Pages:
Author

Topic: Обзор хард-форка Ethereum — Constantinople - page 5. (Read 21443 times)

member
Activity: 220
Merit: 10
а толк от этого будет какой нибудь? мне кажется проекту нужно сейчас решать немного другие задачи, а которых говорил Рубин, иначе эфир вместе с его форками закатают асфальтоукладчиком  Smiley

А что вы имеете ввиду под толком и под задачами Рубина?

тут: https://clickchain.ru/2018/09/03/dzheremi-rubin-ethereum-budet-stoit-nol-set-ostanetsya/

собственно, мне больше рубину сейчас верится, нежели виталясу, который под бутером придумывает задачи о завоевании мира.
мое мнение, ничего личного Smiley

П.С.: но в целом название и картинка заставляют его прикупить немношко Roll Eyes
member
Activity: 220
Merit: 10
а толк от этого будет какой нибудь? мне кажется проекту нужно сейчас решать немного другие задачи, а которых говорил Рубин, иначе эфир вместе с его форками закатают асфальтоукладчиком  Smiley

А что вы имеете ввиду под толком и под задачами Рубина?
тут: https://clickchain.ru/2018/09/03/dzheremi-rubin-ethereum-budet-stoit-nol-set-ostanetsya/

собственно, мне больше рубину сейчас верится, нежели виталясу, который под бутером придумывает задачи о завоевании мира.
мое мнение, ничего личного Smiley
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Надеюсь этот хард-форк даст эфиру повод для роста т.к это толчка сейчас ему очень не хватает. Жду обнову в октябре.
Вроде уже были какие-то хард-форки у Эфириума или по всей видимости они были не официальными, а первым форком будет Constantinople, надеюсь на цене Эфириума положительно отразится данное событие, пора ему уже подниматься.
jr. member
Activity: 95
Merit: 3
Я ожидал что именно переход на ПОС даст хороший толчок цене эфира - многие киты будут рады получить дополнительный процент прибыли от своей деятельности, а там может жадность включиться и будут выкупать по разумной цене тем самым повышая спрос и стоимость. Жаль что его откладывают если честно, хотя майнеры наверное обрадуются. А Constantinople это очень хорошо, не придется перед транзакцией заходить на эфиргаз и узнавать сколько газа ставить Roll Eyes
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Надеюсь этот хард-форк даст эфиру повод для роста т.к это толчка сейчас ему очень не хватает. Жду обнову в октябре.
А я вот вижу шаг не к росту а к стабильности. А значит, к неуязвимости к сливам рынка, ну либо меньшей уязвимости, чем сети с POW. Думаю, это мудрое решение сообщества.

Причем тут стабильность сети и рынка? Или вы про другое  Huh
full member
Activity: 504
Merit: 100
Надеюсь этот хард-форк даст эфиру повод для роста т.к это толчка сейчас ему очень не хватает. Жду обнову в октябре.
А я вот вижу шаг не к росту а к стабильности. А значит, к неуязвимости к сливам рынка, ну либо меньшей уязвимости, чем сети с POW. Думаю, это мудрое решение сообщества.
full member
Activity: 434
Merit: 102
Надеюсь этот хард-форк даст эфиру повод для роста т.к это толчка сейчас ему очень не хватает. Жду обнову в октябре.
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
Сколько уже было обещаний про переход на pos и надеяться что в 2019 году будет pos очень глупо.
уже с 2016 года говорят про этот POS, уж очень долго они вводят какие то обновления для эфира, возможно мы бы не увидели такую цену если бы работали чуть оперативнее, хотя бы октябрьское обновление не откладывали бы.
full member
Activity: 490
Merit: 133
Сколько уже было обещаний про переход на pos и надеяться что в 2019 году будет pos очень глупо.
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
Кто придумывает названия этим форкам ? Бизантиум, Константинополь. Как будто смотришь фильм ретроспективный об истории древнего мира.

Не важно какие названия придуманы, главное что над проектом работают и улучшения уже вышли на финальные стадии разработки. Теперь ждем роста цены на Эфир.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Кто придумывает названия этим форкам ? Бизантиум, Константинополь. Как будто смотришь фильм ретроспективный об истории древнего мира.
member
Activity: 154
Merit: 10
В любом случае если он будет рости не сейчас так потом. Не просто так его уронили для перезакупа большие дядьки
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
пока что на данный момент времени смысла в таком фортке не видно по цене. я конечно не эксперт но думаю возьмёт некоторое время пока цена начнёт реагировать на снижения награды. как ранее было в битке и других проектах цена начала расти только через некоторое время.
full member
Activity: 546
Merit: 112
я так понимаю,что при этом хард-форке будет хорошее повышение транзакций в секунду
то чего эфиру сейчас не хватает
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
а толк от этого будет какой нибудь? мне кажется проекту нужно сейчас решать немного другие задачи, а которых говорил Рубин, иначе эфир вместе с его форками закатают асфальтоукладчиком  Smiley

А что вы имеете ввиду под толком и под задачами Рубина?
member
Activity: 220
Merit: 10
а толк от этого будет какой нибудь? мне кажется проекту нужно сейчас решать немного другие задачи, а которых говорил Рубин, иначе эфир вместе с его форками закатают асфальтоукладчиком  Smiley
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Буквально месяц-другой остался до хард-форка Ethereum Constantinople, и я попытался разобраться в этой теме. Вот основные моменты:

Constantinople станет вторым этапом хардфорка Metropolis (после Byzantium) и, как ожидается, повысит эффективность и снизит транзакционные комиссии в сети Ethereum.

Сроки релиза несколько раз менялись, и вот последние данные, от 14 сентября:

Предстоящий хардфорк будет активирован в тестовой сети в первой декаде октября,
однако сроки апгрейда в основной сети по-прежнему не определены  – предположительно, это произойдет в ноябре или декабре

Одно из самых важных обновлений – снижение награды майнеров за добычу одного блока с 3 до 2 ETH. Вот это как раз может положительно сказаться на цене.

«Бомбу сложности» перенесли на 12 месяцев. «Бомба сложности» — это апгрейд, который вызвет резкое усложнение сети, и майнинг станет фактически бесполезным.
После ее активации криптовалюта полностью перейдет на алгоритм PoS." (источник)

Переход с PoW на PoS планируется к концу 2019 г. К этому времени ожидается имплементация завершающего этапа развития сети Ethereum – Serenity





UPD


1 марта после значительной задержки было запущено долгожданное обновление эфириума под названием Constantinople,
которое, помимо повышения энергоэффективности майнинга эфириума, также снизило награду за блоки от 3 до 2 эфира (ETH).

Что изменилось в сети эфириума после хардфорка Constantinople?






Друзья, если пост оказался полезным, +мерит будет лучше всякого Спасибо!  
Pages:
Jump to: