-50 миллионов адресов в секунду!
Да понятно , что у меня шансы стремились к нулю. Но просто интересно было. Я бы даже если открыл кошелек с эфиром или токенами, то не стал бы ничего брать
member
Activity: 672
Merit: 10
Ну вообще нет ничего невозможного, как говорится. Вероятность подобрать приватный ключ есть, но она ничтожно мала, поэтому можно сказать что это почти невозможно.
Если только написать специальную программу для подбора приватных ключей , но если такая программа появиться , то кто будет пользоваться MEW  или другим аналогичным кошельком .
full member
Activity: 700
Merit: 100
Ну вообще нет ничего невозможного, как говорится. Вероятность подобрать приватный ключ есть, но она ничтожно мала, поэтому можно сказать что это почти невозможно.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Проще купить максимально похожий домен, накидать туда форму по сбору ключей и толкать рекламу на эту страничку. Поэтому не думаю, что перебор в данном случае актуален, просто смотрите куда и что вводите.

Сейчас нет таких мощностей, чтобы подбирать ключи, а вручную подбирать - это полный бред, даже если подобрать ключ, то думаю это вообще будет невыгодно, намного больше уйдет сил и времени, пока найдешь тот самый ключ

Есть сайт, который существует достаточно давно - https://secretscan.ru/ (сейчас переезжает на новый домен SecretScan.org)
Там люди ищут на автомате приватные ключи от кошельков, а потом по идее делят их содержимое между зарегистрированных участников поиска в пропорциональном соотношении от мощностей поиска участников. Но неизвестно нашли ли они хоть что-то...
Известно, ничего не нашли. Админ и раньше отвечал в телеграме и говорил что пока поиски не увенчались успехом, и вот совсем недавно он также говорил что пока они не нашли ни одного адреса с балансом:
Sergey, [25.08.19 03:36]
We didnt find any address with balance yet
jr. member
Activity: 97
Merit: 1
Есть сайт, который существует достаточно давно - https://secretscan.ru/ (сейчас переезжает на новый домен SecretScan.org)
Там люди ищут на автомате приватные ключи от кошельков, а потом по идее делят их содержимое между зарегистрированных участников поиска в пропорциональном соотношении от мощностей поиска участников. Но неизвестно нашли ли они хоть что-то...
Читал о таких сервисах, но в живую сам не видел, интересно попробовать и принять участие. Хотя это похоже на лотерею, шансов очень мало
member
Activity: 602
Merit: 24
Проще купить максимально похожий домен, накидать туда форму по сбору ключей и толкать рекламу на эту страничку. Поэтому не думаю, что перебор в данном случае актуален, просто смотрите куда и что вводите.

Сейчас нет таких мощностей, чтобы подбирать ключи, а вручную подбирать - это полный бред, даже если подобрать ключ, то думаю это вообще будет невыгодно, намного больше уйдет сил и времени, пока найдешь тот самый ключ

Есть сайт, который существует достаточно давно - https://secretscan.ru/ (сейчас переезжает на новый домен SecretScan.org)
Там люди ищут на автомате приватные ключи от кошельков, а потом по идее делят их содержимое между зарегистрированных участников поиска в пропорциональном соотношении от мощностей поиска участников. Но неизвестно нашли ли они хоть что-то...
full member
Activity: 322
Merit: 100
Проще купить максимально похожий домен, накидать туда форму по сбору ключей и толкать рекламу на эту страничку. Поэтому не думаю, что перебор в данном случае актуален, просто смотрите куда и что вводите.

Сейчас нет таких мощностей, чтобы подбирать ключи, а вручную подбирать - это полный бред, даже если подобрать ключ, то думаю это вообще будет невыгодно, намного больше уйдет сил и времени, пока найдешь тот самый ключ
full member
Activity: 780
Merit: 101
Проще купить максимально похожий домен, накидать туда форму по сбору ключей и толкать рекламу на эту страничку. Поэтому не думаю, что перебор в данном случае актуален, просто смотрите куда и что вводите.
member
Activity: 255
Merit: 27
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

Вводишь любой ключ наугад и этот ключ открывает конкретный кошелёк, но кране маловероятно, что на этом кошельке что-то будет. Получается, что все кошельки в блокчейне ETH сгенерированы заранее, так что-ли? Для чего это сделано? Почему нельзя было сделать так, чтобы каждый кошелёк генерировался по запросу пользователя, как, например, адрес электронной почты?
Нету понятия генерации кошелька (адреса на который принимаются деньги). Эти адреса существуют всегда. Просто они (адреса) рассчитываются исходя приватного ключа образно сказать по определенной формуле, которую нельзя просчитать в обратную сторону (хэши, эллиптические кривые). А деньги можно отправить на любой адрес.
Кстати есть такие адреса, к которым технически не может быть приватного ключа, и они даже с балансом! То есть денег с них снять невозможно!

Почему нельзя было сделать так, чтобы каждый кошелёк генерировался по запросу пользователя, как, например, адрес электронной почты?
А зачем?
member
Activity: 602
Merit: 24
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

Вводишь любой ключ наугад и этот ключ открывает конкретный кошелёк, но кране маловероятно, что на этом кошельке что-то будет. Получается, что все кошельки в блокчейне ETH сгенерированы заранее, так что-ли? Для чего это сделано? Почему нельзя было сделать так, чтобы каждый кошелёк генерировался по запросу пользователя, как, например, адрес электронной почты?
member
Activity: 255
Merit: 27
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

В теории конечно можно случайно угадать приватник от какого-то кошелька с балансом, но на практике это почти не реально, шанс стремительно близится к 0.000001%, как-то так
Я пробовал менять по одному символу в приватнике и открывать кошельки. просто ради интереса. Перебрал штук сто. Кошельки открываются, но они все пустые.
Хахаха. "Штук сто". Триллионами и биллионами пытаются перебирать. Сейчас простые скрипты позволяют на одной даже не сильно топовой видюхе перебирать около 40-50 миллионов адресов в секунду!
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??

В теории конечно можно случайно угадать приватник от какого-то кошелька с балансом, но на практике это почти не реально, шанс стремительно близится к 0.000001%, как-то так
Я пробовал менять по одному символу в приватнике и открывать кошельки. просто ради интереса. Перебрал штук сто. Кошельки открываются, но они все пустые.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Diagon
Сузествует такое мнение, что то что сделано человеком, может быть и поломано им же. Поэтому обязательно найдутся такие, которые смогут подобрать приваткей. Просто здесь надо считать, насколько это будет материально выгодно с учетом затраченных средств.

Так и есть, какой смысл взламывать кошелек на котором хранится крипты условно на 10 лямов, если на это может уйти затрат в разы больше. Куда проще и менее затратнее идентифицировать человека и прийти к нему домой с паяльником. Поэтому и не стоит светить направо и налево своими запасами.

Вы не верно поняли автора, он имел ввиду что-бы прога рандомно вбивала приватники (которая сама же и будет их генерировать) и чекать баланас, если угадает хорошо, в теории это возможно.
Pages:
Jump to: