Pages:
Author

Topic: [FLAME] налоговая - page 3. (Read 6538 times)

hero member
Activity: 868
Merit: 1000
April 16, 2012, 04:30:36 PM
#24
Реально были прецеденты или ещё нет?
Интерес со стороны горсетей или налоговиков?
У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.
Ого. Это сколько в месяц профита получается от майнинга? Около 50к рублей должно быть. В этом случае без налогов никуда. Регистрируй ИП, пока не поздно еще, и спи спокойно.

18К - продажа намайненого.
4К - расход эл-ва на майнинг.
1К - расход эл-ва на "жизнь".
Профит буду увеличивать пока могу. Мне нужно минимум 50-100К в месяц т. к. жена требует срочно строгать детей, а живём мы очень бедно, от блока до блока найденного на пуле.
Сейчас держит отсутствие охлаждения и мощность электропроводки, но работы уже заказы.

При каких суммах следует начинать бояться налоговой?
Интересуют мнения и советы именно людей которые майнят сравнимо или больше а не клавиатурных теоретиков. Можно сюда, можно в личку. Спасибо.
sr. member
Activity: 427
Merit: 250
April 16, 2012, 03:32:47 PM
#23
Quote
Ну вот кретины как раз и берут такие карточки.
Нет, кретины обычно пишут на форумах не думая. Я, правда, изо всех сил надеюсь, что тут не тот случай.
Quote
В банкомате как деньги снимать собираешься, в маске что ли?
Тут я должен, видимо, воскликнуть "Ой! Ты меня поймал, действительно, нельзя снимать деньги из банкомата в маске, засмеют же" или "Ну конечно же, я же не знал, что закрывать камеры в банкомате газеткой и менять внешность - неэтично"  Undecided
Quote
Вполне возможно что при крупных суммах на дропа рано или поздно выйдет налоговая, и все говно всплывет.
И что дальше? На то дропы и нужны, чтоб на них выходили, а не на тебя.

Сказки и больные фантазии задротов и диванных кукаретиков лучше больше не кидай. Как говорится "или пруф, или не было". А то я тоже могу сочинить историю, как дропа на черных вертолетах похитили инопланетяне и, прочитав его мысли, вышли в итоге на держателя карты.
Quote
По-моему, намного проще заплатить налоги. Например, зарегистрировать ИП и платить по упрощенке.
Проще - это когда дана правовая оценка всей системе. Или хотя бы внесена какая-то ясность на этот счет. Мне было бы гораздо спокойнее, если в случае чего искали бы не меня.
full member
Activity: 196
Merit: 100
April 16, 2012, 03:23:46 PM
#22
По-моему, намного проще заплатить налоги. Например, зарегистрировать ИП и платить по упрощенке.
hero member
Activity: 535
Merit: 500
April 16, 2012, 01:54:39 PM
#21
Есть еще лучше вариант - сделать себе карту на дропа.
Лучше? LOL. Ну удачи. Если поймают, то тут уже уголовка светит. Стоит ли так рисковать ради вшивых 13%?
Уголовка тут светит только если ты полный кретин. Тогда лол, да.
Ну вот кретины как раз и берут такие карточки. В банкомате как деньги снимать собираешься, в маске что ли? Вполне возможно что при крупных суммах на дропа рано или поздно выйдет налоговая, и все говно всплывет.
 Скину лучше текст с одного сайта.
 
Quote
У вас в кошельке оказывается карта на неизвестного вам человека. Представьте, что будет, если вас поймают с этой картой? Ситуаций в жизни ведь может быть много. Подрались с кем-нибудь, вас забрали в приемник, там проверили, нашли карту. Или этот самый дроп, начудил что-то(а адекватные люди не соглашаются на себя оформлять карты), начали пробивать по нему инфу, оказывается он деньги налит, начнут раскручивать схему найдут вас. В общем вы задолбаетесь объяснять откуда у вас эта карта в случае чего и для чего она вам нужна. А если карту на дропа сделали, без его согласия? И дропом начнет интересоваться налоговая, потом уже и полиция.  Вариантов развития ситуации может быть множество. Чем это грозит владельцу?! Ну здесь одним штрафом уже не отделаетесь это точно. Если просекут всю схему, как минимум условный срок будет, если выведете приличную сумму, то скорее всего пару лет получите.
Остальное здесь.
 http://webmarafon.com/2012/01/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D1%8C/
sr. member
Activity: 427
Merit: 250
April 16, 2012, 01:20:20 PM
#20
Есть еще лучше вариант - сделать себе карту на дропа.
Лучше? LOL. Ну удачи. Если поймают, то тут уже уголовка светит. Стоит ли так рисковать ради вшивых 13%?
Уголовка тут светит только если ты полный кретин. Тогда лол, да.
hero member
Activity: 535
Merit: 500
April 16, 2012, 05:35:36 AM
#19
Есть еще лучше вариант - сделать себе карту на дропа.
Лучше? LOL. Ну удачи. Если поймают, то тут уже уголовка светит. Стоит ли так рисковать ради вшивых 13%?
sr. member
Activity: 427
Merit: 250
April 16, 2012, 03:37:58 AM
#18
Есть еще лучше вариант - сделать себе карту на дропа.
hero member
Activity: 535
Merit: 500
April 16, 2012, 02:05:00 AM
#17
Ого. Это сколько в месяц профита получается от майнинга? Около 50к рублей должно быть. В этом случае без налогов никуда. Регистрируй ИП, пока не поздно еще, и спи спокойно.
Затем поделись с сообществом, каким образом получил документы от обменника, определяющие эти доходы.
Согласен, это проблема. Другой вариант - декларацию как физ.лицо.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
April 16, 2012, 02:00:22 AM
#16
Ого. Это сколько в месяц профита получается от майнинга? Около 50к рублей должно быть. В этом случае без налогов никуда. Регистрируй ИП, пока не поздно еще, и спи спокойно.
Затем поделись с сообществом, каким образом получил документы от обменника, определяющие эти доходы.
hero member
Activity: 535
Merit: 500
April 16, 2012, 01:52:07 AM
#15
Реально были прецеденты или ещё нет?
Интерес со стороны горсетей или налоговиков?
У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.
Ого. Это сколько в месяц профита получается от майнинга? Около 50к рублей должно быть. В этом случае без налогов никуда. Регистрируй ИП, пока не поздно еще, и спи спокойно.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 14, 2012, 09:06:32 AM
#14
За 3000 потребленных кВт. контролеры пришли пока меня не было и отключили счетчик (соединили напрямую). И оставили записку - у вас неисправен счетчик, вам надо обратиться бла-бла-бла. Я уж не стал их переубеждать в обратном, буду теперь по средне-побольничному тарифу платить  Cool  Grin

Везет Вам  Cheesy Cheesy Это не Челяба? А то там такие суровые мужики что пьют водку носом\подтираются наждачкой...
member
Activity: 65
Merit: 10
April 13, 2012, 01:58:35 PM
#13
За 3000 потребленных кВт. контролеры пришли пока меня не было и отключили счетчик (соединили напрямую). И оставили записку - у вас неисправен счетчик, вам надо обратиться бла-бла-бла. Я уж не стал их переубеждать в обратном, буду теперь по средне-побольничному тарифу платить  Cool  Grin
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
April 13, 2012, 01:30:33 PM
#12
Считаю, что по хорошему можно начинать платить налоги когда полностью амортизируется все закупленное оборудование для майнинга. В том числе и дорогой инверторный кондиционер, и зарплату сотрудника (себя) обслуживающего ферму. Пройдут многие годы прежде чем о прибыли можно будет говорить, а налоги с зарплаты наверное будут не серьёзными.
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
April 13, 2012, 04:45:10 AM
#11
в месяц использую 2000кВт/час, что в среднем на порядок больше обычного расхода электроэнергии.
Были ли преценденты на этой почве с налоговой у местных старожил?
ну стуканут снабженцы в отдел по борьбе в наркотиками, вроде потребление большое, типа ты коноплю под мощными лампами растишь. те в свою очередь начнуть тебя пробивать по всем базам, в том числе налоговиков поднимут. и тут, блин, выясняется: коноплю не растишь, но налоги не заплатил. продавай срочно фермы.

Были ли реальные случаи?
Кто-то реально платит налоги со своего майнинга или только страшилки сочиняют?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
April 13, 2012, 02:09:05 AM
#10
в месяц использую 2000кВт/час, что в среднем на порядок больше обычного расхода электроэнергии.
Были ли преценденты на этой почве с налоговой у местных старожил?
ну стуканут снабженцы в отдел по борьбе в наркотиками, вроде потребление большое, типа ты коноплю под мощными лампами растишь. те в свою очередь начнуть тебя пробивать по всем базам, в том числе налоговиков поднимут. и тут, блин, выясняется: коноплю не растишь, но налоги не заплатил. продавай срочно фермы.
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
April 12, 2012, 03:28:42 PM
#9
Реально были прецеденты или ещё нет?
Интерес со стороны горсетей или налоговиков?
У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
September 29, 2011, 02:48:17 AM
#8
в месяц использую 2000кВт/час, что в среднем на порядок больше обычного расхода электроэнергии.
Были ли преценденты на этой почве с налоговой у местных старожил?
Если до этого потребление было 500кВт/час, а резко стало 2000кВт/час, то могут проверить твои приходы/расходы по банковским счетам и платежным системам. Если BTC пока на реальные деньги не меняешь, то проблем не будет. Если меняешь, то нужно декларировать свою прибыль в налоговой декларации.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
September 28, 2011, 02:06:40 PM
#7
я думаю что пока вы будете вовремя платить за свет,у вас ни с кем не возникнет проблем,а вот если перестанете вовремя платить тогда возникают вопросы,но 2000 кв это вообще не о чем,работает бойлер и кондиционеры,микроволновка....и вообще вы гаджеты любите
hero member
Activity: 551
Merit: 502
September 25, 2011, 07:37:13 AM
#6
Ну, налоговая вряд ли заинтересуется, а вот с электросетей вполне может приехать проверочка.
xyu
full member
Activity: 182
Merit: 100
August 31, 2011, 09:44:36 AM
#5
в месяц использую 2000кВт/час, что в среднем на порядок больше обычного расхода электроэнергии.
Были ли преценденты на этой почве с налоговой у местных старожил?

Всем по...
Может быть вы просто любите прохладу и у вас кондиционеры работают
Pages:
Jump to: