Pages:
Author

Topic: опен сорс FPGA Miner 200MH/s 200$ 10W Для стран СНГ. "CIS.FPGA" - page 11. (Read 38862 times)

sr. member
Activity: 308
Merit: 250
так дома поставь. Атомы тихие, вся железка жрать будет 200 ватт на 4 гигахеша. Сунул в кладовку в коробке из-под ботинок и пускай работает.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
я не говорил про единичный экземпляр в уголочке, а имеено о вмещении достаточного кол-ва платок (масштабируемость) в стандарные корпуса 2юнита

а лишь поднял вопрос о размерах платы, в которую желательно вписаться...

ведь многие не захотят чтобы ящик стоял дома, много проще устанавливать их в датацентрах, а туда принимают формфактор 2юнита - чтобы не получилось потом бешеных доплат за нестандартный корпус, т.к. эти доплаты непропорционально велики (имел както дело с размещением серверов 4юнита в датачентах - стока кровушки попили... бррр) Smiley

ps: я не обидчивый, посему не стесняйтесь в выражениях - я понятливый Smiley
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
мне показалось или человек и правда описывает размеры, что бы у него на комп хорошо встало?))))))
как бы сказать да не обидеть))
мы про обвес говорили....
а если забегать так вперед... то думаю в приоритете будет возможность маштабироваться, а не помещаться в каком либо уголке конкретного компа в единственном экземпляре.

 +1 )))
member
Activity: 73
Merit: 10
мне показалось или человек и правда описывает размеры, что бы у него на комп хорошо встало?))))))
как бы сказать да не обидеть))
мы про обвес говорили....
а если забегать так вперед... то думаю в приоритете будет возможность маштабироваться, а не помещаться в каком либо уголке конкретного компа в единственном экземпляре.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
т.е. планируется делать 2х спартановіе модули по аналогу х6500 ?

тогда следующий вопрос, насколько сложно делать ячейки из 4, 9, 16 спартанов?
ведь при этом у нас получается обвязка аналогичная и юсб/езернет вход/выход раскидывается на все процы...
с учетом использования порта за 11 уе...

так же интересует формат платы, ориентировочные размеры, чтобы знать в какой ящик их можно будет вписать...
скаже в 2юнитовый корпус, с установленным атомом на миктоАТХ, останется места гдето...
по торцу 80 мм в высоту, 100 мм в ширину и 370 мм в длинну корпуса ( с учетом пустого места под корзинки хдд)
также небольшой кусочек места в 5" отсеке, а это 80 мм высота и 160 х 160 мм ширина и глубина...
понятное дело что это лишь как вариант, но не стоит забывать о конечном монтаже плат...
из этого выходит, что самый малый размер у нас - 80мм и это может быть длина платы, а все разьемы (питание, юсб/нет) желательно чтобы выходили на боковую сторону, (учитівая размер чипов 23х23мм и до 31х31мм) примерно гдето так:
   |<-----40mm----->|
   --------------------  --
   |                          |  ^
   |     -----------     |   |
   |    |               |    |   |
   |    | xc6slx150 |    |   |
   |    |               |    |   |
   |     -----------     |   |
   |                          |   |
   |    ----         -----|   |
   |  |      |      | USB |   |
   |  |      |      | LAN |  80mm
   |    ----         -----|   |
   |                 | PWR |   |
   |                   -----|   |
   |                          |   |
   |     -----------     |   |
   |    |               |    |   |
   |    | xc6slx150 |    |   |
   |    |               |    |   |
   |     -----------     |   |
   |                          |  v
   --------------------  --


мое мнение что проці желательно разнести подальше, дабы охлаждение было получше...

legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
идея разработки девайса только на 2 чипа или возможно на большее кол-во чипов на одной плате? (к примеру 10,12,16 чипов на плату)


нет будут только плати с одним спартаном, возможно двумя, но они легко будут маштабироватся и работать с общим ЮСБ или Езернет, причем маштабируемость будет реализовама максимально дешево, и просто, не будет общей материнки, будет "сентвич" с боковими куллерами на продув.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
ну если о спартане то почему не взять готовое решение http://enterpoint.co.uk/products/spartan-6-development-boards/xc6slx150-x2/
и просто добавить косичку подключения к юсб?

потому что ДОРОГО!!!!!!
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
ну если о спартане то почему не взять готовое решение http://enterpoint.co.uk/products/spartan-6-development-boards/xc6slx150-x2/
и просто добавить косичку подключения к юсб?
member
Activity: 73
Merit: 10
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
если начать сравнение, то согласно даташиту хилинха
http://www.xilinx.com/products/silicon-devices/fpga/spartan-6/index.htm

спартан-6 xc6slx150 имеет 184304 триггера, ну и относительно протестированную скосроть в 200Мхеш/с
виртекс-6 xc6vlx760 имеет 948480 триггера, теоретически прикинув разницу в 5 раз, скорость  должна получиться около 1Тхеш/с
но это только разность по триггерам, если учесть все остальные параметры на глаз, то теоретическая скорость реально возможна около 2Тхеш/с
самыйже слабый виртекс 75 имеет тригеров 93ххх, а 130ка уже на уровне спартана 160ххх

еще есть обзорная статья по этим двум зверькам http://kit-e.ru/articles/plis/2009_12_10.php

если же брать по ценам, то согласно тогоже дигикея на виртексы цены колеблются от 530 до 14к уе... и это не самая максимальная модель...
я так понимаю пока за них просят бешеных бабок, т.к. спроса на них нет...

но это все теория... если ктото читающий эту тему имеет доступ до каких либо инженерных образцов смогбы тестонуть данный чип на скосроть, чтобы иметь хоть какие либо цифры...

очень немного в нете вообще присутствует решений с использованием виртекса-6, толи в силу его цены, толи... это все реклама и все фото материалы - фотожаба...
а 7я серия вообще похоже только в планах... но в даташитах интересные цифры, триггеров около 2 ххх ххх , т.е. теоретически еще раза в 2 быстрее...
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
кстати, поднятый вопрос о виртексе 6 одназначно интересен, сколько он стоит (в сравнении с спартаном) и сколько хешей давитить способен, пусть и приблизительно?
Глянул цены на Виртекс-6. При одинаковом количестве логических элементов цены на Виртекс-6 в разы превышают цены Спартана. Поскольку я нифига не понимаю в FPGA, могу предположить что разница между ними в быстродействии.
member
Activity: 73
Merit: 10
А на сколько сложно разработать свою микросхему? Тут и к техпроцессу нет особых требований, нет смысла на пике технологий стоять, пусть хоть 0.13мкм - важна цена, а энергопотребление даже в этом случае будет явно выгоднее видеокарт.
глубоко копаем))) я бы даже сказал слишком....
дойдет до того что квантовый компутер собирать начнем))))
давайте все же более реалистично,
кстати, поднятый вопрос о виртексе 6 одназначно интересен, сколько он стоит (в сравнении с спартаном) и сколько хешей давитить способен, пусть и приблизительно?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
А на сколько сложно разработать свою микросхему? Тут и к техпроцессу нет особых требований, нет смысла на пике технологий стоять, пусть хоть 0.13мкм - важна цена, а энергопотребление даже в этом случае будет явно выгоднее видеокарт.
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
судя по забугрным топикам, решения на 1 или 2 спартана давно уже реализрваны и есть готовые рабочие решения, цена на них - аднака...
Цена готовой железяки определяется прежде всего ценой Спартана. На Икарусы вполне адекватная цена, только их, вроде как, ещё не отгружают.
Quote from: FAN
если уже начинать свою тему, то почему заниматься копированием уже реализованных проектов, а не скажем разработкой более мощного девайса, к примеру на виртекс-6 ?
Я вот тоже не понимаю, чего все зациклились на Спартанах-6. Для серьёзного майнинга производительность одного LX150 ничтожна. И тут возникает вопрос: если я хочу сделать майнер на 1 гигахеш, что дешевле: плата с пятью Спартанами-6 LX150 или плата с одним чипом (каким? Виртекс-6 сколько даст?). Обычно один мощный чип стоит дешевле, чем N маломощных, обеспечивающих ту же мощность.  Или, может, в случае с FPGA дешевле набирать мощность маломощными чипами?    
Quote from: FAN
так же вопрос, идея разработки девайса только на 2 чипа или возможно на большее кол-во чипов на одной плате? (к примеру 10,12,16 чипов на плату)
Кто-то будет покупать платы за тысячи баксов для майнинга? Кто знает? Необходимы маркетинговые исследования.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
судя по забугрным топикам, решения на 1 или 2 спартана давно уже реализрваны и есть готовые рабочие решения, цена на них - аднака...

если уже начинать свою тему, то почему заниматься копированием уже реализованных проектов, а не скажем разработкой более мощного девайса, к примеру на виртекс-6 ?

о седьмой серии контроллеров не стоит пока задумываться т.к. цены на них ... пока заоблачные...
да и скорость 6 виртекса от 7 виртекса не пропорционально их цене...

так же вопрос, идея разработки девайса только на 2 чипа или возможно на большее кол-во чипов на одной плате? (к примеру 10,12,16 чипов на плату)
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
про лицензию думаю вопрос реторический, если я ошибаюсь то пусть тот кто о ней написал разложит все по полочкам.
member
Activity: 73
Merit: 10
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
Всем кто не верит или боится и ждет какихто доказательств скажу так, ждите...., они будут, но помните, что би я здесь не викладивал чтоби не писал,все ето можно подделать, и всегда найдутся те кто скажет что ето неправда или подделка, и как последствие, куча флуда среди которого те самие доказательства и результати работи придется искать как иголку в стоге сена, поетому прошу обсуждать чесность проекта в доугой ветке https://bitcointalksearch.org/topic/cisfpga-63628 и не ждите что здесь чутли не завтра появятся фотки готового устройства ето дело не пари дней поетому бодет хорошо если у меня хотяби раз в неделю будет что вам показать!!! в первую очередь ето конешно будет смета но так как еще не решили что будет в обвесе спартана ее еще нет. Мне хотелось би сказать что ми уже заказали спартани нарисовали схему развели плату но уви ето не так, пока мне больше нечего вам сказать.















member
Activity: 66
Merit: 10
Сорри за офтоп, но случайно у нас ресселеров зарубежных FPGA решений для майнинга на русской части форума не водится?
Pages:
Jump to: