Pages:
Author

Topic: Криптовалюта Facebook - page 3. (Read 1832 times)

sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
September 13, 2019, 06:20:47 PM
Quote
ну да, вытеснить все платежные системы, занулить доллар и биток, перевести все рассчеты в блокчейн, уничтожить банковскую систему. чо я забыл?
Наверняка у них даже близко нет таких планов, и даже не было - они прекрасно понимают, что это невозможно сделать. А вот получать дополнительный доход забрав небольшую долю у банков можно и думаю на это они и нацелены в первую очередь.
Дак уже разбирали, их план - тотальный контроль над пользователями и их данными. О вас будут знать все, в каком магазине что покупаете, когда, где храните средства и т.д, а потом продавать данные в агентства рекламные и не только.
Гугл знает значительно больше обо всех пользователях, но он уже давно лидер рынка и остается лидером. Абсолютно любой интернет провайдер при желании о каждом своем пользователе также может много чего может сообщить - таковы реалии, хотите анонимности, безопасности и чтобы ваши данные оставались только вашими - значит забудьте про всякие либры и любые другие платежные приложения от мировых гигантов, сидеть в сети нужно только через VPN сервисы, и так далее.
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
September 13, 2019, 04:23:09 PM
Так вроде пока что  работы по либре вроде тормознули, Цукерман на попозже роде перенес старт монеты.Или я что то не правильно понял)
full member
Activity: 213
Merit: 100
September 13, 2019, 03:25:54 PM
Quote
ну да, вытеснить все платежные системы, занулить доллар и биток, перевести все рассчеты в блокчейн, уничтожить банковскую систему. чо я забыл?
Наверняка у них даже близко нет таких планов, и даже не было - они прекрасно понимают, что это невозможно сделать. А вот получать дополнительный доход забрав небольшую долю у банков можно и думаю на это они и нацелены в первую очередь.
Дак уже разбирали, их план - тотальный контроль над пользователями и их данными. О вас будут знать все, в каком магазине что покупаете, когда, где храните средства и т.д, а потом продавать данные в агентства рекламные и не только.
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io
September 13, 2019, 02:46:54 PM
По сути то да. У Libra есть некоторые отступления от настоящей идеи криптовалют. Именно поэтому многие не очень радостно ее воспринимают. Но посмотрим что из этого получится дальше.
Не по этому многие против Либры. Потому что Либра по сути будет воплощать цыфровую валюту будущего, это пример нынешнего доллара и мировое признание. Но этому против очень многие.
member
Activity: 921
Merit: 10
September 13, 2019, 01:38:38 PM
По сути то да. У Libra есть некоторые отступления от настоящей идеи криптовалют. Именно поэтому многие не очень радостно ее воспринимают. Но посмотрим что из этого получится дальше.
member
Activity: 406
Merit: 10
September 13, 2019, 12:47:18 PM
А для меня сразу было ясно, что старина Цукерберг, который пляшет под государственную дудку, не сможет сделать что-то действительно анонимное, бесконтрольное, независимое. И конечно же, когда FB канет в лету (а он уже далеко не столь популярен), все забудут и про Libra.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
September 13, 2019, 12:18:32 PM
В общем то автор прав, если монета будет храниться на кошельках в личных аккаунтах пользователей Фейсбук, то назвать ее криптовалютой будет сложно.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
September 13, 2019, 12:12:35 PM
для чего? итак конкуренции на рынке хватает. мое мнение что ничего путнего из этой затеи не получится. поэтому и хорошо что они отложили выпуск
От фейсбука монета могла как раз составить очень достойную конкуренцию многим проектам. И телеграму в том числе. А больше конкуренции это только хорошо
получилась бы еще одна жестко централлизованная и деанонимизированная валюта под госконтролем сша - что то типа второго рипла.
Да централизованная и что? Я имею ввиду, что рипплу централизация не мешает быть в первой пятерке крипты, иногда даже допрыгивая до второго места
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
September 13, 2019, 11:53:42 AM
Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.

 Grin вкладываться в монету, в которой всё будут знать о владельце?)) фото, геопозицию,телефон) и по запросу от банков и налоговых будут предоставлять данные?)
Удачи с вложениями.

ЗЫ о данных будут знать все кому не лень.

https://www.bbc.com/russian/news-49594221

Периодические утечки всего чего угодно у них уже норма.


Это да, вечные утечки не преднамеренные у фейсбука это только вершина айсберга. Большую часть информация они продают или сливают государству
jr. member
Activity: 194
Merit: 1
September 13, 2019, 11:43:01 AM
У Дурова политика с TON и отношению к конфиденциальности сейчас намного превосходит существующие мессенджеры. Маловероятно что Цукерберг выпустит что нибудь стоящее, Фэйсбук и вконтакте уже в прошлом.
full member
Activity: 784
Merit: 115
September 13, 2019, 10:26:32 AM
Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.

 Grin вкладываться в монету, в которой всё будут знать о владельце?)) фото, геопозицию,телефон) и по запросу от банков и налоговых будут предоставлять данные?)
Удачи с вложениями.

ЗЫ о данных будут знать все кому не лень.

https://www.bbc.com/russian/news-49594221

Периодические утечки всего чего угодно у них уже норма.


Люди же пользуются банковскими картами, где все данные владельца находятся в руках банков, также будет и с Либрой, та же банковская система, только под именем Цукерберга.
full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
September 13, 2019, 06:27:23 AM
Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.

 Grin вкладываться в монету, в которой всё будут знать о владельце?)) фото, геопозицию,телефон) и по запросу от банков и налоговых будут предоставлять данные?)
Удачи с вложениями.

ЗЫ о данных будут знать все кому не лень.

https://www.bbc.com/russian/news-49594221

Периодические утечки всего чего угодно у них уже норма.

legendary
Activity: 1190
Merit: 1002
Pecvniate obedivnt omnia.
September 13, 2019, 05:21:33 AM
для чего? итак конкуренции на рынке хватает. мое мнение что ничего путнего из этой затеи не получится. поэтому и хорошо что они отложили выпуск
От фейсбука монета могла как раз составить очень достойную конкуренцию многим проектам. И телеграму в том числе. А больше конкуренции это только хорошо
получилась бы еще одна жестко централлизованная и деанонимизированная валюта под госконтролем сша - что то типа второго рипла.
full member
Activity: 496
Merit: 114
September 12, 2019, 02:26:53 PM
Скорее всего цель у Фейсбука как раз в том и состоит, чтобы откусить кусочек у традиционных платежных систем.
для начала у них планы были такие,а потом они свои планы разовьют,комиссиями преднулевыми и вытеснить все платежные системы их план был полный
ну да, вытеснить все платежные системы, занулить доллар и биток, перевести все рассчеты в блокчейн, уничтожить банковскую систему. чо я забыл?
озвучивать можно что угодно. насколько заявленные цели совпадают с реальными планами это вопрос. второй вопрос, насколько реалистичны реальные задачи. третий вопрос будут ли все обижаемые фб сидеть и тихо-мирно смотреть на это.
По третьему вопросу, всё будет просто - Цукенберга снова приволокут вызовут в Конгресс, где ему придётся отвечать на вопросы "обижаемых" и часто согласно кивать. Или иной сценарий - привезут в офис цру, тоже перспектива та ещё (у этих полномочий дофига)... Исходя из этого, пункт два, становится всё менее реалистичным!
member
Activity: 546
Merit: 10
September 12, 2019, 02:19:18 PM
Очень жалко что Либры не будет в ближайшие года, хотелось бы увидеть конкуренции побольше на рынке криптовалюты.
А сколько шуму то было.. и разговоров мол чутли не убийца биткоина создается и т.д..а по факту даже родится по человечески не смог.. уничтожили якобы конкурента в зачатие , на нет и суда нет.. Grin
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
September 12, 2019, 02:06:56 PM
для чего? итак конкуренции на рынке хватает. мое мнение что ничего путнего из этой затеи не получится. поэтому и хорошо что они отложили выпуск
От фейсбука монета могла как раз составить очень достойную конкуренцию многим проектам. И телеграму в том числе. А больше конкуренции это только хорошо
legendary
Activity: 1190
Merit: 1002
Pecvniate obedivnt omnia.
September 12, 2019, 01:58:36 PM
для чего? итак конкуренции на рынке хватает. мое мнение что ничего путнего из этой затеи не получится. поэтому и хорошо что они отложили выпуск
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
August 17, 2019, 02:13:12 PM
Очень жалко что Либры не будет в ближайшие года, хотелось бы увидеть конкуренции побольше на рынке криптовалюты.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
August 17, 2019, 10:07:32 AM
Quote
ну да, вытеснить все платежные системы, занулить доллар и биток, перевести все рассчеты в блокчейн, уничтожить банковскую систему. чо я забыл?
Наверняка у них даже близко нет таких планов, и даже не было - они прекрасно понимают, что это невозможно сделать. А вот получать дополнительный доход забрав небольшую долю у банков можно и думаю на это они и нацелены в первую очередь.
ну это не я озвучил, я только отреагировал на абсурдное утверждение. ну чота отжать это завсегда, вопрос что на выходе получится

Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.
Бренд то брендом, но возможно монет и не будет. А если и будет то полностью подконтрольной правительству. Сомнительная перспектива
ага, бренд какой-то с душком получается. вспоминается как он в конгрессе выступал. и как рассказывал про нераскрытие пд, пока цру(кажется) на него не наехала.
copper member
Activity: 350
Merit: 2
August 14, 2019, 03:14:35 AM
Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.
Бренд то брендом, но возможно монет и не будет. А если и будет то полностью подконтрольной правительству. Сомнительная перспектива
Pages:
Jump to: