Pages:
Author

Topic: Gimana cara ngindarin phishing/hack wallet? - page 14. (Read 3833 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
November 28, 2017, 01:46:33 AM
menghindari phising itu gampang kan, agan jangan download atau sembarangan klik link yang ga meyakinkan. biasanya link link itu dikirim lewat email, saya juga pernah di beri tahu lewat email kalau saya dapet token, terus suruh download link nya. tapi tak cek ternyata bukan, itu akun fake. jadi jangan sembarangan klik link gan.
dan kalau wallet itu biasanya melalui airdrop, pas daftar airdrop ada yang ga sadar masukkan private key ya sudah bisa kena hack. jadi lebih hati hati gan.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
November 27, 2017, 02:44:37 AM
kalau ane sih belum ngalamin, ya, tapi mendingan komputer yang buat login di pasangain antivirus yang buat internet... trus janga sembarang login di komputer temen atau di warnet ,, baisanya tempat umum gitu suka mudah kena hack atau banyak virus.. trus banyakin nanya sama yang sudah pengalaman biar tambah ilmunya,,  Grin Grin
full member
Activity: 297
November 27, 2017, 01:45:37 AM
Ini gw ngalamin sendiri, gw msh newbie baru semingguan di bitcointalk.
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

ane pernah kehilangan 0.8 btc
ternyata ada keylogger di laptop ane ,duhh sedih bgt gan ,nangis ane
mungkin karena ane suka install software crack sembarangan ,kurang ati2 jadi rugi deh
full member
Activity: 700
Merit: 102
November 27, 2017, 01:25:48 AM
Hal yang paling penting untuk menghindari akun dari hack adalah selalu login dari link bookmark karena sekarang banyak sekali link phising dari MyEtherWallet dan EtherDelta, baik itu di slack, telegram, FB, twiter,email, search google dll. Dan juga jangan login di tempat umum karena bisa saja ada orang yang merekam/ mengambil foto private key kita.

Ya yang pnting jangan buka akun disembarang tempat gan.. Dan juga jangan buka browser sembarangan... Nantinya bisa berakibat fatal gan.. Tapi agan kan juga baru newbie masak bisa dapet token secepet itu... Ya kalaupun iya jg gpp gan... Ini buat pembelajaran untuk kedepannya bisa lebih hati hati lagi ya gan...
full member
Activity: 574
Merit: 102
https://adonx.one
November 27, 2017, 01:11:51 AM
Hal yang paling penting untuk menghindari akun dari hack adalah selalu login dari link bookmark karena sekarang banyak sekali link phising dari MyEtherWallet dan EtherDelta, baik itu di slack, telegram, FB, twiter,email, search google dll. Dan juga jangan login di tempat umum karena bisa saja ada orang yang merekam/ mengambil foto private key kita.
full member
Activity: 644
November 27, 2017, 01:04:33 AM
tadi siang seneng bgt gw pertama kalinya ada token masuk di wallet. siangnya gw cek ada 1 lg tuh masuk (makin seneng kan gw).
gw coba" kan cek di eherscan sama delta buat liat rate nya. eh gw tinggal makan siang ilang dah tuh 2 macem token nya.  Shocked Embarrassed Embarrassed
gitu aja crita gw, sp tau disini agan" pernah ngalamin jg atau ada tips nya buat ngindarin kejadian yg ky gini, bisa dishare disini..
 Wink

saya juga memiliki pengalaman yang buruk yang pernah saya rasakan sendiri gan dengan kehilangan Semua Koin saya di Myetherwallet saya, mungkin saja kehilangan Coin saya ini disebabkan oleh jaringan Yang sangat lambat, pada saat itu saya membuka Wallet saya melalui jaringan hotspot selular, setelah saya cek kembali pada malam nya dan saya lihat di Riwayat sudah ditransfer semua Ke wallet Orang lain. Kehilangan coin saya disebabkan gara membuka wallet saat jaringan Sedang Buruk.
member
Activity: 280
Merit: 10
November 27, 2017, 12:55:38 AM
 Wink

Kalau menurut saya untuk menghindari wallet kita di hack/phising, sebaiknya hati-hati kalau mengikuti airdrop atau sebuah project bounty, pelajari dulu asal usulnya jelas atau tidak.
Trus juga jangan sembarangan mengklik link yang masuk ke email kita, bisa saja itu salah satu cara mereka untuk berbuat jahat.
Juga private key wallet disimpan baik-baik jangan diberitahu ke sembarangan orang, dan kalau pun mengikuti airdrop yang ada syarat untuk mencantumkan private key, mending langsung ditinggalkan karena kemungkinan besar itu tidak jelas.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
November 27, 2017, 12:49:48 AM
kalau yang saya lakukan selama ini utnuk menghindari phising adalah selalu waspada sebelum mengklik sesuatu , seperti link yang ada di email , media sosial maupun forum , kemudian mencermati saat membuka alamat wallet, nama url wallet harus tepat , jangan sampai berkurang atau bertambah 1 karakterpun . kemudian menginstall antivirus dengan update terbaru tentunya untuk lmenghindari serangan malware . terakhir menggunakan jaringan yang aman  ( IP bersih dan privat )
member
Activity: 742
November 27, 2017, 12:41:51 AM
ane pernah dulu pas awal" dapetin bitcoin.. waktu itu pakai wallet blockchain
pertama" sih aman" aja.. ane kumpulin btc lewat faucet , beberapa bulan cuma dapet 0.003 BTC an
terus suatu ketika , wallet blcokchain ane gak bisa login + waktu itu diisukan lagi banyak hacker wallet blockchain
padahal ane gatau ane habis ngapain.. buka2 email / buka spam email aja jarang..
apa mungkin kena web phising ya ? kan musim tuh kapan hari phising blockchain..
kalau saran ane buat cara ngehindarin sih.. bookmark link2 penting yg terkait btc kayak market , link wallet , dll
trus jgn klik2 sembarangan link di email apalagi di bagian spam
full member
Activity: 686
November 26, 2017, 11:48:13 PM
Kebanyakan phising terkadang inbox di akun gmail kita
Biasanya mereka minta private key kita .. ya cara nya si gampang mending g usah di bales kalau minta private key kita ..  saran ane private key kagak usah di publickasikan mending di simpen biar kagak tau orang

Bukan banyak lagi gan pshing bertebaran di akun inbox gmail kita , apalgi misal kita taroh alamat email kita di sembarang web .
DI situlah celah para phising masuk mereka akan spam email ke kita dengan web seperti MEW dan wallet2 lainya yang pernah kita masuki.
Saat ini saja email saya sering dapet email dari para penyebar phising tapi saya abaikan saja email tersebut kalao kita klik bisa bahaya.
jr. member
Activity: 622
Merit: 6
November 26, 2017, 11:04:59 PM
 Wink
wah gan turut prihatin gan , aku juga baru banget di forum ini, tidak tau sama sekali se riskan itu ya, btw baru seminggu udah dapet token emang ikutan apaan gan,kata temenku harus nunggu jr minimal baru bisa ikutan bounty ,  Grin
newbie
Activity: 37
November 26, 2017, 11:00:12 PM
supaya agan tidak terkena hack, biasakan manaruh password dan user untuk login jangan diseberang tempat, trus banyak sekali sekarang website yang bersifat phising, sehingga pengguna terkadang sering login dengan username yang buka website asli.
full member
Activity: 562
November 26, 2017, 10:48:42 PM
Kebanyakan phising terkadang inbox di akun gmail kita
Biasanya mereka minta private key kita .. ya cara nya si gampang mending g usah di bales kalau minta private key kita ..  saran ane private key kagak usah di publickasikan mending di simpen biar kagak tau orang
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
November 26, 2017, 10:09:31 PM
Kemarin siang saya juga kehilangan 1 ETH padahal saya rasa saya tidak mengikuti airdrop beberapa hari dan saya juga tidak menggunakan wallet tersebut selama 1 minggu. Saya merasa bingung dimana masalah saya sebenarnya. Saya selalu on di laptop milik pribadi dan hanya saya yang menggunakan.
newbie
Activity: 9
November 26, 2017, 10:01:42 PM
di bookmark gan,site2 yg di anggap pnting kyk mew etherdeltha etherscan dll,clear cokies sebelum & sesudah browsing,jgn buka link2 yg msuk ke email,biasa ny email dri slack, bnyk link aneh2 nya tu

ane stuju nih sama agan, kemaren2 sempet kan MEW ada web fishing nya. bedanya hurup e nya doang. yg fishing e nya ada tanda centang gitu.
member
Activity: 295
November 26, 2017, 08:48:05 PM
ane sih belum ngalamin ya karena ane masih newbie dan belum ikut campaign ,, tapi ane punya pendapat untuk menghindari phising /hack wallet mungkin dengan memasang antivirus yang berbayar ,,, dan jangn sembarang login ke wallet di komputer yang umum.. dan musti sering sering baca di forum ini biar kita dapat ilmu  dari para master Grin Grin Grin
full member
Activity: 336
November 26, 2017, 07:36:31 PM
Jangan login sembarangan, usahakan di device pribadi. Jangan suka klik link sembarangan, biasanya banyak di group telegram airdrop. Jangan ikut project nda jelas, sampe ngirimin email atau private key.
full member
Activity: 406
November 26, 2017, 07:21:53 PM
Cara paling utama sih jangan terlalu tergesa gesa setiap kali melakukan tindakan semisal salah masuk ke dalam sebuah website sehingga dalam mengantisipasi kejadian itu benar-benar muncul kita sendiri perlu untuk meneliti serta mengecek ulang berbagai tulisan terlebih dahulu agar terhindar dari phising.
full member
Activity: 518
November 26, 2017, 07:17:32 PM
Saya pribadi mengantisipasi hal tersebut saya menggunakan fitur bookmark karena menurut saya cara itu yang paling aman menurut saya kemudian hindari aplikasi - aplikasi yang tidak jelas
hero member
Activity: 588
Merit: 500
November 26, 2017, 06:29:05 PM
yang penting selalu cari informasi kalo ada link atau email berupa bounty yang agan ikutin dan jangan buka web sembarangan. bookmark alamat MEW nya, soalnya banyak alamat web MEW yang kembar

bounty sebaiknya di lihat di announcment thread jangan buka dari email
ikut airdrop dan bounty ga masalah asal ga menyertakan data2 penting termasuk private key
Pages:
Jump to: