Pages:
Author

Topic: Gimana cara ngindarin phishing/hack wallet? - page 16. (Read 3833 times)

full member
Activity: 325
Merit: 101
November 26, 2017, 12:22:39 PM
Ane pernah ngalaminya gan.
Ane ikuti saran dari mastah di forum.
Pertama sekali agan jangan ikuti proyek yang tidak jelas.
Kemudian agan bookmark site walletnya.
Jangan suka masuk di sembarangan site.
Takutnya kena phising site.
member
Activity: 322
Merit: 10
November 26, 2017, 12:11:49 PM
Kalo untuk masalh seperti itu kebanyakan dari airdrop gan yg seru masukin mail dan suru bales mail dari situ kita knak hack mew kita kaya saya dulu ikutan airdrop semua coin ilang tanpa jejak
 Munkin itu buat pelajaran aja gan
member
Activity: 1078
Merit: 21
COMBONetworkio
November 26, 2017, 11:38:07 AM
Kalau saya rasa khusus untuk wallet mew harus berhati-hati gan, usahakan jangan login pakai private key , apa lagi membagikan private key agan untuk airdrop, login pakai file json aja supaya lebih aman.
Makasih gan atas informasinya hehehe
berarti kita harus hati hati jangan sampai salah langkah kalo nggak mau kena hack wallet
full member
Activity: 294
Merit: 100
November 26, 2017, 11:30:29 AM
di bookmark gan,site2 yg di anggap pnting kyk mew etherdeltha etherscan dll,clear cokies sebelum & sesudah browsing,jgn buka link2 yg msuk ke email,biasa ny email dri slack, bnyk link aneh2 nya tu

Iya agan ane jugak melakukan hal yang sama data-data yang penting atau alamat penting kayak mew,etherdeltha,link projec ane simpan semua di bookmark ini ane lihat lebih simpel dan mudah ketika kita masuk dan upayakan akun se aman mungkin untuk dilindungi sampai dengan penguatan sandi di setiap akun kita miliki.
member
Activity: 406
Merit: 11
November 26, 2017, 11:21:22 AM
Ini gw ngalamin sendiri, gw msh newbie baru semingguan di bitcointalk.
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

Phishing dan hack (artian negatif) merupakan kejahatan cyber dan sudah pasti harus dicegah dari masing-masing pribadi.

Point pertama tentu saja pengamanan user account baik dari sisi password dan jaringan. Untuk password diusahakan menggunakan campuran antara huruf besar dan kecil, lalu angka dan simbol utk memperkuat. Rata2 jumlah karakter password yg aman diatas 8 karakter. Tentu semakin besar maka semakin sulit di scan oleh pihak yang tidak bertanggung jawab.
Yang kedua adalah jaringan internet. Banyak kali kita sering kali senang dengan public internet seperti wifi cafe atau public hotspot. Patut diwaspadai bahwa apabila kita joint dengan jaringan yg tidak kita kenali maka otomatis kita akan lebih mudah di serang. Apakah handphone ataupun laptop yang kita gunakan aman dari celah? Apakah antivirus kita updatean terbaru? Patch OS kita apakah rutin di update? Tentu itu jadi pembelajaran bahwa sesuatu hal kecil bisa dimamfaatkan dengan baik oleh hacker atau phisher utk mencuri data kita.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
November 26, 2017, 10:01:46 AM
cara agar menghindari phishing / hack wallet akun agan bisa menggunakan google aunthenticektor itu lah namanya tpi agak salah sedikit hehehe, selain itu juga agan jangan asal masukan wallet ke website website yang mencurigakan, dan data data jangan pernah diberi jika dipertanyakan oleh seseorang dari web / orang lain gitu gan, selebihnya sih begitu tapi jika ada kesalahan saya minta maaf Smiley
full member
Activity: 560
November 26, 2017, 09:39:46 AM
Mungkin anda pernah mengikuti bounty dan airdrop anda salah mengisi formnya gan,yang di minta alamat ETH,malah anda isi private key gan,makanya token anda bisa di ambil oleh orang lain yang mengetahui private key yang anda isi di form tersebut, makanya berhati-hati lah dalam mengisi form gan,harus teliti gan,jangan asal isi aja gan
member
Activity: 616
Personal Text: Revolusi industri erotis di Blockc
November 26, 2017, 02:28:23 AM
jangan sering sembarangan dalam memasuki suatu situs dan jangan sering membeberkan email kepada suatu situs yang tidak dikenal sebelumnya. hindari login di tempat2 seperti wifi gratisan.
member
Activity: 462
November 26, 2017, 02:27:13 AM
saran saya wellet agan tu harus diganti, mungkin private keynya udah gax aman, selanjutnya agan jangan asal klik link yang tidak dikenal baik lewat email maupun lewat situs yang ada di pencarian google, karna dengan agan kilk link tersebut semua data emaill dan password bakal diambil semua.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
November 26, 2017, 02:19:19 AM
iya gan ane juga pernah ngalamin kehilangan hasidari ikut bounty, kalo ane sih kesalahan sendiri ngak teliti, ane salah masukin alamat wallet malah masukin private key.., mungkin ini sebagai pelajaran buat ane sih ke depan nya supaya lebih teliti lagi ., hhe
pasti ga telitinya karna kejar setoran.wkwk
full member
Activity: 532
November 26, 2017, 02:07:27 AM
Menurut saya agan jangan klik email email yang tidak jelas si pengirimnya dan kadangkala juga ada pesan pesan masuk lewat akun kita dari orang orang yang tidak jelas juga dalam hal untuk menyuruh kita untuk mengikuti bounty tersebut dan ada baikknya pesan pesan tersebut di abaikan saja gan.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 422
November 26, 2017, 02:01:26 AM
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

Saran ane agan itu jangan join project2 yang tidak jelas atau mencurigakan dan jangan suka klik link-link yang masuk ke email kita karena itu situs phising kebanyakan situs itu di kirim melalui email slack gan, hindari saja hal-hal yang seperti itu gan ane rasa akun kita akan aman2 saja.
full member
Activity: 294
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
November 26, 2017, 01:26:17 AM
kalau menurut saya gan kita jangan secara sembarangan menyebar alamat email kita dan simpan private key ditempat yang aman gan
member
Activity: 122
November 26, 2017, 12:23:59 AM
Saran Dari Ane Kalau Login Ke Myetherwallet Lebih Baik Menggunakan Keystore/Json File ,karena Menurut ane Lebih Aman daripada menggunakan private Keys, dan ketika mengikuti airdrop jangan pernah sesekali mengikuti airdrop yang syaratnya harus mengisi private keys karena berbahaya buat akun mew kita, dan satu lagi ketika login myetherwallet pastikan web terus sebut asli bukan scam
full member
Activity: 378
November 25, 2017, 11:47:07 PM
Kalau saya rasa khusus untuk wallet mew harus berhati-hati gan, usahakan jangan login pakai private key , apa lagi membagikan private key agan untuk airdrop, login pakai file json aja supaya lebih aman.
member
Activity: 252
November 25, 2017, 11:36:39 PM
siap gan
harus benerbener teliti kalo ngisi form yah
thanks buat sarannya
semoga kita semua aman dari phishing atau hack wallet maupun account bitcointalk
 Grin
full member
Activity: 350
Merit: 104
November 05, 2017, 08:43:45 PM
 Wink

hindari project yg memintai private key walet agan .
itu kemungkinan besar web phising ,dan janganikutin sembarang ardrop gan.
pooknya cari tau dulu itu web proje bener kagak.jangan mau dikadalin .
full member
Activity: 308
November 05, 2017, 08:41:07 PM
wallet dihack itu ada banyak sebab gan, yaitu :
1. pc/laptop yang ente gunakan bervirus
2. terjebak di situs phising
3. salah memasukan memasukan private key, seharusnya yang dimasukan address malah yang tercopy private key.

kalo pc/ laptop terkena virus, jalan satu-satunya supaya aman harus instal ulang. untuk memastikan virus telah lenyap dari pc/laptop kita
terjebak disitus phising, triknya bookmark situs originalnya, jangan pernah mengklik situs yang kita tidak kenalin. apabila ada email yang mengatakan dari dev ini bla bla bla, cek dulu threadnya apakah memang ada kabar seperti itu. kalau tidak ada abaikan aja emailnya.
banyak member forum ini terkadang "khilaf" (namanya juga manusia) dalam memasukan address sewaktu join bounty/airdrop, yang dimasukan malah private key. triknya, pisahkan notepad untuk private key dan address.

kalau ane sih cara menghindari hack wallet seperti itu.
member
Activity: 630
https://www.cd3d.app
November 05, 2017, 01:40:53 PM
 Wink

Untuk masalah agan saya belum mengalaminya , mungkin perangkat agan sudah terkena virus atau phising yang mengakibatkan hacker mengambil alih wallet agan , untuk tips menghindari phising jelas kita lebih hati-hati dalam membuka sebua situs apalagi situs yang di tujukan ke email masuk kita.
full member
Activity: 1260
SOL.BIOKRIPT.COM
November 05, 2017, 01:36:43 PM
Berbagi pengalaman aja gan..
Teman saya sama seperti agan,kehilangan token perdana..
Dri pengalaman teman saya itu sya jga takut ndiri..
Hmm mulai lah saya berpikir,mendingan aku amankan aja dulu token yang udah aku dapat dengan cara memindahkan token itu ke wallet yang baru,,yg tk pernah saya publikasikan..semoga saja dengan cara itu cukup menghindari ssuatu yang tidak saya inginkan..Smiley
Pages:
Jump to: