Pages:
Author

Topic: Gimana cara ngindarin phishing/hack wallet? - page 11. (Read 3833 times)

full member
Activity: 664
Merit: 112
Ethernity CLOUD
December 04, 2017, 12:01:45 AM
menghindari phisng site itu sebenarnya mudah
jangan klik link sembarangan dari inbox email atau darimana pun, lebih bagus di borkmark website2 penting nya
jadi ga akan nyasar berkunjung ke website2 phising

terkadang tidak kita klikpun meereka bisa meretas gan kalau say alewat fb kena phisng tiba tiba fb saya di remote dari pc os linux dan mengirim link ke banyak teman saya rasa mereka meretas lewat smartphone kalu di pc susah jadi kalu smartphone yang tidak memilki keamanan tinggi bisa di retas dengan mudah ,,
member
Activity: 78
Merit: 10
December 03, 2017, 10:19:10 PM
cara ngindari phishing/hack wallet :
terjadi karena ada iklan penipuan yang mengatasnamakan BITCOIN dan secara tidak sadar kita klik gambar atau iklan tersebut, secara otomatis virus yang berbentuk file exe akan terinstal di komputer atau laptop yang anda gunakan. jika virus file exe sudah terlanjur terinstal komputer atau laptop yang anda gunakan akan terjadi remot akses dan dikuasai oleh virus tersebut.

cara menhindarinya:
1.  jangan menyimpan akun anda dikomputer atau dilaptop anda, simpan ditempat terpisah .
2. jika anda mengirim BITCOIN perhatikan awalan dan akhiran alamat wallet anda.
3. virus itu tersembuyi, mengganti alamat wallet anda dengan alamat walllet lain. virus ini sulit dihapus maka instal ulang sistem operasi anda.

Terimakasih.
newbie
Activity: 172
Merit: 0
December 03, 2017, 10:10:01 PM
Di myetherwallet juga telah menegaskan untuk jangan membuka link yang berasal dari komunitas sosial
Bookmark lah website asli penyedia wallet dan jangan klik link apapun yang berasal dari forum atau media sosial lainya yang behubungan dengan walet
full member
Activity: 448
Merit: 100
December 03, 2017, 09:31:25 PM
Kalau menurut saya sih gan kalau berkomentar itu yang baik baik dan juga nyambung yang ada permasalahan dari dalam topik yang di bahas gan, bila kita berkomentar yang baik dan juga nyambung mungkin tidak apan pernah terkena wallet gan, itu gan pendapat saya
newbie
Activity: 21
Merit: 0
December 03, 2017, 04:55:25 PM
kalo menurut ane disimpen file offlinenya gan, kalo MEW biasanya file UTC itu yang disimpen.
full member
Activity: 1050
Merit: 109
1xBit.. recovered their reputation
December 03, 2017, 04:44:31 PM
gampang , pertama jangan mau membuka link yang di berikan Slackbot atau yg lain kepadamu , dan yang kedua silahkan lihat apakah situsnya mendapatkan gembok hijau , CMIIW Grin
full member
Activity: 784
Merit: 101
The World's 1st Waste to Green Energy DLT Project
December 03, 2017, 03:30:47 PM
Ini gw ngalamin sendiri, gw msh newbie baru semingguan di bitcointalk.
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink
sayang banget, sabar saja ya gan. Mudah-mudahan lain kali dapat token yang lebih bagus. Kalau trik saya menghindari phising pertama, kalau dapat link yang gak jelas ya gak saya klik. Khawatirnya itu link phising, kemudian link-link penting seperti MEW, etherdelta dll saya simpan. Atau mungkin agan-agan di sini punya trik yang lebih bagus, silahkan bagi-bagi  Smiley
full member
Activity: 672
Merit: 104
December 03, 2017, 02:41:52 PM
untuk pengguna wallet mew :
-pastikan url mew dan bookmark.
-gunakan metamask.
-instal anti virus dan adblock.
cara ini simpel tapi cukup efektif untuk menghindari link phising.
full member
Activity: 518
December 03, 2017, 05:41:30 AM
Untuk menghindari biar gak kena phising mudah gan,caranya agan jangan join project yang gak jelas atau harap2 bayaran besar yang tidak masuk akal,begotu juga pesan yang masuk di gmail agan jagan asal di buka terus di klik itu juga berupa phising bisa jadi kalau kita klik akun kita bisa heck
sr. member
Activity: 1344
Merit: 311
SecureShift.io | Crypto-Exchange
December 02, 2017, 12:17:51 AM
Biar aman bookmark web wallet di browser agan, kalau mau transfer atau buka wallet pakai link yang agan bookmark saja, dan jangan sembarangan klik link web wallet yg dikirim melalui email ataupun di group. Semoga membantu gan
Benar sekali dulu saya pernah kejadian kena hack dan akhirnya semua di perbarui dan myether saya bookmark sampai sekarang aman. alhamdulilah
full member
Activity: 532
December 02, 2017, 12:05:42 AM
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

Menurut saya cara menghidarinya sangat gampang gan,jika ada email masuk yang tidak jelas siapa pengirimnya maka jangan agan klik email tersebut dan bisa saja isi dari email tersebut adalah link phsing bitcoin.intinya kita abaikan semua email email ataupun link link yang mencurigakan yang masuk ke hp kita dan dengan cara ini mungkin kita akan terbebas dari phising.
member
Activity: 93
December 02, 2017, 12:00:02 AM
cara menghindari dari situs phising mungkin mudah saja cukup dengan berhenti mengikuti situs atau website yang memberikan giveaway atau coin gratis dengan cara klik link atau kita diwajibkan konfirmasi link yang diberikan dalam akun gmail kita, bisa jadi link tersebut merupakan situs phising sehingga kita tidak sadar ketika log in dalam akun myetherwallet kita menggunakan situs yang phising bukan situs asli dari akun myetherwallet. atau kita bisa membuat bookmark untuk situs myetherwallet.com sehingga hal ini dapat menyebabkan kita mudah untuk bisa mengakses ke akun myetherwallet dengan aman tanpa terkena phising dan bisa menyebabkan token menjadi aman dari maling atau hecker.
member
Activity: 243
December 01, 2017, 11:15:13 AM
untuk menghindari phising sih keknya emang harus bookmark alamat websitenya sih om
dan untuk hack wallet harus disimpen baik tuh private keynya
sr. member
Activity: 1638
Merit: 339
December 01, 2017, 08:57:48 AM
 Wink
begini gan kalau pernah ngalamin sih belum, tapi memang dari awal saya sudah diperingati sama abang saya katanya jangan sampai terjebak phissing dan di kasih tau tips buat menghindari caranya tuh website https://www.myetherwallet.com/ addressnya warna hijau ada tulisan "MYETHERWALLET LLC [US]"
trus address yang sudah benar itu di bookmark supaya ngak salah buka dan kalo lupa di bookmarks pas cari di google pastikan pilih hasil search yang paling atas  Wink
member
Activity: 120
November 30, 2017, 11:45:21 PM
Saran Dari Ane Kalau Login Ke Myetherwallet Lebih Baik Menggunakan Keystore/Json File ,karena Menurut ane Lebih Aman daripada menggunakan private Keys, dan ketika mengikuti airdrop jangan pernah sesekali mengikuti airdrop yang syaratnya harus mengisi private keys karena berbahaya buat akun mew kita, dan satu lagi ketika login myetherwallet pastikan web tersebut asli bukan scam.
full member
Activity: 392
November 30, 2017, 10:29:36 PM
 Wink

Untuk menghindari akun dari phising gampang gan yaitu jangan suka join projects yang tidak jelas atau pesan yang tidak jelas yang di kirim ke email agan karena jika agan tidak tahu .

Bener gan karena dengan gmail kita mereka mudah sekali meng hack akun dan wallet kita,intinya paswoord dan gmail dijaga baik"
Tapi saya juga pernah kejadian semacam agan ini,tapi hilang nya di etherdelta setelah saya sell coin tersebut namun tidak ada di saldo wihdrat padahal sudah terjual.
full member
Activity: 418
November 30, 2017, 06:57:54 PM
 Wink
akhir- akhir ini memang banyak sekali phising yang menyerang dan banyak token bahkan eth juga ikut hilang, itu yang di alami teman2 saya, yang lebih mengenaskan coin ICO teman saya juga hilang, setahu saya biasanya phishing berawal dari email, jadi hati-hati jika liat email jika email tidak kanal masuk mending janan di buka di abaikan saja atau di hapus.
sr. member
Activity: 518
Merit: 494
November 30, 2017, 06:39:14 PM
menghindari phisng site itu sebenarnya mudah
jangan klik link sembarangan dari inbox email atau darimana pun, lebih bagus di borkmark website2 penting nya
jadi ga akan nyasar berkunjung ke website2 phising
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
November 30, 2017, 05:11:23 PM
Kalau menurutku anda janagan memakai pasword yang gampang di hack gan. Seperti pasword berdasarkan tanggal lahir, nama pangilan, atau identitas pribadi lainnya. Sebaiknya pasword anda diisi campuran angka, huruf kapital dan huruf kecil, tnda baca dan yg pnting pnjangnya lebih dari 8 karakter dan klau bisa atau lebih baik jangan menggunakan password generator gan.😊
saran yang bagus gan untuk membuat password..
tapi mau password serumit dan sebagus apapun kalau udah kena phising bakalan ke ambil sama hacker nya, jadi saat ente log in ke website phising di minta privat key terus ente masukin, ya otomatis data privat key anda di ambil sama hacker tersebut, kalau udah privat key nya ke ambil hayo mau gmn? cuma berdoa aja smoga PC nya itu hacker meleduk hahahaa..
member
Activity: 61
November 30, 2017, 03:36:21 PM
Yah jadi kek gini gan, ketika ente nggk mau mainin aplikasi atau buka web ane saranin lebih baik log out saja itu lebih aman ... Karena ketika kita tidak mainkan dan tidak d log out d situlah hack akan bereaksi...
Pages:
Jump to: